загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Миасс, 49 лет
Ольга, Миасс, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
все это наследство бывшего мужа
просто уточняю, что это не все наследство бывшего мужа))) а еще и мой сознательный выбор)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Миасс писала:
просьба процитировать данный пост))) а то я так и не смогла угадать какой из них предпоследний)))
Предпоследний - это второй снизу (на первой странице).
"А жилье-то причем?"

.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Слушайте, ну если человек рассуждает в духе "он/она, конечно, ничего, но вот трое детей... лучше поищу другую/другого", то речь о любви как бы и не шла изначально. Любят так, как есть. С детьми, без них, с квартирами и без них, ну вторичны все эти обстоятельства для людей, которые ценят друг друга.
а вы думаете у мамы ,у которой трое детей есть время на само начало? на свидания,на то,чтобы понравиться друг другу, очароваться друг другом?
нет этого времени.
у таких мам нет ни времени,ни возможности.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А как же любовь? Т. е, многодетным достаются только безработные бомжи, а мы и этому рады? Точно? И по- другому ваще не бывает?
бывает..
бывают исключения..
и любовь бывает...
вообще все на свете бывает.....
но чаще всего...какая бы она супер не была ,-она остается одна..потому что...
ну,в общем потому что-потому)))).....
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Вообще, если выводить формулу зависимости успешного выхода замуж, количество детей несомненно будет играть роль. Я бы слукавил, если бы отрицал это, тем более, что это когда-то даже было указано в моей анкете. Но ведь в этой формуле есть и куча других составляющих. Ну, а вообще если выражаться цинично, то, если женщины меркантильны, то и мужчины не бессребренники. И, естественно, чем старше, тем больше головой думаем и меньше сердце слушаем. .
согласна...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наверное, вам стоило сходиться с тем, кого любишь.
Я их любила. Люблю, наверное, до сих пор. И я нигде не написала, что не была счастлива. С последним я была совершенно счастлива. По ночам просыпалась, смотрела на него и всех богов благодарила, что послали его мне. Тот факт, что он поступил как трус и сбежал через два месяца после рождения дочки не отменяет четырех лет, в течение которых я была с ним счастлива. Когда мы познакомились, у него и трусов-то сменных не было, и работы не было, и жить было негде. Я не ждала от него богатства. Правда, и подлости тоже не ждала.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не опускайся до обьяснений злобным женоненавистникам о смысле жизни... Все равно не в коня корм
Я не опустилась, а снизошла... wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наверное, вам стоило сходиться с тем, кого любишь.
Разве? Достаточно только Вашей любви, может мужу тогда Вас любить и не обязательно? Люби себе люби, и не важно, как он к вам относится...
Людмила, Вы вот написали Оксане:" где Вы таких находите?". . А Влад где-то на предыдущих страницах очень умилялся что Вы только о словах Николая только по поводу жилья недоумение выразили, а холить и лелеять очень рады. Это конечно похвально и правильно. Но так же Влад предположил, что Вы готовы были холить и лелеять, не ожидая ничего?
Так ли это? Действительно готовы были холить и лелеять без взаимности. Ведь не ожидая ничего в ответ - значит любить, не ожидая взаимности?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вообще читаю и поражаюсь порой, как люди сами себе противоречат.
Сначала говорят, что настоящая любовь не терпит торгов - если любишь - ничего не ждешь в ответ. И неопытные люди почитав подобные тезисы, так и делают. Любят, просто любят, как им "мудрые" люди посоветовали...Но когда изо дня в день любимый человек принимает твою любовь и заботу , как должное, да ещё и ноги об любящих вытирают, приходит разочарование - расстаются. И когда они приходят на сайт знакомств , те же самые люди, которые кричат:"Если любишь не жди ничего в ответ, просто люби - только это настоящая любовь.", тебе потом скажут :"А чем ты раньше думал(-а) и где вы таких уродов находите".
То есть изначально эти люди получается лукавили. говоря, что любить надо не ожидая взаимности. Т.к. тех, кто не дал бы взаимности в любви им самим. они изначально посчитали бы уродами... Вот ведь как интересно... rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.12.2016 10:45
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
а вы думаете у мамы ,у которой трое детей есть время на само начало? на свидания,на то,чтобы понравиться друг другу, очароваться друг другом? нет этого времени. у таких мам нет ни времени,ни возможности.
Как это, нет времени на само начало? А как можно вообще перескочить через этот этап, имея желание создать семью? blink_rt_40.gif Как можно создать семью, не организовав возможность узнать друг друга?

Не знаю, какими Вы себе представляете свидания, но на общение с целью узнавания друг друга время всегда есть. Мы же все общаемся ежедневно, параллельно с решением многих других задач, это просто часть нашей жизни. Возможности многодетной мамы в данном случае ничем не отличаются от возможностей одиночек.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А вы разве не в курсе? Ведь западом активно насаждается образ, что заботится о мужчине это рабство, унижение, потеря свободы. Женщина должна быть "свободной и независимой", а не прислугой. Даже если за нее все делает кухонный комбайн, пылесос, стиралка- автомат. А задача мужчины принести побольше ништяков, отдать все имущество и сдохнуть.
Забота заботе рознь. Роль прислуги в отношениях, действительно, недопустима. Ни для женщины, ни для мужчины. Дело том, что взрослые люди могут делать многие вещи и решать проблемы самостоятельно, но почему-то не хотят этого делать и считают своим долгом переложить часть на другого и потом жаловаться на отсутствие заботы. Это не забота. Это использование другого человека для своего удобства.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разве? Достаточно только Вашей любви, может мужу тогда Вас любить и не обязательно? Люби себе люби, и не важно, как он к вам относится... Людмила, Вы вот написали Оксане:" где Вы таких находите?". . А Влад где-то на предыдущих страницах очень умилялся что Вы только о словах Николая только по поводу жилья недоумение выразили, а холить и лелеять очень рады. Это конечно похвально и правильно. Но так же Влад предположил, что Вы готовы были холить и лелеять, не ожидая ничего? Так ли это
Про взаимность я не говорила и про односторонность тоже.
Просто текст был, что мужья какие-то плохие были. Я так прочитала. А когда любишь- то прощаешь многое. И нев голодранстве же дело-то, а в некрасивых поступках. Все мужья поступили очень некрасиво...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вам не кажется, что многодетной ждать принца на белом мерседесе не совсем разумно?
Кто такой этот принц и зачем он нужен? Все пытаюсь понять, кого Вы себе рисуете в воображении. Ольга (ТС) вообще-то с самого начала говорила о гипотетическом мужчине и его "желании вкладывать свои силы и знания в подрастающее поколение; и которому доставляет удовольствие общение с детьми". А Вы заменяете это "белым мерседесом" зачем-то...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2016 17:04
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наверное, вам стоило сходиться с тем, кого любишь.
Если для женщины "любить" = "спасать", то такая история будет повторяться бесконечно.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как это, нет времени на само начало? А как можно вообще перескочить через этот этап, имея желание создать семью? Как можно создать семью, не организовав возможность узнать друг друга? Не знаю, какими Вы себе представляете свидания, но на общение с целью узнавания друг друга время всегда есть. Мы же все общаемся ежедневно, параллельно с решением многих других задач, это просто часть нашей жизни. Возможности многодетной мамы в данном случае ничем не отличаются от возможностей одиночек.
наверное у нас с вами просто разный темп.

я считаю,что многодетные мамы в общем то семьи уже не создают... они живут. и возможности их к общению, "к началу", очень ограничены. нет,конечно,никто никуда не перескакивает))) разве бывает дорога без начала)))..но...
возможности мамы многодетной и мамы с одним ребенком кардинально различны

бывают исключения конечно)))...и хорошо что они бывают))
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2016 11:29
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Про взаимность я не говорила и про односторонность тоже. Просто текст был, что мужья какие-то плохие были. Я так прочитала. А когда любишь- то прощаешь многое. И нев голодранстве же дело-то, а в некрасивых поступках. Все мужья поступили очень некрасиво...
Так и я про голодранство ничего не говорила.
Но вот поверила значит некогда женщина в тезис: "Люби не за что-то, а просто так." Вот она попробовала так полюбить, раз - не получилось, второй - снова не сработало....В третий уже конечно перебор. Но до одних доходит с первого раза, а другие верят, когда им говорят:"Ну что ты всех под одну гребенку то? Что ж ты теперь из-за одного урода всех будешь недоверием обижать? И ей опять неловко. Правда. ну как обижать человека недоверием, чем он заслужил? Не он же со мной так плохо поступил и дает ему опять всю ту любовь, на которую способна. Но и он ей доказывает, что доверия авансом не раздаривают, что его заслужить надо... Будем надеяться, что на остальные грабли, так старательно разложенные на её пути, она уже не наступит и манипулировать собой не позволит и поймет, что обидеть человека тем, что не торопишься ему доверять, если он действительно имеет честные намерения, не возможно. Он и сам поймет, что ничего ещё не делал, чтобы ему начали доверять и чтобы бросились его холить и лелеять...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.12.2016 11:26
Ольга, Россия, Миасс, 49 лет
Ольга, Миасс, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Предпоследний - это второй снизу (на первой странице). "А жилье-то причем?" .
а при чем тогда пункт 3?
как вас сложно понять))) вы можете полностью свою мысль высказывать, чтобы не приходилось угадывать о чем вы думаете)))
и про лелеять все таки хотелось бы узнать)))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Миасс (автор поста) 07.12.2016 12:43
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В последнее время принцессеждателей всё больше и больше...
mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Может посмотреть на ситуацию с другой стороны? - Может ли мужчина с пятью к примеру детьми, найти женщину которая станет о нем и о них заботится? Ответив на этот вопрос приблизимся к ответу на вопрос от ТС.
Найти можно, вопрос в том, что такие мужчины ищут женщин без детей или максимум с одним ребенком.
Ольга, Россия, Миасс, 49 лет
Ольга, Миасс, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
речь не о вас. о мужчине
ну про мужчин уже более менее поняла)))
если я предоставлю ему жилье, создам спокойную обстановку дома и буду его холить и лелеять, тогда быть может он согласиться с нами жить)))
только вот для чего он нам такой нужен? в виде домашнего питомца если только))) можно ведь хомячка завести))) с ним будет меньше забот)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр