загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я вот так раньше тоже думала. Только со своим домом/жилплощадью. В итоге выходило так, что он любил свой дом, а мой нет. Теперь я решила путь лучше без, но полюбит мой дом как свой.)
Терзают меня смутные сомнения, что ситуация не единична.
Наталья, прошу не воспринимать то, что дальше, как лично про вас. Пишу абстрактно и обезличенно.
Активная и деловая женщина ищет более активного и делового мужчину, чем она сама - нормально и естественно.
Она добилась определенных успехов - дом, дело и т. п.
При этом предполагается, что этот активный и деловой мужчина встроится в уже сложившееся хозяйство женщины.
Но, если мужчина действительно более активный и деловой, высока вероятность того, что у него тоже будут определенные успехи в аналогичных областях. Не хуже, а может быть и лучше (он более активный).
Какова вероятность того, что он захочет бросить свое и включиться в хозяйство дамы? Рассматриваем ситуацию, где оставить одинаково активными оба хозяйства может не получиться.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Там, развелись - квартира жене осталась. Развелись - один ипотеку не захотел тянуть, продали квартиру, закрыли кредит. Развелись - только недавно приехал в Москву из небольшого городка?
Как надоело вот это: "квартиру оставил жене". Я поспрашивала вокруг себя, мало кто из мужчин оставил квартиру жене, квартиры у жен уже были, зачем им вторая. Мужчины придумывают это, чтобы оправдать свое неумение приобрести жилье. А на самом деле никому квартиры не оставлялись, их просто не было, а в своей на краю земли живут родители. Обычно так.
Но я знаю и обратную сторону медали, активные мужчины приобретают жилье в ипотеку. Но есть и другие варианты, я не понимаю, почему мужчина должен оставлять квартиру жене, даже если у нее есть дети. У меня бы рука не поднялась взять эту квартиру. Я хочу чтобы было все честно, а если бы квартира была не моя, я бы ее просто не приняла. Если квартира совместно покупалась, женщина должна выкупить долю у мужа, пусть даже в рассрочку на выгодных условиях но выкупить или погашать его ипотечный кредит (по нотариальному договору). Ну должна же быть голова на плечах у мужчины, если у него только нет еще двух квартир. В таком случае да, квартиру можно и подарить, если есть еще две. А если беден сам как церковная мышь, не надо делать такие широкие жесты и оставаться бомжем.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 03.09.2016 10:31
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Проголосовала за пункт 1. Для себя его поняла так, что если женщина полностью обеспечивает сама свою жизнедеятельность: и питание, и расходы на жилье, одежду, отдых и прочее, а так же полностью все расходы детей. И вот она начала жить с мужчиной. И продолжает обеспечивать все те же самые расходы, и вроде не напрягается. А мужчина живет с ней и обеспечивает себя любимого и свои нужды. И какой смысл тогда ей именно ЖИТЬ с ним? Ведь для нее ничего не меняется, кроме того, что еще появляются временн
Именно это я и имела в виду!!! Но сама голосовала за 2-й вариант, т.к. меня лично устроит НЕ ухудшение материального положения. Пусть помогает делами, раз не в состоянии помочь материально. Время для меня важнее денег. Я больше оценю быстро и качественно(по сравнению со мной самОй) установленный забор из моих материалов, чем букет из тысячи и одной розы. Забор я могу сделать и сама, но это займет много времени и сил, нужных на другое. Если мужчина в состоянии будет ОПЛАТИТЬ рабочих для установки забора и освободить время ДЛЯ НАС ДВОИХ - я буду просто в восторге, но и если сам сделает в виду нехватки денег - я буду очень рада и буду считать себя в плюсе.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
... плюс минус 10000 допускается) Я там где-то написала, что все обсуждаемо. Даже если зарплата одинаковая у мужчины и женщины) И потом, как вы себе представляете, я буду спрашивать о зарплате мужчины? Конечно я спрашивать о ней вообще не буду. Но я делаю выводы об уровне дохода, просто общаясь с мужчиной и если он посещает приличный фитнес клуб и содержит нормальную машину, это уже говорит о том, что уровень дохода приемлемый для меня.
Нет. Это значит, что структура его расходов Вам понятна и приемлема. Названная сумма не будет включать, например, расходов на образование детей или "понтовые" посещения культурных мероприятий. Например.
Проще оперировать цифрами, которые он может вложить в совместно-интересные проекты, включая квартиру неподалёку.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Проголосовала за пункт 1. Для себя его поняла так, что если женщина полностью обеспечивает сама свою жизнедеятельность: и питание, и расходы на жилье, одежду, отдых и прочее, а так же полностью все расходы детей. И вот она начала жить с мужчиной. И продолжает обеспечивать все те же самые расходы, и вроде не напрягается. А мужчина живет с ней и обеспечивает себя любимого и свои нужды. И какой смысл тогда ей именно ЖИТЬ с ним? Ведь для нее ничего не меняется, кроме того, что еще появляются временн
1. Если у мужчины тоже есть дети? И его доходы идут не только на себя любимого?
2. Таки совсем-совсем ничего не меняется?
3. Предполагается, что "временные затраты на мужчину" вам неприятны?
4. "уход за ним" А он никакого ухода за вами? Только вы? А он только деньги?
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 03.09.2016 10:46
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
у меня так
Солидарна. Должно быть не хуже, а лучше еще лучше( сорри за масло масляное)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Знаете, Арина, вот реально обидно. Обидно даже не то, что вы явно говорите "если у него нет жилья, значит он не меня, значит он мою квартиру выбирает". Обидно, что так же явно пальцем в мою сторону указываете, меркантильного. Человека мало знакомого, а в части "мало", надеялся, все же с лучшей стороны. Чтобы не оставлять не закрытых вопросов. О "приличной зарплате". Лично я эти цифры вполне приличными считаю, оформлял недавно как раз: Жаль, что придется новый ак
2 НДФЛ! swoon_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Знаете, Арина, вот реально обидно. Обидно даже не то, что вы явно говорите "если у него нет жилья, значит он не меня, значит он мою квартиру выбирает". Обидно, что так же явно пальцем в мою сторону указываете, меркантильного. Человека мало знакомого, а в части "мало", надеялся, все же с лучшей стороны. Чтобы не оставлять не закрытых вопросов. О "приличной зарплате". Лично я эти цифры вполне приличными считаю, оформлял недавно как раз: Жаль, что придется новый ак
Я же вам выше написала, что у меня ничего нет и доход 14,5тр. Какие вопросы? dntknw_rt_60.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
на образование детей или "понтовые" посещения культурных мероприятий. Например. Проще оперировать цифрами, которые он может вложить в совместно-интересные проекты, включая квартиру неподалёку.
Образование его детей это святое и я в это даже не пытаюсь заглянуть. Понтовые мероприятия мне не нужны, нужны умные. Когда я была на гидрофестивале, я не потратила ни копейки, а сами участники тратили на свои модели от 200 руб 9 в чем им было даже стыдно признаться), остальные затраты руки и голова. Что касается совместных интересных проектов, мне это просто не нужно, мне своих проектов хватает, а его проектами пусть занимается он сам, я не стремлюсь как можно крепче связать себя с мужчиной посредством сплочения в разных областях, в том числе и проектной деятельности, я стремлюсь просто дружить. По поводу квартиры неподалеку, тоже не понимаю, зачем ему такие расходы, если только он там не живет сам. Короче, оперировать его цифрами мне нет смысла. Я сужу о доходах очень образно и не ошибаюсь. Вдаваться в детали считаю дурным тоном.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Вдаваться в детали считаю дурным тоном.
Извините
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Жаль, что придется новый аккаунт заводить после такого камин аута. А то, вдруг, меркантильные женщины не меня выберут, а эту бумажку
Хм, забавно. Хорошая утка. Мужчина действительно получающий такие деньги, пойдет другим путем. Ему будет не интересно показывать бумажку. Да и потом, мужчина у которого неплохо с деньгами, как правило всегда занят или очень недолго находится в поиске. И у меня, кстати есть несколько таких мужских бумажек, которые я могу тоже показать от лица мужчины, их не трудно достать, они даже в инете есть. Девушки, будьте бдительны. Хорошая, профессиональная ловля на живца. Серьезный человек не покажет такую бумажку.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Извините
Ой, пардон) Я не так выразилась) Я не Вас имела ввиду а себя. То что я считаю дурным тоном вдаваться в расходы и доходы своего мужчины).
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Знаете, Арина, вот реально обидно. Обидно даже не то, что вы явно говорите "если у него нет жилья, значит он не меня, значит он мою квартиру выбирает". Обидно, что так же явно пальцем в мою сторону указываете, меркантильного. Человека мало знакомого, а в части "мало", надеялся, все же с лучшей стороны. Чтобы не оставлять не закрытых вопросов. О "приличной зарплате". Лично я эти цифры вполне приличными считаю, оформлял недавно как раз: Жаль, что придется новый ак
Простите, что влезаю, но кроме детской фразы :" обидели мышку-написали в норку’, ничего в голову не приходит.
Зачем вы ндфл-то показали?smile_rt_40.png
Не такие уж деньги, кстатиsmile_rt_40.png))
У меня за год большеsmile_rt_40.png
Александр, деньги это показатель успешности, но кроме этого у мужчины должно быть еще наверное самое главное качество -неистеричность.
Простите за резкость.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Александр Россия, Москва, 42 года.
Сообщение удалено автором 2016-09-03 10:52:52
-----------
Погорячился. Хорошо, что удалить можно. Спасибо форуму за это smile_rt_40.png
Извиняюсь перед всеми, Вспылил.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 03.09.2016 10:55
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Хм, забавно. Хорошая утка. Мужчина действительно получающий такие деньги, пойдет другим путем. Ему будет не интересно показывать бумажку. Да и потом, мужчина у которого неплохо с деньгами, как правило всегда занят или очень недолго находится в поиске. И у меня, кстати есть несколько таких мужских бумажек, которые я могу тоже показать от лица мужчины, их не трудно достать, они даже в инете есть. Девушки, будьте бдительны. Хорошая, профессиональная ловля на живца. Серьезный человек не покажет таку
good2_rt_68.gif абсолютно согласна. Более того - бумажка появилась после моей фразы "снимаю койкоместо и зп 14,5тр", далее - картинное выставление весьма средней по палате циферки и цирковое удаление.
Не пустила жить к себе - плохая. Выяснилось, что нет у меня ничего - вообще спрячусь от нее подальше.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
1. Если у мужчины тоже есть дети? И его доходы идут не только на себя любимого? 2. Таки сосвем-совсем ничего не меняется? 3. Предполагается, что "временные затраты на мужчину" вам неприятны? 4. "уход за ним" А он никакого ухода за вами? Только вы? А он только деньги?
1. Если есть дети и он их обеспечивает, это хорошо. Но это относится к тому пункту, где я говорила, что люди как бы живут каждый своей жизнью. Он не вкладывается материально в меня и моих детей, я не вкладываюсь материально в него и его детей. То есть я себя сама обеспечиваю, он себя сам. Тогда ведь всем проще просто встречаться, а не жить вместе. Смысл жить, если у каждого свои проблемы и свои расходы?
2. Ну может что-то меняется, но не в материальном плане. А тема именно о нем и я сейчас ничего другого не рассматриваю.
3. Боюсь, что не будет хватать времени, если я буду продолжать пахать как сейчас. А мне придется продолжать, ведь мои расходы это мои расходы))
4. Ну тут уж может я и не права, но я привыкла так, что о мужчине необходимо заботиться) готовит как правило женщина, стирает, убирает тоже, и посуду моет... Ну короче, занимается хозяйством. Значит дел у меня прибавится, ведь в семье появляется еще один человек)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Александр Россия, Москва, 42 года. Сообщение удалено автором 2016-09-03 10:52:52 ----------- Погорячился. Хорошо, что удалить можно. Спасибо форуму за это Извиняюсь перед всеми, Вспылил.
А у кого-то ваше сообщение еще не удалено и открыто в другом окне). Если вы правда вспылили, будьте в следующий раз осторожны) Половина народу уже скачали себе вашу картинку sarcastic_rt_50.gif дабы разобраться в ее подлинности) данных ведь нимало...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Терзают меня смутные сомнения, что ситуация не единична. Наталья, прошу не воспринимать то, что дальше, как лично про вас. Пишу абстрактно и обезличенно. Активная и деловая женщина ищет более активного и делового мужчину, чем она сама - нормально и естественно. Она добилась определенных успехов - дом, дело и т. п. При этом предполагается, что этот активный и деловой мужчина встроится в уже сложившееся хозяйство женщины. Но, если мужчина действительно более активный и деловой, высока вероятн
Согласна, тянуть два хозяйства - это тяжело и финансово и физически.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 03.09.2016 11:11
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Александр Россия, Москва, 42 года. Сообщение удалено автором 2016-09-03 10:52:52 ----------- Погорячился. Хорошо, что удалить можно. Спасибо форуму за это Извиняюсь перед всеми, Вспылил.
И я не уважаю импульсивных обидчивых мужчин. Которые сначала делают (как правило глупости), а потом думают. И обижаются на то, что сами придумали. Чай не шышнадцать dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр