загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Вот моя ситуация.. как поступить лучше?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Может ваш сын не чувствует вашей любви? За требованиями, руганью, может забыли про веру в него, про теплоту?
Не знаю, что ещё сказать. Моей 11, отношения гармоничные у нас.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
вот не знаю.. у него есть уроки сейчас... нужно делать , бегает от меня, спрашивает дам ли я поиграть? Не знаю, пустить все как есть или с ремнем усадить..
Ремень хороший мотиватор, но применять его нужно не как угрозу, а как результат за конкретное дело. Получит 2 будет ремень.
Сейчас нужно просто выключить все. Создать условия и усадить за уроки. Можно похвалиться за прошлые успехи, где он сам честно заработал хорошую оценку или похвалу. Можно предложить совместную прогулку после уроков. Например, скажите, что пойдете гулять в 17.00. Он может пойти с Вами, но только если будут сделаны уроки.
Если Вы уверены, что он может сам выполнить задание, не помогайте. Можете вместе прочитать теорию к заданию и убедиться, что ему она понятна. Упражнение на закрепление правила должен сделать сам.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Спорт надо было вводить как можно раньше.
Или сейчас вводите. Но это должна быть хорошая загрузка. Ежедневные тренировки . у меня в семье финансовое поощрение. Плачу за все
За отличный спорт,за отличные отметки. Т.е. плачу за результат.дети зарабатывают. У них всегда есть мотивация.
И ещё....никогда не наказываю. Разговариваю....достаточно жестко...но не наказываю.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2017 14:23
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сыну почти 10 лет, не находим общий язык... дома абсолютно ничего не делает, обязанностей никаких нет (пытались вводить, но через время забрасывает) уроки со скандалами... истерики частое явление, ревность к младшей сестре зашкаливает... Когда младшая ездила в коляске от ревности садился тоже в коляску... сравнивает постоянно с ней, разницы в возрасте не чувствует (6 лет). Я уже очень устала, получается я дома как рабыня, обслуживаю его, вплоть до уборки. Он же разбрасывает вещи, оставляет за
по психологам водите только потакаете ему,он ваше внимание привлекает плохим поведением,не хватает его ему.
тут все от вашей реакции на его поступки зависит. да и увлечения какого то не хватает,а может друзей.

в идеале то должно быть - сделал что-то хорошее - мама похвалила,сказала что нибудь ласковое. сделал плохое - пошел в угол. а у вас не то не сё,ребенок не знает как себя вести и привлекает внимание единственным способом что нашел - плохим поведением. надо показать ему другие способы.

там про поход в магазин за хлебом писали,по моему годный совет. можно и еще что нибудь придумать как поручение и говорить какой молодец когда он их выполняет.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Спорт надо было вводить как можно раньше. Или сейчас вводите. Но это должна быть хорошая загрузка. Ежедневные тренировки . у меня в семье финансовое поощрение. Плачу за все За отличный спорт,за отличные отметки.дети зарабатывают И ещё....никогда не наказываю. Разговариваю....достаточно жестко...но не наказываю.
Сумели привлечь к спорту - замечательно. Прекрасно )) Но плата "за все" - ужасно.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В 10 лет уже поздно воспитывать, можно только немного корректировать. Могу только посочувствовать всей семье.
Воспитывать никогда не поздно. Кто раньше начал, у того результат лучше и с меньшими затратами.
Поздно будет, когда он от мамы начнет отделаться совсем.
Пока мамочка это весь мир для мальчика нужно много успеть.
У нас много молодежи на работе. Их можно воспитывать и они очень благодарны, если есть правила для всех. Они очень уверенно развиваются по ним.
У меня много друзей на фейсбуке из тех с кем раньше конфликтовали. Я за своих в бой пойду и они это знают.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Твердая рука - не обязательно ремень.
я как раз об этом и говорила.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Твердая рука - не обязательно ремень.
А потом удивляемся почему некоторые поднимают руку на женщину -если это видили в детстве :что можно бить Я лично против этого как бы этого не хотелось. Я своих детей ни разу не била и славо богу что выросли
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
А потом удивляемся почему некоторые поднимают руку на женщину -если это видили в детстве :что можно бить Я лично против этого как бы этого не хотелось. Я своих детей ни разу не била и славо богу что выросли
вы знаете,ни я не старший брат у которого уже свой ребенок не склонны к насилию,хотя от отца нам влетало стабильно. не от ремня зависит а от человека. но я опять скорее против ремня чем за,если уж других вариантов нет то можно попробовать как крайнюю меру.

вот то что растет у автора и без ремня будет поднимать руку на женщину если дерется с мамой в ответ.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Переславль-Залесский (автор поста) 19.02.2017 14:28
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сумели привлечь к спорту - замечательно. Прекрасно )) Но плата "за все" - ужасно.
Ну,это на ваш взгляд.) свой метод никому не навязываю.у детей всегда хорошая мотивация
Дети сами убирают комнаты, готовят простые блюда типа омлета , и т.д. , успешны в спорте и отлично учатся.
А ужасно это или нет,покажет время)).
Плачу в основном за итоговую отличную учёбу в четвертях,за достижения в спорте... В плане порядка,текущих уроков и т.д.,- это само собой разумеещееся,т.е. поощряю именно достижения в плане мотивации, а не заправленную постель)
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2017 14:32
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ну,это на ваш взгляд.) свой метод никому не навязываю.у детей всегда хорошая мотивация Дети сами убирают комнаты, готовят простые блюда типа омлета , и т.д. , успешны в спорте и отлично учатся. А ужасно это или нет,покажет время)).
Все это должно быть не за деньги, а просто потому что Вы мама и о Вас надо заботиться.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Такой однозначно не нужен. это был уже такой мужчина - отец с " ремнем". Только испортил ребенка. Нашему нужно было внимание, а не ремень.
Я двоих вырастил,знаю о чем говорю.Не варвар ни разу но...иногда надо
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ну,это на ваш взгляд.) свой метод никому не навязываю.у детей всегда хорошая мотивация Дети сами убирают комнаты, готовят простые блюда типа омлета , и т.д. , успешны в спорте и отлично учатся. А ужасно это или нет,покажет время)).
а когда они заведут свои семьи, заботиться о близких будут только за мотивацию?
такие моменты, как убрать и помочь по хозяйству должны являться обязанностями, а не делаться за поощрение.
Есть момент "долга", то, что мы делаем, потому что несем ответственность за свою семью, за дом, за быт... у меня дочка сама спрашивает, чем помочь, за собой всё молча убирает, знает, что я устаю, мне и в голову не приходит за это поощрять..это нормально.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да. Написала выше... но где его взять?
Авторитет родителя не откуда взять...он закладывается самими родителями...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Может ваш сын не чувствует вашей любви? За требованиями, руганью, может забыли про веру в него, про теплоту? Не знаю, что ещё сказать. Моей 11, отношения гармоничные у нас.
вероятно... но он так со мной разговаривает.. что я в последнее время не знаю в какой момент дать ему эту теплоту. Он либо меня, либо сестру доводит. Получается я поздно прихожу и за уроки, ругаю, усаживаю... дочь просит тоже внимание, ее приходится прогонять, т.к. нам надо уроки делать... когда ложаться спать,а в 9 вечера спать он ложится не хочет, начинает также бегать, дурачиться, веселиться. Укладываю час или полтора. За это время никаких добрых чувств не возникает, чтобы даже обнять, т..к выводит меня. Он ничего хорошего не делает сам.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Все это должно быть не за деньги, а просто потому что Вы мама и о Вас надо заботиться.
Ну ну)))....
Это дети)....
Забочусь о них я)))...именно потому что мама))).
Будут старше,будет другой расклад...
Сейчас,- цель привить хорошие привычки, ответственность,желание стремиться к хорошим результатам, дисциплинированность.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ну ну))).... Это дети).... Забочусь о них я)))...именно потому что мама))). Будут старше,будет другой расклад... Сейчас,- цель привить хорошие привычки, ответственность,желание стремиться к хорошим результатам, дисциплинированность.
Вот потому что дети - тем более не должно быть денег между ними и родителями. И не обманывайте себя - потом не будет другого расклада.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а когда они заведут свои семьи, заботиться о близких будут только за мотивацию? такие моменты, как убрать и помочь по хозяйству должны являться обязанностями, а не делаться за поощрение. Есть момент "долга", то, что мы делаем, потому что несем ответственность за свою семью, за дом, за быт... у меня дочка сама спрашивает, чем помочь, за собой всё молча убирает, знает, что я устаю, мне и в голову не приходит за это поощрять..это нормально.
Я плачу за достижения. Убранная комната,гигиена, сделанные уроки это само собой разумеющаюся. Я видимо не верно написала
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2017 14:39
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
такие моменты, как убрать и помочь по хозяйству должны являться обязанностями, а не делаться за поощрение.
вот я тоже так думаю... Он меня тоже просит платить за отметки, за обязанности, но тогда я его прошу оплачивать самостоятельно свои экскурсии, свой футбол, подарки и т.д. Сразу интерес теряется.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр