загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Почему то решила, что сын... Если что извините.. Просто спроецировала на себя..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Спасибо . Еще такой вопрос. Он может с легкостью договориться на работе и уволиться на пару недель и на момент суда быть безработным. Так сделал его друг и суд назначил минимальную единицу выплат, т.к. на момент суда друг был безработный. Как-то можно доказать, что сожитель специально уволился?
Ничего не надо доказывать. Исполнительный лист выдается 25% от дохода, если вы не настаиваете на алиментах в твердой денежной сумме.
Предъявляется приставам, а потом путешествует за БМ по всем работам, куда бы он ни ходил.
Изменить оплату с твердой денежной суммы на % от дохода можно в судебном порядке. В обратную сторону тоже можно. Количество исков не ограничено.
Так что пусть хоть на 2 недели увольняется, итог будет одинаковым для него, если отцовство будет установлено.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 24.05.2016 14:47
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Предлагаете не добиваться алиментов, а кинуться на поиски ? )))) Риторический вопрос. Можете не отвечать.
Не, я предлагаю все варианты прорабатывать из возможных.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Почему то решила, что сын... Если что извините.. Просто спроецировала на себя..
Вы в точку) а я сижу и думаю- разве я указывала в анкете ,что будет мальчик)))
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ничего не надо доказывать. Исполнительный лист выдается 25% от дохода, если вы не настаиваете на алиментах в твердой денежной сумме. Предъявляется приставам, а потом путешествует за БМ по всем работам, куда бы он ни ходил. Изменить оплату с твердой денежной суммы на % от дохода можно в судебном порядке. В обратную сторону тоже можно. Количество исков не ограничено. Так что пусть хоть на 2 недели увольняется, итог будет одинаковым для него, если отцовство будет установлено. В моей практике не
Спасибо,Наталья. air-kiss_rt_46.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Александра, Россия, Чебоксары:

Если мужчина такой продвинутый в теме алиментов, может умудриться всю жизнь платить минималку. Подруга получает 600рэ на дочку, я в свое время 3600 на двоих получала. Все официально.
И, кстати, по закону, отцы обеспечивают, никаких проблем у них с выездами и правами нет. А если он переедет и сменит работу - ищи-свищи его)
А если захочет повоевать в ответку и умный - тушите свет. Он - родитель, у него столько же прав по вопросам воспитания, образования, отдыха и прочего,как и у Вас.
Не только обязанности, но и права. Нет, может, Ваш не такой (как наш папа, кот. и алименты дает без расписок: верит в мою порядочность понимаете ли...) Узнайте все-таки варианты по пособиям-льготам именно одиночкам, просто для информации. И варианты минималки по алиментам, если мч "отмажется"...
Удачи Вам, Александра. Терпения и здравомыслия! give-rose_rt_60.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вы не кидайте, присаживайтесь рядом, попкорна нет. Не ем принципиально в кино. Мороженным поделюсь, фисташковое, хотите? Есть чистая ложка.
Заблудилась в теме: так и Вас чуть не потеряла... blush_rt_40.gif с морожным rolleyes_rt_40.gif
Фисташковое? конечно, хочу -люблю secret_rt_44.gif
одно на двоих - как мило и романтишно: радость и мороженка налопопам
чистая ложечка... - Вы идеал biggrin_rt_40.png
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Если мужчина такой продвинутый в теме алиментов, может умудриться всю жизнь платить минималку. Подруга получает 600рэ на дочку, я в свое время 3600 на двоих получала. Все официально. И, кстати, по закону, отцы обеспечивают, никаких проблем у них с выездами и правами нет. А если он переедет и сменит работу - ищи-свищи его) А если захочет повоевать в ответку и умный - тушите свет. Он - родитель, у него столько же прав по вопросам воспитания, образования, отдыха и прочего,как и у Вас. Не только
По Москве минималка 7,5 тыс на ребенка (аоименты) + 7 тыс маме до 3 лет . А по льготам... Вот какие льготы предусмотрены по Чувашской Республике .
ЛЬГОТЫ ДЛЯ МАМЫ-ОДИНОЧКИ
Работающая мама-одиночка вправе получать двойной налоговый вычет расходов на содержание каждого своего ребенка. Семьям одиноких матерей, как и малообеспеченным семьям (в случае признания их малоимущими), оказывается помощь в оплате жилья и коммунальных услуг в виде субсидии.
Собственно, других материальных льгот для этой категории женщин государством не предусмотрено. Гораздо лучше одинокая мать защищена трудовым правом. Так, ее не могут уволить при сокращении штата до тех пор, пока ребенку не исполнится 14 лет. В случае ликвидации предприятия оно же обязано найти данной женщине другое место работы. Отпуск матери-одиночки нельзя несогласованно дробить, кроме того, работодатель обязан дать ей в любое время дополнительные две недели отпуска за свой счет.
До 7-летнего возраста малыша больничный лист матери оплачивается в размере 100 проц. среднемесячной заработной платы. К тому же мать-одиночку нельзя принуждать к дополнительной работе в сверхурочное и ночное время. По своему желанию одинокая мама имеет право на сокращенный рабочий день.
В отдельных регионах матерям-одиночкам предоставляют скидки, например, на содержание ребенка в детском саду, школьникам выдают бесплатные учебники и бесплатно кормят в школьной столовой.
Относительно последнего пункта — бесплатного питания в школе — директор школы № 2 Людмила Охотникова сообщила, что в Новочебоксарске такую льготу получают только те семьи, которые признаны многодетными и малоимущими.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
И вы дадите - никуда не денетесь. А если нет, так он тоже в суд сбегает. А если уедет и не вернет, ведь денег у него, как вы сами говорите достаточно, чтобы решение суда о том с кем жить ребенку было в его пользу!
Можно и не дать. Пусть по судам походит.
А также когда он захочет, он сам может подать иск на установление отцовства.
От этого никто не застрахован. Это и его право в том числе.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Есть заявление на рассмотрение дела без моего присутствия. Я так оформляла и развод, и начисляли потом алименты. Но к приставам доставлять судебные решения нужно самой.
Можно тоже заказным письмом с описью.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Заблудилась в теме: так и Вас чуть не потеряла... с морожным Фисташковое? конечно, хочу -люблю одно на двоих - как мило и романтишно: радость и мороженка налопопам чистая ложечка... - Вы идеал
Угощайтесь. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Можно и не дать. Пусть по судам походит.
Ну так он походит конечно, и выходит, не сомневаюсь даже..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ну так он походит конечно, и выходит, не сомневаюсь даже..
Не факт. Зависит от возраста ребенка и от его привязанности к отцу.
Суд это всегда учитывает.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не факт. Зависит от возраста ребенка и от его привязанности к отцу. Суд это всегда учитывает.
Т.е ребенок сам может в суде сказать твердое нет и суд не разрешит отцу забирать ребенка в отпуск?
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
По Москве минималка 7,5 тыс на ребенка (аоименты) + 7 тыс маме до 3 лет . А по льготам... Вот какие льготы предусмотрены по Чувашской Республике .
Ясно) у меня и подруги алименты были с официальной зарплаты. Минимее минимума по региону. Мне даже приставы говорили: лучше бы был безработным, но не на бирже girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Т.е ребенок сам может в суде сказать твердое нет и суд не разрешит отцу забирать ребенка в отпуск?
С 10 лет может. Но до этого времени нужно еще дожить.
До 10 лет мнение ребенка могут выслушать, но оно не будет решающим.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
По Москве минималка 7,5 тыс на ребенка (аоименты) + 7 тыс маме до 3 лет . А по льготам... Вот какие льготы предусмотрены по Чувашской Республике . ЛЬГОТЫ ДЛЯ МАМЫ-ОДИНОЧКИ Работающая мама-одиночка вправе получать двойной налоговый вычет расходов на содержание каждого своего ребенка. Семьям одиноких матерей, как и малообеспеченным семьям (в случае признания их малоимущими), оказывается помощь в оплате жилья и коммунальных услуг в виде субсидии. Собственно, других материальных льгот для этой
Не густо. Я про льготы.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 24.05.2016 15:27
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не факт. Зависит от возраста ребенка и от его привязанности к отцу. Суд это всегда учитывает.
Это когда ребенку больше семи лет... А если года два.. Как привязанность определить? Может в РФ суд и проверяет это как-то, не знаю..
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Т.е ребенок сам может в суде сказать твердое нет и суд не разрешит отцу забирать ребенка в отпуск?
Вот с 10лет мои дети уже относительно самостоятельные (насколько может ребенок быть таковым) а вот помельче когда - если папе не доверяешь, жуть сколько неприятных ощущений, когда они с ним без тебя.
Но у нашего хорошая новая жена, так я за детей спокойна, если вдруг они гостевать у них будут.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
До 10 лет мнение ребенка могут выслушать, но оно не будет решающим.
Вооо, в том то и дело.. А папаша лет через несколько заведет себе другую семью, поймет, что его новая молодая и идеальная в фигуре пассия рожать не хочет и воспылает твердым желанием вернуть ребенка не совсем честным способом.. Что тогда?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр