загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да это бесполезно, как я писал выше критическое мышление в блэкауте. Люди не понимают, что спрятать тела это не решение проблемы, родственников то никуда не спрячешь. Где хотябы списки пропавших 300-400 человек? Где их родственники? Почему-то напрочь отключается логика, верить государству нельзя, а вот верить всяким мразям: пранкерам, провокаторам и пропагандистам - можно, ну они же не государство, не могут обмануть!
К сожалению, бесполезно.

Я сегодня общалась с приятельницей поэтому поводу. Она сказала, что в группе в ваццапе, жительница Крымска сказала, конечно, умалчивают, конечно занижают. На самом деле у нас тогда погибло не 171 человек, а 3,5 тысячи. Все замяли.

У меня немая пауза. Это десятки тысяч родственников и друзей. Всех подкупили, видимо ...

Очень горько, что такие спекуляции на чувствах потерявших близких, детей ...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Кстати, Порошенко с Путина пример берет. Путин тоже любит молодежь. Взрослым то уже мозг не перекроить, поэтому молодёжь - это ЕГО все.
А уж как Путин иногда выражается, так можно поперхнуться. Ну, ты же первое лицо государства, соблюдай этикет и держи это самое лицо.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2018 18:59
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
К сожалению, бесполезно. Я сегодня общалась с приятельницей поэтому поводу. Она сказала, что в группе в ваццапе, жительница Крымска сказала, конечно, умалчивают, конечно занижают. На самом деле у нас тогда погибло не 171 человек, а 3,5 тысячи. Все замяли. У меня немая пауза. Это десятки тысяч родственников и друзей. Всех подкупили, видимо ... Очень горько, что такие спекуляции на чувствах потерявших близких, детей ...
Даша, да вы сами подумайте, сколько могло реально там погибнуть людей?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кстати, Порошенко с Путина пример берет. Путин тоже любит молодежь. Взрослым то уже мозг не перекроить, поэтому молодёжь - это ЕГО все. А уж как Путин иногда выражается, так можно поперхнуться. Ну, ты же первое лицо государства, соблюдай этикет и держи это самое лицо.
Да? Правда? А я думал школьники это электорат исключительно Лёхи Навального, черт! Как я ошибался!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Митинг убитых горем людей, это истерия? Если бы вам не дали спасти собственного ребенка, если бы вам не дали погибнуть там вместе с ним, вы бы спокойно реагировали? Как можно вообще так говорить, истерика, паранойя. Да что с вами, люди... Я лучше замолчу. Страшно как это все читать.
Убитые горем - это люди в особом состоянии. Им нужна помощь. В первую очередь психологическая. Они в состоянии такого глубокого шока, что не могут не то что критически, а вообще хоть как-то нормально воспринимать любую поступающую к ним информацию. Травить им душу и кормить ложными слухами, ненавистью к государству и чиновникам, нагнетать - это запредельное свинство со стороны тех, кто делает это хладнокровно. Беда в том, что делают-то это единицы, а подхватывают и разносят и доносят до несчастных уже третьи лица - праздно тусующиеся в сети. Они не травмированы (настолько), у них все в порядке, но, к сожалению, они не понимают ответственность за свой вклад в ситуацию. Хочешь помочь - помоги, езжай и поддержи людей, помоги успокоить, если ты врач, психолог. Это будет реальная помощь. Но не ори истошно рядом с теми, кому плохо, не подсовывай непроверенные данные. Это просто зло.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
https://ria.ru/incidents/20180328/1517434284.html?relap=1 Тут уже 76 человек спустя несколько часов. Официально неподтвержденных, тем страшнее. Но никак не 40. И не 64.
Стась, это бесполезно. Люди автоматически перестали умирать, как только прилетел Путин. И даже в больницы больше никто не обратился. И всех под подписку, и плотное кольцо омона. Да, конечно, потому что все честно и срывать нечего.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Я вообще не понимаю, зачем аккумулировать в одном месте такое количество людей? Террористам помогает? Почему нельзя сделать бассейн в одном месте, фитнес в другом, кинотеатр в третьем? Зачем сооружать эти ТЦ, еще без окон и дверей ?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Показали молодого мужчину, у которого погибло трое детей, жена и сестра. Пять человек из одной семьи! Так какие 67 ?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Показали молодого мужчину, у которого погибло трое детей, жена и сестра. Пять человек из одной семьи! Так какие 67 ?
https://www.ul.kp.ru/daily/26812.4/3847839/ Он тут на видео что-то говорит, наверное ему пистолет приставили и заставили это сказать. Ну кровавые же палачи режима по другому не могут, правда непонятно, а что ему терять...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.03.2018 20:13
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Так написано: "мужчина сказал, что счёт идёт на сотни..."
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так написано: "мужчина сказал, что счёт идёт на сотни..."


Остановитесь уже во вранье и перевирании фактов.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Первый канал отмывает президента. Что ж он не вышел к людям и не сказал: Простите меня, что не уберег ваших детей ? Трус!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
На Украине живут ни хуже, чем в России.
Кто Вам сказал?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я вообще не понимаю, зачем аккумулировать в одном месте такое количество людей? Террористам помогает? Почему нельзя сделать бассейн в одном месте, фитнес в другом, кинотеатр в третьем? Зачем сооружать эти ТЦ, еще без окон и дверей ?
Это Сибирь, а не юг. Наверное, оптимизация расходов: на отопление, охрану, строительство. Когда всё в одном месте, то и людям удобно: пришёл за покупками, заодно детей развлёк. Центр общения.

Просто люди у нас были не пуганные, от этого столько жертв.
Насколько я теперь понимаю, меры безопасности должны быть примерно следующие:

1. незадымляемые лестницы для аварийной эвакуации людей; стационарно-смонтированные надувные трапы (как в самолётах);

2. противогазы и даже "акваланги" ( = индивидуальный аппарат для дыхания из баллонов со сжатым воздухом) для линейного персонала (то есть, для охранников, продавцов, администраторов ...);

3. Этих же сотрудников обучить выбору пути эвакуации: чтобы подсказали посетителям оптимальный маршрут, и проводили всех, прежде, чем самим покинуть помещение.

4. Даже запертые аварийно-эвакуационные двери должны легко разбиваться/ломаться (примерно, как в автобусах).

5. Исправная сигнализация, система голосовых оповещений, аварийное освещение; огнетушители.

6. Негорючие отделочные материалы.


--


Крупные пожары и другие катастрофы происходят не в первый и, к сожалению, не в последний раз. Люди, переживающие подобные катастрофы нуждаются в мгновенной доставке точной информации:

1) В момент катастроф надо бы убирать из телевизора большинство развлекательных программ, заменять федеральные каналы местным вещанием, и с большой периодичностью показывать новости с мест событий.

2) На местах должны работать специальные информационные сайты. Там не только давать оперативную информацию, но и обеспечивать обратную связь с населением. А также – публиковать мнения экспертов о фундаментальных ПРИЧИНАХ той или иной трагедии. Ведь эти причины создают риски похожих повторений…

3) В причастных к ликвидации катастроф ведомствах должны быть люди, отвечающие за информацию для населения.

4) Чтобы пресекать действия мнимых "пропагандистов" должна действовать система рейтингов. В условиях конкуренции среди экспертов – нискорейтинговые "информаторы" не получат ни внимания, ни доверия.


--


Большинство подобных трагедий растут от коррупции. Чтобы навсегда от неё избавиться надо лишь разработать систему платных форумских рейтингов. Но в системе существующей воровско-компрадорской власти это не выгодно…, поэтому все мои предложения вот уже 15 лет не находят ни информационной, ни финансовой поддержки. sad_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
https://www.ul.kp.ru/daily/26812.4/3847839/ Он тут на видео что-то говорит, наверное ему пистолет приставили и заставили это сказать. Ну кровавые же палачи режима по другому не могут, правда непонятно, а что ему терять...
Очень странное видео. Показывает лишь то, что с человеком провели « работу». Похоже на случаи публичных извинений перед Кадыровым....

Человек после катастрофы. Мне его очень жаль. К власти, кстати, он всегда был более чем лоялен- поддерживал Крым и Донбасс. Как и многие... но все эти геополитические авантюры не помогли уберечь детей- самое ценное, что есть в нашей жизни! Сейчас мы переживаем катастрофу, ад, отчаяние. А власть заботит лишь то, как убедительнее снять с себя обвинения. Но вот эти странные видео только добавляют вопросы к ней.

Власть цинична и беспринципна, использует и выбрасывает людей ради своих интересов. Тулеев как сидел на ж.пе ровно десятилетиями, так и продолжит сидеть на пригретом месте. И ни одному слову этих мордоворотов я не верю.
Я тоже за то, чтобы жертв было меньше. Я за то, чтобы их не было вообще! Но чиновники должны держать ответ по полной программе за КАЖДОГО погибшего по их вине, за каждую загубленную и покалеченную судьбу. Сейчас только это имеет значение.увы. Людей не вернуть.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Или Вы из тех кликуш которые кричат: "Путин трус" лишь бы ляпануть какую-нибудь ахинею используя эмоции пострадавших людей? Я пока что вижу последнее.
Попрошу не переходить на мою личность, защищая царя.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вас не беспокоит, что Вы в один ряд становитесь с теми мразями которые звонили в морги и сообщали про 300 погибших? Нет? Не переживаете по этому повод
И сейчас, в дополненной версии, тоже!
И этого человека назначили м...... м!!! umnik2_rt_46.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Попрошу не переходить на мою личность, защищая царя.
Прошу не играть на чувствах пострадавших людей нападая на царя, нападайте сколько угодно но не путем вранья про жертвы трагедии. Ко всему, на Вашу личность никто не переходил. Вам задали вопрос. Ответа я пока что не увидел. Только амбиции гнобить царя. Нашли удобное место гнобить или что? На войне все средства хороши?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.03.2018 07:54
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
В теме "Трагедия в ТЦ Кемерово!!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр