загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Что посоветовать подруге? Разорвать абьюзивные отношения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть у меня любимая подруга,по духу мы очень подходим,красавица,но к сожалению, не складывается с мужчинами(4 года встречалась с парнем,последние полгода прожили,но у меня слов нет,как он себя ведёт! Не работает,сидит вечно в планете,она на двух работах вкалывает,ребёнка воспитывает,получается и его кормит,постоянно претензии с его стороны,никаких подарков,жлобский очень характер, ни с кем общаться из подруг не разрешает,постоянно ругаются,сейчас он съехал, прям под ту дату,когда надо за квартир
Вот читаю одну за другой темы Анонимов и думаю - где женщины этих героев находят? И ещё и переживают за «отношения»....
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть у меня любимая подруга,по духу мы очень подходим,красавица,но к сожалению, не складывается с мужчинами(4 года встречалась с парнем,последние полгода прожили,но у меня слов нет,как он себя ведёт! Не работает,сидит вечно в планете,она на двух работах вкалывает,ребёнка воспитывает,получается и его кормит,постоянно претензии с его стороны,никаких подарков,жлобский очень характер, ни с кем общаться из подруг не разрешает,постоянно ругаются,сейчас он съехал, прям под ту дату,когда надо за квартир
Никакие. Оставьте её в покое. Это её выбор. Не говорите об этом, когда пересекаетесь, просто говорите на другие темы.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Алкологики, например, тоже не просят.
Вот и не надо им мешать…
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А куча дерьма значит не фу?
Привычная...родная. Тёплая. rtfm_rt_52.gif rofl_rt_56.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница. —Толкай, толкай, говорю! — Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь! — Я подстрахую, только ногу сломает! — Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает! — Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом. — Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая! — Толкай говорю, потом все объясню, толкай! Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной лег
Опять всё от женщины зависит swoon_rt_40.gif Даже ангелы на неё всё взвалили.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Привычная...родная. Тёплая.
Прально , Галя! "Не каждый враг, что на тебя нагадил" ( притча о воробье ) girl-haha_rt_70.gif

Вспомнилась отчего-то...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Прально , Галя! "Не каждый враг, что на тебя нагадил" ( притча о воробье ) Вспомнилась отчего-то...
good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Опять всё от женщины зависит Даже ангелы на неё всё взвалили.
Так во всех эпизодах женщины своим умом доходили, а ангелы их только направляли.)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да,она очень близкий мне человек,страшно сказать,как она мучается,спрашивает ответа,каждый день плачет,проблемы с сердцем начались,а нам всего по 30 лет,постоянно на успокоительных,и она сама признаётся,что это зависимость,вы все здесь правы!а он вернётся,как всегда возвращался,потому что ему так удобно,потому что она красивая,умная,хозяйка хорошая,ничего не требует,всё терпит,я за этим кругом наблюдаю уже 4 года,в прошлом году она даже мужчину нашла,перспективного,умного,ответственного,но она к
записать на приём к хорошему доктору и проследить, чтобы она к нему попала на приёмcomando_rt_82.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
( притча о воробье ) Вспомнилась отчего-то...
расскажи lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вот читаю одну за другой темы Анонимов и думаю - где женщины этих героев находят? И ещё и переживают за «отношения»....
Тебе хлебные места показать? sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Тебе хлебные места показать?
Предпочитаю радоваться за других, а не ощущать отрицательные эмоции.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
"Не каждый враг, что на тебя нагадил" ( притча о воробье )
Не каждый друг, что вынул из говна sad_rt_40.png
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Не каждый друг, что вынул из говна
Да-да-да give-rose_rt_60.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
расскажи
Летел воробей, и так он замерз, что упал на землю. Окоченел уже, концы
отдает.
Вдруг из проходящей мимо коровы вывалилась куча говна - прямо на воробья. Отогрелся воробей, высунул башку наружу и от счастья зачирикал.
Услышала его кошка, подошла, разгребла говно лапами, вытащила воробья и сожрала.
Мораль: Не тот тебе враг, кто насрал на тебя,
не тебе тот друг, кто вытащил тебя из дерьма.(с)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ужас какой-то...за два дня третья тема...женщины, милые, нужно учиться уважать себя.
Подруге советы не помогут. Свои шишки набьет, если не глупая - извлечет урок..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да,она очень близкий мне человек,страшно сказать,как она мучается,спрашивает ответа,каждый день плачет,проблемы с сердцем начались,а нам всего по 30 лет,постоянно на успокоительных,и она сама признаётся,что это зависимость,вы все здесь правы
пусть подумает над тем, что гробит этим свое здоровье! ей на себя совсем плевать? вот из-за таких состояний все болезни! пусть подумает о тех, кому она действительно нужна, и прекратит гробить свое здоровье. Нужно думать о себе и беречь себя.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Летел воробей, и так он замерз, что упал на землю. Окоченел уже, концы отдает. Вдруг из проходящей мимо коровы вывалилась куча говна - прямо на воробья. Отогрелся воробей, высунул башку наружу и от счастья зачирикал. Услышала его кошка, подошла, разгребла говно лапами, вытащила воробья и сожрала. Мораль: Не тот тебе враг, кто насрал на тебя, не тебе тот друг, кто вытащил тебя из дерьма.(с)
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
пусть подумает над тем, что гробит этим свое здоровье!
Не подумает. Алкоголики и наркоманы тоже понимают, что гробят свое здоровье...это не помогает...Окружающие близкие люди от этого порой страдают, больше чем они...так же и здесь. Подруга за неё переживает, а ей уже так уютно и привычно во всей этой тягомотине. Если бы она хотела что-то изменить, ей не нужны были бы никакие советы подруг, она бы сама все изменила. А она так и будет тянуть из подруги её душевные силы, плакаться в жилетку, и как те мыши, колоться и кушать кактус...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть у меня любимая подруга,по духу мы очень подходим,красавица,но к сожалению, не складывается с мужчинами(4 года встречалась с парнем,последние полгода прожили,но у меня слов нет,как он себя ведёт! Не работает,сидит вечно в планете,она на двух работах вкалывает,ребёнка воспитывает,получается и его кормит,постоянно претензии с его стороны,никаких подарков,жлобский очень характер, ни с кем общаться из подруг не разрешает,постоянно ругаются,сейчас он съехал, прям под ту дату,когда надо за квартир
если не хватает сил сдержаться и не вмешиваться - поддакивайте.
Она: "он меня бросил"
вы: "ну да, бросил"
она "как я теперь без него?"
вы: "как ты теперь без него?"
она: "он мне звонит, вернуться хочет, колеблюсь, соскучилась"
вы: "соскучилась".

Будьте эхом. До тех пор, пока не попросят (если попросят) вашей помощи, чтобы что-то решать, менять.
На самом деле это выглядит просто, но даётся трудно всем говорунам и решателям (в голове уже свой план, куча вопросов, аргументов и прочего). Но это как раз то, что нужно подруге: её выслушают (и она почувствует, что выслушали её внимательно), и она сама себя услышит. Так и до чего-то созреть можно. Или хотя бы понимать, что таков её выбор.
Будьте подругой, давайте поддержку и не вмешивайтесь в остальное.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр