загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
19
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы готовы отвечать, что все, кто пришел на митинг были в стрессовом состоянии?
Только после того, как Вы это опровергните.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Татьяна, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А смысл в этом? Кто-то скрывает правду? Кто? Где? Виновные ушли от наказания? Сколько и кто? Кончено каждый может оказаться в ЧС, надо из-за этого сразу на площади выбегать толпами? Лучше лишний раз проверьте свои знания, как надо действовать при пожарной тревоге и как оказывать первую помощь пострадавшим. Люди вышли "узнать правду" потому что их обманули. Те кто наговорил им что: "власть все скрывает, там 400 трупов и так далее".
Полностью согласна
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Только после того, как Вы это опровергните.
Что опровергать? Погибло 64 человека, но в "состоянии шока" оказалось тысячи полторы? Надо что-то опровергать?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Что опровергать? Погибло 64 человека, но в "состоянии шока" оказалось тысячи полторы? Надо что-то опровергать?
https://gdepapa.ru/forum/live/news/topic22774/?page=9#msg1466001
пока не было опровежения...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Что опровергать? Погибло 64 человека, но в "состоянии шока" оказалось тысячи полторы? Надо что-то опровергать?
Потрудитесь. Если меня Вы спрашиваете о готовности ответить за чужое эмоциональное состояние. Я Вас об этом не просила.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Это наша общенациональная трагедия. Гибель большого количества граждан в мирное время(( из-за преступной халатности, беззалаберного отношения к своей работе и коррупции.
Я считаю, что в таких случаях нужно стараться быть вместе, а не ерничать, упрекая друг друга в отсутствии правильных мыслей и т.д.. Прекрасно понимаю, что фейки существуют, но в чудеса я тоже не верю. Очень уж много нестыковок, чтобы поверить в то, что говорят по ТВ. Поэтому народ и поднялся. Если бы было все понятно . Не было бы столько вопросов. И не принуждали бы молчать.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Потрудитесь. Если меня Вы спрашиваете о готовности ответить за чужое эмоциональное состояние. Я Вас об этом не просила.
То, что вы не готовы отвечать за свои утверждения я уже понял. Так что не вижу смысла.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
очевидец

...некоторые родители бросались забирать вещи из гардероба...

я сейчас смотрю и читаю, а у самой в голове сценарии, как себя вести не дай бог что...и как донести до сына необходимость быть осторожным везде. А сама мысленно вздрагиваю, потому что понимаю, он бы с его характером пошёл спасать малышей. Страшно.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.03.2018 14:45
Татьяна, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Татьяна, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это наша общенациональная трагедия. Гибель большого количества граждан в мирное время(( из-за преступной халатности, беззалаберного отношения к своей работе и коррупции. Я считаю, что в таких случаях нужно стараться быть вместе, а не ерничать, упрекая друг друга в отсутствии правильных мыслей и т.д.. Прекрасно понимаю, что фейки существуют, но в чудеса я тоже не верю. Очень уж много нестыковок, чтобы поверить в то, что говорят по ТВ. Поэтому народ и поднялся. Если бы было все понятно . Не было
А вы сами идеальны, всегда следуете всем инструкциям и правилам и выполняете свою работу на все 100 % ?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То, что вы не готовы отвечать за свои утверждения я уже понял. Так что не вижу смысла.
А для чего еще? начитались в соцсетях про то что "власти все врут и скрывают, все на митинг" и вышли. Найдите хоть одну другую причину и обоснуйте
Я тоже поняла. Останемся каждый при своем мнении. Не вижу смысла во взаимных препираниях. Не та тема.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
https://vk.com/video149048054_456239531
Я не знаю, как это пережить родителям...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
я сейчас смотрю и читаю, а у самой в голове сценарии, как себя вести не дай бог что..
а у меня после вот этой статьи ..тоже осадок..
https://varlamov.ru/2846663.html

Ведь правда у нас практически везде пожарные выходы закрыты. По-крайней мере в моем подъезде нет доступа на чердак. Дом-сталинка, никаких других выходов нет..
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Давайте попросим тему закрыть?
а то..."хайпим".......
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Давайте попросим тему закрыть? а то..."хайпим".......
+
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Нижний Новгород писала:
А вы сами идеальны, всегда следуете всем инструкциям и правилам и выполняете свою работу на все 100 % ?
Вобще-то да. Что касается моей работы, выполняю все добросовестно.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Насчет цифры.
Все желающие митингующие съездили в морги и на кладбища и лично проверяли количество погибших. Да и родственники остальных погибших, если бы их было больше, не стали бы молчать, списки полные


Вот правила, которые должны знать дети, даже если их разбудить ночью:
1. Описанный шарфик. Так мы обычно рассказываем под хохот детей первое правило выхода из горящего или задымлённого помещения. Потому что это правда: воду с собой мы носим нечасто, дети - почти никогда. А погибают именно от дыма. Потому берём любую одежду: шарф, футболку, рубашку, блузку, подол юбки. Писаем. И дышим через описанную ткань. Моча гораздо лучше фильтрует и дым и ядовитые вещества, чем вода. Дети смеются, но все соглашаются с тем, что в опасной ситуации это сделать не стыдно. Но это настроение «не стыдно» можно создать только в диалоге и лучше - между детьми. В каждом классе или группе всегда найдутся те, кто убедительно скажет: А что смешного? Если это спасёт жизнь.
2. Приучайте детей к игре: найди выход. Да и себя тоже. Мы никогда не задумываемся о том, как покидать помещение в случае пожара. Никогда. А это можно быси весело сделать привычкой. А приучая ребёнка, вы и сами станете обращатьние. Потому в течение 2-3 недель, приходя в любое помещение, весело и моментально смотрим, куда бы мы побежали в случае пожара. Можно уточнить
3. Выход из паникующей толпы. Тут три правила: - Идем только по направлению движения, не останавливаясь, даже если родные остались позади. Вы встретитесь после того, как выйдете наружу.
- Аккуратно огибаем углы, столбы, любые встречные преграды. Для этого издали смотрим, что впереди. Идём, скрестив руки на груди, выставив локти немного вперёд и держась руками за плечи. Так, если вас сдавят, вы сможете дышать свободно.
- Если упали: никаких «сгруппироваться»! У вас есть три секунды, чтобы встать любой ценой. Для этого вцепляемся мертвой хваткой в ближайшие ноги, джинсы, пальто, и, как обезьяны взбираемся по человеку. Помним, что человек-дерево не будет нам рад. И даже возможно стукнет по голове. Но вы успеете встать.

А Насчет запасных выходов, моя знакомая рассказывает , что там всё плохо. Она продает эти противопожарные системы и говорит, что с самого начала на двери ставятся замки и при пожарах эти двери не используются, только для вида стоят. Мало того, эти двери и противопожарные системы должны сдерживать распространение дыма, но и этого они не делают. Всё из -за того, что каждый хочет удешевить стоимость.

А в этом ТЦ выходы просто были завалены стройматериалами. Слов нет. И директор еще делает вид, что не знала о беспределе. Что еще добавить
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 27.03.2018 16:40
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
А я не согласна, что все сваливают на власти, на владельцев тц, да виновные должны быть наказаны, но в этом и наша вина...
Согласна с нижеописанным мнением на 100%
Кто виноват в наших проблемах?
МЫ САМИ ВИНОВАТЫ!
Ты виноват! Когда вместо скорби готов похоронить своё государство
Ты виноват! Когда вместо добрых дел критикуешь соседа своего
ТЫ виноват когда вместо благодарности из твоего рта сыплются проклятия!
Охраннику кинотеатра почки вырвать? Браво! Вот оно душевное сопереживание
👏🏻👏🏻👏🏻
Вместо гнева изрыгающегося сходите лучше в церковь и помолитесь за ушедших, помолитесь за здоровье близких.
Правду ищите? Во взятках значит наше правительство погрязло?
вместо того чтобы обвинять кого либо, подумайте о том, а не причастны ли вы к этой трагедии? Давно ли вы сами давали взятку? Правильно мне разумный человек комментариях написал, каждый сам внёс свою часть в мир лжи.
Мы сами раздаем эти взятки направо и налево. Больничный нужен на прогул - пожалуйста тыща рублей, ребёнка в садик пристроить - плати, диплом нужен - проблем нет покупай! Нарушил правила на дороге, пьяный за рулем - да здрасьте деньги решают!
Потом жалуемся на чиновников, чем мы лучше?
Вместо гнева и ненависти подумайте о своих поступках и проследите за ртом своим из которого льются проклятия.
Если вы реально думаете что своим гневом, проклятиями и ненавистью вы поможете семьям погибших, то вам надо лечить душу.
До тех пор пока мы не перестанем проживать радость и горе через ненависть, не будет в нашем мире мира.
Я знаю что в каждом из вас ещё теплится любовь и настоящее сострадание. Берегите то тепло которое в вас осталось, хотите добра - творите добро.
Хотите мира, живите мирно
В благодарности видите смешное? А вы попробуйте один день в благодарности прожить, просто ради интереса..и вы увидите как все начнёт меняться вокруг.
Только ЛЮБОВЬ может победить и принятие🙏🏻
Открывайте ваши сердца и живите от центра
Любви вам люди, пусть в вашей жизни цветут цветы🌸🌸🌸
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2018 16:58
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
В кинозалах нет окон((
Сегодня по телевизору показывали выгоревший кинозал, там действительно нет окон, это со слов пожарного и корреспонденда.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
19
В теме "Трагедия в ТЦ Кемерово!!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр