загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Вот моя ситуация.. как поступить лучше?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Девочек вообще нельзя лупить, от этого у них сексуальные девиации возникают. Пацанов, ну не знаю, я не трогал, даже провинности. Только обещал.
что-что там возникает? я не такая )))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
каждый день и влетало,извините - не привыкла и мазохистом не стала.
Терпели же..
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Терпели же..
а выбор был? домой не хотела идти,затаскивали. потом в ванну реветь. еще и вину брата на себя часто брала хоть он и старший,слабенький был.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
а выбор был? домой не хотела идти,затаскивали. потом в ванну реветь. еще и вину брата на себя часто брала хоть он и старший,слабенький был.
Так вот и я о том же... Что вынужден будет терпеть.
А под "привыкнет" - я не имела в виду начнет получать удовольствие.
Если человек живет в неприятных для него условиях, от которых нет возможности избавиться, включаются защитные психологические механизмы. В данном случае ребенок либо перестанет реагировать на ремень, и будет делать все по-своему, либо будет сломлен - станет удобным и шелковым. Только как этот сломленный ребенок будет выживать во взрослой жизни, большой вопрос. Сначала мы хотим шелковых детей, а потом хотим, чтобы они были уверенными в себе, умеющими постоять за себя людьми...
Но в крайности впадать тоже не стоит. За все гладить по головке и растить в уверенности, что в жизни ни за что ничего не будет, тоже нельзя. Так и социопата вырастить не долго, которому ни за что не совестно...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.02.2017 15:46
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
каждый день и влетало,извините - не привыкла и мазохистом не стала.
Это ж Вы так считаете. Раз говорят - значит знают о чем!

А вообще, в каждой такой теме удивляют визиты к психологу. Были у психолога, и что он там на кофейной гуще гадал? Чтоб скорректировать что то время нужно и работа кропотливая.

Про кадетов тоже интересно, а что не в колонию сразу?- там быстрее научится.

Есть у него причины так вести себя, ищите, думайте, исправляйте. Не за неделю же.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Есть у него причины так вести себя, ищите, думайте, исправляйте. Не за неделю же.
Согласна с вами полностью
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так вот и я о том же... Что вынужден будет терпеть. А под "привыкнет" - я не имела в виду начнет получать удовольствие. Если человек живет в неприятных для него условиях, от которых нет возможности избавиться, включаются защитные психологические механизмы. В данном случае ребенок либо перестанет реагировать на ремень, и будет делать все по-своему, либо будет сломлен - станет удобным и шелковым. Только как этот сломленный ребенок будет выживать во взрослой жизни, большой вопрос. Сна
опять же могу судить только со своей колокольни - меня вряд ли что-то сломит,ну а к дисциплине и ответу за плохие поступки и оценки он хорошо приучил.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
А может сына в детский лагерь какой-то определить? На одну смену, где-нибудь недалеко в каникулярное время. Коллектив, дисциплина, разлука с мамой. rolleyes_rt_40.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
А может сына в детский лагерь какой-то определить? На одну смену, где-нибудь недалеко в каникулярное время. Коллектив, дисциплина, разлука с мамой.
у ребенка и так контакта с матерью нет, а вы все в лагеря....
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
опять же могу судить только со своей колокольни
Даже дети одной семьи на одни и те же методы воспитания реагируют по-разному. Одному достаточно сказать, он пойдет выполнять, другому хоть измашись ремнем перед носом, будет гнуть свою линию...))
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.02.2017 16:11
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Саша, Россия, Москва писал:
Это ж Вы так считаете. Раз говорят - значит знают о чем! А вообще, в каждой такой теме удивляют визиты к психологу. Были у психолога, и что он там на кофейной гуще гадал? Чтоб скорректировать что то время нужно и работа кропотливая. Про кадетов тоже интересно, а что не в колонию сразу?- там быстрее научится. Есть у него причины так вести себя, ищите, думайте, исправляйте. Не за неделю же.
вы еще скажите что и от армии прятать надо ) знаю я таких спрятанных,ничего хорошего их них не вышло
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
ТС, правильно вам сказали , пусть приучается к обязанностям , пусть у него будут задачи которые никто кроме него делать не будет . Есть сестра , пусть вам помогает с ней , приучайте играть вместе. Ремень и деньги это не способ воспитания.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Коломна (автор поста) 19.02.2017 16:22
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Получается я поздно прихожу и за уроки, ругаю, усаживаю... дочь просит тоже внимание, ее приходится прогонять, т.к. нам надо уроки делать
1. Спорт. Пусть ноет, канючит и т.д. - но занимается! Кмк, вашему мальчику стоит попробовать не командную игру (футбол), а какой-то индивидуальный спорт типа любого вида борьбы. Чтоб тренер был брутальный мужик. Озаботьтесь этим вопросом.

2. Уроки. Это зона ответственности ребёнка и никак иначе. Ребёнок может подойти к родителю с каким-то непонятным или сложным заданием, но в целом уроки делает сам. Не делает? Получает двойки? Окей, это его двойки, дайте ему в полной мере прочувствовать последствия. Возможно, стоит поговорить об этом с учителем. Что с такого-то числа вы пускаете домашку на самотёк, месяца на два-три. Мол, иначе не можете. Вот что у вас сейчас получается? Вы еле живая приползаете с работы и вынуждены свой драгоценный отдых тратить на нервотрёпку с домашкой. А могли бы на что-то конструктивное и интересное. В процессе делания уроков вы злитесь на сына еще больше и уже не можете давать ему принятия и одобрения. Получается замкнутый круг! Рвите его. Помните: воспитывать психованных подростков можно только показав им, что вы еще больший псих smile1_rt_40.png

3. Давайте сыну "личную маму". Выкраивайте хоть раз в месяц пару часов, чтобы сходить только с ним в кулинарию какую-нить или музей или ещё куда-то. Без сестры. Подводите его к причинно-следственной связи - чем самостоятельнее он будет в вопросе домашки, тем больше времени вы лично с ним будете проводить.

4. Вместо уроков по вечерам попробуйте читать детям вслух. Регулярно, каждый день, понемножку.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
Это правильно, конечно. Но парню 10 лет )
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
у ребенка и так контакта с матерью нет, а вы все в лагеря....
А может он научится ценить то, что есть и что мама о нём заботится?)
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Волгоград (автор поста) 19.02.2017 16:24
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
5. Выше правильно сказали про обязанности по дому. Они должны быть. Пусть хоть за хлебом ходить. Выдавайте каждый день денег под расчёт. Не купил? Значит вся семья без хлеба. У ребёнка нет границ, он не чувствует последствий своего поведения. От отсутствия границ ему еще хуже - он тревожен и беззащитен.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это правильно, конечно. Но парню 10 лет )
а потом будет поздно приучать ко всему этому, и тем более к уважению собственной матери .
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
А может он научится ценить то, что есть и что мама о нём заботится?)
самостоятельности наберется, а ценить не будет
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
. Но мне важно, чтобы он сам садился, чтобы делал сам, что может.
Нужна мотивация.. Выдавайте ему игру только после правильно и аккуратно сделанных уроков.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр