загрузка
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
...
62
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Во, во. У меня 22 сотки на даче - детская площадка, виранда, дом и остальное газон. Ни чего не сажаю. Нафига? Если все в сезон копейки стоит.
Я помню в детстве родители выделяли нам метр на метр земли - был свой огородик biggrin_rt_40.png Сажали пару луковиц, одну помидорку, куст картофеля.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Во, во. У меня 22 сотки на даче - детская площадка, виранда, дом и остальное газон. Ни чего не сажаю. Нафига? Если все в сезон копейки стоит. Соседи вон упирались, строили теплицу все лето, так сейчас она под снегом завалилась.
Кому что) систер на дистанционке, живёт здесь, в деревне. Её теперь и не "выгнать")
Так 2 теплицы развела, довольная)) Всякое выращивает - всё уходит))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.02.2022 09:16
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я помню в детстве родители выделяли нам метр на метр земли - был свой огородик Сажали пару луковиц, одну помидорку, куст картофеля.
Я как-то с мамой договорилась, уже взрослая: выдели мне грядки, чтобы только я ухаживала.
Но мама же так не может. Если дщерь (то есть я) не пришла, когда мама полола своё,
то надо и Дашеньке помочь, посадить и прополоть.
Я и так, и эдак: мол, как люди на дачи ездят, только по выходным, так и я буду. Бесполезно)) у меня, говорит, время есть, я так не могу: мои грядки чистые, твои стоят.
Вернулись к прежнему: пришла, спросила, что сделать, помогла, ушла biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я как-то с мамой договорилась, уже взрослая: выдели мне грядки, чтобы только я ухаживала. Но мама же так не может. Если дщерь (то есть я) не пришла, когда мама полола своё, то надо и Дашеньке помочь, посадить и прополоть. Я и так, и эдак: мол, как люди на дачи ездят, только по выходным, так и я буду. Бесполезно)) у меня, говорит, время есть, я так не могу: мои грядки чистые, твои стоят. Вернулись к прежнему: пришла, спросила, что сделать, помогла, ушла
Ох уж эти мамы))) Я помню как я первый раз соломой междурядок застилала у клубники. Мама говорила, что все соседи смеяться будут. А я ей - пусть смеются, зато у тебя клубника чистая будет и сорняков не будет. И 10 лет не прошло, как все соседи начали тоже соломой слать biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.02.2022 09:34
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Как часто вы встречаете людей в активном поиске, с желанием завести семью и даже детей, которые не проработали свои прошлые отношения, и переносят их на вас, при этом не хотят ничего уточнять, без разговора по душам, априори все решив за вас?
Мне кажется, сравнение с бывшей, равно как и разговоры о детях- не показатель неготовности к новым отношениям.
Про детей - могу ошибаться, но мне кажется мужчинам важнее просто осознание готовности женщины родить именно от него ребёнка, чисто теоретически, что она не отвергает эту мысль. Особенно в начале общения это не свидетельство серьезности его намерений. Это для самоутверждения…
Сравнение с бывшей - все познаётся в сравнении…Можно завершить предыдущие отношения, проработать, вынести урок и продолжать вспоминать и сравнивать. Я тоже, например, всегда сравниваю, но вслух не озвучиваю.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ох уж эти мамы))) Я помню как я первый раз соломой междурядок застилала у клубники. Мама говорила, что все соседи смеяться будут. А я ей - пусть смеются, зато у тебя клубника чистая будет и сорняков не будет. И 10 лет не прошло, как все соседи начали тоже соломой слать
Тоже удивилась, что соседи участочка, что мне отдали - никто не застилает травой или соломой. Главное, вода у многих проблема. Но грядки - идеально чистые, зачем столько трудов dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тоже удивилась, что соседи участочка, что мне отдали - никто не застилает травой или соломой. Главное, вода у многих проблема. Но грядки - идеально чистые, зачем столько трудов
Это пережитки прошлого. Когда черная чистая земля считалась единственно верным признаком хорошего хозяина. Мою маму свекровь учила ещё полоть, пятясь назад, чтобы на свеже сполотом участке не оставались следы от ног lol_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Нет, вылезать как раз нужно, но порадоваться, что не умер в этой яме, точно можно )). Хотя пример некорректный, мы же не про какие-то несчастные случаи, а про "бежать за счастьем". Ну добились Вы, мечта исполнилась...Как долго будете счастлив?)). Вообще вопрос, можно ли быть долго счастливым, если достиг цели? И как удержать это состояние))
Я и ответил, наслаждаться счастьем не возможно долго, нужно движение вперед. Одно и тоже быстро приедается, тут главное не переусердствовать, можно расширять счастье разбавляя его чем то новым а не менять цели координально
Валентин, Московский, 51 год
Валентин, Московский, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет никакого "здоровья" в том, что вы пишите. Это не здоровая жизнь семьи. И откуда эта ересь вообще в головах берётся...
По этой ересе живут миллионы здоровых людей.
А вот откуда агрессия у женщины берется от простых формул, вот это вопрос для вашего личного раздумья.
Валентин, Московский, 51 год
Валентин, Московский, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот и не скажешь, что Вы такой взрослый)) Из жизни пример: жена-завбиблиотекой, муж- кочегар в угольной котельной. Она работает с книгами и бумагами, он - тягает тележки по 200кг. А з/п одинаковы, реально одинаковы. Разница рублей в 200-300. Что он там должен по дому шуршать? Муж? Который приходит без задних ног после смены?)) Вот в свой выходной да, может что-то сделать, если жена на работе в это время. Но по уровню з/п распределять обязанности - большего бреда не слышала от взросл
Когда человек хочет обвинить другого человека, это в первую очередь говорит о его низкой самооценки, которую он хочет поднять за счет другого человека.
Валентин, Московский, 51 год
Валентин, Московский, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я же спрашиваю, это в теории только или в жизни такое встречали? Я лично не видела вживую никогда мужчину, который занимается домашними делами. Это из области фантастики.
В живую видел, когда люди добровольно выполняют домашние дела, потому что им нравиться этим заниматься, даже когда жена домохозяйка.
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хороший вы пример привели. То есть после основной работы за зарплату, женщины занимались детьми, а мужчины тяжёлым мужским трудом ( например строили что-то для семьи). А сейчас перекос: женщины после работы за зарплату занимаются детьми, а мужчины, многие на этом форуме, считают, что работа за зарплату это и есть его мужской тяжёлый труд и точка. Или я ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь. Всё именно так. И перекос сейчас именно из-за того, что женщины захотели "независимости", при которой мужчине уже хватает работы за зарплату, нет смысла тянуть самому что-то еще кроме зарплаты. Мужчина сейчас заработал, что счёл нужным, остальное может жена дозаработать, если ей надо, она равноправная и возможностей у неё столько же smile_rt_40.png Рвать Ж за женщину, которая а) может и сама себя обеспечить (с) и б) независимая настолько, что может и уйти если что - мужчине как-то получается несподручно smile_rt_40.png

Раньше у мужчин стимул был: "если не я, то кто?", а сейчас равноправие, а значит и обязанности одинаковые smile_rt_40.png

Ну в целом по стране так smile_rt_40.png
Валентин, Московский, 51 год
Валентин, Московский, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не у всех. Кемерово например по Вашей формуле должен и дома пахать и на работе.
Формула не моя, в общем доступе в интернете, я её только понятно и по простому записал, и вполне её понимая и поддерживаю.
Формула помогает двум людям уважать труд и в том числе домашнюю работу.
Формула помогает уйти от домашней рутины и прийти к компромиссу.
Формула стимулирует и помогает понять как супруг или супруга зарабатывает ЗП.
Формула для двух взрослых уверенных в друг друге человека.
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Валентин, Московский писал:
Все зависит от сопоставимости ЗП мужчины и женщины, если ЗП одинаковая, то и обязанности домашние одинаково исполняют, а если ЗП у кого то выше, то тот у кого меньше компенсирует домашними делами, чтобы уровень участия был равный.
Отчасти верно, но есть один нюанс: мы прекрасно знаем, что в среднем у российского мужчины запросы к достатку чуть пониже, чем у женщины. То есть мужчине если хватает одних брюк, ботинок и отдыха на рыбалке, хватает его з/п на поесть пельменей, то он и не видит нужды работать больше. Хочется жене красивую сумочку - пусть работает больше тот, кто больше хочет. Утрированно, но суть такая. Мужчина зачастую будет считать, что его уровень участия достаточный, остальное - блажь.
Валентин, Московский, 51 год
Валентин, Московский, 51 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
А почему сопоставляется с ЗП все? Ведь все кушают, квартире/доме проживаю, где необходимо поддерживать порядок, продукты сами из магазина не приносятся (соглашусь есть доставка, но не все там можно заказать), белье стирается и гладится, дети вообще отдельная статья. И все значит это достается тому, кто меньше заработал А если этим человеком будете вы?
Смотрите формулу там все написано, работает в две стороны.
Почему с ЗП, потому что без денег жизни нет.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Валентин, Московский писал:
По этой ересе живут миллионы здоровых людей. А вот откуда агрессия у женщины берется от простых формул, вот это вопрос для вашего личного раздумья.
Почему вы решили, что это агрессия? Это, максимум, недоумение о том, насколько же можно зациклиться столь обыденными, проходными вещами...
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Обязанности распределяются по простой формуле: 1. Муж работает 100% приносит в семью = Жена сидит дома 100% выполняет домашние дела 2. Муж работает 60% приносит в семью и 40% выполняет домашних дел = Жена работает 40% приносит в семью и 60% выполняет домашних дел 3. Муж работает 50% приносит в семью и 50% выполняет домашних дел = Жена работает 50% приносит в семью и 50% выполняет домашних дел 4. Муж работает 40% приносит в семью и 60% выполняет домашних дел = Жена работает 60% приносит в сем
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
недоумение о том, насколько же можно зациклиться столь обыденными, проходными вещами...
Ну, это улыбает, да, но на самом деле в этом есть часть истины. Во времена, когда всё стало товаром, всё монетизировали и всё определяет стоимость - такое будет иметь место. У вас вот например понятие "брачный контракт" не вызывает недоумение? А то в мире уже в порядке вещей и у нас распространяется. А где контракт - там и перечень прав и обязанностей smile_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
секс считать и за него торговаться
А как его считают? Штуками, минутами или по результату? hm_rt_40.png
Валентин, Московский, 51 год
Валентин, Московский, 51 год.
 
Для Георгий, Россия, Домодедово:

Кстати эту формула европейская женщина придумала.
Почему женщины на форуме против данной формулы - потому что ЗП у всех ниже чем у мужчин, понимают, что в одни руки все домашние дела делать придется.
Вот вам и сказки!
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
...
62

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр