загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Вот как в Вас кидаться теперь: в понимающего такого? ой, флуд.
А вы не кидайте, присаживайтесь рядом, попкорна нет. Не ем принципиально в кино.
Мороженным поделюсь, фисташковое, хотите? Есть чистая ложка. biggrin_rt_40.png
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Саша, я с вами согласна. Если вы не собираетесь ездить за границу, то устанавливайте отцовство. Алименты - это не такие порой и маленькие деньги. Помогут подняться на ноги.
Наталья ,спасибо за поддержку))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Да, у него есть постоянная официальная работа, доход большой, около 2,5 млн в год. Он раз в пол года выезжает за гарницу в командировки. Пробовала договориться с ним полюбовно, что бы он на момент суда был уволен и суд назначил минимальную единицу выплат на ребенка и на меня до 3 лет, он и на это не согласился, сказал, что ты меня знаешь, если я чего-то не хочу,то и делать не буду.
Если доход официальный, то с оплатой алиментов проблем не будет.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Кстати, хорошая идея. Бабушки-дедушки со стороны отца могут очень сильно повлиять на ситуацию и помочь вам. Попробуйте обратиться к ним.
У него неблагополучные родители, мама с алкоголем тесно связана. Папа...тоже отдельная история.... не хочу вдаваться в подробности.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
У него неблагополучные родители, мама с алкоголем тесно связана. Папа...тоже отдельная история.... не хочу вдаваться в подробности.
Зачем тогда вообще нужен такой отец, платить он не собирается на его родителей рассчитывать не приходится. Ну взыщете Вы с него по суду алименты - он будет бегать от исполнителей и всячески Вам пакостить и трепать нервы. Оно Вам надо?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.05.2016 13:59
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если доход официальный, то с оплатой алиментов проблем не будет.
Сейчас бы решить вопрос для начала с установлением отцовства)) может до алиментов и не дойдет. Пытаюсь выяснить , какие возможны варианты решения не в мою пользу, если например он откажется от экспертизы или просто не будет в суде появляться... Пока мои переживания здесь сосредоточены)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Сейчас бы решить вопрос для начала с установлением отцовства)) может до алиментов и не дойдет. Пытаюсь выяснить , какие возможны варианты решения не в мою пользу, если например он откажется от экспертизы или просто не будет в суде появляться... Пока мои переживания здесь сосредоточены)
Если Вы уверены, что он отец, то "он откажется от экспертизы" и "не будет появляться" это не Ваши проблемы. Единственное, не уверена, что это займет всего лишь 1-2 мес.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Зачем тогда вообще нужен такой отец, платить он не собирается на его родителей рассчитывать не приходится. Зачем оно Вам надо? Ну взыщете Вы с него по суду алименты - он будет бегать от исполнителей и всячески Вам пакостить и трепать нервы. Оно Вам надо?
Nickiii, так вы ж поймите , я же это делаю для того что бы жить на что-то. Не травой же мне ребенка кормить и ходить по соседям просить- отдайте кому что не нужно, если бы у вас была возможность дать своему ребенку что-то большее, не ужели вы бы не старались это сделать.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Генетическим материал мертвого человека не подходит для ДНК экспертизы на отцовство. Поправьте меня люди, если это не так. Могу ошибаться.
Не его ген.материал, а его ближайших родственников (матери, детей) http://2supruga.ru/alimenty/posmertnoe-ustanovlenie-ottsovstva.html
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Nickiii, так вы ж поймите , я же это делаю для того что бы жить на что-то. Не травой же мне ребенка кормить и ходить по соседям просить- отдайте кому что не нужно, если бы у вас была возможность дать своему ребенку что-то большее, не ужели вы бы не старались это сделать.
Вам стоит устанавливать отцовство только будучи уверенной, что это "что-то на жизнь" Вы получите. А если у него есть возможность динамить решение суда, то какой в этом смысл? Я считаю, Вам надо подстраховаться и искать кроме этого другие решения материальной проблемы.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.05.2016 14:06
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если Вы уверены, что он отец, то "он откажется от экспертизы" и "не будет появляться" это не Ваши проблемы. Единственное, не уверена, что это займет всего лишь 1-2 мес.
Согласна, может занять время дольше.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если Вы уверены, что он отец, то "он откажется от экспертизы" и "не будет появляться" это не Ваши проблемы. Единственное, не уверена, что это займет всего лишь 1-2 мес.
Сомнений , конечно, ни каких. Спасибо , больше 2-х месяцев это плохо. Мне мотаться с грудничком будет сложно. Юрий с нашего сайта, юрист по профессии , подсказал,что можно подавать в суд по месту жительства истца . Кто-то может из знакомых сталкивался с такой ситуацией?
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Сейчас бы решить вопрос для начала с установлением отцовства)) может до алиментов и не дойдет. Пытаюсь выяснить , какие возможны варианты решения не в мою пользу, если например он откажется от экспертизы или просто не будет в суде появляться... Пока мои переживания здесь сосредоточены)
Если он не будет являться в суд без уважительных причин, то его можно доставить приводом. В 6 утра его из дома заберет наряд полиции и привезет в здание суда, дожидаться заседания. Если он будет уклоняться от получения повестки в суд - так ее можно и принести на работу, отдать секретарю и зафиксировать как входящий документ. Если он будет уклоняться от назначенной экспертизы - то суд может принять решение и без нее, трактуя это не в его пользу. Но это все может растянуться по времени. И парой месяцев вы не обойдетесь тогда.
А на алименты , я уже ранее писала, подавайте в том же иске, чтобы дважды по судам не ходить.
Сообщение отредактировала Ирина , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.05.2016 14:08
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вам стоит устанавливать отцовство только будучи уверенной, что это "что-то на жизнь" Вы получите. А если у него есть возможность динамить решение суда, то какой в этом смысл?
А смысл в том , что можно попробовать и остаться с "чем-то" или просто лапки сложить. Блин , вы чего? ощущение, что я себе на шубы и яхты пытаюсь собрать денег, а не на содержание его родного маленького ребеночка.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Если он не будет являться в суд без уважительных причин, то его можно доставить приводом. В 6 утра его из дома заберет наряд полиции и привезет в здание суда, дожидаться заседания. Если он будет уклоняться от получения повестки в суд - так ее можно и принести на работу, отдать секретарю и зафиксировать как входящий документ. Если он будет уклоняться от назначенной экспертизы - то суд может принять решение и без нее, трактуя это не в его пользу. Но это все может растянуться по времени. И парой ме
Спасибо . Еще такой вопрос. Он может с легкостью договориться на работе и уволиться на пару недель и на момент суда быть безработным. Так сделал его друг и суд назначил минимальную единицу выплат, т.к. на момент суда друг был безработный. Как-то можно доказать, что сожитель специально уволился?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сереж, глупости-то не пиши! Ребенок только родится, предстоит установление отцовства.
Ой,умная то какая нашлась.
меня уже поправили,так что ты опоздала,обломись))))))
но показала всем свою вумную умность,молодца
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Сомнений , конечно, ни каких. Спасибо , больше 2-х месяцев это плохо. Мне мотаться с грудничком будет сложно. Юрий с нашего сайта, юрист по профессии , подсказал,что можно подавать в суд по месту жительства истца . Кто-то может из знакомых сталкивался с такой ситуацией?
Да, можете.
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1.
2.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, можете. [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29] Статья 29. Подсудность по выбору истца 1. 2. 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Хорошая информация. Спасибо!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
А смысл в том , что можно попробовать и остаться с "чем-то" или просто лапки сложить. Блин , вы чего? ощущение, что я себе на шубы и яхты пытаюсь собрать денег, а не на содержание его родного маленького ребеночка.
Саш, никто вас в корысти и не обвиняет. Что ребенка нужно кормить и на ноги поднимать это конечно понятно. Но... вам эта его "помощь" может стоить дороже, чем вы себе думаете. Геморроя от человека, которого заставили "быть отцом" гораздо больше, чем вы можете себе представить. Он через пару лет приедет и скажет дай мне ребенка, ведь я отец, вот решил с ним съездить на Кипр. И вы дадите - никуда не денетесь. А если нет, так он тоже в суд сбегает. А если уедет и не вернет, ведь денег у него, как вы сами говорите достаточно, чтобы решение суда о том с кем жить ребенку было в его пользу!
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Спасибо большое всем, кто откликнулся air-kiss_rt_46.gif вы мне помогли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр