загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Как то так получается,что последнее время,часто приходится наблюдать различные проявления цинизма в нашем обществе.Больше того,многие люди начали гордиться тем,что они циники и всячески выставляют напоказ свой цинизм и бездушность,всегда оправдывая свои слова и поступки,тем,что,дескать не они такие-жизнь такая".Цинизм стал очень удобен в нашем современном обществе,теперь никто никому ничего не должен.Циничные люди,упиваются собой и тем,как умело они обесценивают,предают,игнорируют и идут по головам..но вот счастливых среди них немного..Может я и не права..хочется послушать ваши мнения...Интересно послушать и самих циников и тех,кого они окружают.Ну и конечно,в преддверии праздников:желаю вам всем,чтобы начиная с Нового года,в нашей жизни стало немного меньше фальши,цинизма и равнодушия.Всем любви,счастья и гармонии!
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 30.12.2013 19:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Как человек может оценивать счастье других людей?
Мороз , Планета земля, 49 лет
Мороз , Планета земля, 49 лет.
 
Это не мы такие, а жизнь такая rofl_rt_56.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как человек может оценивать счастье других людей?
Я не оцениваю,я предполагаю..если у вас есть мнение-излагайте
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я не оцениваю,я предполагаю..если у вас есть мнение-излагайте
Нет, вы утверждаете, что счастливых среди циников немного. Из чего вы исходите, когда такое утверждаете?
Хотелось бы услышать ваше определение цинизма, раз вы открыли эту тему, а также понять, что в вас не от циника.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, вы утверждаете, что счастливых среди циников немного. Из чего вы исходите, когда такое утверждаете? Хотелось бы услышать ваше определение цинизма, раз вы открыли эту тему, а также понять, что в вас не от циника.
По моим личным наблюдениям,счастливых среди циников не много,потому как у них превернутые ценности.Возможно,им так удобнее и проще..себя к циникам не отношу.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Циник... У меня друг директор по продажам... Как-то обмолвился, что у всех продавцов совести нет. Я промолчала, а оч хотела сказать, что непонятно ты продавец потому что совести нет или продавец и оттого совести нет... Тут грань тонка...

Почему, счастливые есть... Оч много... Потому что они свято уверены что бабки это все, что все покупается и продается... Но это неумные люди... Умные таки задумываются...

Кто ходит по головам, кончают плохо. Либо здоровье, либо личная жизнь... Либо их, либо их детей... Жизнь таки имеет правила и их купить низзя
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Да, цинизм это защитная реакция обычно тонкого человека. Я б цинизм все же отделяла от хождения по головам
Мороз , Планета земля, 49 лет
Мороз , Планета земля, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
По моим личным наблюдениям,счастливых среди циников не много,потому как у них превернутые ценности.Возможно,им так удобнее и проще..себя к циникам не отношу.
Перевернутые ценности не мешают быть счастливым. Зависит от отношения к своей жизни.
Все люди немного циники, и это нормально.
Не думаю, что в вас полностью отсутствует инстинкт самосохранения...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, цинизм это защитная реакция обычно тонкого человека. Я б цинизм все же отделяла от хождения по головам
Наверное соглашусь с вами..но от цинизма до хождения по головам путь недалекий
Sincere, Россия, Архангельск, 39 лет
Sincere, Архангельск, 39 лет.
 
Хочется жить в более простом доверчивом мире. Даже родные близкие люди порой строят стены между друг другом...
Алексей, Россия, Пенза, 37 лет
Алексей, Пенза, 37 лет.
 
Цинизм это беда нашего общества, циникам проще жить, но это не значит что лучше.
Юля, Россия, Алейск, 47 лет
Юля, Алейск, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Пенза писал:
Цинизм это беда нашего общества, циникам проще жить, но это не значит что лучше.
Наверное, легче таким людям.потому что они умеют закрыть глаза на те вещи.которые они предпочли бы не видеть.Иногда полезно,конечно.Но вот когда глаза закрывают на больного ребенка со словами:"его проблемы" тут стоит задуматься над тем,что еще есть внутри такого человека?Вообще какие-то ценности есть???
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
По моим личным наблюдениям,счастливых среди циников не много,потому как у них превернутые ценности.Возможно,им так удобнее и проще..себя к циникам не отношу.
А что им мешает быть счастливыми, будучи имея пусть и свои перевернутые, но ценности? Получается, что ничего.
Алексей, Россия, Пенза, 37 лет
Алексей, Пенза, 37 лет.
 
Юля, Россия, Алейск писала:
Наверное, легче таким людям.потому что они умеют закрыть глаза на те вещи.которые они предпочли бы не видеть.Иногда полезно,конечно.Но вот когда глаза закрывают на больного ребенка со словами:"его проблемы" тут стоит задуматься над тем,что еще есть внутри такого человека?Вообще какие-то ценности есть???
Нет ценностей там никаких, это даже не цинизм а трусость и слабость, отказаться от своего ребенка каким бы он ни был
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как то так получается,что последнее время,часто приходится наблюдать различные проявления цинизма в нашем обществе.Больше того,многие люди начали гордиться тем,что они циники и всячески выставляют напоказ свой цинизм и бездушность,всегда оправдывая свои слова и поступки,тем,что,дескать не они такие-жизнь такая".Цинизм стал очень удобен в нашем современном обществе,теперь никто никому ничего не должен.Циничные люди,упиваются собой и тем,как умело они обесценивают,предают,игнорируют и идут по
да они есть и даже здесь!
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как человек может оценивать счастье других людей?
По улыбчивым лицам на улице ... И если на сайте никого нет , это значит что все где то счастливы ...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А я думаю, что циничный человек -несчастный. И свое несчастье он маскирует злой иронией. Это мы такие. И поэтому наша жизнь такая.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Яна, Россия писала:
А что им мешает быть счастливыми, будучи имея пусть и свои перевернутые, но ценности? Получается, что ничего.
"Цинизм – это позиция индивидуума отрицающая общепринятые нравственно-моральные устои. Цинизм, как мировоззрение отрешено от таких понятий как жалость, милосердие, сострадание и подобное, исключение это те ситуации, где индивидуум лично в этом заинтересован. Современный цинизм принял форму отрицание мотивов не имеющих материальной основы."...то есть,если исходить из вышеперечисленного,то счастье циника выражается в материальном,т.к.все остальное он отрицает..
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Яна, Россия писала:
А что им мешает быть счастливыми, будучи имея пусть и свои перевернутые, но ценности? Получается, что ничего.
И дуракам не мешает , что они дураки ...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр