загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В последней (сорри, крайней, ибо их еще будет куча) теме о меркантильности встречается такая фраза. Захотелось прояснить: что она означает?

Перечислю версии, которые приходят на ум:
1) он из своего бюджета не сможет оплачивать мои обычные расходы. Быть с ним парой и продолжать всё оплачивать самой (=мои расходы останутся на прежнем уровне) - я так не хочу.
2) у него доходы ниже моих, и если мы станем жить вместе, мои обычные расходы на себя придется урезать в пользу семьи, непривлекательно.
3) у меня есть хотелки, которые из своих доходов могу оплатить только частично, поэтому нужен мужчина, способный взять на себя эти расходы. Если мужчина не улучшает моё финансовое положение - неинтересно.

Т.е. общее во всех вариантах, что женщина не видит для себя будущего с этим мужчиной, но вот обоснование отличается. Не хочу с ним так же, как сейчас / не хочу с ним хуже, чем сейчас / если не улучшит - ну наф.

В опрос отправлю номера пунктов, прошу голосовать ВСЕХ, и мужчин, и женщин. Голосование делится на 2 блока:
первые 3 варианта - для тех, кто эту фразу использует в речи, имеет в своих установках;
следующие 3 варианта - кто слышит эту фразу со стороны или же читает на форуме.Тут голосуют мужчины и те женщины, которым эта фраза не близка.
ну и свой вариант )
Надеюсь, не очень сложная схема blush_rt_40.gif

Одинаково ли мы понимаем эту фразу в большинстве случаев?

Он меня не потянет ((


Всем хороших выходных smile_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1 (да, это имела ввиду, когда пишу Он меня не потянет) 7 (15.55%)
 
2 (да, это имела ввиду, когда пишу Он меня не потянет) 8 (17.77%)
 
3 (да, это имела ввиду, когда пишу Он меня не потянет) 7 (15.55%)
 
1 (именно так я понимаю эту фразу, когда читаю /слышу её со стороны) 5 (11.11%)
 
2 (именно так я понимаю эту фразу, когда читаю /слышу её со стороны) 1 (2.22%)
 
3 (именно так я понимаю эту фразу, когда читаю /слышу её со стороны) 10 (22.22%)
 
свой вариант 7 (15.55%)
 
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.09.2016 08:46
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не хочу с ним хуже, чем сейчас
у меня так
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Надеюсь, не очень сложная схема
Оооочеееннььь biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В последней (сорри, крайней, ибо их еще будет куча) теме о меркантильности встречается такая фраза. Захотелось прояснить: что она означает? Перечислю версии, которые приходят на ум: 1) он из своего бюджета не сможет оплачивать мои обычные расходы. Быть с ним парой и продолжать всё оплачивать самой (=мои расходы останутся на прежнем уровне) - я так не хочу. 2) у него доходы ниже моих, и если мы станем жить вместе, мои обычные расходы на себя придется урезать в пользу семьи, непривлекатель
Это не он меня не потянет, это я его не потяну не хочу содержать мужчину.
Я однозначно не выберу мужчину, который существенно ниже меня зарабатывает и который желает жить в моей жилплощади. Это просто исключено. Меркантильной меня назовут или очень меркантильной - не важно.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Забавно, но ни разу в жизни данная фраза мне не приходила на ум... Может со мной что то не так? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 03.09.2016 08:46
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Оооочеееннььь
сама почти запуталась ) в итоге отредактировала правильную формулировку и отредактировала вновь, чтобы вернуть как было ))
Тогда своими словами. Ну или попытаться еще раз smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Забавно, но ни разу в жизни данная фраза мне не приходила на ум... Может со мной что то не так?
та нее, это не из обязательного набора ) И слышать/читать не приходилось?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это не он меня не потянет, это я его не потяну не хочу содержать мужчину. Я однозначно не выберу мужчину, который существенно ниже меня зарабатывает и который желает жить в моей жилплощади. Это просто исключено. Меркантильной меня назовут или очень меркантильной - не важно.
Декабристкой точно не назовут biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это не он меня не потянет, это я его не потяну не хочу содержать мужчину. Я однозначно не выберу мужчину, который существенно ниже меня зарабатывает и который желает жить в моей жилплощади. Это просто исключено. Меркантильной меня назовут или очень меркантильной - не важно.
акцент поняла ) но если по сути - то это пункт 2.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
у меня так
проголосуй, пожалуйста. второй пункт.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не хочу с ним так же, как сейчас / не хочу с ним хуже, чем сейчас / если не улучшит - ну наф.
Мне кажется, так бы проще намного было)
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
та нее, это не из обязательного набора ) И слышать/читать не приходилось?
Нет no2_rt_40.gif может у нас в глухой провинции как то по другому? И от знакомых не слышала dntknw_rt_60.gif но разумеется, хуже, чем сейчас не хочу nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 03.09.2016 08:54
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Оооочеееннььь
всё же, буду просить разобраться ) Тема-то о взаимопонимании
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, так бы проще намного было)
потому и написала. но дублем. ибо очень упрощенно, имхо, там нет момента "мои" "его" доходы
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Декабристкой точно не назовут
Да мне вообще всё равно на чужое мнение dntknw_rt_60.gif особенно когда оно весьма субъективно и недалёко beach_rt_68.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да мне вообще всё равно на чужое мнение особенно когда оно весьма субъективно и недалёко
И это правильно!)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У тебя пункты 2 и 3 одинаковые?
нее.
Второй - у женщины прибавляется расходов с появлением мужчины, а третий - она ожидает, что ее обычные (или желанные) расходы возьмет на себя мужчина. Противоположные.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
3) у меня есть хотелки, которые из своих доходов могу оплатить только частично, поэтому нужен мужчина, способный взять на себя эти расходы. Если мужчина не улучшает моё финансовое положение - неинтересно.
У меня очень небольшая хотелка, требующая матвложений раз в год, но она есть и без нее я в ряды избранников мужчин не принимаю. И кстати, говорю об этом открыто в телефонном общении, реакция мужчин нормальная, потому что у меня не космические запросы, они соглашаются с этим пунктом, но почти всегда происходят затыки, когда мы переходим к образованию мужчины. Тут брешь порой очень сильная, а мужчина, готовый компенсировать материально свою глупость, мне уже не интересен.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Нет может у нас в глухой провинции как то по другому? И от знакомых не слышала но разумеется, хуже, чем сейчас не хочу
так что, у вас "свой вариант" или удалось выбрать из 1,2,3? )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
У меня очень небольшая хотелка, требующая матвложений раз в год, но она есть и без нее я в ряды избранников мужчин не принимаю. И кстати, говорю об этом открыто в телефонном общении, реакция мужчин нормальная, потому что у меня не космические запросы, они соглашаются с этим пунктом, но почти всегда происходят затыки, когда мы переходим к образованию мужчины. Тут брешь порой очень сильная, а мужчина, готовый компенсировать материально свою глупость, мне уже не интересен.
Стась, опрос только о материальной плоскости ) Если по этой сфере затыков нет - так и голосуй )
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Стась, опрос только о материальной плоскости ) Если по этой сфере затыков нет - так и голосуй )
Ясно) Тогда да, пункт три.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр