загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не надо прикрываться ребенком. Личные разногласия с мужем - ваши личные. Ребенок ни при чем.
Излюбленная фраза моего БМ и свёкра, что я прикрываюсь детьми. Интересно спросить, не было бы детей и что: мне бы показали где раки зимуют? Просто у меня не было ненужного общения с ненавистной семейкой, меня бы с ними ничего не связывало. Им кажется, что мы прикрываемся, а на самом деле не спим ночами, болеем гриппом после детей,готовим еду, ходим на бесконечные собрания, уроки, музшкола, танцы, поликлиника,магазины детские и т.д. А они живут только для себя, удовлетворения только своих желаний.
Елена, Россия, Москва, 55 лет
Елена, Москва, 55 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Татьяна, Вам не надоело мусолить и жевать тему про эту машину? Складывается ощущение, что Вы получаете удовольствие от самого процесса "перемыть кости" Вашему мужу. И результат Вам не важен. Может все-таки переступить через эту ситуацию, через машину эту и бывшего и хрен бы с ним, и жить дальше, налаживать свою жизнь, а? Или так и оставаться на уровне кухонных разговоров кто у кого чего забрал?
Просто там еще очень живо и больно. Не надо судить строго. Татьяна, скорее всего еще в большом стрессе. Надо просто выслушать, не судя.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Вот и автора надо поддержать и все))))) Мы все тут "умные и правильные", ....поэтому, собственно, и ищем на сайтах вторую половину после развода))))))) А если рассудить здраво и без эмоций, БМ, действительно, мог бы оставить машину или предложить возить (когда может) или оплатить такси (когда он не может этого сделать)! Или вернуть эту машину за долги, а купить что-то по бюджетней и оставить б.жене.
Машину бывшей жене подарить, это наглость будет со стороны бж. А вот быть самому в роли бесплатного такси самое то, при наличии авто.
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хочется прояснить насчет благородства Проявить благородство в материальном плане может тот, у кого заведомо более хорошее материальное положение. Или тот, кто в жизни руководствуется принципом справедливости, даже если при этом чего-то лишается (добровольно отдает). в связи с этим 2 вопроса к ТС 1) был ли ранее ваш БМ благородным человеком, поступавшим по совести, справедливости? 2) у него после развода материальное положение гораздо лучше вашего? если ответ "нет" - завышенные ож
Лучше в том плане,что работает и офиц.получает 50
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Лучше в том плане,что работает и офиц.получает 50
Деньги на ребёнка даёт?
Елена, Россия, Москва, 55 лет
Елена, Москва, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Им кажется, что мы прикрываемся, а на самом деле не спим ночами, болеем гриппом после детей,готовим еду, ходим на бесконечные собрания, уроки, музшкола, танцы, поликлиника,магазины детские и т.д. А они живут только для себя, удовлетворения только своих желаний.
К сожалению, в наших реалиях, когда женщина решается на рождение ребенка, она должна понимать, что есть риск остаться с этим ребенком одной, без какой-либо поддержки. Поэтому проклинать своих бывших, не самая лучшая позиция, она занимает много сил и времени. Лучше тратить всю свою энергию на ребенка и на себя, дабы не впасть в депрессию и не повредить психику ребенка.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
К сожалению, в наших реалиях, когда женщина решается на рождение ребенка, она должна понимать, что есть риск остаться с этим ребенком одной, без какой-либо поддержки. Поэтому проклинать своих бывших, не самая лучшая позиция, она занимает много сил и времени. Лучше тратить всю свою энергию на ребенка и на себя, дабы не впасть в депрессию и не повредить психику ребенка.
Вот именно поэтому я решусь на рождение стольких детей, сколько смогу прокормить и воспитать самостоятельно. (писала уже когда-то).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Лучше в том плане,что работает и офиц.получает 50
а алименты или сумма по договоренности нормальная?
Наш папа не был благородным, я бы даже сказала, несколько раз был откровенно неблагородным girl-haha_rt_70.gif но ребёнка это мало коснулось. Он только всю дорогу переживал: как бы мне полкопейки случайно не перепало от его помощи... поэтому помогал всегда "натурой", а не деньгами: вещи могли поехать купить, приехать от папы с пакетом фруктов-йогуртов, если она болела - практически ВСЕГДА звонил и спрашивал, надо ли что-то купить.
кстати, если у вас не алименты, а устная договоренность - очень советую оформить дело письменно, официально. У нас была именно устная договоренность, и мне это вышло боком blush_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Юрист сказал,что раздел имущества не имеет срока давности. Те если бы он оплатил кредит, то машину можно было бы поделить.
Проконсультируйтесь еще у одного юриста, потому как у меня был другой ответ юриста, о котором я уже написала. Сначала подали иск о делении машины, но машину не делят, т.к. это не недвижимость. Поэтому ответный иск был оставить за одним человеком, а другому компенсацию и отдельно про кредит, его хотели на двоих разделить, для этого приглашали представителя банка,адвокат сказал, что банки очень неохотно соглашаются на такое разделение кредита. (Я уже точно не помню, как в иске было, кто кому и что) Но как-то получалось у нас все запутанно и долго,а кредит продолжали платить, поэтому мы стали звонить в банк узнавать как можно продать. Нам предлагали обратиться к их автосалонам и отдать им машину. Они заключают договор, выставляют цену, гасят кредит и затем если есть остаток, то возвращают клиенту. Но цену такие автосалоны предлагают очень низкую (((
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Чертановская (автор поста) 29.03.2015 22:44
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
раздел имущества не имеет срок давности? это как? т.е. по прошествию 3 лет, и более можно на раздел падать, хоть через 20? mosking_rt_50.gif
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Машину бывшей жене подарить, это наглость будет со стороны бж. А вот быть самому в роли бесплатного такси самое то, при наличии авто.
Ну вот, значит варианты все таки можно было продумать, а не приходить и забирать машину без объяснений.Поэтому вывод о порядочности БМ все таки напрашивается ......(((
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Ну вот, значит варианты все таки можно было продумать, а не приходить и забирать машину без объяснений.Поэтому вывод о порядочности БМ все таки напрашивается ......(((
Машина залоговая, тут другой случай просто. Не нужно обвинять в порядочности бм автора. Да и вообще пусть разбираются сами, не могут по людски, тогда через суд. Любая чужая семья, это потёмки.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Машина залоговая, тут другой случай просто. Не нужно обвинять в порядочности бм автора. Да и вообще пусть разбираются сами, не могут по людски, тогда через суд. Любая чужая семья, это потёмки.
Да уж dntknw_rt_60.gif в таких вопросах "крайних" не бывает))))
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Да уж в таких вопросах "крайних" не бывает))))
Они завтра померятся, а нас крайними сделают )). Не к теме, знаю лично семью,которая 5 раз разводилась и снова расписывалась lol_rt_40.png . Судья им сказала что больше не разведёт их даже под дулом ружья. видать подействовало, живут душа в душу много лет. Дочерей подняли на ноги и замуж по отдавали.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Они завтра померятся, а нас крайними сделают )). Не к теме, знаю лично семью,которая 5 раз разводилась и снова расписывалась . Судья им сказала что больше не разведёт их даже под дулом ружья. видать подействовало, живут душа в душу много лет. Дочерей подняли на ноги и замуж по отдавали.
Ну если так, то пусть уж правда миряться girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Татьяна, Вам не надоело мусолить и жевать тему про эту машину? Складывается ощущение, что Вы получаете удовольствие от самого процесса "перемыть кости" Вашему мужу. И результат Вам не важен. Может все-таки переступить через эту ситуацию, через машину эту и бывшего и хрен бы с ним, и жить дальше, налаживать свою жизнь, а? Или так и оставаться на уровне кухонных разговоров кто у кого чего забрал? Ну забрал и забрал - пусть сам и платит. Друг другу нервы портите. Эффекта - ноль.
good2_rt_68.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
не то,чтобы виню- а просто хочу понять,все мужчины таким способом у своих жен и детей имущество забирают?Оказывается- что где то есть другие.И они настоящие мужчины!!!
а какое это имущество свое или Ваше БМ у Вас забрал??? В теме об этом нету не слова. Эта машина не его и не Ваша, она фактически собственность банка.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Судя по тому, что БМ Татьяны в бешенстве и с матюками то отдаёт, то забирает машину, споров по этому поводу было между ними куча, и ТС это совсем не на руку. Действительно, дешевле и благороднее с обеих сторон пользоваться такси или договариваться о помощи. Если он отдаст машину, есть вероятность, что все тяготы кредита лягут на автора плюс бензин и прочее. Ребенка очень часто надо в больницу возить? А мамам с больными детьми без машины государство должно транспорт выдавать? Неужели папа откажется свозить своего ребёнка к врачам?
А насчёт благородства... Где бы мне такого благородного, чтобы мне квартиру оставил? Настоящий мужик cool_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ПТС всегда в банке при залоговой машине Так же на такие машины наложены ограничения на невозможность регистрации.
biggrin_rt_40.png Огорчу вас: прекрасно продается такая машина, если находятся покупатели. По заявлению ПТС берется на три дня у банка, в эти три дня оформляется купля-продажа и гасится оставшаяся часть долга.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Так вы мошенница. Зачем людей учить плохому, что запрещено законом.
Интересно, а вы какой закон имеете ввиду? Номер или дату, плз? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Приехал и забрал!!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр