загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как вы думаете? Не с кем посоветоваться...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
да как у всех 125х65. попробуйте. мама моя тоже надо мной смеется. но мы там вдвоем вполне влезаем. правда я потом еле расскладываюсь обратноsmile_rt_40.png)
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
я тоже,когда сыну исполнилось 2 года,озаботилась "проблемой раздельного спанья".И перекладывала,и переучивала,а сын страдал,ко мне просился. Плюнула на все предрассудки, разрешила спать со мной. И что? В 4 года он переселился на свою кроватку,поначалу засыпая смотрел с некоторой обидой ,тогда звала его к себе,чтоб успокоить.Иногда приходил,потом внезапно уходил обратно.А вскоре и вовсе перестал спать со мной.Сейчас ему 5 лет и нет никакой проблемы,сын спит отдельно.Вот думаю,стоило ли
Мне бы хотелось устроить свою личную жизнь до его 4-х летия. Я молодая здоровая женщина, и в моей жизни должен появиться мужчина. Не хочу жить одна. А проблему ревности здесь описывали выше.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
да как у всех 125х65. попробуйте. мама моя тоже надо мной смеется. но мы там вдвоем вполне влезаем. правда я потом еле расскладываюсь обратно)
Да ну, не буду даже пробовать, или ногу сломаю, или голову расшибу. У вас наверно акробатическое прошлое? smile_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Нина, Москва, м. Улица Подбельского писала:
Я не знаю как лучше отучить ребенка от совместного сна, я с этим не сталкивалась. Но точно понимаю, Юль, действительно уже после года пора. Вот действительно попробуй разные варианты, но не слушай, что он сам отучиться, нифига. У меня подруга до 12 лет с дочкой спала.
Да у меня у сестры дочке 2,5, а она с мамой все спит... Сестра замужем. Не считаю правильным жертвовать своей личной жизнью, ради совместного сна.
Согласна, что лучше это сделать до того, как появиться мужчина. Чтобы ребенок потом не воспринимал его как соперника за мамину кроватку.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Мне бы хотелось устроить свою личную жизнь до его 4-х летия. Я молодая здоровая женщина, и в моей жизни должен появиться мужчина. Не хочу жить одна. А проблему ревности здесь описывали выше.
тоже хотелось))) потом поняла,что спокойствие моего ребенка дороже моей личной жизни.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
тоже хотелось))) потом поняла,что спокойствие моего ребенка дороже моей личной жизни.
Нет, я категорически с этим не согласна!!!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
У меня в таких случаях не было никаких приступов ревности... Это моя кровать -и точка... И пр. У меня др проблема-не дает по телефону разговариватьsad_rt_40.png(( но то к этой теме не относится
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет.
 
Я Не парюсь, когда было 3 года, купила кровать-машин у...и сам перебежал))) без истерик и каприз! Теперь ко мне не загнать..даже когда болеетsmile_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Думаете если будет спать отдельно,так и ревновать не будет??
Арина, Россия, Москва, 45 лет
Арина, Москва, 45 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Возможно потом не надо будет переучивать и он в каком-нить из возрастов сам решит спать отдельно но,для чего его приучивать спать с собой изначально? Разве не для удобства матери?Для чего мы нарушаем все правила,графики,режимы? С первых дней жизни чего может бояться грудной ребёнок?Почему сейчас приветствуется кормление ребёнка по первому по требованию?Мы сами создаём себе и ребёнку проблемы а потом сами же пытаемся их решить. пысы:сорри автор...
Да что же плохого в удобстве матери-то?

Лена, конечно, удобнее мне было спать с дочкой, но и ей от этого вреда никакого не было и нет, нам нравится вместе спать, она ласковая, переучивать её мне не нужно, нет никакой проблемы я себе не создала, если она мешает, я ее спящую перекладываю в кроватку и всё, это же не проблема - переложить ребёнка. Иногда она сама засыпает на своей кроватке, она её не боится, мне кажется, именно потому, что я не принуждаю её там спать.

Кормила тоже по первому требованию и ещё очень долго грудью (до 2х лет), легко она от груди отказалась, может, мне повезло, но мы зараз договорились с ней - о каких проблемах, связанных с кормлением по требованию вы говорите?

Может, вы перестраховываетесь?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Думаете если будет спать отдельно,так и ревновать не будет??
Думаю о том, что мама моего бывшего тоже растила его одна. И ради своего сыночка жертвовала личной жизнью.
Когда осталась одна на старости лет, видит его по 3 раза в год, сожалеет и упрекает... Да и результат воспитания на лицо.
Думаю о том, что ребенку нужна счастливая мама, и мужчина в доме, с которого можно брать пример.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я Не парюсь, когда было 3 года, купила кровать-машин у...и сам перебежал))) без истерик и каприз! Теперь ко мне не загнать..даже когда болеет
Слышала о таком, но хотелось бы не ждать до 3-х лет.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Думаю о том, что мама моего бывшего тоже растила его одна. И ради своего сыночка жертвовала личной жизнью. Когда осталась одна на старости лет, видит его по 3 раза в год, сожалеет и упрекает... Да и результат воспитания на лицо. Думаю о том, что ребенку нужна счастливая мама, и мужчина в доме, с которого можно брать пример.
Так конечно это дело каждого.Было бы здорово через 20 лет узнать, как наши сыновья относятся к матерям своим и у кого как сложилась личная жизнь)))) Но такого будущего как у вашей свекровки не хочу)))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Слышала о таком, но хотелось бы не ждать до 3-х лет.
Юль, а ты думаешь, что если с понедельника ты переложишь ребенка в отдельную кровать, то во вторник личная жизнь сразу наладится?? ... Тут одно с другим не очень вяжется.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Слышала о таком, но хотелось бы не ждать до 3-х лет.
тогда только один метод-усыплять и перекладывать, это же не трудно
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Юль, а ты думаешь, что если с понедельника ты переложишь ребенка в отдельную кровать, то во вторник личная жизнь сразу наладится?? ... Тут одно с другим не очень вяжется.
во-во,я в свое время тоже торопилась, в итоге получила обратный эффект
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Думаю о том, что мама моего бывшего тоже растила его одна. И ради своего сыночка жертвовала личной жизнью. Когда осталась одна на старости лет, видит его по 3 раза в год, сожалеет и упрекает... Да и результат воспитания на лицо. Думаю о том, что ребенку нужна счастливая мама, и мужчина в доме, с которого можно брать пример.
Ой, это непредсказуемо... Что вырастет... Но любить надо себя... Ибо ребенка упрекать потом в том, что вы много на него времени потратили, так же глупо, как ругаться на смену времен года... Вы ж потратили, а не он просил тратить...

Да и вообще, мужчина рядом у любой женщины должен быть... Как там у Раневской-и вообще, если у женщины есть голова, у нее есть любовникwink_rt_40.png
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Слышала о таком, но хотелось бы не ждать до 3-х лет.
Для какой-то цели?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
тогда только один метод-усыплять и перекладывать, это же не трудно
Плохой метод,когда ребёнок уже привык к постели мамы.Теперь он будет просыпаться и не обнаружив мамы рядом плакать,ему станет страшно.
Вот о чём я и говорила,любо изначально надо было приучать ребёнка спать одного,либо ждите теперь когда он сам соизволит спать в своей постеле.Потому я и утверждаю,что у ребёнка должна быть своя комната,своя кроватка.Проще приучить сразу,чем потом переучивать.Вот ещё что,я так же не думаю что дети,которые с первых дней своей жизни спять в своих кроватках,не любимы,не защищённы,без ласки,тепла и всё прочего.
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Плохой метод,когда ребёнок уже привык к постели мамы.Теперь он будет просыпаться и не обнаружив мамы рядом плакать,ему станет страшно. Вот о чём я и говорила,любо изначально надо было приучать ребёнка спать одного,либо ждите теперь когда он сам соизволит спать в своей постеле.Потому я и утверждаю,что у ребёнка должна быть своя комната,своя кроватка.Проще приучить сразу,чем потом переучивать.Вот ещё что,я так же не думаю что дети,которые с первых дней своей жизни спять в своих кроватках,не любим
Совершено согласна...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр