загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Вот моя ситуация.. как поступить лучше?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Телевизор включается без мамы. Бабушка контролировать не в состоянии Свободное время от чего ? От уроков ? Мытья посуды ? Так он ничего и не делает. Только мультики. В этой ситуации телевизор надо убирать.
Убрала сегодня. Пришлось сбросить настройки, т.к. и антенну включать научился и без пульта переключать. Посмотрим...

Выпрашивает компьютерную игру, хотя договоренность - нет двоек на неделе и не говорит грубо со мной. Не сдержался и двойка есть. Говорит, что хочет поиграть, просит. Я конечно не дам, но пока не вижу, что готов исправляться даже ради игры.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А что делать? Ну получил он и что? Ничего не изменилось. Продолжает.. дальше его бить? он в ответ...
В 10 лет уже поздно воспитывать, можно только немного корректировать. Могу только посочувствовать всей семье.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не знаю, как это сделать.. сейчас сложнее, потому что уже вовсю вседозволенность. То есть не просто соблюдать, а исправить... и да, меня нет, они с бабушкой. если я говорю убирать игрушки, то с бабушкой они намусорят и она их не заставит. Если я говорю, что не смотрим мультики, то они включают и бабушка выключить не может...
У нас был случай когда мои девчата в детстве тоже не хотели убирать игрушки - На мои предложения не реагировали . Пришлось сообщить им что если они не уберут игрушки сами ( так как мешают ходить по полу ) то мне придется этосделать самой , но я их уберу и отдам другим детям , которые умеют ухаживать и уважать игрушки и трату родителей на покупку этих игрушек. Мои дети не среагировали на это - тогда я , когда они были заняты чемто спокойно убрала в пакет все и поставила за дверь ( в предбанник ) . Тут мои спохватились , спасибо скзали что убрала игрушки- на что я им напомнила _да я собрала и выкинула их так как им они были не нужны - smile_rt_40.png) Они бросились за дверь -- После этого игрушек на полу после игры не видела долго smile_rt_40.png))))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Нужен мужчина,причём срочно.И ремнем пацана утром и вечером.
Такой однозначно не нужен. это был уже такой мужчина - отец с " ремнем". Только испортил ребенка. Нашему нужно было внимание, а не ремень.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Мне кажется мальчику нужно становиться мужчиной. Среди мужчин. Может быть сходить в какой-нибудь автосервис, шиномонтаж, поговорить с ребятами, может помогут вам. Дать объявление, может кто-то из мужчин сможет мальчика на рыбалку брать. Единственное, не уверена, что перестанет сквернословить=) поиграйте в неделю вежливости с призом для победителя, участвуйте все, с бабушками, соседями итп.
Действуйте!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В 10 лет уже поздно воспитывать,
так я и не с 10, а раньше била тревогу. Он уже с 2,5 вредил и делал вес назло. Тогда говорили кризис, дальше все сложнее. Где мы только не были. Психологов... 4-ых обошли, не считая коучинга (кратковременного и психолога в школе).
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Телевизор включается без мамы. Бабушка контролировать не в состоянии Свободное время от чего ? От уроков ? Мытья посуды ? Так он ничего и не делает. Только мультики. В этой ситуации телевизор надо убирать.
У телевизоров есть функция домашний контроль ,не во всех моделях но есть
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дети хорошо улавливают родительское чувство вины, этим чувством они очень тонко умеют манипулировать, жизнь родителей превращая в беспрестанное доказательство, что он не менее любим , чем второй ребенок.
Просто он борется за свое место под солнцем, перетягивая одеяло на себя. Родители стараются показать и объяснить им, что все дети сколько бы их ни было, единственные. Он любим не менее но и не более. Одних детей этот баланс удовлетворяет, других нет. А он видимо хочет чтобы он был более любимым, оттого и бунтует, привлекая к себе внимание неблаговидными поступками... И пока он видит, что Вас это недовольство тревожит, что он добивается своего, он будет на этих струнках вины играть. Некоторые до старости играют...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Мне кажется мальчику нужно становиться мужчиной. Среди мужчин. Может быть сходить в какой-нибудь автосервис, шиномонтаж, поговорить с ребятами, может помогут вам. Дать объявление, может кто-то из мужчин сможет мальчика на рыбалку брать. Единственное, не уверена, что перестанет сквернословить=) поиграйте в неделю вежливости с призом для победителя, участвуйте все, с бабушками, соседями итп. Действуйте!
Все-таки с незнакомым мужчиной то не отправишь. Рыбалка, поход, мужские дела - это с удовольствием бы он.
Сквернословить,я ему говорила ни один раз. Что настоящие мужчины, даже если матерятся, то не в присутствии женщин.
Показывала ему ролик что мат это отрицательная энергия в доме.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Убрала сегодня. Пришлось сбросить настройки, т.к. и антенну включать научился и без пульта переключать. Посмотрим... Выпрашивает компьютерную игру, хотя договоренность - нет двоек на неделе и не говорит грубо со мной. Не сдержался и двойка есть. Говорит, что хочет поиграть, просит. Я конечно не дам, но пока не вижу, что готов исправляться даже ради игры.
Твердо стойте на своей позиции и соблюдайте договоренности. Это главное. А результата быстрого не ждите. Это долгий процесс.

Вам Людмила правильно сказала - должны быть обозначены границы. Вы главная в семье.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
поиграйте в неделю вежливости с призом для победителя, участвуйте все, с бабушками, соседями итп.
Попробую ... Хватит только на такую неделю. Дальше опять будет просить приз...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
вот не знаю.. у него есть уроки сейчас... нужно делать , бегает от меня, спрашивает дам ли я поиграть? Не знаю, пустить все как есть или с ремнем усадить..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
вот не знаю.. у него есть уроки сейчас... нужно делать , бегает от меня, спрашивает дам ли я поиграть? Не знаю, пустить все как есть или с ремнем усадить..
Пусть бегает. Завтра получит 2. И все развлекухи отодвинутся еще дальше.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
вот не знаю.. у него есть уроки сейчас... нужно делать , бегает от меня, спрашивает дам ли я поиграть? Не знаю, пустить все как есть или с ремнем усадить..
Ремень - это конечно очень простая и быстродействующая, но все-таки крайняя мера. Если всё решать ремнем, они и к нему быстро привыкают.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Очень "умный" совет.
Считаешь что нет?
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Я тоже воспитываю сына одна. Без помощи, бабушек, нянь. Ему 8 лет. Я усилила спорт. Сказала, что меня надо защищать. Последнее время припирается, огрызается. Я подавляю авторитетом. А если не нравится мое воспитание и занятия, то он в праве выбора и уехать к папаше. Не хочет. Пытаемся договорится.
В вашем случае нужен реально авторитет для сына: тренер, учитель. Вы где-то дали слабину, что сын вас не очень слушает. Меняйте свое отношение. Мягкой и пушистой воспитывая одна детей остаться не получится.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
вот не знаю.. у него есть уроки сейчас... нужно делать , бегает от меня, спрашивает дам ли я поиграть? Не знаю, пустить все как есть или с ремнем усадить..
Что значит дам поиграть???
Все зависит от него, сделал уроки, проверили и пусть играет. Он должен учится планировать время.
Бить ребенка, ремень- время терять и обиду ребенка иметь.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ремень - это конечно очень простая и быстродействующая, но все-таки крайняя мера. Если всё решать ремнем, они и к нему быстро привыкают.
привыкают к ремню? может мазохистами становятся? нельзя привыкнуть к боли.
я конечно не буду советовать автору бить ребенка но мне в детстве от отца влетало стабильно,чтобы домой вовремя приходила,как раз в таком же возрасте. помогало.
в остальном авторитетом была мама,но не я,не брат не были проблемными детьми.
тут явно сказывается отсутствие мужчины либо твердой руки в доме.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сыну почти 10 лет, не находим общий язык... дома абсолютно ничего не делает, обязанностей никаких нет (пытались вводить, но через время забрасывает) уроки со скандалами... истерики частое явление, ревность к младшей сестре зашкаливает... Когда младшая ездила в коляске от ревности садился тоже в коляску... сравнивает постоянно с ней, разницы в возрасте не чувствует (6 лет). Я уже очень устала, получается я дома как рабыня, обслуживаю его, вплоть до уборки. Он же разбрасывает вещи, оставляет за
психологи , книжки, сайты с советами.....
ТС сами то что думаете?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
привыкают к ремню? может мазохистами становятся? нельзя привыкнуть к боли. я конечно не буду советовать автору бить ребенка но мне в детстве от отца влетало стабильно,чтобы домой вовремя приходила,как раз в таком же возрасте. помогало. в остальном авторитетом была мама,но не я,не брат не были проблемными детьми. тут явно сказывается отсутствие мужчины либо твердой руки в доме.
Твердая рука - не обязательно ремень.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр