загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как вы думаете? Не с кем посоветоваться...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Спим с ребенком вместе (1 год и 1 месяц). Засыпает только с мамой рядом. Но я давно задумываюсь над тем, как сделать так, чтоб отдельно.
Детская кроватка есть, но он туда категорически не хочет. Увидела в продаже так называемый, гостевой диван. Когда его раскладываешь, его высота от пола 15 см. Я думаю, если купить его и ложиться рядом с ребенком, а когда заснет, уходить в другую комнату. Диван поставить к стенке, другую сторону обкладывать подушками и одеялами. Думаю, что с 15 см не упадет, да и это не должно быть опасно. Дома тепло, от окон не дует, т. к. везде пластиковые окна.
По-моему одни только плюсы, как вы думаете, стоит ли покупать такой диван?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
По-моему одни только плюсы, как вы думаете, стоит ли покупать такой диван?
Да, диван такой нужен. Что касается спать ли с ребёнком и как его приучить спать одному, то отец меня отучивал очень даже просто. Он проветривал комнату, а потом просил меня нагреть ему местечко под одеялом. Я туда запрыгивал, под одеяло с головой, и там же засыпал. lazy2_rt_58.gif
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 03.11.2012 11:41
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Юля.Есть же специальные диваны детские с поднимающейся ручкой,чтобы ребенок оттуда не навернулся.
Юля, Россия, Москва, 49 лет
Юля, Москва, 49 лет.
 
Не знаю.... у нас не было таких проблем. Мои с рождения спали в своих кроватках.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Спим с ребенком вместе (1 год и 1 месяц). Засыпает только с мамой рядом.
Изначально не надо было приучать его спать в одной постеле с родителями.Этого делать категорически нельзя.Ну а теперь,к кроватке приучать нет смысла,покупайте как задумали гостевой диван,приучайте к нему.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
год и месяц нормально, покупайте. попробуйте. но все равно не факт )) будет просыпаться и приходить к вам. мой не спит один, ему 2 года и 4 месяца. одни не хочет спать. ложится с дедушкой, утром когда дедушка просыпается и уходит на кухню, сын сразу бежит ко мне в кровать.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Лена, Россия, Москва писала:
Изначально не надо было приучать его спать в одной постеле с родителями.Этого делать категорически нельзя.Ну а теперь,к кроватке приучать нет смысла,покупайте как задумали гостевой диван,приучайте к нему.
ну уж как получается. когда весь день работаешь, ночью грудью кормишь, как-то не до вставаний самой... а у моего еще проблемы были с давлением, все время плакал и что - кидать его в таком состоянии одного? каждый сам для себя решает, как и где. тут же просто совет спросили про диван )) покупать или нет ))
Алеся, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Алеся, Екатеринбург, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ну уж как получается. когда весь день работаешь, ночью грудью кормишь, как-то не до вставаний самой... а у моего еще проблемы были с давлением, все время плакал и что - кидать его в таком состоянии одного? каждый сам для себя решает, как и где. тут же просто совет спросили про диван )) покупать или нет ))
Согласна с вами ! Есть еще и детские страхи о них кто нибудь подумал, если ребенок не хочет спать один , нужно прислушаться к нему, поговорите на эту тему, что его именно беспокоит , а просто оставлять сонного на диване безполезно.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юль, а чем продиктовано желание разных кроватей? Психологически малышу с вами лучше... И маме в общем удобно, даже семейные пары иногда спят втроем, если есть проблемы со здоровьем у ребенка...

Вы сами почувствуете, когда надо ’отделиться’, да и если мужчина появится-повод будет. Короче, не мучайте ребенка и слушайте только себя и его.

Да, в квартире зимой мы с сыном в одной комнате и сейчас на разных кроватях, а вот в доме сделала ему отдельную комнату...и теперь гораздо реже прибегает ко мне обниматься по утрам! Причем сегодня вот уговаривала придти пообниматьсяwink_rt_40.png растет
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Алеся, Россия, Екатеринбург писала:
Согласна с вами ! Есть еще и детские страхи о них кто нибудь подумал, если ребенок не хочет спать один , нужно прислушаться к нему, поговорите на эту тему, что его именно беспокоит , а просто оставлять сонного на диване безполезно.
Поговорить с ребенком возрастом 1 год и месяц о беспокоящих его по ночам проблемах???? Ну-ну...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Спим с ребенком вместе (1 год и 1 месяц). Засыпает только с мамой рядом. Но я давно задумываюсь над тем, как сделать так, чтоб отдельно. Детская кроватка есть, но он туда категорически не хочет. Увидела в продаже так называемый, гостевой диван. Когда его раскладываешь, его высота от пола 15 см. Я думаю, если купить его и ложиться рядом с ребенком, а когда заснет, уходить в другую комнату. Диван поставить к стенке, другую сторону обкладывать подушками и одеялами. Думаю, что с 15 см не упадет, д
это опасно может упасть. а вы сами залезайте к нему в кроватку, а как заснет вылезайте. у меня дочка 10 месяцев. когда болеет или зубки болят категорически не хочет одна засыпать ни в манеже, ни в кроватке. как только я к ней залезаю, она успокаивается и засыпает, а я потом тихонько вылезаю. попробуйте. вот тоже пример-она где-то в 6 месяцев испугалась купаться одна в ванной. водичка в глазки попала. стоило мне занести ее в ванну, начинала истошно орать. я залезла с ней в ванну, на 10й раз нашего совместного купания, она поняла, что это безопасно и теперь купается одна. я рядом стою. с трудой ее уговариваю вылезти. плачет хочет плавать.
Арина, Россия, Москва, 45 лет
Арина, Москва, 45 лет.
 
я тоже с дочкой сплю, ей 2.5. Кроватка рядом стоит, она днём там отсыпается, а ночью когда как, часто ко мне просится и засыпает в основном, со мной, я её потом перекладываю. Стараюсь её не ограничивать и не принуждать, она знает, что спать может где хочет, не вижу проблемы в совместном сне, пока мы живём вдвоём, никому это не мешает, а нам обоим нравится - кровать у меня здоровенная, ещё можно кого-нибудь положить с нами.
Сестра двоюродная проблему кроватки решила легко, когда ребёнку было 4 года: они пошли в магазин, где дитё сам выбрал себе кровать, какая ему понравилась и с тех пор благополучно спит там. Наверное в год, если ребёнок спал все время с вами, вы, даже если купите диван, не сможете переучить его спать отдельно (если вы не склонны к жестким мерам, идти через плач, через страдания малыша)
Арина, Россия, Москва, 45 лет
Арина, Москва, 45 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Изначально не надо было приучать его спать в одной постеле с родителями.Этого делать категорически нельзя.Ну а теперь,к кроватке приучать нет смысла,покупайте как задумали гостевой диван,приучайте к нему.
Лена, а почему категорически нельзя?
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
если он будет в одной комнате с Вами, то можно. А обкладывание подушками советую заменить на стулья друг к другу - более надёжно! С подушками может упасть.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ну уж как получается. когда весь день работаешь, ночью грудью кормишь, как-то не до вставаний самой... а у моего еще проблемы были с давлением, все время плакал и что - кидать его в таком состоянии одного? каждый сам для себя решает, как и где. тут же просто совет спросили про диван )) покупать или нет ))
Марин,как бы не получалось,любой педиатр тебе скажет что нельзя класть ребёнка в постель взрослых.Про диван я уже писала.Повторюсь,конечно покупать.Не смотря на наличие ещё одного койка-места,ребёнок всё равно будет бесспокоен и станет плакать,требовать чтобы мама легла рядом.Следует равнодушно отнестись к плачу,ну если это не истерика конечно.

Отучать ребенка спать в родительской постели необходимо постепенно. Лучше, если этот процесс начинается в возрасте 2-3 лет. Именно этот период соответствует кризису самостоятельности, когда ребенок заявляет о своих правах, а следовательно, в состоянии следовать некоторым обязанностям. Ваш кроха сказал: "Я сам" и повторяет это довольно часто? Делайте вывод: пора спать отдельно! В этом вопросе главное - терпение и желание.(с)
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2012 13:24
Арина, Россия, Москва, 45 лет
Арина, Москва, 45 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Марин,как бы не получалось,любой педиатр тебе скажет что нельзя класть ребёнка в постель взрослых.Про диван я уже писала.Повторюсь,конечно покупать.Не смотря на наличие ещё одного койка-места,ребёнок всё равно будет бесспокоен и станет плакать,требовать чтобы мама легла рядом.Следует равнодушно отнестись к плачу,ну если это не истерика конечно.
Любой педиатр так не скажет) есть педиатры, которые говорят противоположное
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Только сегодня одна девушка консультировалась с нашим преподавателем по психологии, обсуждалось как раз то, что если у ребенка есть потребность, очень нужно с ним спать! Это для психики здоровой может играть немаловажную роль, особенно если ребенок тревожный, беспокойный. И отучиваются дети обычно сами в свое время без проблем. У самой дочка раньше спала в отдельной комнате,а после переезда нам пришлось спать вместе, 2.5 года, проблем не вижу. Категоричности в таких вопросах точно не может быть.
Константин, Россия, Москва, 44 года
Константин, Москва, 44 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Марин,как бы не получалось,любой педиатр тебе скажет что нельзя класть ребёнка в постель взрослых.Про диван я уже писала.Повторюсь,конечно покупать.Не смотря на наличие ещё одного койка-места,ребёнок всё равно будет бесспокоен и станет плакать,требовать чтобы мама легла рядом.Следует равнодушно отнестись к плачу,ну если это не истерика конечно. Отучать ребенка спать в родительской постели необходимо постепенно. Лучше, если этот процесс начинается в возрасте 2-3 лет. Именно этот период соответ
Этот вопрос всё-таки не из области медицины! Чем дальше в область нормальной физиологии, тем с большими опасениями мы должны слушать медиковsmile_rt_40.png У них просто нету времени на изучения того, что "соответствует природе". Там всё несколько по-другому, поэтому лучше иногда слушать голос инстинкта. Иное дело, если есть явные риски. Но тут уж совсем другое дело... Вы сами должны их продумать.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
я тоже с дочкой сплю, ей 2.5. Кроватка рядом стоит, она днём там отсыпается, а ночью когда как, часто ко мне просится и засыпает в основном, со мной, я её потом перекладываю. Стараюсь её не ограничивать и не принуждать, она знает, что спать может где хочет, не вижу проблемы в совместном сне, пока мы живём вдвоём, никому это не мешает, а нам обоим нравится - кровать у меня здоровенная, ещё можно кого-нибудь положить с нами. Сестра двоюродная проблему кроватки решила легко, когда ребёнку было
Отличный способ! У нас так же было, только не в 4 года, а раньше. Недавно в магазине ребенок сам выбрал кроватку себе, теперь только там спит. Для годовасика этот способ не подойдет, но я тоже считаю, что спешка здесь не нужна.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Там всё несколько по-другому, поэтому лучше иногда слушать голос инстинкта. Иное дело, если есть явные риски. Но тут уж совсем другое дело... Вы сами должны их продумать.
Это значит что надо искать для себя легкие пути,приучать ребёнка к тому,от чего рано или поздно придётся переучиваться?А не проще ли изначально делать всё как положено?Моя тоже отказывалась спать в коляске,в кроватке,пару месяцев я не спала ночами,с рук не снимала,укачивала на руках,а затем клала её в кроватку,приучила же.....
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юль, а чем продиктовано желание разных кроватей? Психологически малышу с вами лучше... И маме в общем удобно, даже семейные пары иногда спят втроем, если есть проблемы со здоровьем у ребенка... Вы сами почувствуете, когда надо ’отделиться’, да и если мужчина появится-повод будет. Короче, не мучайте ребенка и слушайте только себя и его. Да, в квартире зимой мы с сыном в одной комнате и сейчас на разных кроватях, а вот в доме сделала ему отдельную комнату...и теперь гораздо реже прибегает к
Совсем не согласна. Зачем ждать когда мужчина появиться, чтобы отделиться. Я на своем примере знаю, что когда появиться мужчина, там будет ревность, такая что вообще даже ребенок который никогда со мной не спал, приходила по 100 раз под разными предлогами.

Конечно психологически малышу лучше, ему психологически лучше висеть у мамы на шее до 30 лет)) И что?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр