загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
19
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
О чем я и говорю, случилась трагедия и тут же у людей отбило критическое мышление напрочь.
Так потому и отбило все критическое мышление, что в эти торгово-развлекательные центры ходит каждый, в каждом городке такие понастроены. И люди сразу прикинули происшедшее на себя, на свои семьи, что и с ними такое могло случится. И всем стало страшно. Даже упавшие самолеты не так пугают, потому что на них летают далеко не все и не так часто. А в ТРЦ многие бывают каждую неделю.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Galisha, 🌠 писала:
Люди вышли узнать правду. Люди вышли, чтобы виновные не ушли от наказания. Люди вышли, потому что там мог оказаться любой из нас....а потом оказазалось бы что 18-ние девочки-контролёрши вообще в кинотеатре не работают официально и их штрафуют за безбилетников, вот и принято замыкать дверь, когда уходишь от неё. Я бы пошла с этими целями. Полагаю, большая часть обывателей так же.
А смысл в этом? Кто-то скрывает правду? Кто? Где? Виновные ушли от наказания? Сколько и кто? Кончено каждый может оказаться в ЧС, надо из-за этого сразу на площади выбегать толпами? Лучше лишний раз проверьте свои знания, как надо действовать при пожарной тревоге и как оказывать первую помощь пострадавшим.
Люди вышли "узнать правду" потому что их обманули. Те кто наговорил им что: "власть все скрывает, там 400 трупов и так далее".
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.03.2018 12:38
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
О чем я и говорю, случилась трагедия и тут же у людей отбило критическое мышление напрочь.
Если бы наша власть любого уровня вызывала доверие, ей бы доверяли.
А в нынешних реалиях приходится проверять.

При 1000 градусов в кинозалах ничего не осталось, поход по моргам так...
Хорошо, что не появилось новой информации о тех, кто родных ищет.
Дай бог, чтобы было так, как говорят.

У меня нет желания втягиваться в политическую дискуссию.
Мне достаточно в моей сфере деятельности сталкиваться регулярно с тем, что власть продажна и "рука руку моет", чтобы критически относиться к официальным заявлениям и перепроверять их из других источников
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.03.2018 12:49
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Galisha, 🌠 писала:
Если бы наша власть любого уровня вызывала доверие, ей бы доверяли. А в нынешних реалиях приходится проверять. При 1000 градусов в кинозалах ничего не осталось, поход по моргам так... Хорошо, что не появилось новой информации о тех, кто родных ищет. Дай бог, чтобы было так, как говорят.
Ничего, что эту власть мы сами и выбрали? То есть на выборы ходим (я лично не хожу), а потом не доверяем? Последовательно и логично. Серьезно кто-то думает, что для властей 400 мертвых это трагедия, а 64 - пустячок? Поэтому 400 будут скрывать, а 64 почему-то нет? Как я и говорил, критическое мышление отсутствует напрочь.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.03.2018 12:44
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А смысл в этом? Кто-то скрывает правду? Кто? Где? Виновные ушли от наказания? Сколько и кто? Кончено каждый может оказаться в ЧС, надо из-за этого сразу на площади выбегать толпами? Лучше лишний раз проверьте свои знания, как надо действовать при пожарной тревоге и как оказывать первую помощь пострадавшим.
Да шок это просто у людей, тем более город не очень большой. Ну и нагнетание слухов в интернете, просто сарафанное радио. Ну и да, сообщения об очень высокой температуре, как в крематории, при которой сложно установить точное количество погибших.
Я вот по роду работы знаю теоретически, как вести себя при пожаре, как первую помощь оказывать. Но меня реально напугало, что я оказывается понятия не имею, где в нашем ТРЦ находятся обычные лестницы, и то, что двери крутящиеся в нем же, которые скорее всего заклинит при отключении электроэнергии, а где обычные двери, я не знаю. И дети у всех ездят в развлекательные поездки от школ, а потом вот оказывается, что сидят в кинотеатре одни за запертыми дверями. А учитель, которому детей доверили гуляет по магазину.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ничего, что эту власть мы сами и выбрали? То есть на выборы ходим (я лично не хожу), а потом не доверяем? Последовательно и логично.
Вы это мне?
Так я смайлик нарисовала на бюллетене... dntknw_rt_60.gif
А разница в количестве обозначенных жертв есть. Градус народного гнева толпы будет разным. Это в психологии описано.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Galisha, 🌠 писала:
Вы это мне? Так я смайлик нарисовала на бюллетене... А разница в количестве обозначенных жертв есть. Градус народного гнева толпы будет разным. Это в психологии описано.
Власти после выборов на этот градус... сами догадайтесь как. Нет сейчас никакой разницы. Для чиновника что 400, что 64 - статистика. Это для конкретных людей личные трагедии.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.03.2018 12:49
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
митинг вроде как собрал человек, потерявший в этом пожаре свою семью и детей.. на его странице вконтакте запись об этом и тысячи репостов..
https://vk.com/id30362034

не верю, что это все "хайп" или как там сейчас принято говорить..
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ничего, что эту власть мы сами и выбрали? То есть на выборы ходим (я лично не хожу), а потом не доверяем? Последовательно и логично. Серьезно кто-то думает, что для властей 400 мертвых это трагедия, а 64 - пустячок? Поэтому 400 будут скрывать, а 64 почему-то нет? Как я и говорил, критическое мышление отсутствует напрочь.
Не хочется с вами спорить. Не оскорбляйте других в отсутствии критического мышления. Подумайте о своем.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Власти после выборов на этот градус... сами догадайтесь как. Нет сейчас никакой разницы. Для чиновника что 400, что 64 - статистика. Это для конкретных людей личные трагедии.
Инаугурации еще не было. И это важно. Гос-ву не выгодно со всех сторон. Показать реальный массштаб трагедии. Сгоревших уже не найдут. И ремарочка такая меня вчера просто убила. Еще тела не достали, а уже объявили, что ТЦ сровняют с землей.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2018 12:53
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А для чего еще? начитались в соцсетях про то что "власти все врут и скрывают, все на митинг" и вышли. Найдите хоть одну другую причину и обоснуйте.
Пожалуйста. Уволить руководство области, допустившие эту трагедию.
Очень веская причина. Независимо от того скрывали что-то или нет.
Тут вот МЧС уже начинает отнекивается, что ТЦ вообще не принимали в эксплуатацию, мол, ужасно пожароопасным признали. Если так, как мог работать такой центр? Только так, как принято у нас в стране - дали на лапу, закрыли глаза.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ничего, что эту власть мы сами и выбрали?
Мы не выбирали эту власть. В стране нет выборов власти.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Инаугурации еще не было. И это важно. Гос-ву не выгодно со всех сторон. Показать реальный массштаб трагедии. Сгоревших уже не найдут. И ремарочка такая меня вчера просто убила. Еще тела не достали, а уже объявили, что ТЦ сровняют с землей.
Вы кажется не хотели со мной спорить? Не вижу никакой важности, в свете инаугурации, что 64 погибших это мало по-вашему? По мне так и 10 это много. 64 погибших, большинство дети - по вашему нереальный масштаб? Пустячок? Нет никакого смысла тут замалчивать и прятать. Тогда надо было и про 64 молчать.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.03.2018 13:04
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
Пожалуйста. Уволить руководство области, допустившие эту трагедию. Очень веская причина. Независимо от того скрывали что-то или нет. Тут вот МЧС уже начинает отнекивается, что ТЦ вообще не принимали в эксплуатацию, мол, ужасно пожароопасным признали. Если так, как мог работать такой центр? Только так, как принято у нас в стране - дали на лапу, закрыли глаза.
Руководство допустило трагедию? Лично Тулеев у которого там родственница погибла?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Руководство допустило трагедию? Лично Тулеев у которого там родственница погибла?
Руководство отвечает за все.
Так принято в странах, где подобные пожары явление исключительное, а не чуть ли ежегодное.
Тулеев организовывает всю работу госаппарата в регионе. Если он организовал его так, что годами в городе работало огромное пожароопасное предприятие - да, лично он допустил эту трагедию.
Несмотря на то, что у него погибла родственница. Никоим образом это не извиняет его.

Ну и лично о Тулееве. Как-то омерзительно, что первыми слова в трагедии с десятками погибших детей у него была благодарность любимому президенту.
Очень непохоже, что в этот момент он думал о погибшей родственнице.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Перестаньте распространять фейки тех кто хайпится на трагедии. Помнится когда погибла команда "Локомотив" была куча фейковых сообщений про то, что ограничили взлетно-посадочную полосу и что в Туношне их якобы много, хотя там всего одна и ни один вменяемый пилот не будет взлетать, если есть хоть какая-нибудь помеха на полосе. Есть животные которые специально продуцируют информацию про якобы звонки из "скорой" морга и прочих мест, про якобы замалчивание сокрытие, обман и так да
Я с вами согласна. Ужас просто творится. И многие поддерживают эту вакханалию, по - другому это назвать нельзя. Видео с митинга. Не дают говорить, начинают скандировать - вранье, вранье или правду, правду - толпа подхватывает. Кто эти люди с лозунгами разогревающие толпу? Кто все эти люди, занимающиеся вбросами? И для чего?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
Руководство отвечает за все. Так принято в странах, где подобные пожары явление исключительное, а не чуть ли ежегодное.
В каких например странах? Сколько губернаторов шататов было отстранено от должностей после расстрела детей в школах в США?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я с вами согласна. Ужас просто творится. И многие поддерживают эту вакханалию, по - другому это назвать нельзя. Видео с митинга. Не дают говорить, начинают скандировать - вранье, вранье или правду, правду - толпа подхватывает. Кто эти люди с лозунгами разогревающие толпу? Кто все эти люди, занимающиеся вбросами? И для чего?
Не будем тыкать пальцем, у нас же либеральный сайт.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Сколько жертв нужно, чтобы трагедия людей воспринималась всерьез, а не как «хайп»????
Вы серьезно? Кто воспринимает невсерьез???

P.S. Ладно центральные каналы.Как минимум, поинету -ютуб, иностранные СМИ и т.д. давно бы гуляло видео с десятками выпрыгивающих ...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Надоели спекуляции на трагедиях.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2018 13:24
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
19
В теме "Трагедия в ТЦ Кемерово!!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр