загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
59
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Семью обеспечивает муж. Если женщина работает, то с удовольствием и "на булавки"
Это же анахронизм.
Феминизм это отрицает - только равноправие.
И потом - в случае развода одними булавками сыта не будешь, а алиментов едва на ребенка и любовника хватать будет biggrin_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Ногинск писала:
Когда складываются и муж и жена, а на что потратить, решают вместе. Из опыта - это самый лучший вариант. И не важно,кто сколько зарабатывает. Другого варианта в семейном бюджете не представляю.
Хороший ответ bye_rt_52.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В школе есть такая тема, сын д/з писал, расчеты делал.

Так как семья неполная, бюджет у меня, естественно)

Как объясняла сыну:

"оба родителя обязаны обеспечивать детей. То есть, по логике, оба должны работать.
Но люди в семье могут договориться делать так, как удобнее для семьи. Например, муж обеспечивает, на жене обязанности по ведению хозяйства (готовка,уборка и т.д.) и обязанности по развитию детей (нормально заниматься с ними, качественно уделять время)
По сути, эта та же работа,
с функциями домработницы, повара или гувернантки. Если перевести на деньги: фактически экономия семейного бюджета. ))

Бывают ещё варианты, но это то, что чаще встречается. "


Вот я привела почти дословный разговор с сыном
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
проголосовала за первый пункт "согласен (на), А "на" что именно он согласен, я ему потом расскажу, если захочет flirt_rt_70.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У мужчины всегда должна быть своя "заначка", о которой знает жена. Это оберегает основную заначку, о которой жена не знает
Согласен.
Одно из правил маскировки - создание ложных целей и дезинформирование.
Научится бы этому и не проболтаться rolleyes_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И потом - в случае развода одними булавками сыта не будешь, а алиментов едва на ребенка и любовника хватать будет
Лукавите, батюшка. Ибо общеизвестно. Что лименты хватают не только на ребёнка, но и на двух любовников, яхты им и Мальдивы smiley-ast_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Семейный, он и есть семейный. Нет семьи, нет семейного бюджета
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вообще - нужно в школах вводить новый предмет - Личная безопасность. Чем меньше окружающие и близкие знают о твоих целях, возможностях, доходах и бюджете - тем лучше для тебя. А "остаться без штанов" за свою излишнюю доверчивость это глупо. Посему для жены можно декларировать любой вид бюджета (как ей будет спокойнее) - но иметь свои резервы о существовании которых ей не нужно знать. Пусть будут.
Так в школах некоторые учителя в курсе по соцсетям, кто сколько зарабатывает rofl_rt_56.gif
Они же заходят в профиль ученика. а там и их родители.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Валентин, Московский писал:
Обязанности распределяются по простой формуле: 1. Муж работает 100% приносит в семью = Жена сидит дома 100% выполняет домашние дела 2. Муж работает 60% приносит в семью и 40% выполняет домашних дел = Жена работает 40% приносит в семью и 60% выполняет домашних дел 3. Муж работает 50% приносит в семью и 50% выполняет домашних дел = Жена работает 50% приносит в семью и 50% выполняет домашних дел 4. Муж работает 40% приносит в семью и 60% выполняет домашних дел = Жена работает 60% приносит в сем
Старшую дочь как раз проводил вчера, гостила неделю. Работает в Оренбурге медсестрой в частной клинике. зп вообще говно. 25 не выходит. А пашут по 12 часов, а то и больше.Не хочешь говорю в Москву или на Север по вахтам поработать." Хочу, меня Никита не пускает". Ну Никита у нее зарабатывает где- т 70- 80. Мож и больше, она не интересовалась шибко. Так и живут.Пока не считают " кто кому и сколько"
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Общий бюджет это как?
Не понимаю. То есть, на сигареты водичку и проезд я откуда беру? Доп заработок или из общего бюджета? А на подарки?
А если она дома сидит? На что она мне носки в др купит?
Или расчет в % должен быть, по типу 70% в общий котел, 30% на свои нужды? Или сколько там полагается..
Короч, без стакана не разберешься.. wacko_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так в школах некоторые учителя в курсе по соцсетям, кто сколько зарабатывает Они же заходят в профиль ученика. а там и их родители.
Снежана Денисовна - это же не просто так)))
Кстати - она из Воронежа (любые совпадения по городу проживания случайны)
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Снежана Денисовна - это же не просто так))) Кстати - она из Воронежа (любые совпадения по городу проживания случайны)
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Согласен. Одно из правил маскировки - создание ложных целей и дезинформирование. Научится бы этому и не проболтаться
В нашем современном веке, многие уже столкнулись с тем, что когда ей всё отдавал и тратил, потом остался с дырками в штанах yahoo_rt_84.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Семейный, он и есть семейный. Нет семьи, нет семейного бюджета
А вот трусы семейные остаются и без семьи.
Парадокс wink_rt_40.gif
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Старшую дочь как раз проводил вчера, гостила неделю. Работает в Оренбурге медсестрой в частной клинике. зп вообще говно. 25 не выходит. А пашут по 12 часов, а то и больше.Не хочешь говорю в Москву или на Север по вахтам поработать." Хочу, меня Никита не пускает". Ну Никита у нее зарабатывает где- т 70- 80. Мож и больше, она не интересовалась шибко. Так и живут.Пока не считают " кто кому и сколько"
С Оренбурга с Уфы, очень много народу ездят на вахту в Тюменскую область, в Нижневартовске и в Сургуте медсестры хорошо получают как и врачи.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
По поводу бюджета.
Твердо убеждена, что бюджет ведёт тот, у кого это лучше получается. С обсуждением серьезных покупок, конечно.

Но у каждого должны быть и какие-то личные финансы. Заработанные они, или муж/жена выделяют - это в семье договариваются сами.

В общем, я за индивидуальный подход в вопросе для каждой конкретной пары, семьи biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В нашем современном веке, многие уже столкнулись с тем, что когда ей всё отдавал и тратил, потом остался с дырками в штанах
Вот и я о том же.
Честное признание об отсутствии денег и (или) заначки - ранит женщин особенно больно. Такой удар по чувствам выдержит не каждая grin-ast_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А вот трусы семейные остаются и без семьи. Парадокс
Кто уже прошёл школу - всё отдай, а я сама знаю куда потратить - Как раз и создаёт подушку безопасности на крайний случай grin-ast_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По поводу бюджета. Твердо убеждена, что бюджет ведёт тот, у кого это лучше получается. С обсуждением серьезных покупок, конечно. Но у каждого должны быть и какие-то личные финансы. Заработанные они, или муж/жена выделяют - это в семье договариваются сами. В общем, я за индивидуальный подход в вопросе для каждой конкретной пары, семьи
А, как тады узнать. кто его лучше может вести ?
У каждого свои особенности по трате денежкоф.
К тому же и разные потребности good2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Семейный, он и есть семейный. Нет семьи, нет семейного бюджета
Прям в точку ответ.

А многие это понимают сейчас ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
59
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр