загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как вы думаете? Не с кем посоветоваться...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девоньки, если кому-то надо ’водить мужиков’, ну и пусть водят, каждый сам себе моралист
Вот-вот, каждый сам разберется. Не надо нам нотаций!
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Спим с ребенком вместе (1 год и 1 месяц). Засыпает только с мамой рядом. Но я давно задумываюсь над тем, как сделать так, чтоб отдельно. Детская кроватка есть, но он туда категорически не хочет. Увидела в продаже так называемый, гостевой диван. Когда его раскладываешь, его высота от пола 15 см. Я думаю, если купить его и ложиться рядом с ребенком, а когда заснет, уходить в другую комнату. Диван поставить к стенке, другую сторону обкладывать подушками и одеялами. Думаю, что с 15 см не упадет, д
Не стоит. Это все же низко. По мимо пресловутого "дует", от окон тянет холодом, т.е. перепад температуры все же есть, соотв. и воздушные потоки)))
Кроме того, у окон есть ресурс и срок службы.
Главное, - такие диванчики не для сна, для непродолжительного отдыха.
Лучше кровать и главное хороший, в меру жесткий матрац. (кокос, водоросли, или комбинированный).

Почему спит с Вами, все индивидуально. У знакомой сын до 4.5 лет спал между папом и мамом))). Сейчас он первокласник, и спит в своей комнате. Мой сын с самого начала требовал своего личного пр-ва. И спать любил в своей кровати.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
люби своего ребенка,встречайся с мужчинами.ребенок растет жизнь движется вперед.
не загадывай ничего вперед.

а мой семилетний мамонт любит спать со мной в выходные дни,или полежать.и так было всегда.я не против,главное,чтобы не пинался.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Уверена, что так лучше. Думаю не возникнет.
Дай Бог,чтоб было так как Вы думаете,чтоб не напрасно было это все. unsure_rt_40.gif
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Не стоит. Это все же низко. По мимо пресловутого "дует", от окон тянет холодом, т.е. перепад температуры все же есть, соотв. и воздушные потоки))) Кроме того, у окон есть ресурс и срок службы. Главное, - такие диванчики не для сна, для непродолжительного отдыха. Лучше кровать и главное хороший, в меру жесткий матрац. (кокос, водоросли, или комбинированный). Почему спит с Вами, все индивидуально. У знакомой сын до 4.5 лет спал между папом и мамом))). Сейчас он первокласник, и спи
Ну вот это меня, кстати, и интересовало больше всего. Ради чего и тема создалась. Вредно это, или нет, спать низко?
А то развели тут, да еще с морализаторством...
А я так вроде трогаю пол, не холодный, в квартире жарко, даже душновато.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ну вот это меня, кстати, и интересовало больше всего. Ради чего и тема создалась. Вредно это, или нет, спать низко?
а по-моему Вы лукавите biggrin_rt_40.png про вредность у Вас ничего-таки не сказано rolleyes_rt_40.gif
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
а по-моему Вы лукавите про вредность у Вас ничего-таки не сказано
Ну может я неправильно сформулировала вопрос? Думала все сами догадаются. Вообще там написано, что диван низкий, 15 см
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ну может я неправильно сформулировала вопрос? Думала все сами догадаются. Вообще там написано, что диван низкий, 15 см
Я не буду цепляться за слова biggrin_rt_40.png морали читать тем более biggrin_rt_40.png ,все же мою мысль Вы поняли,что я хотела сказать,а это самое главное,остальное решать только Вам smile_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Юля.Есть же специальные диваны детские с поднимающейся ручкой,чтобы ребенок оттуда не навернулся.
Если можно, по-подробнее, не видела такие. В инете сейчас искала, не нашла
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Изначально не надо было приучать его спать в одной постеле с родителями.Этого делать категорически нельзя.Ну а теперь,к кроватке приучать нет смысла,покупайте как задумали гостевой диван,приучайте к нему.
А я просто вырубалась, когда его ночью кормила. Просыпаюсь, уже утро, лялька рядом...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Я не буду цепляться за слова морали читать тем более ,все же мою мысль Вы поняли,что я хотела сказать,а это самое главное,остальное решать только Вам
Каждый остался при своем мнении
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А я просто вырубалась, когда его ночью кормила. Просыпаюсь, уже утро, лялька рядом...
Юль,ты никогда не слышала о несчастных случаях с подобными кормлениями? Потому считаю,надо просыпаться,надо вставать и идти к ребёнку.Хорошо что всё хорошо,что малыш подрос,попробуй приучить его к кроватке.Не бойся того что он немного поплачет,главное чтобы не до истерики.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Юль,ты никогда не слышала о несчастных случаях с подобными кормлениями? Потому считаю,надо просыпаться,надо вставать и идти к ребёнку.Хорошо что всё хорошо,что малыш подрос,попробуй приучить его к кроватке.Не бойся того что он немного поплачет,главное чтобы не до истерики.
Несчастные случаи бывают если мать пьяна или на лекарствах или уж больно толстая... В остальном, эти случаи крайне редки
Лена, Россия, Дружковка, 61 год
Лена, Дружковка, 61 год.
 
А мы поставили манеж рядом со своей взрослой кроватью - вроде бы рядом, но в то же время раздельно. Во время засыпания я , просунув руку сквозь прутья манежа,гладила дочку по спинке , или она просто держала меня за руку и засыпала. А вообще, если ребенок нервный , беспокойный,боится темноты, то ему до определенного возраста лучше и полезней спать с мамой. Я так считаю...
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В остальном, эти случаи крайне редки
Редки,но они есть к сожалению(((
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Лена, Россия, Дружковка писала:
А мы поставили манеж рядом со своей взрослой кроватью - вроде бы рядом, но в то же время раздельно. Во время засыпания я , просунув руку сквозь прутья манежа,гладила дочку по спинке , или она просто держала меня за руку и засыпала. А вообще, если ребенок нервный , беспокойный,боится темноты, то ему до определенного возраста лучше и полезней спать с мамой. Я так считаю...
При желании можно найти много разных способов,можно и ночник оставлять включенным в детской.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Лена, Россия, Дружковка писала:
А мы поставили манеж рядом со своей взрослой кроватью - вроде бы рядом, но в то же время раздельно. Во время засыпания я , просунув руку сквозь прутья манежа,гладила дочку по спинке , или она просто держала меня за руку и засыпала. А вообще, если ребенок нервный , беспокойный,боится темноты, то ему до определенного возраста лучше и полезней спать с мамой. Я так считаю...
Тоже ставила рядом, ему пофиг, к маме, и все!
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Тоже ставила рядом, ему пофиг, к маме, и все!
Юль,а днём с кем он спит?
Лена, Россия, Дружковка, 61 год
Лена, Дружковка, 61 год.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А я просто вырубалась, когда его ночью кормила. Просыпаюсь, уже утро, лялька рядом...
Буквально на прошлой неделе у нас в поселке хоронили 3 месячного малыша. Мама покормила,да и уснула вместе с ним. Ребенок срыгнул и захлебнулся. Честно говоря, удивляюсь я, почему она ничего не услышала: ребенок кашлял же, наверное, ворочался... Когда мои дети были маленькие, я могла проснуться оттого, что ребенок во сне задержал дыхание...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Юль,ты никогда не слышала о несчастных случаях с подобными кормлениями?
Насчет этого - нет. У меня было такое чутье, чуть шелохнется - просыпалась. Мне даже мешало это спать, поэтому и старалась перекладывать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр