загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
У Тулеева всё не заберут.. у него милиарды за рубежом
Ну пусть сидит пока не рассчитается.
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Юлия Душа, Россия, Москва, 39 лет
Юлия Душа, Москва, 39 лет.
 
Вот такое сообщение вчера в сети отправил один человек по поводу трагедии!!!!
Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи!

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны.

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно.
Теперь я расскажу вам о этой помощи.
По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.
А теперь, то что было на самом деле.
Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон.
Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей.
Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.
Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел.
Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте.

Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка.
Утром, торговый центр продолжал догорать сохраняя в центре города кладбище из детей и взрослых, организованное халатностью.

По всей стране, в каждом городе с населением больше 100 тыс человек, есть такая веселая пластиковая коробочка, именующая себе «развлекательным центром». Она может стоять на месте бывшего завода, как это было в Кемерово, может занимать ангарные помещения. Их планировка, почти никогда не соответствует технике пожарной безопастности, а инфраструктура по тушению пожара может просто отсутствовать. Каждый ваш поход с семьёй, в один из таких центров, может оказаться последним, двери в кинозал закрытыми, система тушения не налажена а МЧС не готовыми к спасению ваших жизней.
Одна сволочь заплатила другой сволочи и таким образом мы получаем тысячи бомб замедляемого действия с аттракционами, кинотеатрами и магазинами.
Наша страна, это «зимняя вишня» а мы в ней, это контактный зоопарк.
Прошу, не оставаться равнодушными и поддержать распространение реальной информации!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юлия Душа, Россия, Москва писала:
Вот такое сообщение вчера в сети отправил один человек по поводу трагедии!!!! Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи! Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны. Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителя
Перестаньте распространять фейки тех кто хайпится на трагедии. Помнится когда погибла команда "Локомотив" была куча фейковых сообщений про то, что ограничили взлетно-посадочную полосу и что в Туношне их якобы много, хотя там всего одна и ни один вменяемый пилот не будет взлетать, если есть хоть какая-нибудь помеха на полосе. Есть животные которые специально продуцируют информацию про якобы звонки из "скорой" морга и прочих мест, про якобы замалчивание сокрытие, обман и так далее с одной единственной целью - нагнетать и хайпануть. Источники этих сообщений записи в соцсетях и блогах - то есть ничем не проверяемый фейк в стиле "мне позвонила знакомая/знакомый". А вы ведетесь.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.03.2018 11:14
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Перестаньте распространять фейки тех кто хайпится на трагедии.
В этом видео тоже один чиновник упрекает человека, потерявшего всю семью, в пиаре...стыд, боль, отчаяние. Сколько жертв нужно, чтобы трагедия людей воспринималась всерьез, а не как «хайп»????
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 27.03.2018 11:15
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В этом видео тоже один чиновник упрекает человека, потерявшего всю семью, в пиаре...стыд, боль, отчаяние. Сколько жертв нужно, чтобы трагедия людей воспринималась всерьез, а не как «хайп»????
Спросите себя сами? Сколько еще надо трагедий, чтобы вы перестали множить фейки которые служат только нагнетанию и розни? Любое трагическое событие в стране сразу поднимает волну всякой мрази, которая танцует на костях. И тут же находится куча легковерных людей которые это все несут не задумываясь повсюду.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.03.2018 11:19
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Спросите себя сами? Сколько еще надо трагедий, чтобы вы перестали множить фейки которые служат только нагнетанию и розни? Любое трагическое событие в стране сразу поднимает волну всякой мрази, которая танцует на костях. И тут же находится куча легковерных людей которые это все несут не задумываясь повсюду.
Или вы не посмотрели видео, или... не знаю, что сказать вам, правда... мне очень жаль.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Или вы не посмотрели видео, или... не знаю, что сказать вам, правда... мне очень жаль.
Или вы не прочитали сообщение на которое я отвечал в начале.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Перестаньте распространять фейки тех кто хайпится на трагедии. Помнится когда погибла команда "Локомотив" была куча фейковых сообщений про то, что ограничили взлетно-посадочную полосу и что в Туношне их якобы много, хотя там всего одна и ни один вменяемый пилот не будет взлетать, если есть хоть какая-нибудь помеха на полосе. Есть животные которые специально продуцируют информацию про якобы звонки из "скорой" морга и прочих мест, про якобы замалчивание сокрытие, обман и так да
Здесь простая математика. До кинозалов добрались к утру.....двери одного были заперты. Вот и считайте.. А еще удивительно, что при таком количестве жертв, в больнице всего 13 человек, а остальные все здоровы. Чудеса? И что в обед 26го. даже суток не прошло после пожара. Перестали умирать люди. Вспомнити Хромую лошадь, что там было (((( А здесь массштаб((( Ужас конечно. Засекретили уже(
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Здесь простая математика. До кинозалов добрались к утру.....двери одного были заперты. Вот и считайте.. А еще удивительно, что при таком количестве жертв, в больнице всего 13 человек, а остальные все здоровы. Чудеса? И что в обед 26го. даже суток не прошло после пожара. Перестали умирать люди. Вспомнити Хромую лошадь, что там было (((( А здесь массштаб((( Ужас конечно. Засекретили уже(
Здесь простые фейки "мне позвонил знакомый из морга там 400 трупов не хватает мешков" и так далее и тому подобное. Продолжайте дальше разжигать.
Точно такие же были при трагедии "Локомотива" "самолету не давали взлететь, он взлетал с половины полосы" и прочая и прочая.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.03.2018 11:46
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Или вы не прочитали сообщение на которое я отвечал в начале.
Вы считаете что родственникам погибших верить нельзя?
Нельзя верить мужчине - мужу и отцу троих погибших детей?
Женщине, матери и бабушке погибших, которая рвалась внутрь 4 этажа?

Они продались? Вот прям сразу, как потеряли родных?

Почему очевидцы говорят о многих выпрыгнувших из окон, о том что люди ловили их на ковры, которые несли из дома, а в новостях только о тех двух, которые попали на видео?
Что мешает составить пошкольные списки и публично объявить, что детки из тех трёх якобы автобусов, которые привезли детей в Кемерово на премьеру мультика, целы живы и здоровы?
Почему по каждой школе, детсаду региона публично не объявить - у нас всё целы.

Почему нет такой и подобной информации?

Это же сразу сняло у людей массу вопросов.

Нет желания обстановеу нагнетать. Я не могу читать истерические комменты в соцсетях.
Но мне не понятно.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.03.2018 12:07
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Galisha, 🌠 писала:
Вы считаете что родственникам погибших верить нельзя? Нельзя верить мужчине - мужу и отцу троих погибших детей? Женщине, матери и бубушке погибших, которая рвалась внутрь 4 этажа? Они продались? Вот прям сразу, как потеряли родных? Почему очевидцы говорят о многих выпрыгнувших из окон, о том что люди ловили их на ковры, которые несли из дома, а в ноаостях только о тех двух, которве порали на видео? Что мешает составить пошкольные списки и публично объявить, что детки из тех трёх якобы авт
О 400 погибших говорят? Я считаю когда случилась трагедия можно соболезновать пострадавшим, а не помогать мерзавцам разжигать и хайпить на трагедии.
Но, все что я вижу со времени трагедии "Локомотива" это тотальное вранье, разжигание и хайп.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.03.2018 11:52
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
О 400 погибших говорят? Я считаю когда случилась трагедия можно соболезновать пострадавшим, а не помогать мерзавцам разжигать и хайпить на трагедии. Но, все что я вижу со времени трагедии "Локомотива" это тотальное вранье, разжигание и хайп.
Вы меня не услышали.
Вы о своём...о "хайпе" ....я и слова такого не знаю...wacko_rt_40.gif до сих пор не поняла его смысл, хотя второй день слышу.


Я как раз из тех, которые очень хотят узнать, что стольких погибших нет.
Из тех, кто не понимает, почему не сообщить стране, что вот там и там - все целы и живы.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.03.2018 12:05
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Митинг видели, сколько людей вышло?
неужели все они собрались для пиара и разжигания...?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Вы меня не услышали. Вы о своём...о "хайпе" ....я и слова таеого гн знаю... до сих пор не рончла его смысл, хотя второй день его слышу. Я как раз из тех, которые очень хотят узнать, что стольких погибших нет. Из тех, кто не понимает, почему не сообщить стране, что вот там и там - все целы и живы.
Вот именно! Третий день люди пытаются понять, сколько же человек погибло, везде разные сведения. В официальных источниках пишут об одном запертом кинозале. А близкие говорят, что их родные были на разных мультфильмах в это время, и звонили, кричали о запертых дверях, что не могут выбраться. Где-то пишут о трех автобусах со школьниками, где-то что были группы школьников из Томска и из деревни этой. Постоянно разные сведения о пропавших без вести, то 35 человек, то 15, то 69. Просто хочется понять, что же происходит на самом деле.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ну вот новая информация появилась.
"Всего в списках значатся фамилии 64 погибших, среди которых 41 несовершеннолетний.
Члены инициативной группы родственников, которая проинспектировала кемеровский морг, также подтвердили достоверность официальных данных о гибели 64 человек на пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

«Мы осмотрели морг, в списке 64 погибших. Мы осмотрели тела, если судить по размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали — мы осмотрели каждый кабинет, подвал, чердак, гаражи. Некоторые тела просто в коробках», — сказал один из членов инициативной группы, выступая на митинге на площади Советов в Кемерове.
«Была информация, что трупы повезли на хладокомбинат, но ничего кроме продуктов там нет. Мы посмотрели все фуры, не дали выехать ни одной машине. Если пропали сто трупов, то где люди, которые их ищут?» — сказал активист."(с) Майл.ру
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Митинг видели, сколько людей вышло? неужели все они собрались для пиара и разжигания...?
А для чего еще? начитались в соцсетях про то что "власти все врут и скрывают, все на митинг" и вышли. Найдите хоть одну другую причину и обоснуйте.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну вот новая информация появилась. "Всего в списках значатся фамилии 64 погибших, среди которых 41 несовершеннолетний. Члены инициативной группы родственников, которая проинспектировала кемеровский морг, также подтвердили достоверность официальных данных о гибели 64 человек на пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». «Мы осмотрели морг, в списке 64 погибших. Мы осмотрели тела, если судить по размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали — мы осмотрели каждый кабинет, подвал,
О чем я и говорю, случилась трагедия и тут же у людей отбило критическое мышление напрочь.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А для чего еще? начитались в соцсетях про то что "власти все врут и скрывают, все на митинг" и вышли. Найдите хоть одну другую причину и обоснуйте.
Люди вышли узнать правду.
Люди вышли, чтобы виновные не ушли от наказания.
Люди вышли, потому что там мог оказаться любой из нас....а потом оказазалось бы что 18-ние девочки-контролёрши вообще в кинотеатре не работают официально и их штрафуют за безбилетников, вот и принято замыкать дверь, когда уходишь от неё.

Я бы пошла с этими целями. Полагаю, большая часть обывателей так же.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
В теме "Трагедия в ТЦ Кемерово!!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр