загрузка
Страницы:
1
2
3
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Изредка, на форуме находятся (и будут встречаться) оригинальные и полезные интерфейсные решения.

В этой теме обсуждаем всё, что не попало в другие топики этого раздела.
И задаём вопросы о возможности как-либо повторить такие возможности.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
В сообщении размещена платёжная форма.

Вопросы:
1. Как это было сделано?
2. Появится ли такая возможность у пользователей?
Ferdinand Porsche, Россия, Москва, 54 года
Ferdinand Porsche, Москва, 54 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В сообщении размещена платёжная форма. Вопросы: 1. Как это было сделано? 2. Появится ли такая возможность у пользователей?
Правая кнопка мышки -Исходный код страницы- и дальше ищешь нужны кусок HTML-кода и правишь/рисуешь под свои запросы.
Сообщение отредактировал Ferdinand Porsche, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2014 00:08
Михаил, Москва, м. Калужская, 60 лет
Михаил, Москва, м. Калужская, 60 лет.
 
Ferdinand Porsche, Россия, Москва писал:
Правая кнопка мышки -Исходный код страницы- и дальше ищешь нужны кусок HTML-кода и правишь/рисуешь под свои запросы.
Этого недостаточно. Еще нужен тот самый .xml файл, фигурирующий в форме и подписанное соглашение с платежными системами или интегратором сервисов онлайн платежей.
Ferdinand Porsche, Россия, Москва, 54 года
Ferdinand Porsche, Москва, 54 года.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
подписанное соглашение с платежными системами или интегратором сервисов онлайн платежей.
Именно так - подписываешь соглашение с платежной системой или интегратором и рисуешь HTML. А то все бабло админу уйдет. biggrin_rt_40.png
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 41 год
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 41 год.
 
Ferdinand Porsche, Россия, Москва писал:
Правая кнопка мышки -Исходный код страницы- и дальше ищешь нужны кусок HTML-кода и правишь/рисуешь под свои запросы.
Я конечно лох в вашей этой всей премудрости, но что даст изменение кода в хтмл и как его изменить на сайте и в браузере хроме... чтоб сохранилось на сайте
Сообщение отредактировал Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** (автор поста) 14.03.2014 04:22
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В сообщении размещена платёжная форма. Вопросы: 1. Как это было сделано? 2. Появится ли такая возможность у пользователей?
зайди на яндекс деньги, там в одном из разделов кусок кода генерируешь под себя (свой счёт и начальную сумму) и вставляешь куда угодно.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Пилин.. Так вот когда я чувствую благоговением перед мужчиной- когда ничего не понимаю в мужском разговоре girl-haha_rt_70.gif
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Пилин.. Так вот когда я чувствую благоговением перед мужчиной- когда ничего не понимаю в мужском разговоре
Поэтому телефон кому попало давать не надо . silence_rt_40.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Пользователи сайта не могут включать в сообщение никакой html или JavaScript, т.к. с их помощью может быть вставлен вирус или какая-то иная вредоносная программа. Я же конечно располагаю полным доступом, и могу вставить любую форму оплаты или иной скрипт в сообщение.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
генерируешь под себя (свой счёт и начальную сумму) и вставляешь куда угодно
Вот! Теперь понятно. Значит, нужен тег, позволяющий сохранить сообщение как html-код. И, случайно, даже нашёл этот тег. Оказалось, он есть на этом форуме! Только не обозначен в списке.

Уже можно использовать! Осталось получить "добро" от администратора... smile1_rt_40.png

--

Но я предлагаю пойти ещё дальше... )

Можно ввести ещё несколько типов гиперссылок, позволяющих просматривать содержимое других сайтов непосредственно на странице форума (вместо аватарки или вместо рекламы).

Например, по ’клику’ на такой ссылке, вместо аватарки отобразится дерево гиперссылок, наглядно показывающее место данного поста в контексте обсуждений.

Другое достоинство этого метода: станут невозможны несправедливые корректировки, когда модератор изменяет смысл чужого сообщения. Меня такие действия почему-то бесят cool_rt_40.png diablo_rt_74.gif

--

См. также предложения о метках (msg405319) и "всплывающих" ссылках (msg405305)
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.07.2014 04:00
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Пользователи сайта не могут включать в сообщение никакой html или JavaScript, т.к. с их помощью может быть вставлена какая-то вредоносная программа.
JavaScript, конечно, опасен.

Но зачем ’резать’ html-теги? Какой от них вред (кроме некрасивого формата страницы)? За некрасивое оформление можно наказывать. А остальным - предоставить шикарные возможности форматирования.

Цветной текст, таблички, шрифты, ... - всё это богатство сейчас было бы доступно!
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 14.03.2014 14:22
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Хочу поделиться ещё тремя своими ’рацпредложениями’:

• "живые" цитаты. Теперь их можно красиво и удобно брать даже с других форумов и сайтов!
Метод показа тегов в виде текста
Коллективные профили
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 04.04.2014 14:32
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Поэтому телефон кому попало давать не надо .
Вы о чём? Объясните мне, пожалуйста.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Иногда требуется показать в сообщении синтаксис какого-нибудь тега. Это задачка непростая, ведь движок форума автоматически преобразует код тегов перед сохранением любого отредактированного поста. Например, попробуйте создать такое сообщение: (msg405304) wink_rt_40.png

Теги можно показать в сообщении, если внутрь них вставить другой тег.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 21.03.2014 18:57
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Коллективные профили (если администрация пока не против таких «пользователей») пригодятся для совместной работы над текстом некоторых сообщений... Таким способом можно организовать работу в группе.

"Коллективный" – не значит, общедоступный. Пароль к профилю будут знать только члены группы, и нести коллективную ответственность за его неразглашение, а также – за свои действия с использованием такого профиля.

Через "приват" коллективного профиля можно организовать информирование в группе: посторонние люди не смогут прочитать приватно опубликованную ’коллективную’ информацию.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.03.2014 23:13
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий, вы куда собрались вставлять это? В сообщения на форуме?
Это нереально, и никогда такой возможности не сделают для пользователей. Я надеюсь. И правильно.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вы о чём? Объясните мне, пожалуйста.
Шутка ... gun2_rt_76.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Александра, Москва, м. Смоленская, 36 лет писала:
------------------------------
На форуме нельзя отследить все публичные сообщения пользователя.
------------------------------

Через расширенный поиск Яндекса давно научился это делать.
Вот, список страниц (тем) с Вашим участием)


А если, интересны только страницы, где Вам ответили с цитированием, тогда так: (---) ~ 35 страниц (через ссылку [Расширенный поиск] можно их фильтровать по дате). Если помните ключевые слова искомого сообщения, то через --- добавив их в строку поиска, сразу можно найти нужную ссылку!

В форме Расширенного поиска есть Памятка по использованию языка запросов

Леонид имеет непосредственную возможность получать любую информацию с родного сервера: «немного статистики»

То, что доступно администратору, теоретически доступно и остальным участникам. И подключить каждую из этих возможностей несложно. Только нужны ли такие возможности? Мне, например, неуютно знать, что любой пользователь способен здесь так отслеживать мою активность и мысли!
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.12.2014 03:04
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Очередное предложение (можно применять):
`Двоичные` опросы (голосования) (msg409237)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
На нашем форуме ещё нет древовидной структуры. Поэтому часто будет полезен следующий приём. Через личку автора сообщения можно добавлять свой комментарий непосредственно в пост, на который Вы отвечаете!
------------------------------
Если пожелаете через личку добавить комментарий непосредственно в чужое сообщение, то сразу оформляйте этот коммент как цитату.
------------------------------
Единственное неудобство: радактировать такой комментарий тож придётся через чужой приват.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 24.03.2014 10:12
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр