загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
59
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вообще, мне нравится, когда мужчина ведёт бюджет: живешь себе финансово расслабленно, всё необходимое есть, а где, как и на что это взять "мозг ломает" - Он
не пробовала. Может, и мне понравилось бы rolleyes_rt_40.gif
Помню, муж как-то предложил, что денежки у него будут, но как услышал, что к этому прилагается, передумал dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Ногинск писала:
Почему без штанов остаться? Если имущество приобреталось в браке , то после развода делится все поровну. А то, что было нажито до брака, ваше и останется. А вообще такое мышление сейчас у многих, поэтому столько разводов и одиноких. Все эгоисты, думают только о себе и своей выгоде.
Оно же неспроста такое мышление.
Просто по прошествии нескольких лет остаться с спортивной сумкой с бритвой, зубной щеткой и бельем не улыбается.
Ко мне так товарищ пришел пару недель пожить. Хотя у него еще был примус, котелок и спиннинг.
"Саня - я у тебя до майских - потом на рыбалке проживу".
Кстати нахал неплохо потом пристроился - сейчас ездит на ее sportage и она сама его в страховку вписала. Живет тоже у нее.
Спиннинг мне оставил - она ему новый на ДР подарила и много блесен)))
Татьяна, Россия, Ногинск, 40 лет
Татьяна, Ногинск, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В семье родителей, наоборот, мама так не любит магазины и покупки, бюджет полностью на папе, мама даже свою пенсию отдает. Если что купить: список пишет. Или (я вообще балдю, так улыбает) : о ооой, а я бы хотела вот такую штуку, удобно, наверное " . И забывает, главное, о своей хотелке Но я уже знаю, что такая штука у мамы появится к каком-нибудь празднику ) ) Вообще, мне нравится, когда мужчина ведёт бюджет: живешь себе финансово расслабленно, всё необходимое есть, а где,
Когда мужчина ведёт бюджет, это даже очень хорошо. Но обсуждать покупки лучше все же вместе. А уж последнее слово остаётся за ним. Все-таки когда, муж глава семьи, это самое лучшее.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Ну шо тут у вас? Решили, кто в семье работает, а кто тратит на ноготочки? sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Аналогично и жена должна иметь свой резерв, о котором муж не должен знать?
К чему ей эта головная боль?
Иметь сейчас наличные деньги в заначке неразумно. biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По поводу бюджета. Твердо убеждена, что бюджет ведёт тот, у кого это лучше получается. С обсуждением серьезных покупок, конечно. Но у каждого должны быть и какие-то личные финансы. Заработанные они, или муж/жена выделяют - это в семье договариваются сами. В общем, я за индивидуальный подход в вопросе для каждой конкретной пары, семьи
Абсолютно согласна!)
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нет моего варианта. У нас раздельный бюджет. У каждого своя зп. Я даже незнаю точную зп мужа, только то, что она в 4 раза больше моей) Соответственно и траты - я по мелочам, муж основное и глобальное оплачивает.
Абсолютно согласна)). Аналогичная ситуация была у меня в браке. Это меня вообще не расстраивало ни разу.
Сообщение отредактировала Марфа, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2021 10:37
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
"Старые песни о главном" выпуск номер 389.
Пипец! Началося hmm_rt_40.png Хоть бы параметры озвучили этой семьи. Если речь о зарплатах Ходорковского, то всем пофиг. Если они , каждый по 15 тыр зарабатывают, то выжить чтобы не умереть от голода. biggrin_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Семейный бюджет. Что это ? Как с ним жить ? У всех по-разному устроен семейный бюджет. У многих девушек, женщин крепко закрепилось в сознание такое мышление – Мужчина обязан, должен обеспечивать полностью финансово. И не важно, работает женщина, или не работает – всё равно должен. Вот и возник у моего знакомого вопрос такого плана – А женщина, с которой живёшь, должна тоже в семейный бюджет вносить свою лепту (денежки с зарплаты) ? Семейный бюджет : 1) Складываются все и муж и жена ? 2)
Пока нет семьи ничего не решить
Какая ситуация- дефицит профицит
Какие взгляды у вашей женщины
Если что то среднее прикидываете :
Я за - женщина тоже должна вкладывать, если она не домохозяйка. Я знаю одну такую безработную. По мне - это ужасно
И я против мужчина отдал сумму и давай жена - распределив и порешай
Пусть мужчина думает
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Ногинск писала:
Когда мужчина ведёт бюджет, это даже очень хорошо. Но обсуждать покупки лучше все же вместе. А уж последнее слово остаётся за ним. Все-таки когда, муж глава семьи, это самое лучшее.
Это естественно, что в семье покупки обсудят) если это не подарок))

Да, если последнее слово за мужем - так он и отвечает за последствия) даже если поступил по совету жены grin-ast_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
из каждого утюга предупреждают о коварных и меркантильных женщинах
- Да вы что ? -

Вывод какой ?
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Пипец! Началося Хоть бы параметры озвучили этой семьи. Если речь о зарплатах Ходорковского, то всем пофиг. Если они , каждый по 15 тыр зарабатывают, то выжить чтобы не умереть от голода.
Где там написано о семье?) живет знакомый с женщиной, но хочет знать , скока у нее денег...шоб не потратить на нее нидайбох свои кровные
Сообщение отредактировала Марфа, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2021 10:36
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Оно же неспроста такое мышление. Просто по прошествии нескольких лет остаться с спортивной сумкой с бритвой, зубной щеткой и бельем не улыбается. Ко мне так товарищ пришел пару недель пожить. Хотя у него еще был примус, котелок и спиннинг. "Саня - я у тебя до майских - потом на рыбалке проживу". Кстати нахал неплохо потом пристроился - сейчас ездит на ее sportage и она сама его в страховку вписала. Живет тоже у нее. Спиннинг мне оставил - она ему новый на ДР подарила и много бл
И ещё Ваш пример - лишнее подтверждение тому, что вполне и женщины своих мужчин содержат))
*но на всякий случай, пусть заначку делает, мало ли) выставят и все подарки отберут... Женщины же ж sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
- Да вы что ? - Вывод какой ?
Вот и я Вас спрашиваю: какой!?)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инга, Россия, Казань писала:
а муж сам не спрашивает у Вас, нужны ли Вам деньги на что-то? Почему нужно обязательно просить
Не спрашивает. Так то и у меня деньги есть. Но бывают же непредвиденные обстоятельства, деньги ушли, а до зп ещё 5 дней.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Где там написано о семье?) живет знакомый с женщиной, но хочет знать , скока у нее денег...шоб не потратить на нее нидайбох свои кровные
Я не вчиталась видимо. rolleyes_rt_40.gif
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не спрашивает. Так то и у меня деньги есть. Но бывают же непредвиденные обстоятельства, деньги ушли, а до зп ещё 5 дней.
ну, понятно, бывает, конечно) как говорит муж моей подруги, которая тоже не научена просить деньги "Ты не умеешь просить". Просто я не понимаю, если мужчина знает, что его женщина не умеет просить в силу воспитания, допустим, то почему бы самому не предложить или хотя бы поинтересоваться) Но это мое личное мнение)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кто мне объяснит, на форуме часто мелькает...

почему в семье так считается стыдно просить что-то у своего мужа/жены? horror_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Оно же неспроста такое мышление. Просто по прошествии нескольких лет остаться с спортивной сумкой с бритвой, зубной щеткой и бельем не улыбается
Так он же так любил прошлую, что не знал о её коварных планах - ободрать, как липку его -
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
К чему ей эта головная боль? Иметь сейчас наличные деньги в заначке неразумно.
Заначка - не имеется ввиду именно наличка. Просто определенная сумма, отложенная на чёрный день.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 15.10.2021 12:57
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
59
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр