загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Зачем?? Разве можно человека заставить быть папой? Не захочет платить аллименты - не будет. Не захочет видеться с ребенком - не будет. Не захочет помогать - не будет. Как ни странно это звучало, хотела бы я оказаться на вашем месте. В том смысле, что записала бы в графе отец - со слов матери. Так нет же, правильная была - сначала замуж, потом дети. А теперь ни поехать никуда, ни прописать детей не могу, ни алиментов с рождени, ни какой помощи. Так и в суд на лишение родительских прав подать не
Можно сначала подать в розыск. Здесь есть раздел "вопрос" юристам - узнайте подробнее.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Почему надо рассматривать самый ужасный вариант.
Надейся на лучшее, но будь готов к худшему.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Пожалуйста! Проект "девочка Даша". Этот человек на нашем сайте в поиске. https://gdepapa.ru/forum/help/chto_delat/topic16326/ https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic16145/ http://devochkadasha.ru/mama/ http://праводетей.рф/%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D1%88%D0%B8/
Я там не нашла, как именно он принудил мать дать согласие на установление отцовства. В темах бои уже по факту установленного отцовства.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ух ты. А если прописан в одном месте, а проживает в другом? Или вообще нигде не прописан? Или вы не знаете где он живет?
Если неизвестно где живет - розыскное дело заводят. Ищут или нет - вопрос, конечно. Но если место жительства известно - доставить в суд проблемы нет.
Либо решат дело в отсутствие ответчика. Он потом узнает, что ему присудили.
Сообщение отредактировала Ирина , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.05.2016 16:36
Вера, Россия, Москва, 40 лет
Вера, Москва, 40 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Тоже об этом думала, с его характером , 100% будет ставить палки в колеса. Но ,черт побери, я не одна в ответе за ребенка и не обманным путем решила забеременеть, как-то мне его теперь растить надо.
Если Вы будете мама одиночка, то это как минимум льготы до 18 ти летия ребенка, а просто запись в графе отец, но отсутствие его самого, гемморой на всю жизнь. Плюс еще потом этот "папа" сможет и сам подать на алименты, на содержание себя. А так же проживать с ребенком, даже на вашей территории, на вполне законных основаниях.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Если Вы будете мама одиночка, то это как минимум льготы до 18 ти летия ребенка, а просто запись в графе отец, но отсутствие его самого, гемморой на всю жизнь. Плюс еще потом этот "папа" сможет и сам подать на алименты, на содержание себя. А так же проживать с ребенком, даже на вашей территории, на вполне законных основаниях.
Все говорят льготы льготы. Какие?) я уже разместила тут в сообщениях льготы,которые мне светят)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Я там не нашла, как именно он принудил мать дать согласие на установление отцовства. В темах бои уже по факту установленного отцовства.
Там была похожая история, только наоборот.
Я не знаю как они там это устроили. Но у них суды с самой беременности.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Если Вы будете мама одиночка, то это как минимум льготы до 18 ти летия ребенка, а просто запись в графе отец, но отсутствие его самого, гемморой на всю жизнь. Плюс еще потом этот "папа" сможет и сам подать на алименты, на содержание себя. А так же проживать с ребенком, даже на вашей территории, на вполне законных основаниях.
Может подать на алименты.... если будет исправно платить алименты и к старости будет нетрудоспособным и не будет хватать на проживание, то почему бы ему не помочь...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Все говорят льготы льготы. Какие?)
Отсутствие в свидетельстве о рождении записи об отце, который кроме проблем ничего не принесет, уже офигенная льгота, вот правда!
Вера, Россия, Москва, 40 лет
Вера, Москва, 40 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Все говорят льготы льготы. Какие?) я уже разместила тут в сообщениях льготы,которые мне светят)
Да хоть бесплатное питание в школе, за сад меньше платить, и очередь в сад льготная. Да пособия смех, но зато в будущем не думать как лишить прав такого папу. А если он будет платить алименты, то прав на ребенка его фиг лишишь. Ну и как писала выше, сам в старости будет иметь право подать на ребенка на алименты.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вера, Россия, Москва писала:
Да хоть бесплатное питание в школе, за сад меньше платить, и очередь в сад льготная. Да пособия смех, но зато в будущем не думать как лишить прав такого папу. А если он будет платить алименты, то прав на ребенка его фиг лишишь. Ну и как писала выше, сам в старости будет иметь право подать на ребенка на алименты.
Чего все прицепились к старости? Ну, и пусть ребенок платит. Это же отец, к тому же если он платил алименты.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Может подать на алименты.... если будет исправно платить алименты и к старости будет нетрудоспособным и не будет хватать на проживание, то почему бы ему не помочь...
Алименты отцу от сына могут быть назначены после того как сын закончит ВУЗ не зависимо от того хватает отцу средств на проживание или нет.
Вера, Россия, Москва, 40 лет
Вера, Москва, 40 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Может подать на алименты.... если будет исправно платить алименты и к старости будет нетрудоспособным и не будет хватать на проживание, то почему бы ему не помочь...
Вот уж счастье. Исправная уплата трех копеек отца не заменит. А вот за любой справкой побегаешь. Согласие отца много где нужно, если он записан. А если еще и не знать где этот подарок, то каждый раз по суду искать. Вот развлекуха то. И правда есть за что помочь в старости.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Тысячу раз взвесить все плюсы и минусы наличия "отца" только на бумажке... Даже миллион раз. Запись в графе отец не только "бонусы" в жизни, но и головные боли иногда
!!! Где же вы были раньше!!! Если бы я не была такой дурой и не записала бы старшего по просьбе горе-отца на него, я бы не сидела в России, а выезжала бы за рубеж. И это только один из пунктов. Благо ребенку уже 12, но еще не 18. сто раз нужно подумать. Записывать ли ребенка на отца, если уже все и так идет криво. Есть отцы которые порвут в суде за свою кровиночку и отстоят свое отцовство и будут ухаживать за ним и помогать, таким низкий поклон, но есть те, которые записали на себя, алименты не платят и не будут, а потом денег требуют за отказ от ребенка и за выезд заграницу.
Вера, Россия, Москва, 40 лет
Вера, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Чего все прицепились к старости? Ну, и пусть ребенок платит. Это же отец, к тому же если он платил алименты.
Отец, кто вырастил и воспитал, а не хобот макнул, а потом копейки присылает, по суду, а не сам. Если он ребенка и поизнавать то не хочет, то это не отец
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Алименты требуйте в твердой денежной сумме,это как правило не менее прожиточного минимума + на ваше содержание до полутора лет.
Ничего не выйдет. Потребовать можно, а платить будет столько сколько будет, если будет вообще. У меня две знакомые бьются как рыбы об лед. Ну не дает им покоя, что их бывший весь такой не ответственный. А в итоге что? Да ничего. Один не платит пол года уже, приставам и себе мотает нервы девушка, другой купил бумажки необходимые, 1200 руб в месяц платит. Так что может 1000 руб будет платить. Смотря какие справки купит с места работы, а если у него там еще семеро по лавкам и родители инвалиды, то 500 руб максимум. Оно того совсем не стоит. Либо мужчина платит сам по доброй воле, столько сколько считает нужным, советуясь со своей совестью, либо черт с ним!
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Сейчас бы решить вопрос для начала с установлением отцовства)) может до алиментов и не дойдет. Пытаюсь выяснить , какие возможны варианты решения не в мою пользу,
Бывают такие чудеса, что отец ребенка вдруг забирает ребенка себе. По суду. Назло, потому что разозлила и достала. Особенно, если у матери нет работы и своего жилья, то суд может вынести вопиющее решение. Мало ли чем может обернуться обычное установление отцовства...
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мужчины все разные, есть и готовые принять чужого ребенка и содержать. Тут нет общего однозначного ответа.
Вот именно, идеальный вариант для создания новой семьи! Малыш совсем еще новорожденный, он с нуля будет расти со своим новым папой, к примеру. Он даже знать не будет биологического отца. Сейчас лучше искать папу ребенку и себе пару, чем бегать по судам. Так ведь и молоко пропасть может...
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Столько мам пишут о том , что не стоит подавать на алименты и устанавливать отцовство . Что меня уже сомнения берут .
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Столько мам пишут о том , что не стоит подавать на алименты и устанавливать отцовство . Что меня уже сомнения берут .
И правильно берут! Как только вы начнете сами зарабатывать на своего малыша или встретите любимого, готового стать папой вашему ребенку и иметь общих, вы поймете от чего вас предостерегали. Мы не биопапу пытаемся от алиментов уберечь, мы за вас переживаем.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 24.05.2016 17:33
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр