загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Все. Не нужно думать,что это Олимп с богами и туда только избранные попадают.
Я не думаю, я действовал.... Но оттуда дела спокойно спускаются обратно в районный суд )))))))). Пишу потому что ни где то слышал, а испытывал на себе.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну скажем,деловые новости. Увлекаюсь немного ценными бумагами.
Котировки. А так не умеешь прогнозировать,сам? Там ни чего сложного и нет.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Котировки. А так не умеешь прогнозировать,сам? Там ни чего сложного и нет.
Ну прогноз это одно, а купить нужную бумагу в нужный момент- это другое.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я не думаю, я действовал.... Но оттуда дела спокойно спускаются обратно в районный суд )))))))). Пишу потому что ни где то слышал, а испытывал на себе.
Значит были основания чтоб вернуть в районный суд.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Свекр, сват, брат- откуда же системе поменяться ? )))
верите, вот по объявлениям тоже набирают...))) "спецов"после института. а кто пойдет на такую зарплату с ненормированным графиком.. wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
верите, вот по объявлениям тоже набирают...))) "спецов"после института. а кто пойдет на такую зарплату с ненормированным графиком..
Единицы туда берут. всем известно что рыбные места давно прикормлены своими. У нас даже на завод не пробится без связей, з/п у ЧПУ’шников и наладчиков 80-90. Москва обзавидуется такой з/п)))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Лен, яб рад если у меня так и будет. У меня когда ходил сын в садик, у нас группа была самая холодная,мы с мужиками решили отопление переделать всё за свой счёт, новые трубы,регистры,моторы, прокопать дополнительный ров под трубы...Так чиновники сказали нельзя так. Ладно сами не хотят делать, так и не дают же.
Дело не в чиновниках в данном случае, есть проект здания, который менять по своему усмотрению нельзя,делают капитальные ремонты зданий и проблемы решаются.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Значит были основания чтоб вернуть в районный суд.
Конечно были, ответчик же чиновник ))))
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
верите, вот по объявлениям тоже набирают...))) "спецов"после института. а кто пойдет на такую зарплату с ненормированным графиком..
Ну кого набирают по объявлению-те ничего не решают )
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Дело не в чиновниках в данном случае, есть проект здания, который менять по своему усмотрению нельзя,делают капитальные ремонты зданий и проблемы решаются.
так почему бы этим чиновникам не выделить средства на капитальный ремонт детского сада ? Тем более если детский сад не частный ?
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Единицы туда берут. всем известно что рыбные места давно прикормлены своими. У нас даже на завод не пробится без связей, з/п у ЧПУ’шников и наладчиков 80-90. Москва обзавидуется такой з/п)))
Единицы?..вон вовсю на собеседования ходят в приемную к нам, никто не хочет идти из нормальных спецов, когда говоришь сколько получаешь и до скольки работаешь..уже месяцев 5 не можем найти специалиста в отдел,не ребенка после института ничего не смыслящего в строительстве, а специалиста.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Единицы?..вон вовсю на собеседования ходят в приемную к нам, никто не хочет идти из нормальных спецов, когда говоришь сколько получаешь и до скольки работаешь..уже месяцев 5 не можем найти специалиста в отдел,не ребенка после института ничего не смыслящего в строительстве, а специалиста.
статус госслужащего дают?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Дело не в чиновниках в данном случае, есть проект здания, который менять по своему усмотрению нельзя,делают капитальные ремонты зданий и проблемы решаются.
Нет,там дело было в другом, забыл,что они написали нам. Давно это было, лет 8 назад)) я уж забыл.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Единицы?..вон вовсю на собеседования ходят в приемную к нам, никто не хочет идти из нормальных спецов, когда говоришь сколько получаешь и до скольки работаешь..уже месяцев 5 не можем найти специалиста в отдел,не ребенка после института ничего не смыслящего в строительстве, а специалиста.
Не понимаю, ну ведь есть же "умные" чиновники в нашей стране. Вот берите пример с Красноярских, где они хотели себе ЗП поднять в 2 раза, но народу это не понравилось. Теперь они в тихомолочку поднимут, но уже в 3 раза ))) Извините за сарказм- но что мешает поднять ЗП ?
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
так почему бы этим чиновникам не выделить средства на капитальный ремонт детского сада ? Тем более если детский сад не частный ?
а сад один? средства на капитальный ремонт дет.садов выделяются из областных бюджетов, а не из федерального. Субъекты сами следят за объектами социальной инфраструктуры и обязаны все содержать в надлежащем порядке, если косячат, то пишите в прокуратуру.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не понимаю, ну ведь есть же "умные" чиновники в нашей стране. Вот берите пример с Красноярских, где они хотели себе ЗП поднять в 2 раза, но народу это не понравилось. Теперь они в тихомолочку поднимут, но уже в 3 раза ))) Извините за сарказм- но что мешает поднять ЗП ?
Так в среднем по ведомствам зарплата-то неплохая))) считают то всех... втихомолочку это как? Красноярские товарищи видно получают из областного бюджета, поэтому и поднимают. У федералов все изменения только через закон.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
а сад один? средства на капитальный ремонт дет.садов выделяются из областных бюджетов, а не из федерального. Субъекты сами следят за объектами социальной инфраструктуры и обязаны все содержать в надлежащем порядке, если косячат, то пишите в прокуратуру.
biggrin_rt_40.png у нас не закосячат. В классе дочь зам.прокурора. И ещё пол класса приблатнёных,богатых,есть родители с администрации. В садике ещё была внучка начальника (полковник) местной МЧС,у которого руки длинные и связи хорошие. Вот даже эти связи не помогли,из-за этой бюрократии.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Помню, что все время с мамой по гостям ходили. А во дворе все соседки здоровались, угощали кто сгущенкой, кто одежду б/у отдавал. Даром. И мы отдавали, дарили, звали гостей и соседей на угощения. т дома на тетрадном листочке
Думаю,.что многие современные дети могут через годы такие же воспоминания озвучивать. У меня вот воспоминаний о б/у одежде отдаваемой нам соседям нет, хоть нас у родителей было и четверо, мама сама шила, но не потому что нечего было купить. А потому что хотела, чтобы у дочек было не как у всех, часто в фильмах каких-нибудь высматривала модели для новых платьишек. Сходят с папой в кино, сразу же зарисует платье и шить...)))
Говорят. что возможности заработать не было...
Папа был учителем, тренером по классической борьбе в бесплатной советской спортивной школе, мама лаборанткой в школе. Свекор мой был директором школы, а свекровь уборщицей в РайКоме КПСС. Зарплаты у моих родителей и у свекров были одинаковые. У моих родителей при 4 детях была красивая по тем временам мебель, на полах ковры, два цветных телевизора и деньги накопленные из белых зарплат на машину на счете в Сберкассе (как тогда говорили), которые сгорели с распадом СССР. Мама одевалась элегантно и модно .папа тоже любил красиво одеваться, костюмов было не счесть. А мой свекор носил костюм купленный при "царе горохе" свекровь вообще в фуфайке могла по магазинам пройтись - ничотакова... .дома у них было обставлено кое-как на полу домотканые половики , к нашей с мужем свадьбе, у них дома был ч/б телевизор. Детей было только дочь и сын. Просто очень много , как и сейчас зависит не от количества денег, а от умения распоряжаться ими и конечно же от вкуса хозяйки...Если в голове четкая установка, что богато живут только воры, и вообще - не жили богато и нефиг начинать, то так и будешь нищим , хоть в СССР, хоть современной России...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.07.2017 10:25
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Нет,там дело было в другом, забыл,что они написали нам. Давно это было, лет 8 назад)) я уж забыл.
Дим, я тебе верю. А дал бы бабла, тогда на деле все бы оказалось хорошо. Помню когда то я ездил вместе со своей бабушкой, в Видновскую администрацию, по земельным вопросам. Бабушке конечно не сказали, но мне намекнули- не хотите бюрократии, платите 300000 рублей. Ну я бабушке весь расклад, но блин она ветеран- решила добиваться сама, ей было не понятно-что все вопросы можно решить только за бабло,хотя вопрос в деньгах не стоял. Но сама она не успела- умерла. Как сегодня один говорил по тв, в нашей стране-чтобы пройти всю бюрократическю систему- нужно несколько поколений... И я с ним согласен. Уже понимаю- что для решения своих вопросов, мне не хватит жизни.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
. а кто пойдет на такую зарплату с ненормированным графиком..
Неумеха, лентяй или дурак. Имхо.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр