загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как вы думаете? Не с кем посоветоваться...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
любой педиатр тебе скажет что нельзя класть ребёнка в постель взрослых..
Лена, большинство педиатров относятся к этому нейтрально. Я в свое время тоже озадачивалась этим вопросом. Над педиатр считает, что в этом вопросе главное - комфорт мамы ( или папы). Невыспавшаяся мама для ребенка хуже, чем отдельное спальное место. Если дискомфорта в совместном сне нет, то пусть спят как хотят. Вопрос гигиеничности здесь один из последних, если родительское постельное белье такое же чистое и глаженое.
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет.
 
Я не знаю как лучше отучить ребенка от совместного сна, я с этим не сталкивалась. Но точно понимаю, Юль, действительно уже после года пора. Вот действительно попробуй разные варианты, но не слушай, что он сам отучиться, нифига. У меня подруга до 12 лет с дочкой спала.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Это значит что надо искать для себя легкие пути,приучать ребёнка к тому,от чего рано или поздно придётся переучиваться?А не проще ли изначально делать всё как положено?Моя тоже отказывалась спать в коляске,в кроватке,пару месяцев я не спала ночами,с рук не снимала,укачивала на руках,а затем клала её в кроватку,приучила же.....
На мой взгляд, слишком высокая цена.. Я бы не стала. Все можно решить не так радикально.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Нина, Москва, м. Улица Подбельского писала:
Конечно психологически малышу лучше, ему психологически лучше висеть у мамы на шее до 30 лет)) И что?
Не передергивайте! biggrin_rt_40.png
Начнется возраст "я сам!" - еще уговаривать будете к вам прийти.
Детки все разные, одному больше маминого внимания надо, другому достаточно поцелуя на ночь. Нет тут стандарта.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Лена, большинство педиатров относятся к этому нейтрально. Я в свое время тоже озадачивалась этим вопросом. Над педиатр считает, что в этом вопросе главное - комфорт мамы ( или папы). Невыспавшаяся мама для ребенка хуже, чем отдельное спальное место. Если дискомфорта в совместном сне нет, то пусть спят как хотят. Вопрос гигиеничности здесь один из последних, если родительское постельное белье такое же чистое и глаженое.
Именно из за вопроса гигиеничности,какой бы чистой и выглаженной не была постель.Возможно сейчас уже относятся нейтрально....Так невыспаться мама может и в одной постели с ребёнком,по разным причинам.Не думаю что ребёнок капризничает меньше от того что рядом с мамой лежит,от этого только маме проще,вставать не надо.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Именно из за вопроса гигиеничности,какой бы чистой и выглаженной не была постель.Возможно сейчас уже относятся нейтрально....Так невыспаться мама может и в одной постели с ребёнком,по разным причинам.Не думаю что ребёнок капризничает меньше от того что рядом с мамой лежит,от этого только маме проще,вставать не надо.
Так и я о том же. Если мама не высыпается, потому что ребенок мешает, ворочается, пинается - то тогда однозначно в свою кроватку. Если дискомфорта нет - то пусть спят до осознанного ухода самого малыша. Вопрос стоит в покупке дивана - а тут есть сложности, будет- не будет там спать, какой ценой отучать, и стоит ли вообще на такой диван деньги тратить...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
В этом теме, тоже есть несколько советов
https://gdepapa.ru/forum/problems/osobennosti/topic1127/
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
К ребенку прислушиваться надо. Я бы свою не отлучала от совместного сна, если бы это ребенку доставляло нервные переживания. До 5 лет слишком тонко там все формируется, и если категорично ломать, потом в других областях психики не лучшим образом может вылиться..у меня подруга в европе живет, там вообще в порядке вещей много ласкать детей, целовать, баловать, спать вместе, и дети спокойные и жизнерадостные в такой атмосфере растут. Это так, ее общее наблюдение..
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Не передергивайте! Начнется возраст "я сам!" - еще уговаривать будете к вам прийти. Детки все разные, одному больше маминого внимания надо, другому достаточно поцелуя на ночь. Нет тут стандарта.
Я слышала про возраст "я сам")). Маминого внимания может быть вполне достаточно, если ребенок и не спит с ней в кровати.
Арина, Россия, Москва, 45 лет
Арина, Москва, 45 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Это значит что надо искать для себя легкие пути,приучать ребёнка к тому,от чего рано или поздно придётся переучиваться?А не проще ли изначально делать всё как положено?Моя тоже отказывалась спать в коляске,в кроватке,пару месяцев я не спала ночами,с рук не снимала,укачивала на руках,а затем клала её в кроватку,приучила же.....
Так практика показывает, что потом не приходится "переучивать", когда ребёнок уверен в родителе, он уже не беспокоится на пустом месте и в своё время переходит спокойно и уверенно на следующий этап.

И ещё, зачем выбирать трудные пути, лёгкие ведь легче))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Нина, Москва, м. Улица Подбельского писала:
Совсем не согласна. Зачем ждать когда мужчина появиться, чтобы отделиться. Я на своем примере знаю, что когда появиться мужчина, там будет ревность, такая что вообще даже ребенок который никогда со мной не спал, приходила по 100 раз под разными предлогами. Конечно психологически малышу лучше, ему психологически лучше висеть у мамы на шее до 30 лет)) И что?
Я не поняла, зачем жать-то? Че-то с логикой у вас не такsmile_rt_40.png))) я сказала о том, что нет причин резко что-то менять... Причины что-то менять-вораст малыша, появление мужчины и пр. Но тоже не резко.

Вообще не вижу тут проблем. А педиаторов слушать-себе дороже. Если вы наблюдательный человек, то проблем понять, что нужно ребенку а что нет, нет. Ну и с головой дружить надо, без этого никак...

Зы. У меня новый педиатр назначила антибиотики ребенку общие и местных кучу, одновременно. Мысленно послала их нафиг... Подошла к другом потом опытному р0врачу, та смеется, она типа тебя еще не знаетwink_rt_40.png)) конечно дают вместе но при оч сильном заражении...это был не наш случай...
Арина, Россия, Москва, 45 лет
Арина, Москва, 45 лет.
 
Нина, Москва, м. Улица Подбельского писала:
Я не знаю как лучше отучить ребенка от совместного сна, я с этим не сталкивалась. Но точно понимаю, Юль, действительно уже после года пора. Вот действительно попробуй разные варианты, но не слушай, что он сам отучиться, нифига. У меня подруга до 12 лет с дочкой спала.
ну, это уже странно совсем) можно с ребёнком уже в 4 года договориться, у подруги получается, в принципе, проблемы с ребёнком. Как она справляется с другими вопросами воспитания? Или может быть, ей просто это нравится самой - спать со взрослой дочерью и их обеих это устраивает - тогда это к теме не относится
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Именно из за вопроса гигиеничности,какой бы чистой и выглаженной не была постель.
В чем конкретно проблема с гигиеной? ...Если от родителей можно чем-то заразиться, что ли? или они не моются? ...
Проблема чисто психологическая, на мой взгляд. ...Мои дети спят отдельно. Но не из соображений стерильности. Просто так ВСЕМ удобнее.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
я тоже,когда сыну исполнилось 2 года,озаботилась "проблемой раздельного спанья".И перекладывала,и переучивала,а сын страдал,ко мне просился. Плюнула на все предрассудки, разрешила спать со мной. И что? В 4 года он переселился на свою кроватку,поначалу засыпая смотрел с некоторой обидой ,тогда звала его к себе,чтоб успокоить.Иногда приходил,потом внезапно уходил обратно.А вскоре и вовсе перестал спать со мной.Сейчас ему 5 лет и нет никакой проблемы,сын спит отдельно.Вот думаю,стоило ли мучить ребенка,если через 2 года все прошло безболезненно? Я считаю,что этот вопрос индивидуален,тут все зависит от впечатлительности ребенка и привязанности. Кто-то в 2 года спокойно отделяется,а кому-то и в 10 это целый стресс.
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 03.11.2012 14:41
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Да, диван такой нужен. Что касается спать ли с ребёнком и как его приучить спать одному, то отец меня отучивал очень даже просто. Он проветривал комнату, а потом просил меня нагреть ему местечко под одеялом. Я туда запрыгивал, под одеяло с головой, и там же засыпал.
Мой еще маленький слишком, не поймет
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Юля.Есть же специальные диваны детские с поднимающейся ручкой,чтобы ребенок оттуда не навернулся.
Да у нас и кроватка есть, с которой можно сеять одну стенку, превратить ее в диван. А толку-то? Он засыпает РЯДОМ. Я на такой детский диванчик не влезу. Видела всякие прикольные, типа машинки и т. д. Они высокие, с них легко свалиться. Еще он крутиться во сне, ему много места надо.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
как вы думаете, стоит ли покупать такой диван?
Юль, если ты твердо решила спать с ребенком отдельно, то покупай диван. Но как ребенок сейчас игнорирует кроватку, так же он может игнорировать диван. А научившись слезать с него (высота позволяет), он еще и к тебе самостоятельно будет прибегать. Из кроватки все же не вылезет. Так что есть смысл сто раз все взвесить.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так практика показывает, что потом не приходится "переучивать", когда ребёнок уверен в родителе, он уже не беспокоится на пустом месте и в своё время переходит спокойно и уверенно на следующий этап.
Возможно потом не надо будет переучивать и он в каком-нить из возрастов сам решит спать отдельно но,для чего его приучивать спать с собой изначально? Разве не для удобства матери?Для чего мы нарушаем все правила,графики,режимы? С первых дней жизни чего может бояться грудной ребёнок?Почему сейчас приветствуется кормление ребёнка по первому по требованию?Мы сами создаём себе и ребёнку проблемы а потом сами же пытаемся их решить.

пысы:сорри автор...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
это опасно может упасть. а вы сами залезайте к нему в кроватку, а как заснет вылезайте. у меня дочка 10 месяцев. когда болеет или зубки болят категорически не хочет одна засыпать ни в манеже, ни в кроватке. как только я к ней залезаю, она успокаивается и засыпает, а я потом тихонько вылезаю. попробуйте. вот тоже пример-она где-то в 6 месяцев испугалась купаться одна в ванной. водичка в глазки попала. стоило мне занести ее в ванну, начинала истошно орать. я залезла с ней в ванну, на 10й раз нашег
Да мне нереально залезть в детскую кроватку! Не знаю как вы умудряетесь, может у вас кроватка какая-нибудь другая. Диван низкий 15 см от пола. Я его еще м подушками с краю собираюсь обкладывать
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Юль, если ты твердо решила спать с ребенком отдельно, то покупай диван. Но как ребенок сейчас игнорирует кроватку, так же он может игнорировать диван. А научившись слезать с него (высота позволяет), он еще и к тебе самостоятельно будет прибегать. Из кроватки все же не вылезет. Так что есть смысл сто раз все взвесить.
Он и с обычного, высокого дивана и кроватей отлично умеет слезать. Я боюсь, что если он с высокого во сне упадет, может нанести травму, больно... А тут, вроде 15 см. К тому же мне все равно в гостиную нужен диван. Вот я и решила убить сразу двух зайцев. В квартире у нас жарко, дуть по полу не будет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр