загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Вот моя ситуация.. как поступить лучше?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а потом будет поздно приучать ко всему этому, и тем более к уважению собственной матери .
Приучать надо, но не отселять ) Пока ))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
А может он научится ценить то, что есть и что мама о нём заботится?
Не научится. У парня ранний пубертат наложился на сложный характер и слишком мягкотелую, много работающую маму. Лагеря не помогут, так как дело в маме.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
... когда ложаться спать,а в 9 вечера спать он ложится не хочет, начинает также бегать, дурачиться, веселиться. Укладываю час или полтора. За это время никаких добрых чувств не возникает, чтобы даже обнять, т..к в...
Ребенку не хватает физической активности. И это понятно, он находится в мал комнате с сестренкой ожидая до вечера маму. Не загружен!!!! Добавьте секцию после школы.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нужна мотивация.. Выдавайте ему игру только после правильно и аккуратно сделанных уроков.
товарно-денежные отношения с матерью? - ну-ну... и вам успехов rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
товарно-денежные отношения с матерью? - ну-ну... и вам успехов
У меня все отлично!! А успехов вам! Про деньги вы придумали. А поощрять детей нужно.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У меня все отлично!! А успехов вам! Про деньги вы придумали. А поощрять детей нужно.
поощрять за то что они и так обязаны делать?, да но в меру))) и не в таком контексте))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
поощрять за то что они и так обязаны делать?, да но в меру))) и не в таком контексте))
Кристи про деньги и не писала же .
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
товарно-денежные отношения с матерью? - ну-ну... и вам успехов
Еще в университете учась, был у нас один парень, имел уже машину, уже дохленькую по состоянию жигули ( но в 90-ые годы это было уже круто), так вот он своих родителей подвозил на дачу и брал у них денег за бензин. Мы тогда, помню, в шоке были. Как он может?! А он нам спокойно отвечал, нет мотивации ехать на дачу, чуть ли не на край света пилить, время свое тратить, у него своя жизнь, учеба, подработка. Теперь жалею , что не спросила тогда у него, а не требовали у него сами родители безупречного поведения и отличных оценок за 1 рубль? umnik2_rt_46.gif Взаимосвязано ли это ? Что посеешь, то и пожнешь? umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Да все дети барагозят.
Я то же барагозил. Просто сделайте ему обязанности. Если не сделал значит чего то не получил. Картошку не почистил- жрать не получил. Двойку принес - фиг тебе а не кино или компьютер.
Я своих сразу детей строил. Сразу с рождения. В 10 лет уже большой. Сына моей женщины с шести лет я "объезживал". Но там и бабушка лезла и мама пыталась. Но сейчас отличный парень растёт.
Метод кнута и пряника нужен. В секцию отдать где мужик тренер. Лучше где борьба или морду бьют. Только нормальные, традиционные а не какие-нибудь там "капуэры".
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
За отличный спорт,за отличные отметки. Т.е. плачу за результат.дети зарабатывают. У них всегда есть мотивация. И ещё....никогда не наказываю. Разговариваю....достаточно жестко...но не наказываю.
А если нечем будет платить? Ситуации разные бывают, не будем озвучивать...Тогда что?
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
вы еще скажите что и от армии прятать надо ) знаю я таких спрятанных,ничего хорошего их них не вышло
Это тут при чём? Знаю и таких и других, и вообще, не показатель! Плохой пример.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
почитаю... скачать правда не удалось
Лучшие книги у Юлии Гиппенрейтер. Можно и скачать и купить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Еще в университете учась, был у нас один парень, имел уже машину, уже дохленькую по состоянию жигули ( но в 90-ые годы это было уже круто), так вот он своих родителей подвозил на дачу и брал у них денег за бензин. Мы тогда, помню, в шоке были. Как он может?! А он нам спокойно отвечал, нет мотивации ехать на дачу, чуть ли не на край света пилить, время свое тратить, у него своя жизнь, учеба, подработка. Теперь жалею , что не спросила тогда у него, а не требовали у него сами родители безупречного
А от куда бы студент взял деньги на бензин? dntknw_rt_60.gif
А родителям приятно.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Аноним, как Вы сами росли? Какие у Вас отношения были с родителями, с отцом...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
поощрять за то что они и так обязаны делать?, да но в меру))) и не в таком контексте))
Ребенок должен убирать за собой, помогать родителям, помогать( по мере возможности) готовить, стирать свои вещи, мыть посуду...Это он делает и для себя. А вот уроки..дети в начальных классах вообще могут не понять для чего их делать, часто, глазами детей, это выглядит как прихоть родителей. Так как будущее выглядит довольно туманно. Поэтому в минимальных поощрениях нет ничего страшного. Со временем, это переходит в понимание для чего это нужно. Поступить в институт, устроиться на хорошую работу и т.д.. Это тоже мотивация. Наша оценочная система в школе, не что иное как средство поощрения и наказания.. А вы говорите нельзя.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
У меня ребенок вначале, решает примеры, а потом уже смотрит мультики. Ничего в этом страшного нет. Вначале дело, потом развлечения. И где здесь товарно-денжные отношения?
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Моему тоже 10 лет и тоже растёт без отца. Но за такие слова сразу получил бы в зубы. Хотя ему и в голову такое и не придёт. А вы терпите. Странно.. .
Я вообще удивляюсь, как может ребенок так проявляться?! Ну не понимаю я.
Вы правильно сказали, - ребенок упущен.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
1. Спорт. Пусть ноет, канючит и т.д. - но занимается! Кмк, вашему мальчику стоит попробовать не командную игру (футбол), а какой-то индивидуальный спорт типа любого вида борьбы. Чтоб тренер был брутальный мужик. Озаботьтесь этим вопросом. 2. Уроки. Это зона ответственности ребёнка и никак иначе. Ребёнок может подойти к родителю с каким-то непонятным или сложным заданием, но в целом уроки делает сам. Не делает? Получает двойки? Окей, это его двойки, дайте ему в полной мере прочувствовать после
все-таки бросить уроки? Но ведь запустит все... не уверена я что вернется к урокам и через месяц, два
то есть играть с ним, говорить, общаться, но при этом не сделал уроки - не смотрит тв, так?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
все-таки бросить уроки? Но ведь запустит все... не уверена я что вернется к урокам и через месяц, два то есть играть с ним, говорить, общаться, но при этом не сделал уроки - не смотрит тв, так?
А не пробовали разговаривать: я тебе доверяю, сделай сам уроки, а вечером вместо уроков: почитаем, поиграем, фильм посмотрим вместе, все вместе..
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Хвалить, обнимать, поощрять, разговаривать, доверять,любить - мне вот такие методы воспитания нравятся.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр