загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот именно, что слышали. А в вашем близком окружении, а не в соцсетях, есть такие люди? Я вот таких не видела, хотя те, кто рос без отца, в моем окружении имеются, и сама я тоже такая. Но отношения с отцами либо поддеживают всю жизнь пусть и на расстоянии, либо нет, а вот поисками неизвестных родителей никто не занят, и без этого в жизни интересов хватает...
Это мои личные знакомые.
Через соцсети дочь одной из них нашла “папу”.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так поделитесь реальными историями, глядишь, и мы ширше на жизнь смотреть начнем...
Правильнее говорить - "ширее" biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну так вот, все и сходится, повзрослеет как раз тогда, когда дочь на ногах стоять твердо будет!))) Тут больше то не про взрослость родителей, больше про взрослость детей. Хлопотно с ними маленькими то, забот многа.))) Отец старшего отцовство стал проявлять после того, как сыну 10 лет стукнуло.))) Ну там правда еще и жена разрешила, после многочисленных неудачных попыток забеременеть, стала разрешать. Правда теща сыну разъясняла, что его мать, то есть я, должна быть рада, что его папе, они (
Состарится, а не повзрослеет. biggrin_rt_40.png Но это уже без разницы, у нас есть заботливый папа, а не фиктивный. girl-angel_rt_62.gif Так что зачем ждать, когда папа повзрослеет и что-то поймет, может быть, но не факт, когда проще ему вообще ни о чем не знать и жить безмятежно? Это возвращаясь к теме...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Через соцсети дочь одной из них нашла “папу”.
И она сильно радуется этому факту? wink_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
В интернете все красиво рассказывают, никто не скажет, что я первым делом обвиню бывшую во лжи и манипуляторстве, попытке "привязать" ребенком, а под конец объявлю, что вообще неизвестно с кем она его нае... сделала. В реальности же именно так и будет происходить в большинстве случаев. Тем ни менее я бы информацию всё равно донесла. Но, во-первых, только после рождения ребенка, во-вторых, не лично.
И лет через 20, на всякий случай. Чтобы на мозги не капал. smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Все крепче спать будут.
Да, и именно этим пора заняться, спасибо, что напомнили. give-rose_rt_60.gif Продолжение почитаю утром, тут иногда самые обычные дисскусии принимают самый нестандартный оборот.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И она сильно радуется этому факту?
Дочь да, возраст у нее как раз сложный. Школу закончила, куда-то поступила.
Знакомая звонила за советом/поддержкой.
Не знаю на сколько я была права, но ей сказала, чтобы не волновалась и что “ласковое дитя с двух маток сосет”.))) Это уже относилось к ее дочке.
А, вообще, когда на гештальт-терапевта училась, то у многих нарывы по поводу отцов вскрывались.
И там тоже рассказывала женщина, что уже взрослая нашла, но оказалась ему не нужна, совсем...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да, и именно этим пора заняться, спасибо, что напомнили. Продолжение почитаю утром, тут иногда самые обычные дисскусии принимают самый нестандартный оборот.
Пожалуйста! give-rose_rt_60.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И она сильно радуется этому факту?
мои двоюродные сестры (одной 39, второй 41) пять лет назад разыскали своего отца, которого старшая не помнила, а младшая в глаза не видела, так как мать ушла от него еще до ее рождения. об отце они никогда ничего от матери не слышали, она никому не рассказывала, что там у нее произошло тогда с мужем, почему сбежала от него и развелась.
вот когда тетя умерла, сестры решили найти своего папу. и нашли. папа им очень обрадовался, сестры теперь каждое лето ездят к нему в гости, он живет в курортном городке рядом с Сочи smile1_rt_40.png женат, но своих детей от второй жены не имеет (есть двое неродных сыновей). сказал, что свой дом на берегу моря после смерти оставит дочерям)
так что всякое бывает. мои радуются smile_rt_40.png и близкого человека обрели и неплохую недвижимость))
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Вы понимаете что даже права ребенка рарушите таким действием? В том числе конституционые право на знать корни утаив об отце... я уже молчу о правах отца... если эооизм решать за всех зашкаливать в силу своих амбиций, и право возлагаете на себя о выбоие другого человека, то Бог Вам судья... знаю случай когда принято решение было разводиться, она родила и осложнения были родовые, скаблили месяц. Отец забрал ребенка с род дома и канул в небытие... потом он исправился дал возможность видеться спустя еще пол года. Эгоизм у человека зашкаливал, а право ему ни кто такого не давал. Не будьте эгоистками, чем дольше ими будете, тем большего ребенку будет срезано интересов. Не делайте выбор за всех. Это главная проблема при разводе, научиться предоставлять право выбора не исходя из своего эго. Потом спустя года пожалеете...
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Я смотрю на этот вопрос с другой стороны. Отец ребенка должен знать, что у него есть ребенок от Вас. И дело тут не в мат.помощи или вдруг вспыхнувшей отцовской любви к ребенку. Нет. У этого мужчины будут еще дети или уже есть. Есть вероятность, что повзрослев дети встретятся и кто знает может и влюбятся друг в друга. Об этом Вы не думали? И отец, и ребенок, когда подрастет, должны знать о друг друге.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
первый вариант

Даш, а что означает "не принципиальный вопрос?"
Это как? Проснулась однажды утром, мысль "хм, почему бы не сказать ему? а не сказать" (или "скажу-ка" *набирает номер тел) - так что ли? dntknw_rt_60.gif
Мужскую версию тоже не очень поняла... типа "пофиг, скажет или нет, я-то тут при чём?" - это имелось в виду?
Не читала ветку, может, кто и расшифровал, как поняли...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
первый вариант Даш, а что означает "не принципиальный вопрос?" Это как? Проснулась однажды утром, мысль "хм, почему бы не сказать ему? а не сказать" (или "скажу-ка" *набирает номер тел) - так что ли? Мужскую версию тоже не очень поняла... типа "пофиг, скажет или нет, я-то тут при чём?" - это имелось в виду? Не читала ветку, может, кто и расшифровал, как поняли...
Да, именно так: без разницы, всё равно и т.д. Т.е. люди не придают принципиального значения этому. Скажем так: не мучаются фактом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, именно так: без разницы, всё равно и т.д. Т.е. люди не придают принципиального значения этому. Скажем так: не мучаются фактом.
спасибо
даже не знаю, чей выбор этого варианта меня удивил больше: женский или мужской (я о проголосовавших) blush_rt_40.gif
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так интереснее истории о настойчивых поисках биологических отцов, так несправедливо выброшенных из жизни несчастных детей матерями-разлучницами. Составьте уже достойную конкуренцию Малахову!
ohmy_rt_40.png ..какая у вас тоже пИчальная история, малахов тоже заинтересуется, как некогда ваш достойный, наверное, мужчина вдруг превратился в недостойного.а где же ваши глазки были? girl_pinkglassesf.gifкак вы с ним вместе оказались?
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 23.04.2017 06:17
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Навеяло обсуждением этой темы в соседней ветке: а нужно ли говорить мужчине о будущем отцовстве, если люди уже расстались?
Если это Андрон Кончаловский, то да)
А если без шуток да, конечно. Никаких официальный вписываний в метрику.
Хочешь быть отцом- велкам
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вы понимаете что даже права ребенка рарушите таким действием? В том числе конституционые право на знать корни утаив об отце... я уже молчу о правах отца... если эооизм решать за всех зашкаливать в силу своих амбиций, и право возлагаете на себя о выбоие другого человека, то Бог Вам судья... знаю случай когда принято решение было разводиться, она родила и осложнения были родовые, скаблили месяц. Отец забрал ребенка с род дома и канул в небытие... потом он исправился дал возможность видеться спустя
1. Не, у меня права соблюдёны: дети и папу знают, и даже развод помнят((
2. Бог-то при чем, вот уж сразу Богом угрожать. unsure_rt_40.gif
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Я смотрю на этот вопрос с другой стороны. Отец ребенка должен знать, что у него есть ребенок от Вас. И дело тут не в мат.помощи или вдруг вспыхнувшей отцовской любви к ребенку. Нет. У этого мужчины будут еще дети или уже есть. Есть вероятность, что повзрослев дети встретятся и кто знает может и влюбятся друг в друга. Об этом Вы не думали? И отец, и ребенок, когда подрастет, должны знать о друг друге.
бред
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
бред
ваша реплика - да.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
..какая у вас тоже пИчальная история, малахов тоже заинтересуется, как некогда достойный, наверное, мужчина вдруг превратился в недостойного.а где же ваши глазки были?
Роман, я Вам отвечу.
1. Никогда нельзя влезть в голову другого человека и понять, ЧТО он думает на самом деле.
2. Никогда нельзя знать, как поступит человек в ситуации, пока в эту ситуацию не попадешь.
3. Это касается и мужчин, и женщин. tease_rt_82.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр