загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Составлю компанию любому походу
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сейчас скорее всего посыпятся советы по поводу качественного снаряжения, но держите в голове, что вы не Эверест собрались покорять и не каждую неделю в поход ходить будете.
Это не повод покупать говно.
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Желательно не в июле, числа от 25 июня и дальше фигзнаетнасколько, мы покидаем асфальтсити и погружаемся в дачу без интернета (вообще, только смс) и телевидения (но берем с собой штуки три флешки с фильмами)
Ессесенно, июнь...)))
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
угу.. 50 кг по 20 км ежедневно, потом на сопку 1200 над уровнем моря... шварценнегером надо быть. Причем не реальным а именно киношным. А от электрички до озерца - чеж и 50 кг можно, не вопрос. Речь шла об АВТОНОМКЕ! Это - длительные ежедневные переходы по пересеченной местности ну и прочие радости.
Да не, я не про автономку, ты чего... Там 35 максимум, куда ж поскачешь-то с таким весом...
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ах-ха-ха))) Сын-подросток может уже сам вас текилу научить пить!)))) Снаряга, Ален, в покупке дорого. Просите у знакомых, берите в прокат. Палатка, ковры, спальники, рюкзаки. Обувь нужна достойная. Сейчас лето, шмота мало, все в речке стирается-сушится. На выходные выезд походом не считаю))))
Большой СПАСИБ за ИНФУ )))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
И мы прорастем, дадим плоды, пропаримся А так то да, бывает, поверх палатки натягивают еще и такие тенты, когда дождь сутками. А когда жара, это кранты) Кстати, а тент есть у кого, огромный над костром чтобы натянуть, если дождь. А то вдруг как зарядит, не хочется, чтобы было испорчено приключение)
Хм. Мы ни разу не прорастали smile_rt_40.png
Куда ж вы в дождь-то cray_rt_62.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Лучше посмотреть наши Normal (Питерская компания) я именно ими пользуюсь уже лет -дцать... На нашем рынке - лучшее соотношение цена/качество именно у них (ну по крайней мере по состоянию на 2012 год)
Я Алексикой пользуюсь. Салева мне нра, особенно модель у них была с прозрачной крышей wub_rt_44.gif . У компании Сплав ничего палатки, у меня одиночка их есть, достойно и недорого.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А ОБУВКА и форма ОДЕЖДЫ? На голову?
Обувь треккинговая, я предпочитаю ботинки без швов, из единого куска, вот в таких хожу сама

Трезета марка мне тоже по ноге.
Хожу в закрытых круглый год, на смену беру сандалии летом.
На голову панаму, военную, типа такой

В бейсболках обгорают уши.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Не ИСХОДНУЮ, а КОНЕЧНУЮ Два основных вопроса: 1. КУДА? 2. С какой программой? пока не решены. Мне вот, честно именно сейчас этими вопросами заниматься не сподручно. На недельке, возможно и пробил бы тему, но сейчас - без вариантов. И вообще, спешка хороша только при ловле блох.
Вот молодец, правильно. Видно, что ходил и ходишь, реально, а не виртуально.
Я так поняла тему, что поход выходного дня предполагается, на самом деле. А там чего уж планировать особо.
Если не права, простите, и я за!))))
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот молодец, правильно. Видно, что ходил и ходишь, реально, а не виртуально. Я так поняла тему, что поход выходного дня предполагается, на самом деле. А там чего уж планировать особо. Если не права, простите, и я за!))))
Да, предполагается поход выходного дня с ночевкой и детьми. Чтоб поняли что такое палатка и рюкзак, как это всё выглядит и зачем нужно. Ну и детям же какой кайф - в палатке ночевать!

Поэтому к конечной точке очень много требований:
1. Недалеко от электрички.
2. Наличие леса+водоема
3. Желательно какая-либо достопримечательность рядом. Но это не самый важный фактор, есть в конце концов бадминтоны всякие, мячи и проч. Но хотелось бы, чтобы детки еще и культурный фактор прихватили.

Не хожу уже очень давно, увы... Дела житейские много времени занимают...
Сообщение отредактировал Kleinbius, Singularis (автор поста) 29.05.2016 15:26
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не знаю. Пока никак. Мне Дубна понравилась...
friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif Я только за! Водоемов полно, лесов тоже и транспортная доступность good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Лен смоютрю поход организуется на выходные - классно я за
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Хм. Мы ни разу не прорастали
Да, говорят так делают) Мы не пробовали, но я огурчики выращивала в парнике, чуть сама не зацвела, я жару совсем тяжело переношу) Зато мы плавали регулярно в палатках, нас затапливало) у меня такие фотографии есть из тайги, вода стеной и тут какие тенты не ставь, не поможет, канавы рыть приходилось для отвода воды biggrin_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Мне пока больше всего импонирует место, предложенное https://gdepapa.ru/forum/dating/friends/topic16661/?page=2#msg900723 Мартой Мэй. Реальная культурная программа, рядом водоем, место "отурисченое", т.е. проблем с разжиганием костров вроде быть не должно. Вот жду от нее ответов по расстоянию до электрички и времени в пути от вокзала до станции. Не все ж на машинах.
На электричке с Белорусского вокзала 1,5 часа до станции.
Есть две ж/д станции :
1. Непосредственно "Бородино" -от нее выход непосредствено на ПОЛЕ к памятникам ( все поле примерно км 12 квадратных), 2,5 км до музея. Но до моря добираться далековато - км. 7-8 по дороге.
Могу проводить по тропинке через лес - там км. 5.
2. Станция "Можайск" от нее на автобусе можно 8 км. ( 20 мин) ближе к морю подъехать - км. 1,5 -2 от остановки автобуса. Ну и до самого музея непосредственно.
С "местными" там вопросов не возникнет. Я сама "местная" biggrin_rt_40.png . Я последнее время больше гастрбайтеров там боюсь. ph34r_rt_40.gif
У меня дача в 2х км от станции "Бородино" (по дороге к "морю").
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2016 16:25
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
На электричке с Белорусского вокзала 1,5 часа до станции. Есть две ж/д станции : 1. Непосредственно "Бородино" -от нее выход непосредствено на ПОЛЕ к памятникам ( все поле примерно км 12 квадратных), 2,5 км до музея. Но до моря добираться далековато - км. 7-8 по дороге. Могу проводить по тропинке через лес - там км. 5. 2. Станция "Можайск" от нее на автобусе можно 8 км. ( 20 мин) ближе к морю подъехать - км. 1,5 -2 от остановки автобуса. Ну и до самого музея непосредстве
по тропинке через лес - как раз то, что надо!
В общем, кажется, Ваш вариант - идеальный.
Кто со мной в следующую субботу на разведку боем?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
по тропинке через лес - как раз то, что надо! В общем, кажется, Ваш вариант - идеальный. Кто со мной в следующую субботу на разведку боем?
На машине или ножками?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Для Марта Мэй, Россия, Москва:

biggrin_rt_40.png "Вы оптимист , батенька..."
А потенциальные участники похода уже есть..?
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
На машине или ножками?
я - ножками. безлошадный.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
по тропинке через лес - как раз то, что надо! В общем, кажется, Ваш вариант - идеальный. Кто со мной в следующую субботу на разведку боем?
Если соберутся участники в поход, я разведку поддержу...
А поход, только если до 15 июня. Дальше я уезжаю отдыхать.
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
"Вы оптимист , батенька..." А потенциальные участники похода уже есть..?
Если других вариантов по месту проведения не будет, а вылазка субботу даст приемлемые результаты, то 2 участника точно есть. Я и дочка.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
я - ножками. безлошадный.
На разведку надо искать машину . ...Для похода на 2 дня нормально, но облазить все за день - сложновато. У меня есть на даче скутер - но Боливар не вынесет двоих biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2016 16:38
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр