загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Плавно переходим в политику)
Не надо может... Заканчивается все сносом темы обычно haha_rt_56.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Осмысленно свою речь излагаете приятно читать.
Я тоже получаю удовольствие, читая вас ))) особенно вчера вы жгли просто biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2019 14:44
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Для себя?
В вашем случае-да.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Заканчивается все сносом темы обычно
Это вот уже совсем плохо, ибо цензура на местах есть «разруха в головах».
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Конечно, я сам далек от авиации, но уже несколько лет внимательно читаю letchikleha и Денис Окань, а это уж дядьки-то серьезные, и я сужу сейчас, конечно, только по их комментариям.
Почитала комментарии обоих, оба осторожны с выводами. И нигде нет ни слова о том, что авария из-за SSJ 100, в посте про автоматику приводились примеры разных самолетов разных компаний.

А если причина в человеческом факторе, то почему страх не перед авиакомпанией, а перед какой-то конкретной моделью самолета? Логичнее было бы выбрать другого перевозчика
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
От судьбы не уйдешь!
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Плавно переходим в политику)
Странно,обычно на с-с плавно...
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Почитала комментарии обоих, оба осторожны с выводами. И нигде нет ни слова о том, что авария из-за SSJ 100, в посте про автоматику приводились примеры разных самолетов разных компаний. А если причина в человеческом факторе, то почему страх не перед авиакомпанией, а перед какой-то конкретной моделью самолета? Логичнее было бы выбрать другого перевозчика
Особенности управления суперджета в режиме «direct mode», которые пилоты вообще не отрабатывали на тренажере, то есть в программе не было, экзамены не сдавались.
Вот Татьяна пишет, что Аэрофлот это уже не отрицает.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лечу в очередной раз в командировку и вижу, что Sukhoi SuperJet 100 снова в рейсе (если верить расписанию Аэрофлота, конечно). Краткая предыстория для понимания: по последним сообщениям причиной катастрофы стала ошибка пилота, который при отключенной авионике в режиме управления "direct mode" (что, якобы, произошло по причине удара молнии в борт) сделал жесткого "козла" на посадке, в результате перегрузки разрушилась стойка шасси и баки с горючим были пробиты. Керосин
А можно как то узнать, летает ли это чудо чартерными рейсами в Турцию или Тунис?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И нигде нет ни слова о том, что авария из-за SSJ 100, в посте про автоматику приводились примеры разных самолетов разных компаний.
Не знаю, как вы читали статью, наверно спешили сюда с комментарием. Вот копипаста:

«... самолет был управляемым, но система управления перешла на более низкий уровень – так называемый Direct Mode, режим "прямого управления". В этом режиме автопилот больше не работает, то есть, самолетом до конца полета управляет пилот, боковой ручкой управления (она называется "сайдстик"), как он это всегда делает на Суперджете, если пилотирует "вручную". Однако, само пилотирование отличается от привычного, к которому пилот привык за недолгие минуты ручного управления. И как говорят пилоты, лучше меня знакомые с этим самолетом, отличается значительно.

Предполагается, что пилоты должны проходить регулярные тренировки по пилотированию в таком режиме. На тренажере, конечно же – ведь на реальном самолете, в полете с пассажирами, этот режим, по сути являющийся аварийным, использовать нельзя. А вот теперь начинается интересное: то тут, то там я слышу и читаю заявления, что де многие пилоты не проходили подобных тренировок! А даже если и проходили, то редкие – раз в полгода – тренажерные подготовки вряд ли позволили приобрести необходимые моторные навыки.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это вот уже совсем плохо, ибо цензура на местах есть «разруха в головах».
"разруха в клозетах".
Олег, просто волна ужаса только-только схлынула.
У меня МЧ летел как раз из Польши в тот день, когда самолет загорелся, и как раз в это время должен был сесть. Их всех отправили в Нижний, он сидел пять часов в самолете, их не выпускали, хорошо туалет открыли.
Я тебе скажу честно, как летающая часто и умирающая от страха на любом типе воздушного судна, это все просто приводит к мысли о фатализме.
Меня, по крайней мере.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно как то узнать, летает ли это чудо чартерными рейсами в Турцию или Тунис?
В него можно запихнуть до 120 пассажиров максимум, а это маловато для чартера в сезон в Турцию, а потому не выгодно, как я понимаю. Сомневаюсь, что его станут применять в чартерных перевозках.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В него можно запихнуть до 120 пассажиров максимум, а это маловато для чартера в сезон в Турцию, а потому не выгодно, как я понимаю. Сомневаюсь, что его станут применять в чартерных перевозках.
Спасибо за информацию!
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
В него можно запихнуть до 120 пассажиров максимум, а это маловато для чартера в сезон в Турцию, а потому не выгодно, как я понимаю. Сомневаюсь, что его станут применять в чартерных перевозках.
biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2019 15:04
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не знаю, как вы читали статью, наверно спешили сюда с комментарием. Вот копипаста: «... самолет был управляемым, но система управления перешла на более низкий уровень – так называемый Direct Mode, режим "прямого управления". В этом режиме автопилот больше не работает, то есть, самолетом до конца полета управляет пилот, боковой ручкой управления (она называется "сайдстик"), как он это всегда делает на Суперджете, если пилотирует "вручную". Однако, само пилотирован
А до этого он так же эмоционально написал о Боингах 737.

Я внимательно прочитала всю статью))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это вот уже совсем плохо, ибо цензура на местах есть «разруха в головах».
Здесь все таки СЗ, модераторы имеют полное право)
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Кажется в 1986 при посадке в городе Куйбышев КВС поспорил с экипажем,что посадит самолёт "в слепую", закрыл шторки и сел. Но спор проиграл,погибли 72 человека. Ему за это 15 лет дали,потом заменили на 6. Заходила к нему на страницу в ОК, хорошо дед живёт,внуков воспитывает... Самолёт был исправен,не исправны были мозги у КВС с завышенным ЧСВ.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Кстати помните тему Дмитрия, про пассажиров которые якобы хватали чемоданы и создавали затор у спасательного люка? Так вот опровергли этот факт... Не было такого. Чистый вброс со стороны пиар службы Аэрофлота чтобы хоть как то сместить фокус вины с авиакомпании.
что и ожидаемо. Не могу спокойно вообще смотреть новости, всё переврут. Зато Украину перемыли с ног до головы. Своих проблем будто не хватает. Бесят ranting_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Здесь все таки СЗ, модераторы имеют полное право)
Если про политику, то вряд ли обошлось без мнения Леонида — я об этом.
А он раньше был достаточно либеральным.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо за информацию!
Это только версия, уточняйте заранее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Sukhoi SuperJet 100" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр