загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я не лезу в бухгалтерию ( хотя иногда приходится ), не лезу в IT ( хотя тоже приходится ) . Но все отделы на совещаниях горячо обсуждают свои обязанности и взаимодействие между собой. И невозможно управлять там, где ты не разбираешься в продукте ( вот тут не надо только спорить, проверено 1000 раз)
Вы ничем не управляете, если занимаетесь продажей. Вы именно продавец, а не менеджер. Всё равно, что продавец-консультант в офлайн-магазине по функциям.
Ольга Миллер, Россия, Москва, 30 лет
Ольга Миллер, Москва, 30 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Отличная реклама, конечно
С чего вы взяли? Вы разве никогда таким не занимались? Мне кажется это как раз для девочек, хоть раз в жизни но пробовали))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга Миллер, Россия, Москва писала:
С чего вы взяли? Вы разве никогда таким не занимались? Мне кажется это как раз для девочек, хоть раз в жизни но пробовали))
rofl_rt_56.gif
Эффект ни кто не словил)
Ольга Миллер, Россия, Москва, 30 лет
Ольга Миллер, Москва, 30 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Эффект ни кто не словил)
какой?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга Миллер, Россия, Москва писала:
какой?
Исполнения желаний)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы ничем не управляете, если занимаетесь продажей. Вы именно продавец, а не менеджер. Всё равно, что продавец-консультант в офлайн-магазине по функциям.
Управление процессами - это разве не управление? Наличие двух помошников + агенты - это не управление? Вот в очередной раз убеждаюсь: когда не знаешь специфику рынка не нужно лезть в управление, какой бы ты крутой специалист не был со знанием новомодных терминов, которые являются обыденными вещами
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А менеджеры-дураки сидят голову ломают, как выбрать стратегию и наладить процессы с учётом специфики, бюджетных ограничений, наличия квалифицированных кадров, сроков, чтобы при этом получить прибыль. А тут у нас эксперты с форума постановили, что неважно, какие исходные условия, везде всё одинаково.
Кстати, всё это я тоже делаю САМА.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кажется, кое-кто не понимает,что кроме отдела продаж есть предприятия, где на первом плане управление качеством, управление производством, управление рисками. Предприятие может обойтись без развития продаж, если это, например, энергоснабжающая отрасль - монополист. Как-то узколобо все сводить к торговле.
Так риски и оценивает тот же продажник самостоятельно, назначая цену покупателю.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Управление процессами - это разве не управление? Наличие двух помошников + агенты - это не управление? Вот в очередной раз убеждаюсь: когда не знаешь специфику рынка не нужно лезть в управление, какой бы ты крутой специалист не был со знанием новомодных терминов, которые являются обыденными вещами
Каким именно процессом вы управляете? Опишите его шаги.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так риски и оценивает тот же продажник самостоятельно, назначая цену покупателю.
Продажник это продавец на рынке. Что он может оценивать в глобальных масштабах для своей компании? Он управленческих решений не принимает, за него это делают риск-менеджеры, анализируя ситуацию на рынке.
Если мы сейчас про крупные компании, конечно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Продажник это продавец на рынке. Что он может оценивать в глобальных масштабах для своей компании? Он управленческих решений не принимает, за него это делают риск-менеджеры, анализируя ситуацию на рынке. Если мы сейчас про крупные компании, конечно.
В разных сферах бизнеса разная специфика.
Я работала в крупном холдинге (услуги) с миллиардными оборотами, про риск-менеджеров там даже не задумываются)) Там продажники - это аккаунт-менеджеры, то есть не просто консультируют или сопровождают сделку, а полностью ведут компанию-клиента: готовят предложение, презентуют, работают в паре с руководителем проекта и при возникновении сложностей коммуницируют с клиентом и имеют право голоса при замене членов команды - потому что отвечают за продление контрактов.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2022 18:14
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В разных сферах бизнеса разная специфика. Я работала в крупном холдинге (услуги) с миллиардными оборотами, про риск-менеджеров там даже не задумываются)) Там продажники - это аккаунт-менеджеры, то есть не просто консультируют или сопровождают сделку, а полностью ведут компанию-клиента: готовят предложение, презентуют, работают в паре с руководителем проекта и при возникновении сложностей коммуницируют с клиентом и имеют право голоса при замене членов команды - потому что отвечают за продление
Тогда они не продажники, а именно аккаунт-менеджеры. Любой руководитель проекта отвечает за бюджет и прибыль в том числе.

Если я заказчику подсвечу потребность, а он согласится и даст на это денег, это не значит, что я продажник.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тогда они не продажники, а именно аккаунт-менеджеры. Любой руководитель проекта отвечает за бюджет и прибыль в том числе. Если я заказчику подсвечу потребность, а он согласится и даст на это денег, это не значит, что я продажник.
Но их главная функция - продажи, в том числе и повторные. Если он продал 1 проект и гениально его ведёт и разруливает все спорные ситуации, но больше ничего продать не может, его скорее переведут в руководители проекта, чем оставят на прежней должности. Просто специфика компании и отрасли.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но их главная функция - продажи, в том числе и повторные. Если он продал 1 проект и гениально его ведёт и разруливает все спорные ситуации, но больше ничего продать не может, его скорее переведут в руководители проекта, чем оставят на прежней должности. Просто специфика компании и отрасли.
У аккаунт-менеджера шире функции, чем просто продажи.

У него в подчинении несколько проектов одного аккаунта. Его функция - расширить аккаунт и повысить прибыль от имеющихся проектов путём установления неких правил взаиморасчётов с клиентом. И то для того, чтобы расшириться, ему нужно подготовить пресейл, который он готовит не самостоятельно, а силами соответствующих ролей.

Принимать решение об увольнении людей, с которыми он напрямую не работает, он не может. Даже в случае сокращения проекта он таких решений не принимает, если в компании соблюдается субординация. Я работала со многими аккаунт-менеджерами и ни разу не видела, чтобы они принимали такие решения. Они лишь сопровождают процедуры найма и увольнения.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2022 18:37
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
переведут в руководители проекта
Это не всегда возможно. Есть заказчики, которые хотят глубокого погружения менеджера в детали работ (у меня такая ситуация). На таких проектах менеджер является играющим игроком.

Как правило, аккаунт-менеджеры просто меняют аккаунт.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2022 18:35
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Принимать решение об увольнении людей, с которыми он напрямую не работает, он не может. Даже в случае сокращения проекта он таких решений не принимает, если в компании соблюдается субординация. Я работала со многими аккаунт-менеджера и ни разу не видела, чтобы они принимали такие решения. Они лишь сопровождают процедуры найма и увольнения.
Напрямую увольнениями не занимаются, но в той компании, о которой я говорю, их голос был если не решающим, то важным (кстати, рукпроекта там тоже могут уволить только временных сотрудников, которых брали на конкретный проект).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Напрямую увольнениями не занимаются, но в той компании, о которой я говорю, их голос был если не решающим, то важным (кстати, рукпроекта там тоже могут уволить только временных сотрудников, которых брали на конкретный проект).
Значит, они нарушали субординацию. Вот и всё.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это не всегда возможно. Есть заказчики, которые хотят глубокого погружения менеджера в детали работ (у меня такая ситуация). На таких проектах менеджер является играющим игроком. Как правило, аккаунт-менеджеры просто меняют аккаунт.
Опять же - всё зависит от специфики бизнеса)

Просто не везде продажники - это "онлайн-консультант в интернет-магазине" или "продавец на рынке", в это понятие можно вместить много функций.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Значит, они нарушали субординацию. Вот и всё.
Нет, это прописано в должностной инструкции: продажник-аккаунт отвечает за коммуникацию с клиентом, руководитель проекта - за организацию работы. Если проблема вышла за рамки рабочего процесса и влияет на отношения с клиентом, то решение принимают вдвоём.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2022 18:52
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет, это прописано в должностной инструкции: они отвечают за коммуникацию с клиентом, руководитель проекта - за организацию работы. Если проблема вышла за рамки рабочего процесса и влияет на отношения с клиентом, то решение принимают вдвоём.
А как руководитель проекта, организуя работу, может не коммуницировать с клиентом? Прям даже интересно, как люди, которые создают продукт для клиента или оказывают ему услугу, могут с ним не коммуницировать и при этом выполнить работу качественно?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2022 18:54
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр