загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Вот моя ситуация.. как поступить лучше?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У Вас нет границ в семье. Консультация психолога нужна Вам. Вы как ответственный родитель просто обязаны научиться держать эти границы. Причем срочно! Ребеночек садиться Вам на голову. У него начинается уже ранний подростковый кризис. Есть очень удачный опыт работы родительских групп, где родители делятся своими проблемами и другие их поддерживают и рассказывают как это происходит в их семьях. Люди находят для себя источник сил и начинают понимать, что от них требуется в конкретной ситуации. В Москве таких групп много. Они бесплатные. Я сама там бываю и часто виду как туда приходят мамы( папы это очень редкие гости) которые очень любят своих детей, готовы все сделать, что бы помочь своему ребенку повзрослеть и научиться жить в обществе. Мамы рыдают, им трудно говорить об этом. Каждая винит себя во всем. Но через пару занятий люди начинают разбираться в ситуации, голова поднимается, глазки начинают сиять. Появляется смысл в жизни. И жизнь начинает радовать! Быть родителем это очень почетно и ответственно! Такая жизнь может существенно повысить качество своей собственной жизни! Ничего не бойтесь. Все обязательно получится.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Алена, Украина, Бровары писала:
Поручите ему очень ответственное задание. Например:пусть покупает домой хлеб. Низачто не покупайте сами, даже если он некупил. Ненапоминайте ему по сто раз. Надеюсь пару дней без хлебушка проживете.А когда наконец принесет хлеб домой,хвалите. Покажите ему что он мужчина в семье и добытчик.
попробовала и он на мое предложение сразу спрросил, может ли он на сдачу купить конфет себе. ,Т.е. видимо без выгоды ходить неинтересно ((((
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
найдите в и-нете фильмы о спорте , людях спорта и их судьбах (множество о том же футболе и футболистах есть!
Есть хороший фильм на эту тему "Чемпионы. Выше,сильнее, быстрее" пару лет назад вышел на экраны.Посмотрите вместе с детьми. Это для автора ТС.)
Алена, Украина, Бровары, 40 лет
Алена, Украина, Бровары, 40 лет.
 
Ничего. Даже и с выгодой, пусть он будет единственный хто приносит домой хлеб. Постипенно он поймет ответственность.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У Вас нет границ в семье. Консультация психолога нужна Вам. Вы как ответственный родитель просто обязаны научиться держать эти границы. Причем срочно! Ребеночек садиться Вам на голову. У него начинаето,ся уже ранний подростковый кризис. Есть очень удачный опыт работы родительских групп, где родители делятся своими проблемами и другие их поддерживают и рассказывают как это происходит в их семьях. Люди находят для себя источник сил и начинают понимать, что от них требуется в конкретной ситуации. В
прошла я этих психологов.... но сама разобраться не могу. С одной стороны, где-то границы теряются, т.к. я работаю и дома делает что хочет, я не могу контролировать. С другой стороны, какие-то держу, например в том что не заслужил компьютер, не получает. Сейчас вот поездки лишила его , крестная хотела взять его. Он был уверен, что поедет. Теперь говорю, что и летом не поедет также, но мне кажется что пока не действует, он уверен, что все будет... А если я сдерживаю обещания, говорит, что я его не люблю.
Про группы не слышала....
да общалась человеком, который коучингом занимается. Может мне такой специалист попался... сначала вроде нравилось.. потом дошло до уроков и вопрос стоял чтобы я нашла способы, как можно делать уроки без скандала... так я к ней и пришла с этим. Если бы я знала, я бы не приходила
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Моему тоже 10 лет и тоже растёт без отца. Но за такие слова сразу получил бы в зубы. Хотя ему и в голову такое и не придёт. А вы терпите. Странно.. .
А что делать? Ну получил он и что? Ничего не изменилось. Продолжает.. дальше его бить? он в ответ...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
В принципе все Вам об этом и пишут. Раскройте в себе потенциал. Станьте себе и детям опорой в жизни. Женщина может все. Быть хрупкой и уязвимой, но твердо знать что хорошо, а что плохо! И делать все, что б ее доме знали и соблюдали эти правила все. Вы источник всех благ для ребенка.
Бабушка может и не воспитывать детей, но влиять на ситуацию в целом это их обычное занятие. Очень опасное! Потому что хотят как лучше, а получается фигня полная.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Судя по Вашим рассказам Вы пытаетесь все правильно делать. Но пытаетесь решать много разных проблем в разных местах. Причем в каких то применяете одни методы, а в других другие. В общем складывается представление, что Вы с ребенком соревнуетесь кто кого переиграет.
У Вас одна проблема! Родитель Вы! И только Вы! Это статус! Подвергались его сомнению нельзя никому! Вам в том числе.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В принципе все Вам об этом и пишут. Раскройте в себе потенциал. Станьте себе и детям опорой в жизни. Женщина может все. Быть хрупкой и уязвимой, но твердо знать что хорошо, а что плохо! И делать все, что б ее доме знали и соблюдали эти правила все.
Я не знаю, как это сделать.. сейчас сложнее, потому что уже вовсю вседозволенность. То есть не просто соблюдать, а исправить... и да, меня нет, они с бабушкой. если я говорю убирать игрушки, то с бабушкой они намусорят и она их не заставит. Если я говорю, что не смотрим мультики, то они включают и бабушка выключить не может...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Причем в каких то применяете одни методы, а в других другие. В общем складывается представление, что Вы с ребенком соревнуетесь кто кого переиграет.
да,я в большом поиске,я много читаю, пробую. Но ребенок получается все может обыграть. Действовал ранний сон... но сейчас он понял, что может с ума сводить всех лежа в 8 вечера в кровати. Да уложить их спать целая проблема. Дочь идет уже на поводу старшего... все повторяет.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Нужен мужчина,причём срочно.И ремнем пацана утром и вечером.
Сообщение отредактировал Vlad, Молдавия, Кишинёв (автор поста) 19.02.2017 13:33
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
И почему анонимно,может кто то из мужчин захочет с вами познакомится??????
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Итак! Вспомните фильм "Чародеи". Как человек проходит сквозь стену? "Верю в себя, не вижу преград и иду". Хоть с закрытими глазами, но иду.
Я Вас тоже наделяю волшебной силой!
С этого момента Вы принимаете правила в Вашей семье!
1. Телевизор включается, если сделаны уроки.
Проверкой уроков занимаетесь только Вы. Отныне и до момента, когда Вы решите это правило изменить.
Если правило нарушено, то телевизора дома не будет.

У нас так было с планшетом. Правило нарушено! Планшет разбит!
Уроки делаются четко. Боится лишится телевизора.
Конечно, можно было планшет унести на работу. Но, поверьте, такого эффекта даже я не ждала.
Мы теперь и в магазин ходим и на тренировку не опаздываем. Мама сказала!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не знаю, как это сделать.. сейчас сложнее, потому что уже вовсю вседозволенность. То есть не просто соблюдать, а исправить... и да, меня нет, они с бабушкой. если я говорю убирать игрушки, то с бабушкой они намусорят и она их не заставит. Если я говорю, что не смотрим мультики, то они включают и бабушка выключить не может...
Телевизор не включать. Вообще. Ничего не потеряете. Только время освободится. Деталь важную из него спрячьте.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
попробовала и он на мое предложение сразу спрросил, может ли он на сдачу купить конфет себе. ,Т.е. видимо без выгоды ходить неинтересно ((((
Моя тоже просит себе сдачу забрать (и я в свое время тоже спрашивала у родителей ) и всегда получала сдачу себе - если это были копейки типа 10-20 рублей от 50 . Ему же нужны как то карманные деньги. -я считаю это нормальным. НО моя дочь понимает если сдача с большой суммы то она отдает полностью и я решаю сколько ей могу дать , а бывает и не даю обьясняя, что не могу сегодня. Вам нужно сесть и поговорить с сыном для начала и выяснить что его беспокоит и почему он себя так ведет и как это исправить с его точки зрения . Что хотел бы получать и как это урегулировать и что делать если он не справится с своими решениями.

Вы сами писали , что у него ревность к сестре - ищите причину - может это и есть причина его поведения
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Телевизор не включать. Вообще. Ничего не потеряете. Только время освободится. Деталь важную из него спрячьте.
Знаете если ребенка ограничивать во всем - агресия будет еще больше . Нужно договорится условия ставить :сделал - получи поощерение ( комп , телевизор , планшет ) Но у ребенка тоже должно быть свое свободное время
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Нужен мужчина,причём срочно.И ремнем пацана утром и вечером.
Очень "умный" совет.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Знаете если ребенка ограничивать во всем - агресия будет еще больше . Нужно договорится условия ставить :сделал - получи поощерение ( комп , телевизор , планшет ) Но у ребенка тоже должно быть свое свободное время
Согласна! При этом четкие последовательные правила.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Знаете если ребенка ограничивать во всем - агресия будет еще больше . Нужно договорится условия ставить :сделал - получи поощерение ( комп , телевизор , планшет ) Но у ребенка тоже должно быть свое свободное время
Телевизор включается без мамы. Бабушка контролировать не в состоянии
Свободное время от чего ? От уроков ? Мытья посуды ? Так он ничего и не делает. Только мультики. В этой ситуации телевизор надо убирать.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
От поощрения в виде компа я бы отказалась. Это предмет вызывающий сильную зависимость. Лучше приучать ребенка пользоваться этой вещью для решения своих задач. Иначе эта штука будет главной в сознании ребенка.
Телек тоже очень расслабляет.
Поощрением может быть не просто комп или телевизор, а совместный просмотр определенной передачи или фильма. Детям очень важно внимание взрослого! Внимания может быть не много, но лучше что бы оно было качественное!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр