загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как вы думаете? Не с кем посоветоваться...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Лена, Россия, Дружковка, 61 год
Лена, Дружковка, 61 год.
 
Когда ребенок совсем маленький, ему важно чувствовать мамино тепло, запах, энергетику... Это его успокаивает. Когда дети постарше, тогда уже можно и ночники включать, давать перед сном спокойную тихую музыку слушать... Лучше всего колыбельные петь.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Насчет этого - нет. У меня было такое чутье, чуть шелохнется - просыпалась. Мне даже мешало это спать, поэтому и старалась перекладывать.
Я своей покупала диск с песенками для самых маленьких, перед сном включала.Она у меня все слова наизусть помнила biggrin_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Юль,а днём с кем он спит?
Ну как с кем, с мамой ! Засыпает со мной, ино1гда я сплю мс ним, иногда ухожу, он просыпается, бежит ко мне
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Я своей покупала диск с песенками для самых маленьких, перед сном включала.Она у меня все слова наизусть помнила
Куча таких дисков, не спит под музыку
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Лена, Россия, Москва писала:
Отучать ребенка спать в родительской постели необходимо постепенно. Лучше, если этот процесс начинается в возрасте 2-3 лет. Именно этот период соответствует кризису самостоятельности, когда ребенок заявляет о своих правах, а следовательно, в состоянии следовать некоторым обязанностям. Ваш кроха сказал: "Я сам" и повторяет это довольно часто? Делайте вывод: пора спать отдельно! В этом вопросе главное - терпение и желание.(с)
ну слава богу. моему еще нет трех. biggrin_rt_40.png
а я уж подумала вообще никогда и ни за что.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Куча таких дисков, не спит под музыку
Тогда пусть так же засыпает с тобой,как только заснёт переноси в кроватку.Привыкнет,конечно же на это потеребуется время.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Тогда пусть так же засыпает с тобой,как только заснёт переноси в кроватку.Привыкнет,конечно же на это потеребуется время.
Так раньше и делала, потом стал опять со мной спать, теперь пытаюсь перенести - просыпается
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Куча таких дисков, не спит под музыку
Попробуйте классическую музыку в фоновом режиме. Очень хорошо действует. На детей и на взрослых.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Попробуйте классическую музыку в фоновом режиме. Очень хорошо действует. На детей и на взрослых.
К вопросу о классической музыке..а какую лучше именно для ребенка подобрать? Авторы? Посоветуйте.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алена! А вы сами засыпаете под музыку? Я вот вряд ли бы смогла
Классика в миксах идет-можно в магазине диск попросить спокойной музыки...
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Алена! А вы сами засыпаете под музыку? Я вот вряд ли бы смогла Классика в миксах идет-можно в магазине диск попросить спокойной музыки...
Ольга, нет, я когда засыпаю, я отрубаюсь без сил)) могу и при свете белого дня, если б дали возможность)) я бы хотела музыку не обязательно перед сном ей включать, а просто, во время игр на фоне например. Я пробывала Баха, Бетховена, Вивальди, мелодичное вроде все, но такое веселое в основном, а хотелось бы поспокойнее...мне проще в интернете найти, чем покупать) знать бы только, что)
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не поняла, зачем жать-то? Че-то с логикой у вас не так))) я сказала о том, что нет причин резко что-то менять... Причины что-то менять-вораст малыша, появление мужчины и пр. Но тоже не резко. Вообще не вижу тут проблем. А педиаторов слушать-себе дороже. Если вы наблюдательный человек, то проблем понять, что нужно ребенку а что нет, нет. Ну и с головой дружить надо, без этого никак... Зы. У меня новый педиатр назначила антибиотики ребенку общие и местных кучу, одновременно. Мысленно посл
Что с моей логикой???Причем здесь моя логика???Это не ваш ответ? "-Вы сами почувствуете, когда надо ’отделиться’, да и если мужчина появится-повод будет." Где написано, что не резко???
Да причем здесь наблюдательность? Может Юле еще 18 лет наблюдать. О 20 лет стукнуло, поехал к девушке ночевать!Теперь видимо пришла пора!Он наконец то готов!УрААА!!!!
И иногда педиатров стоит слушать.
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Куча таких дисков, не спит под музыку
Блин, неужели у кого то дети спят под музыку? Везет же))
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
спокойно Таня.спокойно ребенку нет еще двух лет.чем он вам может помешать впм устроить личную жизнь? ребенку сейчас нужна мама,в первую очередь.
Обязательно нужна мама с ним в одной кровате? Мама должна своими делами заняться, может фильм посмотреть? Или книжку поитать?Все друг от друга должны отдыхать хотя бы ночью!

Сейчас набегут....ребенок быстро вырастет...ребенку нужна мама....
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Люди, вы о чем спорите...для одной мамы ребенок лучше отдельно в кроватке, для другой - под боком рядышком засыпать, и каждая права. Ваши дети, вы за них в ответе, а не кто-то. Вопрос только один можно задать, как ребенку лучше, как ему спокойнее, психологически комфортнее. Я обычно просто этого принципа придерживаюсь, исходя из потребностей дочки прежде всего, а не своих. Это не значит, что я во всем потакаю. Но я ее стараюсь чувствовать и быть ей близким человеком, эти все правила, ограничения, это же все чушь по сравнению с теплом и любовью, которое можно ребенку подарить. Кто-то вот так дарить хочет, кто-то по-другому, все правы.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Кстати, большое совпадение, я как раз сегодня слушала лекцию о детском воспитании, конкретно - гиперактивных детей, моя к таким в какой-то мере относится. Много открытий для себя сделала в вопросах, мои взгляды даже в чем-то поменялись на воспитание! Иногда полезно с разных позиций смотреть на один вопрос, опробывать так сказать не один метод, чтобы в итоге выбрать наиболее подходящий)
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2012 21:54
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Нина, Москва, м. Улица Подбельского писала:
Что с моей логикой???Причем здесь моя логика???Это не ваш ответ? "-Вы сами почувствуете, когда надо ’отделиться’, да и если мужчина появится-повод будет." Где написано, что не резко??? Да причем здесь наблюдательность? Может Юле еще 18 лет наблюдать. О 20 лет стукнуло, поехал к девушке ночевать!Теперь видимо пришла пора!Он наконец то готов!УрААА!!!! И иногда педиатров стоит слушать.
Не, ну с такой наблюдательностью, Юлия, только педиаторов и слушать, эт точноwink_rt_40.png я про уход сына к девушкеwink_rt_40.png

Не резко... Именно... И в том и другом случае это возможно...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ален, делитесь, тож интересно, можно тезисно в отд топике
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Люди, вы о чем спорите...для одной мамы ребенок лучше отдельно в кроватке, для другой - под боком рядышком засыпать, и каждая права. Ваши дети, вы за них в ответе, а не кто-то. Вопрос только один можно задать, как ребенку лучше, как ему спокойнее, психологически комфортнее. Я обычно просто этого принципа придерживаюсь, исходя из потребностей дочки прежде всего, а не своих. Это не значит, что я во всем потакаю. Но я ее стараюсь чувствовать и быть ей близким человеком, эти все правила, ограничения
Алена,а скажите пожалуйста,как дарить любовь и мужчине и ребенку,если ребенок приучен в кровати спать?как тут исходить из потребностей ребенка?как определить уровень психологического комфорта?
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Думаю, не обязательно отдельную тему создавать..
Меня давно интересовал вопрос того, как реагировать на поведение дочки (скоро будет 3 года), когда она как-то неправильно со мной себя ведет, не слушается, противоречит очень яростно. У нее очень упрямый и своенравный характер, как взрослая себя отстаивает. Интересно, что мне понравилось, объяснили так - до 5 лет, чтобы способствовать нормальному интеллектуальному и творческому развитию, ребенка лучше не подавлять остро в его поведенческих особенностях каких-то. Вот этот период, до 5 лет, он очень сложный для формирования психики, потом будет гораздо легче спокойно какие-то моменты втолковать, а сейчас бесполезно. Я имею ввиду не то, когда все ребенку дозволено, а ситуации, когда он горячо отстаивает свое поведение, например не буду есть, или не пойду туда, или отдай мне это и тд..вот если дать свободы в проявлении такого рода "я", благоприятно развитие интеллекта в целом. Ну и к этой же теме прилагается - гиперопека или наоборот, излишняя фрустрация ребенка (когда родители мало обращают внимания на его желания, мало внимания уделяют) - это все ведет к развитию неполноценной личности, в первом случае ребенок не может обучиться навыку принятия самостоятельных решений, во втором - его мнение обесценивается, это ведет к развитию комплексов..а ведь бывает так сложно найти вот это среднее звено, чтобы не было максимализма ни в чем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр