загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
59
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Семейный бюджет. Что это ? Как с ним жить ?
У всех по-разному устроен семейный бюджет.
У многих девушек, женщин крепко закрепилось в сознание такое мышление – Мужчина обязан, должен обеспечивать полностью финансово. И не важно, работает женщина, или не работает – всё равно должен.
Вот и возник у моего знакомого вопрос такого плана – А женщина, с которой живёшь, должна тоже в семейный бюджет вносить свою лепту (денежки с зарплаты) ?
Семейный бюджет :
1) Складываются все и муж и жена ?
2) Складываются на необходимое – еда, жильё, совместные покупки (остальное на себя )
3) Он отдаёт все заработанные женщине, она распределяет и ведёт финансовый учёт расходов ?
4) Он выдаёт то, что считает нужным, остальное оставляет себе ?


Семейный бюджет


Семейный бюджет
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Согласен (на) 4 (57.14%)
 
Надо подумать 1 (14.28%)
 
Сложно ответить 1 (14.28%)
 
Тут надо собрать совет с другом ( с подружками ) 1 (14.28%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Согласна с чем?))
Тут несколько вариантов предложено
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Согласна с чем?)) Тут несколько вариантов предложено
Можете свой вариант предложить bye_rt_52.gif
И его рассмотрим и оценим drink_rt_118.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Семейный бюджет. Что это ? Как с ним жить ? У всех по-разному устроен семейный бюджет. У многих девушек, женщин крепко закрепилось в сознание такое мышление – Мужчина обязан, должен обеспечивать полностью финансово. И не важно, работает женщина, или не работает – всё равно должен. Вот и возник у моего знакомого вопрос такого плана – А женщина, с которой живёшь, должна тоже в семейный бюджет вносить свою лепту (денежки с зарплаты) ? Семейный бюджет : 1) Складываются все и муж и жена ? 2)
"Старые песни о главном" выпуск номер 389.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
"Старые песни о главном" выпуск номер 389.
Обижаете. 10389
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Семейный бюджет. Что это ? Как с ним жить ? У всех по-разному устроен семейный бюджет. У многих девушек, женщин крепко закрепилось в сознание такое мышление – Мужчина обязан, должен обеспечивать полностью финансово. И не важно, работает женщина, или не работает – всё равно должен. Вот и возник у моего знакомого вопрос такого плана – А женщина, с которой живёшь, должна тоже в семейный бюджет вносить свою лепту (денежки с зарплаты) ? Семейный бюджет : 1) Складываются все и муж и жена ? 2)
Да, как договорятся люди, так и будет, у всех по-разному.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Обязанности распределяются по простой формуле:
1. Муж работает 100% приносит в семью = Жена сидит дома 100% выполняет домашние дела
2. Муж работает 60% приносит в семью и 40% выполняет домашних дел = Жена работает 40% приносит в семью и 60% выполняет домашних дел
3. Муж работает 50% приносит в семью и 50% выполняет домашних дел = Жена работает 50% приносит в семью и 50% выполняет домашних дел
4. Муж работает 40% приносит в семью и 60% выполняет домашних дел = Жена работает 60% приносит в семью и 40% выполняет домашних дел
5. Муж сидит дома и выполняет 100% домашних дел = Жена работает 100% приносит в семью.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Обижаете. 10389
Что то с памятью моей стало lollol_rt_46.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валентин, Московский писал:
Обязанности распределяются по простой формуле: 1. Муж работает 100% приносит в семью = Жена сидит дома 100% выполняет домашние дела 2. Муж работает 60% приносит в семью и 40% выполняет домашних дел = Жена работает 40% приносит в семью и 60% выполняет домашних дел 3. Муж работает 50% приносит в семью и 50% выполняет домашних дел = Жена работает 50% приносит в семью и 50% выполняет домашних дел 4. Муж работает 40% приносит в семью и 60% выполняет домашних дел = Жена работает 60% приносит в сем
А если у кого-то из них пассивный доход?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Семейный бюджет. Что это ? Как с ним жить ? У всех по-разному устроен семейный бюджет. У многих девушек, женщин крепко закрепилось в сознание такое мышление – Мужчина обязан, должен обеспечивать полностью финансово. И не важно, работает женщина, или не работает – всё равно должен. Вот и возник у моего знакомого вопрос такого плана – А женщина, с которой живёшь, должна тоже в семейный бюджет вносить свою лепту (денежки с зарплаты) ? Семейный бюджет : 1) Складываются все и муж и жена ? 2)
Семью обеспечивает муж.
Если женщина работает, то с удовольствием и "на булавки" beach_rt_68.gif
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А если у кого-то из них пассивный доход?
Тоже ведь доход
Татьяна, Россия, Ногинск, 40 лет
Татьяна, Ногинск, 40 лет.
 
Когда складываются и муж и жена, а на что потратить, решают вместе. Из опыта - это самый лучший вариант. И не важно,кто сколько зарабатывает. Другого варианта в семейном бюджете не представляю.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Ногинск (автор поста) 15.10.2021 09:55
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Семейный бюджет. Что это ? Как с ним жить ? У всех по-разному устроен семейный бюджет. У многих девушек, женщин крепко закрепилось в сознание такое мышление – Мужчина обязан, должен обеспечивать полностью финансово. И не важно, работает женщина, или не работает – всё равно должен. Вот и возник у моего знакомого вопрос такого плана – А женщина, с которой живёшь, должна тоже в семейный бюджет вносить свою лепту (денежки с зарплаты) ? Семейный бюджет : 1) Складываются все и муж и жена ? 2)
все индивидуально
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валентин, Московский писал:
Тоже ведь доход
А на ком тогда больший % домашних хлопот?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Вообще - нужно в школах вводить новый предмет - Личная безопасность.
Чем меньше окружающие и близкие знают о твоих целях, возможностях, доходах и бюджете - тем лучше для тебя.
А "остаться без штанов" за свою излишнюю доверчивость это глупо.
Посему для жены можно декларировать любой вид бюджета (как ей будет спокойнее) - но иметь свои резервы о существовании которых ей не нужно знать. Пусть будут. biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я выбираю 2 вариант. Не в голосовалке. А в топике.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А на ком тогда больший % домашних хлопот?
На домработнице rtfm_rt_52.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
На домработнице
friends_rt_104.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вообще - нужно в школах вводить новый предмет - Личная безопасность. Чем меньше окружающие и близкие знают о твоих целях, возможностях, доходах и бюджете - тем лучше для тебя. А "остаться без штанов" за свою излишнюю доверчивость это глупо. Посему для жены можно декларировать любой вид бюджета (как ей будет спокойнее) - но иметь свои резервы о существовании которых ей не нужно знать. Пусть будут.
У мужчины всегда должна быть своя "заначка", о которой знает жена.
Это оберегает основную заначку, о которой жена не знает girl-haha_rt_70.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Валентин, Московский писал:
Муж сидит дома и выполняет 100% домашних дел = Жена работает 100% приносит в семью.
- Муж сидит дома и выполняет 100% домашних дел = Жена работает 100% приносит в семью -
Оригинально и прям радует rofl_rt_56.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Семейный бюджет. Что это ? Как с ним жить ? У всех по-разному устроен семейный бюджет. У многих девушек, женщин крепко закрепилось в сознание такое мышление – Мужчина обязан, должен обеспечивать полностью финансово. И не важно, работает женщина, или не работает – всё равно должен. Вот и возник у моего знакомого вопрос такого плана – А женщина, с которой живёшь, должна тоже в семейный бюджет вносить свою лепту (денежки с зарплаты) ? Семейный бюджет : 1) Складываются все и муж и жена ? 2)
п.2 Складываются на всё необходимое (один оплачивает одно, второй-второе), и у каждого ещё есть личные деньги
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
59
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр