загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А кого не могут поймать последние, скажем, два десятка лет?
Нам об этом молчат. Тайна следствия- теперь этой фразой все прикрывают
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Знаете " сейчас любой азиат по уборке помещений называется "специалистом " по уборке . Нет уж- вы таких сами заказывайте. Я выше писал-как я такого "спеца" пригласил к себе, он конечно не азиат, но то что не специалист-это совершенно точно, так сказать его труды-оценили мои соседи живущее ниже 2 этажами.
У нас азиатов очень мало, спецы все русские и передаются по знакомым, с отзывами и рекомендациями.)) Городок небольшой, все всех знают.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сделайте фото- я найду недостатки )) Так сказать взгляд со стороны он более отрезвляющий )))
Сделать? )
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нам об этом молчат. Тайна следствия- теперь этой фразой все прикрывают
Сейчас трубят обо всем, и об этом тоже бы трубили, "тайна следствия" - советский термин...
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Знаете " сейчас любой азиат по уборке помещений называется "специалистом " по уборке . Нет уж- вы таких сами заказывайте. Я выше писал-как я такого "спеца" пригласил к себе, он конечно не азиат, но то что не специалист-это совершенно точно, так сказать его труды-оценили мои соседи живущее ниже 2 этажами.
Это проблемы конкретно москвы, а не времени или страны...
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В москве ни разу в жизни не была. Мне делали русские.
Ну вот.. Опять возвращаемся к тому-что я писал ранее. Раньше я знал всех кто живет со мной в подъезде, теперь захожу в подъезд, и на всякий случай после встречи с незнакомцем, посматриваю на нумерацию квартир, не ошибся ли я подъездом.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну вот.. Опять возвращаемся к тому-что я писал ранее. Раньше я знал всех кто живет со мной в подъезде, теперь захожу в подъезд, и на всякий случай после встречи с незнакомцем, посматриваю на нумерацию квартир, не ошибся ли я подъездом.
Ну москва с тех пор увеличилась какбэ численно....
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы и сейчас дверь запираем только на ночь, и ключ наверху двери оставляем, когда уходим. А в городе и в советское время у бабушки на двери было два замка и цепочка.А вот визиты соседей и знакомых без звонка меня лично очень напрягают, в конце концов я у себя дома, может я голышом хожу или занимаемся чем интересным с мужем, а тут бабМаша какая-нибудь лезет.Ну на фиг.
Ну вот на этот случай дверь можно и запереть... biggrin_rt_40.png
У моей мамы дверь тоже только на ночь запирается. Когда гостим у неё, тоже может какая-нибудь "бабамаша" прийти, громко здороваясь, ходить по комнатам, а мы (мамины дети) в отпуске отсыпаемся. С разницей во времени 2 часа, не сразу адаптировавшись под их время, по нашему времени часов 6 утра (по их 8), мирно спим, мама тихо шуршит в огороде или на веранде, а тут врывается бабушка-молочница без комплексов, ещё и прокомментирует "долгий" сон "ленивых " детей, которые только в 2 часа спать легли, потому что к маме мы ездим помогать, часто делаем перестройки ремонт какой-нибудь. В прошлом году вот мужчины крышу перекрывали, а мы - дочки обои переклеивали, потолок обновляли... Да, не очень комфортно в такие моменты, когда люди врываются беспардонно в дом рано утром...
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это проблемы конкретно москвы, а не времени или страны...
Да причем тут Москва ? Время меняет предпочтение людей, как говорится кто смог-тот уехал в новостройку, или в другой город. И сейчас незнакомые новые люди, не спешат узнавать кто их соседи.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Сейчас трубят обо всем, и об этом тоже бы трубили, "тайна следствия" - советский термин...
Да да да.... А это тоже из времен СССР ? sarcastic_rt_50.gif https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0....ika_vziali_podpisku_o_nierazghlashienii_matierialov_diela
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну так вот, вы там починили, в другом месте- люди вас запомнили, передали своим друзьям, что есть Диман-он шарит. Так вот- при ремонте, я предпочту Димана, чем " бесплатного специалиста" из ЖКХ, для бюджета это будет выгоднее, и надежнее... Готовы еще спорить ? ))))
Так тебе говорю у нас в многоквартирках и двухэтажках пользовались услугами бесплатного сантехника,а сейчас завыли))). Времена халявы канули в лету. А про "Димана" согласен.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас азиатов очень мало, спецы все русские и передаются по знакомым, с отзывами и рекомендациями.)) Городок небольшой, все всех знают.
Вот именно у вас, но Россия- она большая, если раньше все было примерно одинаково, то теперь в зависимости от субъекта-очень сильно разнится.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
В общем, в большом городе я не жила, а в маленьких городках со времен СССР перемены произошли только в плане увеличения благосостояния и комфорта. При желании можно все купить, машины есть в каждой семье, в отпуск ездят за границу большинство. Кто не хочет за границу, колесит на своих авто по нашей необъятной родине. Двери так же не запираются, дети гуляют с утра и до ночи по всему городку. И семья за столом вся собирается, и песни поют, и помогают друг другу, когда необходимо. Путевки в бюджетных организация дают от профсоюза в санатории за полцены, мы вообще в прошлом году вдвоем в Крыму за 11000 две недели в санатории отдыхали. С медициной в СССР лучше было. Сейчас как повезет. Можно и бесплатно к хорошему врачу попасть, а можно и за деньги так нарваться... Я вот сейчас к шикарному массажисту хожу бесплатно по полису. Мужу все лекарства после инфаркта бесплатно выдают в его поликлинике. Высшее образование в СССР лучше было не сравнимо, хотя и было бесплатным. Ну и работа у всех была, не важно какая, и в каком городе по распределению, но была.) И все равно мне сейчас жить очень нравится.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да причем тут Москва ? Время меняет предпочтение людей, как говорится кто смог-тот уехал в новостройку, или в другой город. И сейчас незнакомые новые люди, не спешат узнавать кто их соседи.
Тебе так не хватает внимания соседей или что? Можно самому прийти и познакомиться, раз есть такое желание. Я сразу узнала кто соседи, тк они помогали мне с коляской часто и приходили просить инструменты во время моего ремонта, и с ребенком всегда здороваются... А в совке вообще много лезли не в свое дело - и это минус, безусловно.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В общем, в большом городе я не жила, а в маленьких городках со времен СССР перемены произошли только в плане увеличения благосостояния и комфорта. При желании можно все купить, машины есть в каждой семье, в отпуск ездят за границу большинство. Кто не хочет за границу, колесит на своих авто по нашей необъятной родине. Двери так же не запираются, дети гуляют с утра и до ночи по всему городку. И семья за столом вся собирается, и песни поют, и помогают друг другу, когда необходимо. Путевки в бюджетн
Я с вами согласна во всем. Образование российское не сравнить с советским, думаю, ребенок у меня будет либо за границей учиться, либо для галочки, бесплатно. Медицина - да, как повезет, и не зависит от платно/бесплатно.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да да да.... А это тоже из времен СССР ? https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0....erazghlashienii_matierialov_diela
Ну вот видишь ) одна ссылочка и я уже в курсе про какого то пьяного мальчика из балашихи и все-все-все подробности. А число промиллей меня вообще как-то мало интересует и уж точно никак не повлияет на мое невежество или осведомленность и тем более бдительность. Сам же привел аргумент в мою пользу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я с вами согласна во всем. Образование российское не сравнить с советским, думаю, ребенок у меня будет либо за границей учиться, либо для галочки, бесплатно. Медицина - да, как повезет, и не зависит от платно/бесплатно.
бесплатно=для галочки? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif я думала бюджетные места- привилегия умных на самом деле umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Так тебе говорю у нас в многоквартирках и двухэтажках пользовались услугами бесплатного сантехника,а сейчас завыли))). Времена халявы канули в лету. А про "Димана" согласен.
Да блин.. Дим ты не слышишь.. Я вызвал сантехника, и не против расценок.. НО- Критерий Димана- меня в который раз научил,что лучше не пользоваться услугами ЖКХ, даже если они дешевле, не при каких условиях !
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну вот видишь ) одна ссылочка и я уже в курсе про какого то пьяного мальчика из балашихи и все-все-все подробности. А число промиллей меня вообще как-то мало интересует и уж точно никак не повлияет на мое невежество или осведомленность и тем более бдительность. Сам же привел аргумент в мою пользу.
Тайна следствия- понятие России, а не совка. Так вот-такое в ССР никому в голову не приходило, делать виновным несовершеннолетнего ребенка. По показаниям следствия, ребенок выпил бутылку водки, и сел на велик ))))))..... Притом характерных ожогов в желудке от водки- у ребенка не нашли ))) Да здравствует Россия- где даже не пьющий человек- может быть последним алкоголиком ))))....
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Так раньше меньше было приезжих из разных стран...и порядка побольше было. А сейчас и в среднюю азию ездить не нужно, полно всяких..
Дело-то не только в приезжих. Расслоение общества, евро-американские ценности, вседозволенность богатеев и их отпрысков, не работающее законодательство в счёт не берете?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр