загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
и вы тут же попадете в ссср. Мечта сбудется....
Яб так не говорил. Я в Москве себя безопасней чувствовал в 2 ночи, чем в Пензе.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Было, но вооруженные нападения на квартиры пышным "цветом" зацвели уже после распада СССР. Двери на замок в СССР мы только на ночь запирали изнутри и то, если не забывали. Стучали в дверь только из приличия, не потому что она заперта. Близкие могли просто толкнуть дверь, зайти, здороваясь и зная что им всегда рады... Телефонов сотовых не было, домашние далеко не у всех были, чтобы предварительно договориться о визите, в гости ходили без "предварительной записи"... Запирать д
В деревнях и частном секторе моего города все именно так и есть. Соседи заходят без стука и без спроса. Зачем тратить деньги на мобильном, если быстрее зайти и сказать в лицо? ) Но меня бы такие визиты напрягли бы, рада, что не застала это.

А вот про перестройку сейчас все чаще вспоминают и опасаются повторения 90-х. И вот эти дети - поколение, которые до 16 лет доросли при Путине - будут вспоминать с не меньшей теплотой их детство и юность, они сейчас ощущают стабильность и уверенность в себе, своих друзьях, своем будущем. Я читала интервью на эту тему с представителями этого поколения.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А я знаю всех из подъезда. И незнакомых мы сразу примечаем. И зверье всякое выгоняют с нашей территории сразу же. Но иногда да, тырят то мячик, то машинки. Но это уже не ахти какая ценность по сравнению с советскими игрушками... Сперли - ну и ладно, не оставляем дорогих вещей на улице. Я вот читаю и думаю, может вам просто стоит переехать в провинциальный город - и вы тут же попадете в ссср. Мечта сбудется....
Я бы рад- но сейчас я думаю не о себе, у меня сын, мама. О них нужно заботиться- и попытаться решить вопросы, ради спокойствия мамы.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сейчас первый страх родителей подростков, чтобы наркоманом не стал. В наши родители слова такого даже не знали, разве что девочек в строгости воспитывали. чтобы "на подоле не принесла" - такое бывало, да чтобы мальчишка с плохой компанией не связался и выпивать раньше времени не стал...., т.к. алкаши были и тогда и сейчас. Но наркоманов, во всяком случае там где я росла, не было...А теперь даже там очень много наркоманов... dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Яб так не говорил. Я в Москве себя безопасней чувствовал в 2 ночи, чем в Пензе.
В ссср в 2 ночи вообще не шарились по-моему, а по домам сидели.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В деревнях и частном секторе моего города все именно так и есть. Соседи заходят без стука и без спроса. Зачем тратить деньги на мобильном, если быстрее зайти и сказать в лицо? ) Но меня бы такие визиты напрягли бы, рада, что не застала это. А вот про перестройку сейчас все чаще вспоминают и опасаются повторения 90-х. И вот эти дети - поколение, которые до 16 лет доросли при Путине - будут вспоминать с не меньшей теплотой их детство и юность, они сейчас ощущают стабильность и уверенность в себ
))) Лен ты если бы застала, у тебя было бы другое воспитание. И поверь- в то время, тебе не пришлось бы платить сантехнику, бригаде рабочих, или электрику. Достаточно было накрыть на стол, ну и к столу- "святую" воду )))..... А сейчас- ты будешь платить свои кровные за все это, за квартиру, за кап ремонт ,и думать-как бы осталась лишняя копейка на ребенка. Вот в чем прелесть тех времен- такого чтобы в то время ЖКХ напрягало- я не припомню. А сейчас планируешь весь бюджет, с учетом поборов ЖКХ и прочей нечисти.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2017 11:01
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В ссср в 2 ночи вообще не шарились по-моему, а по домам сидели.
Причём тут СССР, ты что написала? приезжайте в провинциальный городок,если хотите вспомнить и увидеть СССР. Так я живу рядом с провинциальным городом. Пенза - что ни на есть провинциальный город.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И поверь- в то время, тебе не пришлось бы платить сантехнику, бригаде рабочих, или электрику.
Это городские собственники квартир ощутили это.Саш, в частный дом ни кто из перечисленных по первому звонку не приходил и не придёт! Всё сами. Поэтому сейчас более выгодней иметь частный дом, нежели квартиру. Прошло время халявы.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В ссср в 2 ночи вообще не шарились по-моему, а по домам сидели.
У меня сестра была студенткой в начале 80-х. К её однокурснице в Екатеринбург (тогда Свердловск) приезжала бабушка из Канады. Очень удивлялась, что вечером её зовут прогуляться перед сном, часов в 11-12 ночи, пройтись по тихому городу. Говорила что у них страшно в это время из дома выходить... Теперь и у нас страшно...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.07.2017 11:03
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас первый страх родителей подростков, чтобы наркоманом не стал. В наши родители слова такого даже не знали, разве что девочек в строгости воспитывали. чтобы "на подоле не принесла" - такое бывало, да чтобы мальчишка с плохой компанией не связался и выпивать раньше времени не стал...., т.к. алкаши были и тогда и сейчас. Но наркоманов, во всяком случае там где я росла, не было...А теперь даже там очень много наркоманов...
Да и бомжей, не припомню чтобы они были в Москве. Все изменилось-когда мы захотели как в Европе ))).. Вот и получили )))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да и бомжей, не припомню чтобы они были в Москве. Все изменилось-когда мы захотели как в Европе ))).. Вот и получили )))
Да... dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас первый страх родителей подростков, чтобы наркоманом не стал. В наши родители слова такого даже не знали, разве что девочек в строгости воспитывали. чтобы "на подоле не принесла" - такое бывало, да чтобы мальчишка с плохой компанией не связался и выпивать раньше времени не стал...., т.к. алкаши были и тогда и сейчас. Но наркоманов, во всяком случае там где я росла, не было...А теперь даже там очень много наркоманов...
А я помню эти бесконечные нудные лекции на уроках на тему наркомании... Родители тоже так натаскивали по наркомании, аж тошно было. В деревне была женщина фельдшер, ее все любили и уважали, она вырастила не одно поколение, и меня тоже, вот сын ее уже сидел за насилие, когда я была еще малявкой. А наркоманов было полно, и в родне даже один был, шатался ходил по всем родственникам постоянно, денег просил, и тоже - родители строго объясняли, что "Шурик придет - дверь не открывай!".

Сейчас статистика по наркомании ужасает, по сравнению с прошлыми десятилетиями, и это не только в нашей стране. В книге Брайана Трейси по воспитанию детей приводилась статистика такая: какая проблема была самой наболевшей в те годы и в наше время в школах. Например, сравнили прошлую проблему: беготня по коридорам и нынешнюю: беременность подростков. И так по годам там. И наркомания сейчас на первом месте. Если не ошибаюсь, то в цифрах - это 70% американских школьников. В рф не знаю, думаю меньше все же.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Это городские собственники квартир ощутили это.Саш, в частный дом ни кто из перечисленных по первому звонку не приходил и не придёт! Всё сами. Поэтому сейчас более выгодней иметь частный дом, нежели квартиру. Прошло время халявы.
Дим, это детали современного строя. Просто тогда дружба между людьми ценилась больше. И вот сколько помню, не было такого-чтобы мы нанимали бригаду азиатских "специалистов" для недорого ремонта. А было так- Вась-ты чего сегодня делаешь? Да, дома сижу. Слушай, приходи сегодня ко мне, поможешь с ремонтом, а вечером посидим! Вася- да не вопрос, с женой придем. Ну вот- с утра и начиналось вынос мебели, уборка, ремонт. А сейчас- Вась, помоги с ремонтом. Неее, у меня бизнес, не могу, поздно прихожу, работаю без выходных. Слушай Вась, ну ты же хороший специалист, давай я тебе заплачу ? Вася- ну я подумаю, а сколько ?.. А-а-а ну тогда я приду, как освобожусь..... Знакомо ? Да и дело не в халяве, а в том- что я лично если не понимаю как шить, как лучше провести электрику, то я и не полезу. Зачем 10 раз переделывать- если лучше 1 раз доверить все спецу ?.... Моя философия проста, не знаю, не лезу, иначе потом дороже выйдет. А в своей области там скажем с ремонтом авто, то вообще не вопрос,помогу.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2017 11:11
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня сестра была студенткой в начале 80-х. К её однокурснице в Екатеринбург (тогда Свердловск) приезжала бабушка из Канады. Очень удивлялась, что вечером её зовут прогуляться перед сном, часов в 11-12 ночи, пройтись по тихому городу. Говорила что у них страшно в это время из дома выходить... Теперь и у нас страшно...
А Чикатило в какой период времени орудовал? Сейчас посмотрю его биографию и географию...
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Дим, это детали современного строя. Просто тогда дружба между людьми ценилась больше. И вот сколько помню, не было такого-чтобы мы нанимали бригаду азиатских "специалистов" для недорого ремонта. А было так- Вась-ты чего сегодня делаешь? Да, дома сижу. Слушай, приходи сегодня ко мне, поможешь с ремонтом, а вечером посидим! Вася- да не вопрос, с женой придем. Ну вот- с утра и начиналось вынос мебели, уборка, ремонт. А сейчас- Вась, помоги с ремонтом. Неее, у меня бизнес, не могу, поздно
Саш я могу ещё раз повторить,что по первому звонку в многоквартирный дом приходил сантехник за бесплатно,электрик и т.д. В частных домах не было такого. Это положено так было, дружба тут не причём. А про дружбу,не везде сосед за так починил бы розетку. - я не про детали современного строя,а про СССР. А я братьям помогаю, младшему машину подарил. Давай на меня ровняться и сравнивать со любым временем.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А я помню эти бесконечные нудные лекции на уроках на тему наркомании... Родители тоже так натаскивали по наркомании, аж тошно было.
Это было уже после перестройки, когда шагнули в западном направлении к "светлому" капитализму...
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А Чикатило в какой период времени орудовал?
совершив с 1978 по 1990 годы 53 доказанных убийства
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А Чикатило в какой период времени орудовал? Сейчас посмотрю его биографию и географию...
Ну блин, от больных людей, общество никогда не будет застраховано. И не важно, ССР это или будущая Россия. С природой- не спорят, бесполезное дело.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А Чикатило в какой период времени орудовал? Сейчас посмотрю его биографию и географию...
Потому он и вошел в историю, как персонаж из ряда вон... Теперешних "Чикатило" не сосчитаешь, потому они уже не так знамениты.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Дим, это детали современного строя. Просто тогда дружба между людьми ценилась больше. И вот сколько помню, не было такого-чтобы мы нанимали бригаду азиатских "специалистов" для недорого ремонта. А было так- Вась-ты чего сегодня делаешь? Да, дома сижу. Слушай, приходи сегодня ко мне, поможешь с ремонтом, а вечером посидим! Вася- да не вопрос, с женой придем. Ну вот- с утра и начиналось вынос мебели, уборка, ремонт. А сейчас- Вась, помоги с ремонтом. Неее, у меня бизнес, не могу, поздно
Вот, и это мне тоже намного больше нравится ) Нужно переехать? Не вопрос! Специально обученные ребята в спецодежде оперативно и качественно перевезут твой скарб на новую съемную квартиру! И не надо покупать никому "бутылку" и оставаться в долгу и если ты одинокая женщина - еще и позориться.

Ремонт? Не вопрос! Озвучьте ваш бюджет и получите-распишитесь ровно то, что хотели. И не надо звать друзей и превращать ремонт в литературный вечер с попойкой под гитару со всеми друзьями и соседями.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр