загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Господа, хватит уже обсуждать не существующее. По научному вся любовь, это всего лишь чувство привязаности и зациклиности. Каждый человек на своей стадии привязаности и зациклиности к другому человеку, по сему когда человек на легких и средних стадиях находит человека более подходящего ему(ей), у него меняются приоритеты в сторону более лучшего для него человека. А вы тут бабушка, внучке рассказала... Какая нафиг гордыня? У человека инстинкт, тянутся к лучшему, а не терпеть людей в которых разочаровался.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 30.04.2013 16:00
Анастасия, Россия, Донецк, 47 лет
Анастасия, Донецк, 47 лет.
 
Пессимист, Россия, Москва писал:
«Время - укрепляет вино и ослабляет любовь» - говорили древние. Почему и куда уходит любовь? Только ли время в этом виновато? Возможно остановить этот процесс? Неужели, в лучшем случаи, остается привязанность?
ну по-поводу ослабляет -не согласна. Настоящую любовь время укрепляет и укореняет. Во всяком случае на себе проверено.
Анастасия, Россия, Донецк, 47 лет
Анастасия, Донецк, 47 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Господа, хватит уже обсуждать не существующее. По научному вся любовь, это всего лишь чувство привязаности и зациклиности. Каждый человек на своей стадии привязаности и зациклиности к другому человеку, по сему когда человек на легких и средних стадиях находит человека более подходящего ему(ей), у него меняются приоритеты в сторону более лучшего для него человека. А вы тут бабушка, внучке рассказала... Какая нафиг гордыня? У человека инстинкт, тянутся к лучшему, а не терпеть людей в которых разо
Товарищ Димон!!! Это что ж???? Мы все тут родились из зацикленности своих родителей??? УЖС!!! swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Господа, хватит уже обсуждать не существующее. По научному вся любовь, это всего лишь чувство привязаности и зациклиности. Каждый человек на своей стадии привязаности и зациклиности к другому человеку, по сему когда человек на легких и средних стадиях находит человека более подходящего ему(ей), у него меняются приоритеты в сторону более лучшего для него человека. А вы тут бабушка, внучке рассказала... Какая нафиг гордыня? У человека инстинкт, тянутся к лучшему, а не терпеть людей в которых разо
И как Вас с такими убеждениями другие терпят?
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
Товарищ Димон!!! Это что ж???? Мы все тут родились из зацикленности своих родителей??? УЖС!!!
100% да, но не только из за зациклинности, но из за чувства привязанности. Если я не прав обоснуйте и аргументируйте. Только с доводами из офицальной научной литературы написаной не самодурами какими-то, а професорами наук. Я вам гарантирую что вы не найдете такого, так как любовь это выдумка людей. А точнее института брака, который создан людьми для того чтобы демографию пополнять.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 30.04.2013 16:50
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
И как Вас с такими убеждениями другие терпят?
Кто другие? И с каким убеждением? Это не убеждения, а правда жизни. Если я не прав, то я уже попросил Анастасию обосновать и аргументировать. И вас прошу обосновать и аргументировать на тех же условиях если вы считаете что я не прав.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 30.04.2013 16:41
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Кто другие? И с каким убеждением? Это не убеждения, а правда жизни. Если я не прав, то я уже попросил Анастасию обосновать и аргументировать. И вас прошу обосновать и аргументировать на тех же условиях если вы считаете что я не прав.
Вы перепутали любовь и эмоциональную привязанность, судя по тому, что Вы пишете, кроме привязанности Вы ничего и не испытывали. С чем и поздравляю. Отделите мух от котлет любовь - это не эмоциональная привязанность. Вообще тема глубокая и копаться я в ней не хочу, если интересно есть книга Э. Фромма "Иметь или быть" там все более-менее понятно расписано.

P.S. "есть несколько видов любви. Один из них — эгоистичное, жестокое, алчное чувство, которое использует любовь, чтобы подчеркнуть собственную важность. Это уродливый и ущербный вид любви. Другой вид помогает открыть в тебе все самое хорошее — доброту, внимание, уважение — уважение не в плане манер и поведения, а уважение куда более значимое, признание другого человека уникальным и ценным. Первый вид любви может сделать тебя больным, мелким и слабым, а второй может высвободить в тебе силу, мужество, доброту и даже мудрость, о существовании которой внутри тебя ты даже не знал." (с) письмо Джона Стейнбека сыну
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 30.04.2013 17:08
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Любовь не может уйти от туда где она была . Значит ее просто не было у них , они принимали привязанность , увлечение за любовь
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
Товарищ Димон!!! Это что ж???? Мы все тут родились из зацикленности своих родителей??? УЖС!!!
Не... на самом деле мы родились потому, что наши родители занимались с-сом. Все остальное не является причиной ))))
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Посмотрите что в Стране твориться...как-то странно что она ещё хоть у некоторых людей существует. Общество меняется со временем.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Кто другие? И с каким убеждением? Это не убеждения, а правда жизни. Если я не прав, то я уже попросил Анастасию обосновать и аргументировать. И вас прошу обосновать и аргументировать на тех же условиях если вы считаете что я не прав.
Правда жизни? Аргументируйте сначала сами.
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Господа, хватит уже обсуждать не существующее. По научному вся любовь, это всего лишь чувство привязаности и зациклиности. Каждый человек на своей стадии привязаности и зациклиности к другому человеку, по сему когда человек на легких и средних стадиях находит человека более подходящего ему(ей), у него меняются приоритеты в сторону более лучшего для него человека. А вы тут бабушка, внучке рассказала... Какая нафиг гордыня? У человека инстинкт, тянутся к лучшему, а не терпеть людей в которых разо
Не соглашусь что любовь и все ее проявления можно объяснить рационально-логически, по-научному. Не зря ,не помню какой ученый, сравнил любовь с формой невроза.Видимо потому что невозможно объяснить Логики в ней мало.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Глупости все...никуда она не уходит. Она есть и будет.Только милый мой трудиться надо в паре. Двоем,постоянно,отдавать,а потом получать. А само ничего не получится....и не бывает. Зря вы так о гордыне,может с возрастом поймете Библию.
согласна на все 100 процентов.
Любовь - это труд. Нужно поддерживать ту искорку, которая когда-то соединила двух людей. И трудиться нужно вдвоём.
...только люди очень часто за Любовь принимают физическое влечение... Вот когда оно проходит, тогда и начинают говорить "Любовь ушла", а её просто не было...
Я считаю, чтобы любить человека нужно его знать, знать все его достоинства и все недостатки, но тем не менее любить. А чтобы знать человека, нужно время. И если со временем любовь "проходит", значит, её просто не было.
А что такое Любовь ?... Любовь, по-моему, это когда больше хочешь счастья не для себя, а для другого человека...
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.04.2013 19:15
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
если бы наука могла объяснить абсолютно все процессы на земле или внутри человека - все было бы гораздо проще...Димон, Вы о чем вообще))
любовь у каждого своя. Но уж если испытал ее - ни с чем не спутаешь.
у меня не было такого, когда она "уходит". 2 раза любила, сильно, больше жизни, и оба раза выдирали как с корнем. И менялась потом очень и во-многом, так как восстанавливаешься потом уже совсем другим человеком, много чего "прибавляется" внутри, обновляешься. А еще удивляет, когда говорят - вы что еще верите в любовь?? - люди, тот кто любит - он не просто верит, он так живет, так же как дышит. В это верить не обязательно, чтобы полюбить.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2013 19:14
Евгения, Россия, Ростов Великий, 46 лет
Евгения, Ростов Великий, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А мне вот интересно... Почему про любовь пишут, что она уходит? Уходит влюблённость. Да. Либо совсем, либо перерастает во что-то вполне симпатичное и приемлемое для совместной жизни... Уважение, нежность, дружбу, Если есть тепло, которое хочется дарить друг другу, нужна "взаимовыручка и поддержка",пусть даже привязанность, если она не выматывает и напрягает, а, наоборот, поддерживает и даёт силы... Всё это прекрасно "держит" людей рядом, даёт ощущение счастья... Многие и
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
P.S. "есть несколько видов любви. Один из них — эгоистичное, жестокое, алчное чувство, которое использует любовь, чтобы подчеркнуть собственную важность. Это уродливый и ущербный вид любви. Другой вид помогает открыть в тебе все самое хорошее — доброту, внимание, уважение — уважение не в плане манер и поведения, а уважение куда более значимое, признание другого человека уникальным и ценным. Первый вид любви может сделать тебя больным, мелким и слабым, а второй может высвободить в тебе силу,
Знакомые слова, я их видела уже когда-то. И в жизни побывала и на одной стороне, и на другой. Это действительно так. Зачастую мы принимаем свой эгоизм и желание "брать" - за любовь..а это совсем, совсем другое чувство. Очень хорошо в этой цитате сказано.
медвед, Россия, Елец, 52 года
медвед, Елец, 52 года.
 
да пошла она к чертям вся эта любовь
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Правда жизни? Аргументируйте сначала сами.
2 простых аргумента. 1 Данное слово ни как не описывается в официальной медицинской литературе, кроме психологии так как психология сама придумана людьми дабы как и психиатрия загнать людей в придуманные рамки. 2 Любви нет ни в одной из наук, признаных академией наук. На науке и медицине строится весь мир(хотя это одно и тоже).
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 30.04.2013 19:32
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
2 простых аргумента. 1 Данное слово ни как не описывается в официальной медецинской литературе, кроме психологии так как психология сама придумана людьми дабы как и психиатрия загнать людей в придуманные рамки. 2 Любви нет ни в одной из наук, признаных академией наук.
А медицина кем придумана? haha_rt_56.gif
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А медицина кем придумана?
Наукой и природой. Лекарства и травы они материальны. А любовь нет
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 30.04.2013 19:34
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Почему любовь уходит?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр