загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Что посоветовать подруге? Разорвать абьюзивные отношения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть у меня любимая подруга,по духу мы очень подходим,красавица,но к сожалению, не складывается с мужчинами(4 года встречалась с парнем,последние полгода прожили,но у меня слов нет,как он себя ведёт! Не работает,сидит вечно в планете,она на двух работах вкалывает,ребёнка воспитывает,получается и его кормит,постоянно претензии с его стороны,никаких подарков,жлобский очень характер, ни с кем общаться из подруг не разрешает,постоянно ругаются,сейчас он съехал, прям под ту дату,когда надо за квартир
Пока она сама для себя что-то не решит, ничего не поменяется. И свою голову вы ей не приставите, к сожалению)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пока она сама для себя что-то не решит, ничего не поменяется. И свою голову вы ей не приставите, к сожалению)
Да вот хотелось,что то сделать, чтобы она поменяла своё мнение,насчёт всего
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Пыталась понять её, она объясняет,что таких чувств ни к кому не испытывала,на первый план поставила эмоции,вот такой вот ценой((((
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Золотые слова. Из рассказа автора я не уверен, что подруга просит помощи
Тоже не увидела. Помощь друзей -подруг- поддержать, быть рядом, чаю налить, успокоить, в отпуск развеяться предложить, в салон отвести, отвлечь чем-то, или побыть "жилеткой" на крайный случай, а не жизнь менять.
Поменять не получится, друзей потерять может получиться .
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 02.11.2017 11:48
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо Маша,что поддержали,просто подруга моя действительно человек хороший,но вот приключилась с ней такая напасть,я уже все способы поперепробовала,этот форум,уже крик о помощи,мне просто кажется,но должен же быть какой-то выход,а топтать с грязью человека может каждый,а вот помочь;насчёт ребёнка,-она очень хорошая мама,ушла от мужа,когда малышу было 2 годика,ведь смогла,устроилась в садик нянечкой,чтобы сына пристроить,параллельно училась в универе,никто никогда не помогал,родная мать,котора
Вы ей ничем не поможете. Оставьте её в покое.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пыталась понять её, она объясняет,что таких чувств ни к кому не испытывала,на первый план поставила эмоции,вот такой вот ценой((((
Чтобы начать путь на верх, нужно удариться о дно. Оставьте её в покое, она свой выбор сделала. Да простит меня жизнь за эти слова.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы ей ничем не поможете. Оставьте её в покое.
Я не согласна с этим. Мне очень помогла подруга. Я всегда помню это, что она провела, кстати и одному своему другу тоже. Но у неё была какая-та психподготовка. У меня ушёл муж, это было ожидаемо и предполагаемо, но всё равно стресс. Моя на тот момент, недавняя подруга мало что знала о моём бм. Она видя в каком я состоянии каждый день со мной наедине обсуждала все проблемы, например: почему он ущёл, а что бы я хотела, а что происходило, а родственники, а хотела бы я что-то изменить итд. Мы беседовали около у-раз в неделю по 1-1.5 часа на эту тему. Мы перетёрли все вопросы, сомнения,желания, все предположения. Через 2-3 мес. я стала улыбаться и смеяться и она сказала, что она впервые за год меня видит улыбающуюся. Я через эти перетирания в муку была готова знакомиться и к новой жизни. Моя подруга-огромный молодец. Также она своего друга вытащила из послеразводной депрессии. Мы потом все вместе досуг проводили и никто уже не страдал от горя. Рекомендую перетирать проблему до дыр, до муки итд.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я не согласна с этим. Мне очень помогла подруга. Я всегда помню это, что она провела, кстати и одному своему другу тоже. Но у неё была какая-та психподготовка. У меня ушёл муж, это было ожидаемо и предполагаемо, но всё равно стресс. Моя на тот момент, недавняя подруга мало что знала о моём бм. Она видя в каком я состоянии каждый день со мной наедине обсуждала все проблемы, например: почему он ущёл, а что бы я хотела, а что происходило, а родственники, а хотела бы я что-то изменить итд. Мы беседо
Вы хотели найти выход, а там диструкция, она всё видит, но продолжает двигаться в ж… не нужно вкладывать силы в пустоту, даже если там твоя подруга.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я не согласна с этим. Мне очень помогла подруга. Я всегда помню это, что она провела, кстати и одному своему другу тоже. Но у неё была какая-та психподготовка. У меня ушёл муж, это было ожидаемо и предполагаемо, но всё равно стресс. Моя на тот момент, недавняя подруга мало что знала о моём бм. Она видя в каком я состоянии каждый день со мной наедине обсуждала все проблемы, например: почему он ущёл, а что бы я хотела, а что происходило, а родственники, а хотела бы я что-то изменить итд. Мы беседо
Спасибо, вот чем и занимаемая пока
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кстати,есть первые результаты,она захотела покрасить волосы(а это первый раз за 10лет!),купит сапожки и пойдёт в кафешку в субботу,к сожалению, я не смогу составить ей компанию,у меня грудной ребёнок,но!она всю неделю плакала у окна,маленькая,но победа!но пока это на словах,посмотрим,что будет в субботу
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр