загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как вы думаете? Не с кем посоветоваться...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Плохой метод,когда ребёнок уже привык к постели мамы.Теперь он будет просыпаться и не обнаружив мамы рядом плакать,ему станет страшно. Вот о чём я и говорила,любо изначально надо было приучать ребёнка спать одного,либо ждите теперь когда он сам соизволит спать в своей постеле.Потому я и утверждаю,что у ребёнка должна быть своя комната,своя кроватка.Проще приучить сразу,чем потом переучивать.Вот ещё что,я так же не думаю что дети,которые с первых дней своей жизни спять в своих кроватках,не любим
А есть разница, когда два месяца не спать, носить на руках, слушать вопли и истерики: в младенчестве или в годовалом возрасте? Если уже идти на этот шаг, то уже все равно, когда именно.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Плохой метод,когда ребёнок уже привык к постели мамы.Теперь он будет просыпаться и не обнаружив мамы рядом плакать,ему станет страшно. Вот о чём я и говорила,любо изначально надо было приучать ребёнка спать одного,либо ждите теперь когда он сам соизволит спать в своей постеле.Потому я и утверждаю,что у ребёнка должна быть своя комната,своя кроватка.Проще приучить сразу,чем потом переучивать.Вот ещё что,я так же не думаю что дети,которые с первых дней своей жизни спять в своих кроватках,не любим
У здорового да, своя комната и кроватка... Или когда не кормишь грудью... Я вот кормила до 2 с копейками... Бегать в комнату?! Во время болезни оставлять одного? Короче-все это индиидуально
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У здорового да, своя комната и кроватка... Или когда не кормишь грудью... Я вот кормила до 2 с копейками... Бегать в комнату?! Во время болезни оставлять одного? Короче-все это индиидуально
полностью согласна
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Да ну, не буду даже пробовать, или ногу сломаю, или голову расшибу. У вас наверно акробатическое прошлое?
танцами занималасьsmile_rt_40.png попробуйте. а на диван с подушками я очень не советую. это очень опасно. у вас есть манеж? может в манеже с собой попробуете уложить?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А есть разница, когда два месяца не спать, носить на руках, слушать вопли и истерики: в младенчестве или в годовалом возрасте? Если уже идти на этот шаг, то уже все равно, когда именно.
Есть разница,в младенчестве это как бы само собой,мы их учим не только засыпать в своей кроватке,это нормально,а тут переучивать уже привыкшего к другому порядку,у ребенка даже годовалого возраста уже есть свой характер,свои капризы,обиды,ему больнее будет.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
танцами занималась попробуйте. а на диван с подушками я очень не советую. это очень опасно. у вас есть манеж? может в манеже с собой попробуете уложить?
У меня был манеж... Но представить себя вместе с малышом в манеже не могу даже в смелых фантазиях...разве что фокусник типа Кио меня туда сложит, да еще и ребенка пристроит. Размер спального места 120 х 60... rofl_rt_56.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Есть разница,в младенчестве это как бы само собой,мы их учим не только засыпать в своей кроватке,это нормально,а тут переучивать уже привыкшего к другому порядку,у ребенка даже годовалого возраста уже есть свой характер,свои капризы,обиды,ему больнее будет.
Два месяца с рук не спускать, не спать, но добиться своего... Для меня это не кажется проявлением доброй воли малыша "само собой"
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У здорового да, своя комната и кроватка... Или когда не кормишь грудью... Я вот кормила до 2 с копейками... Бегать в комнату?! Во время болезни оставлять одного? Короче-все это индиидуально
Я бегала,ничего со мной не случилось.Были и бессонные ночи,днём находила время вздремнуть.Были моменты когда дочь болела,я стелила себе на пол возле кроватки и спала рядом,чтобы контролировать повышение температуры.А что вы хотели,это же наши дети,это смысл нашей жизни.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Я бегала,ничего со мной не случилось.Были и бессонные ночи,днём находила время вздремнуть.Были моменты когда дочь болела,я стелила себе на пол возле кроватки и спала рядом,чтобы контролировать повышение температуры.А что вы хотели,это же наши дети,это смысл нашей жизни.
Лен, каждому свое... Я как-то не оч хочу спать на полуsmile_rt_40.png мне проще все же забрать ребенка к себе и контролировать самочувствие

И кстати я не жертвую собой если можно этого не делать... Так что в этом смысле ребенок не единственный смысл моей жизни...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2012 16:42
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
У меня был манеж... Но представить себя вместе с малышом в манеже не могу даже в смелых фантазиях...разве что фокусник типа Кио меня туда сложит, да еще и ребенка пристроит. Размер спального места 120 х 60...
у меня манеж квадратный достаточно большойsmile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Возможно потом не надо будет переучивать и он в каком-нить из возрастов сам решит спать отдельно но,для чего его приучивать спать с собой изначально? Разве не для удобства матери?Для чего мы нарушаем все правила,графики,режимы? С первых дней жизни чего может бояться грудной ребёнок?Почему сейчас приветствуется кормление ребёнка по первому по требованию?Мы сами создаём себе и ребёнку проблемы а потом сами же пытаемся их решить. пысы:сорри автор...
Лена, ты явно перечитала Спока biggrin_rt_40.png Он извинился в старости, за свой маразм, кстати...Кто придумал такие правила??? Всех под один гребень зачесать???
Не знаю ни одного животного, которое-бы новорожденных детенышей укладывало спать подальше от себя, кроме человека. wink_rt_40.png
Маме, безусловно, удобнее, когда малыш спит рядом, а мамино спокойствие и здоровье, дорогого стоит!!! Спокойна мама-споен и малыш, а до женитьбя спать во взрослой кровати он все равно не будет, придет время он сам захочет перебраться в свою кроватку. С кормлениями, та-ж история, если ребенок сыт, он и просить не будет, а если часто просит, стало быть, проблемка у него или молочко жидкое или плохо идет или болит что...Здоровый малыш, кушает хорошо и в свое время.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лен, каждому свое... Я как-то не оч хочу спать на полу мне проще все же забрать ребенка к себе и контролировать самочувствие
Оль,можно и к себе забрать,но только на время болезни.Постоянно спать в одной постели с ребёнком не следует.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Лена, ты явно перечитала Спока Он извинился в старости, за свой маразм, кстати...Кто придумал такие правила??? Всех под один гребень зачесать??? Не знаю ни одного животного, которое-бы новорожденных детенышей укладывало спать подальше от себя, кроме человека. Маме, безусловно, удобнее, когда малыш спит рядом, а мамино спокойствие и здоровье, дорогого стоит!!! Спокойна мама-споен и малыш, а до женитьбя спать во взрослой кровати он все равно не будет, придет время он сам захочет перебраться
Читала Спок,не спорю,но это здесь не при чём.Ну хорошо,кладите куда хотите если вы мама-одиночка,а если есть муж?))))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Лен... У меня несколько есть подруг замужних, которые вообще спали с дитем, а муж в отд комнатеwink_rt_40.png еще раз-каждому свое и это хорошоwink_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Оль,можно и к себе забрать,но только на время болезни.Постоянно спать в одной постели с ребёнком не следует.
Ну что в этом криминального? Я сама в детстве была приучена спать отдельно,но как же мне хотелось юркнуть в теплую постель родителей,ведь там так хорошо и тепло, и не страшно))). И как обидно было пригревшись вдруг услышать раздраженное папино: Иди на своё место" ,словно собака. Приходилось выбираться из этого уютного гнездышка и ложиться в холодную кровать ОДНОЙ,где нет мамы,не к кому прижаться. И слышать счастливый смех родителей, занимающихся так называемой "личной жизнью". Нет! Пусть мой ребенок спит со мной сколько хочет,наступит время и он сам переляжет в отдельное ложе.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Мария, у вас братьев и сестер не было? Мы спали с сестрой и проблем не было с пригреться
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Ну что в этом криминального? Я сама в детстве была приучена спать отдельно,но как же мне хотелось юркнуть в теплую постель родителей,ведь там так хорошо и тепло, и не страшно))). И как обидно было пригревшись вдруг услышать раздраженное папино: Иди на своё место" ,словно собака. Приходилось выбираться из этого уютного гнездышка и ложиться в холодную кровать ОДНОЙ,где нет мамы,не к кому прижаться. И слышать счастливый смех родителей, занимающихся так называемой "личной жизнью". Нет
Можно купить ребёнку огромного плюшевого мишку или зайца и пусть спит себе на здоровье)))) На самом деле,кладите куда хотите,конечно же это личное дело каждого.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мария, у вас братьев и сестер не было? Мы спали с сестрой и проблем не было с пригреться
есть старшая сестра,но она тоже спала на своем месте
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Можно купить ребёнку огромного плюшевого мишку или зайца и пусть спит себе на здоровье)))) На самом деле,кладите куда хотите,конечно же это личное дело каждого.
я пыталась спать с игрушками,но как-то не грели они меня ни морально ,ни физически....такая вот впечатлительная натура smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
есть старшая сестра,но она тоже спала на своем месте
А ведь родители старались как лучше...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр