загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Пессимист, Россия, Москва, 44 года
Пессимист, Москва, 44 года.
 
«Время - укрепляет вино и ослабляет любовь» - говорили древние. Почему и куда уходит любовь? Только ли время в этом виновато? Возможно остановить этот процесс? Неужели, в лучшем случаи, остается привязанность?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Любофффь? Не, не слышал smile_rt_40.png smile_rt_40.png Взаимовыгодный союз, да, знаю. diablo_rt_74.gif
Пессимист, Россия, Москва, 44 года
Пессимист, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
https://gdepapa.ru/forum/man/love/topic1887/
В этом топике тема не раскрыта. А цитата из топика: "Любовь уходит тогда, когда один из пары начинает думать, что он достоин лучшего. Когда один начинает считать присутствие второго в своей жизни не незаслуженным счастьем, а чем-то само собой разумеющемся. Тогда любви уже нет места и она уходит. А виной всему гордыня. Недаром Церковь считает ее самым коварным грехом", на мой взгляд, бред полный
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Пессимист, Россия, Москва писал:
В этом топике тема не раскрыта. А цитата из топика: "Любовь уходит тогда, когда один из пары начинает думать, что он достоин лучшего. Когда один начинает считать присутствие второго в своей жизни не незаслуженным счастьем, а чем-то само собой разумеющемся. Тогда любви уже нет места и она уходит. А виной всему гордыня. Недаром Церковь считает ее самым коварным грехом", на мой взгляд, бред полный
Так надо было продолжить и развить,там уже одна сторона вопроса раскрыта. Что мешает задать новое направление?
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
https://gdepapa.ru/forum/man/love/topic1887/
ой, а там так мало кто ответил...наверное на этот вопрос нет ответа.. dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
ой, а там так мало кто ответил...наверное на этот вопрос нет ответа..
Но с химией-то разобрались))))) Здесь тож мало кто ответит,если флудить не начнут))))
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Но с химией-то разобрались))))) Здесь тож мало кто ответит,если флудить не начнут))))
вечером начнут и впереди столько выходных...так что настрочат wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
вечером начнут и впереди столько выходных...так что настрочат
Вот именно,так всегда и получается. Есть любовь-"строгают"))))) Нет любви- строчат)))),А когда нет ни того ,ни другого-флиртуют)))))
Tatiana, Россия, Москва, 47 лет
Tatiana, Москва, 47 лет.
 
У любви нет прошлого времяни.Не путайте с влюбленностью,которая,кстати,длится не больше трех лет.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вот именно,так всегда и получается. Есть любовь-"строгают")))) Нет любви- строчат)))),А когда нет ни того ,ни другого-флиртуют)))))
haha_rt_56.gif первый раз слышу, запомню..у меня значит точно любовь есть biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Tatiana, Россия, Москва писала:
У любви нет прошлого времяни.Не путайте с влюбленностью,которая,кстати,длится не больше трех лет.
Откуда такой вывод?
Tatiana, Россия, Москва, 47 лет
Tatiana, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Откуда такой вывод?
Откуда и у всех:жизненный опыт и наблюдения.Жизньу каждого своя.А Любовь не купить ,не выпросить, не украсть...А на Земле нет ни одного человека,который бы ее не искал...и не все ее находят
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Tatiana, Россия, Москва писала:
Откуда и у всех:жизненный опыт и наблюдения.Жизньу каждого своя.А Любовь не купить ,не выпросить, не украсть...А на Земле нет ни одного человека,который бы ее не искал...и не все ее находят
Возможно.....
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Об этом так много написано у греков, что любовь бывает разная и любовь-эрос, и филио и агапе. На мой взгляд многое зависит от самого человека, от его так сказать душевных качеств, характера. некоторые люди просто не способны любить ,не способны ее воспроизвести, так же как некоторые не умеют дружить. я согласна, когда говорят, что любовь не проходит, а со временем меняет характер, уже нет той остроты чувств, яркости эмоций и адреналина, и может быть ,действительно со временем остается больше нежности, привязанности , в идеале человек становится самым близким и дорогим,и это тоже любовь. и видимо для этого надо на протяжении отношений стараться сохранить то, что есть хорошего, уважать, учиться прощать и т.п.(опять же от человеческих качеств личных зависит) На одних чувствах и эмоциях далеко не уедешь.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Беня, Россия, Москва писал:
Любофффь? Не, не слышал Взаимовыгодный союз, да, знаю.
Не слышали, что бывает?
Или что уходит?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Пессимист, Россия, Москва писал:
В этом топике тема не раскрыта. А цитата из топика: "Любовь уходит тогда, когда один из пары начинает думать, что он достоин лучшего. Когда один начинает считать присутствие второго в своей жизни не незаслуженным счастьем, а чем-то само собой разумеющемся. Тогда любви уже нет места и она уходит. А виной всему гордыня. Недаром Церковь считает ее самым коварным грехом", на мой взгляд, бред полный
А про гормоны... Тоже бред?
Пессимист, Россия, Москва, 44 года
Пессимист, Москва, 44 года.
 
Гордыня, редко разлучает людей, мне кажется, это единичные случаи. Гордыня, далеко не основная причина, как утверждает чья та бабушка из другого топика. Ну, может быть там как-то и влияют гормоны, феромоны и витамины. Авитаминоз и гормональный сбой причина что ли?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Пессимист, Россия, Москва писал:
«Время - укрепляет вино и ослабляет любовь» - говорили древние. Почему и куда уходит любовь? Только ли время в этом виновато? Возможно остановить этот процесс? Неужели, в лучшем случаи, остается привязанность?
А мне вот интересно... Почему про любовь пишут, что она уходит?
Уходит влюблённость. Да.
Либо совсем, либо перерастает во что-то вполне симпатичное и приемлемое для совместной жизни...
Уважение, нежность, дружбу, Если есть тепло, которое хочется дарить друг другу, нужна "взаимовыручка и поддержка",пусть даже привязанность, если она не выматывает и напрягает, а, наоборот, поддерживает и даёт силы...
Всё это прекрасно "держит" людей рядом, даёт ощущение счастья... Многие и считают это любовью.
При правильном отношении к этому (одинаковом у обоих) такой союз будет очень гармоничным и долгим...

Но Любовь... Мне просто посчастливилось её видеть у родителей... Она не уходит!!!. 57 лет не уходила никуда, ни на секунду......(3 года гуляли, 54-в браке)
А потом папа умер. А у мамы она ещё 8 лет пожила. А потом не стало и мамы... А ощущение, что их Любовь живёт осталось у детей, внуков, правнуков, всех ближних и дальних, кто их знал.
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Глупости все...никуда она не уходит.
Она есть и будет.Только милый мой трудиться надо в паре.
Двоем,постоянно,отдавать,а потом получать.
А само ничего не получится....и не бывает.

Зря вы так о гордыне,может с возрастом поймете Библию.
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Оля мы с вами прямо вместе думает почти одно и тоже!
Мне писать некогда так много,спасибо что выручаете!!! smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Почему любовь уходит?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр