загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нелюбовь к чужим детям. А как у вас с этим ?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
22
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я исповедовалась неоднократно в этом. Батюшка знает все.
Я думаю это из детства идёт... Может кто то вас взрослы обидел или вы чувствовали что вас не любят. Сходите к психологу может он достанет воспоминание и проработаете это.. не верю я что это от характера зависит. Детские комплексы всегда перерастают во взрослые проблемы.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я никогда не идеализировала себя , как Вы. Девочка не сделала ничего. И да, она очень хорошая и воспитания достаточно там.
Ну вот видите, девочка хорошая, Ваша сильная антипатия к её маме почему то переходит на девочку.
Ну подумайте о том, что у плохих родителей очень часто бывают хорошие, добрые дети. Как ни странно.
Бывает природа отдохнула на маме, а дочку щедро наградила).
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Очень странно, на мой взгляд, вы установили "взаимосвязь" между тем, что может происходить в душе человека и его причастности к православию.
Православие проповедует любовь к людям и к Богу. Но для того, чтобы это узнать, нужно прочесть кучу книг по православию и труды душеведов - святых отцов.
Кстати, православие считает детей до 7 лет подобными ангелам - безгрешными и чистыми.
Но сейчас глубоко православных мало. Большинство тех, кто позиционирует себя православными, только отмечают церковные праздники, такие как Рождество, Пасху да Крещение. И всё. А живут как атеисты.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ее водят ко мне лет 5 ,, никогда не было агрессии такой. А тут вот. Работа для меня это работа, нет ненависти, много разных, есть и известные люди, их дети. Но негатив выборочно.
Накопилось)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы Чикатило можете понять и простить? И любить?)
Конечно это люди с трудным детством, пережившие травму... все! Несчастье люди, к сожалению психика уже у них нарушена и жаль таких.. это не лечится даже.. потому как мозг реагирует и получает удовольствие от унижения, боли, страха и другого... насилие порождает насилие.. И с потолка это не падает...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А Вы считаете что все православные чистые и искренне люди?
Когда будете испытывать неприязнь при виде чужого ребёнка, то читайте про себя молитву: "Господи, дай мне силы не гневаться и любить всех детей. Ведь дети - ангелы безгрешные. Очисти душу мою от чёрных мыслей, Господи, и всели в сердце моё благодатную любовь!"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Православие проповедует любовь к людям и к Богу. Но для того, чтобы это узнать, нужно прочесть кучу книг по православию и труды душеведов - святых отцов. Кстати, православие считает детей до 7 лет подобными ангелам - безгрешными и чистыми. Но сейчас глубоко православных мало. Большинство тех, кто позиционирует себя православными, только отмечают церковные праздники, такие как Рождество, Пасху да Крещение. И всё. А живут как атеисты.
Любая целенаправленная забота о душе даёт свои плоды, с православием или без. Я об этом выше написала.
И не возьмусь судить о том, насколько кто глубоко верует, статистика мне неизвестна, домыслы не по моей части.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Здесь я с Вами не соглашусь! Плохих людей не бывает априори. У каждого есть и негативные качества, и позитивные. У кого-то больше, у кого-то меньше. И есть ещё восприятие со стороны. И всё это ещё изменяется со временем...
Чикатило аплодирует Вам с того света. А по сути, взрослые уже знают, что такое хорошо и что плохо, и они понимают причинно-следственную связь. А дети - еще нет. И если взрослый ведет себя неправильно, он делает это согласно своему осознанному выбору, у ребенка же "осознанного" выбора нет, он просто копирует взрослого.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Конечно это люди с трудным детством, пережившие травму... все! Несчастье люди, к сожалению психика уже у них нарушена и жаль таких.. это не лечится даже.. потому как мозг реагирует и получает удовольствие от унижения, боли, страха и другого... насилие порождает насилие.. И с потолка это не падает...
Про них даже не хочется говорить.
Это ещё и генетика, на мой взгляд неудачная и детство.
Но мы же не про них ведем разговор, а о обычных людях
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Любая целенаправленная забота о душе даёт свои плоды, с православием или без.
А кто в наше время ещё даёт целенаправленную заботу о душе, кроме Церкви?
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 05.06.2018 12:40
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Я думаю что у анонима действительно что то там внутри накопилось.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Чикин -это в Волочке и простите меня пожалуйста ...но это как бы Город....
Нет, точно не в Волочке. Ближе к Москве где-то. Там ещё огромная курица на входе стоит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А кто в наше время ещё даёт целенаправленную заботу о душе, кроме Церкви?
Сам человек, прежде всего. А церковь ли, группа поддержки, специалисты - это доп. средства.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Поэт, Город Счастья писал:
А кто в наше время ещё даёт целенаправленную заботу о душе, кроме Церкви?
Психиатр однозначно.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Нет, точно не в Волочке. Ближе к Москве где-то. Там ещё огромная курица на входе стоит.
Это в Серпухове. Хороший городишко! Люди там добрые и отзывчивые. Как я.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наверное и есть люди, которые любят всех детей. Даже не наверное, а точно есть. Но ТС даже не о нелюбви пишет, а о неприязни к чужим детям. Может, утрирует. Меня вот фраза о том, что бегущего под машину ребенка ей остановить не захочется зацепила. Это же не просто нелюбовь. Да любое живое существо оказавшееся в опасной ситуации вызывает желание помочь ему, не обязательно же пылать к нму любовью.
Иногда бывает меня даже бесят дети задиры и провокаторы. Но окажись они в ситуации угрожающей их жизни и здоровью, просто на уровне рефлекса бросишься на помощь.
И ТС сама понимает. что что-то не так с ней. - значит её такая реакция на детей тревожит, не отмороженная она все-таки, понимает. что это не есть хорошо... С психологом пообщаться, думаю, не помешает...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Смешно было , я живу в Щелково где была встреча, и хотела подойти пообщаться, но увидела свору детей орущих, пардон, счастливо играющих и решила не портить себе день.
это вы про встречу форумчан написали? вы были, и не подошли?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Детство обычное, полная семья. Море раз в год. Хорошая школа, училась без троек. Далее колледж, институт, замужество, развод, работа.
Родители меня любили, , ,баловали.
Я всегда росла хорошим ребенком.
Сейчас мне 43 и я весьма не дурна собой.
В материальном плане все хорошо.
Работа любимая.
Своих детей и мужа обожаю, жизнь за них отдам.
А вот другие. ...

Спасибо за комментарии , есть много полезного.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Главное, чтоб ваша работа не была связана с детьми, надеюсь, вы не детский психолог, не воспитатель и не учитель. А так, конечно, можете не любить кого угодно.,
А причём здесь воспитатели? )))))))))))) Я работаю воспитателем. С чужими детьми у меня отличные отношения. И в садике меня дети любят.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иногда бывает меня даже бесят дети задиры и провокаторы. Но окажись они в ситуации угрожающей их жизни и здоровью, просто на уровне рефлекса бросишься на помощь.
Вот именно. Это суть любви. Он бесит, но он такой как есть.Ему помогу все равно, ни смотря ни на что.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр