загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нелюбовь к чужим детям. А как у вас с этим ?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
22
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Изначально причину. Потом действия. Я не вижу главного - почему и из за чего. Действия - посещение спеца возможно лишь при моем полном понимании проблемы и стопроцетном жеоании ее решить. Желание есть , понимание страдает. И я осознаю то, что со мной не все отлично.
ваше право так расставить приоритеты. Хотя именно поиск причины может быть продуктивным вместе со специалистом.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
От слов "мне все равно упадет чужой ребенок или выбежит на дорогу" мороз по коже...
У меня наоборот на уровне рефлекса броситься на помощь ребенку. Из-за этого на площадках детских иногда очень устаю. На днях в течение пяти минут одного чужого ребенка подхватила, когда он падал с крыши самолета на игровой площадке. Повезло, что успела - у него ещё локоть застрял между деревянными деталями, если бы не на руки мне упал - сломал или вывихнул бы руку. Только его бабушке отдала, бросилась ловить за ногу ребенка, который споткнувшись упал и поехал по горке лицом вниз... Иногда вижу папочек, как они пытаются успокоить грудного ребенка, так неловко держа их в руках. с трудом себя сдерживаю, чтобы не подойти и не попросить дать мне ребенка, чтобы успокоить... Наверное, со мной тоже что-то не так... biggrin_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да? Так может говорить только человек, у которого своих детей нет) Или святой человек) У меня мама была такая, но я точно не такая. Мой ребенок и мои племянники - это одно, все остальные - это другое. Для меня любить всех - это значит, не любить никого.
А почему нельзя любить всех?)
Вы это решаете или человек сам за себя решит?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ваше право так расставить приоритеты. Хотя именно поиск причины может быть продуктивным вместе со специалистом.
Да, скорее всего. Спасибо Вам.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Неделю назад привели девочку толстая , не очень приятная ,; но шикарные волосы . Делали прическу , а мне так и хотелось ей сделать не красиво, что бы она страшнее была. Понятно что не сделала. Но мысли, от которых страшно.
По мне, так это отсутствие границ неосознаваемое.
В принципе этот чужой ребёнок, ваш клиент, не должен вызывать у вас подобные чувства и оценочные суждения- « толстая, неприятная».
Как и чужие дети не обязаны вам нравиться. У них для этого есть свои родителиwink_rt_40.png
Над этим, наверное, можно поработать.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
вывихнул бы руку. Только его бабушке отдала, бросилась ловить за ногу ребенка, который споткнувшись упал и поехал по горке лицом вниз... Иногда вижу папочек, как они пытаются успокоить грудного ребенка, так неловко держа их в руках. с трудом себя сдерживаю, чтобы не подойти и не попросить дать мне ребенка, чтобы успокоить... Наверное, со мной тоже что-то не так... biggrin.gif
И со мной biggrin_rt_40.png friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 05.06.2018 12:09
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
От слов "мне все равно упадет чужой ребенок или выбежит на дорогу" мороз по коже... У меня наоборот на уровне рефлекса броситься на помощь ребенку. Из-за этого на площадках детских иногда очень устаю. На днях в течение пяти минут одного чужого ребенка подхватила, когда он падал с крыши самолета на игровой площадке. Повезло, что успела - у него ещё локоть застрял между деревянными деталями, если бы не на руки мне упал - сломал или вывихнул бы руку. Только его бабушке отдала, бросилась
Это тоже было ранее как рефлекс.
Никогда не была равнодушной.
Да и профессия с людьми вечный контакт.
А вот сейчас иногда стала бояться себя и мыслей своих.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это тоже было ранее как рефлекс. Никогда не была равнодушной. Да и профессия с людьми вечный контакт. А вот сейчас иногда стала бояться себя и мыслей своих.
Может, это депрессия?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
Стукните себя для начала. Как вы не обязаны любить чужих детей, так и чужие дети не обязаны любить вас и думать о вашем удобстве. Просто не ходите во всякие "чикены", где априори много детей (которым от природы положено шуметь и много двигаться, а не ходить по струнке, соблюдая правила приличия, изобретенные взрослыми) и будет вам счастье.
Мои дети любят все такое и не ходить это не значит не иметь негатива.
Мне его хватает и на площадке.
Много раз щипала себя из за таких мыслей. Но бесполезно. Бесят прям многие дети.
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Нет, для меня не так и не надо меня оскорблять тут, за то, что я не такая как Вы. Я же Вас не оскорбляла.
Ну оскорбить не хотел.нет нет конечно ,прошу прощения у вас.
Но! Так просто доходчивей будет понять мое отношение к слову любовь , да еще в отношении посторонних людей. Я всегда дружелюбен к людям.
А вот если бы я любил всех людей без разбору , то наверно мог считать себя святым. И мне это не поплечу.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А почему нельзя любить всех?) Вы это решаете или человек сам за себя решит?
Я вот как-то не верю, что можно любить всех - но это мое личное мнение! Моя мама всегда помогала всяким детям, старушкам, инвалидам, - но и она любила далеко не всех.) Все - это и в том числе, например, педофилы, маньяки - их тоже любите?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
По мне, так это отсутствие границ неосознаваемое. В принципе этот чужой ребёнок, ваш клиент, не должен вызывать у вас подобные чувства и оценочные суждения- « толстая, неприятная». Как и чужие дети не обязаны вам нравиться. У них для этого есть свои родители Над этим, наверное, можно поработать.
Спасибо, , ,задумалась
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Да, не так! Детей нельзя делить на своих и чужих! Дети все чисты изначально. Кто делит так, тот подвержен очень большому эгоизму, желанием обладать материально. От этого необходимо срочно избавляться с помощью духовной практики. Нужно принять то, что каждый человек, в том числе ребенок, это отдельная, независимая личность. Со своей судьбой. И никто не вправе осуждать! В других мы видим прежде всего недостатки, имеющиеся в нас самих, но отвергаемые в бессознательное нашим умом...
Здорово сказал good2_rt_68.gif и детей и людей нельзя осуждать за выбранный путь. Надо уважать индивидуальность и мнение каждого. Все себя считают хорошими и те кто для коно то плохой - для другого хороший.
На счёт видим недостатки это сто процентов так по наблюдениям за собой и за другими людьми такое заметила.. у меня вообще все хорошие) любому оправдание придумаю, ну не может же без причины человек плохо себя повести.. все же хорошие...
На счёт внешности так же считаю что любая женщина прекрасна просто где то поухаживать за собой нужно) может причёску изменить)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2018 12:17
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Да, еврики стремительно катятся в духовную пропасть. И несколько тревожит, что мы часто с них пример берем!
sarcastic_rt_50.gif откуда сведения? Я тут недавно российские телеканалы посмотрела, тож прифигела, какие страсти в европах творятсяwink_rt_40.png ужас ужасный рассказывали blink_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Может быть и депрессия. Хотя причин нет, семья, дети,, работа, все хорошо внешне.
Но вот даже сейчас - выходной , дети на площадке младшие , сижу и вижу как мамаша сюсюкает - гуля, бибка , лялька ...хочется прям.....наверное лучше уйти.
Есть во дворе мама, ребенок дауненок, у меня никогда не было чувств плохих, стригу их дома , всегда болтаем.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вот как-то не верю, что можно любить всех - но это мое личное мнение! Моя мама всегда помогала всяким детям, старушкам, инвалидам, - но и она любила далеко не всех.) Все - это и в том числе, например, педофилы, маньяки - их тоже любите?
Нет конечно, их нет.
Но мы не о них же говорим, а о обычных, среднестатистических людях biggrin_rt_40.png.
Я тоже люблю не абсолютно всех. Но у меня всегда присутствует понимание, что это тоже человек и определённого хорошего отношения он тоже заслуживает. Как и я и моя дочь.biggrin_rt_40.png
И если Ваша дочь наберёт излишней вес и пойдёт к парикмахеру, а там такая тетенька, не очень хорошо настроена....
Какие чувства испытываете при этих мыслях?
Разве мы не заслужили любви? Набрали мы вес больше нормы или нет?)
А может быть кто то очень худой и тоже некрасив, и что же?)
Я не испытываю таких чувств как Вы, за что благодарна Богу).
Даже когда вижу явный недостаток врожденный, я все равно больше вижу его внутреннюю суть) и мне приятно).
А вдруг эта девочка очень хороший человечек, а вдруг она прекрасно рисует или весело танцует.
А вдруг она умеет любить)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может быть и депрессия. Хотя причин нет, семья, дети,, работа, все хорошо внешне. Но вот даже сейчас - выходной , дети на площадке младшие , сижу и вижу как мамаша сюсюкает - гуля, бибка , лялька ...хочется прям.....наверное лучше уйти. Есть во дворе мама, ребенок дауненок, у меня никогда не было чувств плохих, стригу их дома , всегда болтаем.
"Певица Рита Дакота и ее супруг Влад Соколовский стали родителями в октябре прошлого года. В своем аккаунте в Instagram Рита демонстрировала идиллические фото и видео, но лишь сейчас призналась, что страдала от сильнейшей послеродовой депрессии и хотела умереть.
"А теперь расскажу, как было на самом деле", – такими словами начала свой пространный пост Рита Дакота, опубликовав фотографию, на которой запечатлена вместе с дочкой Мией. Певица и ее наследница обмотаны пищевой пленкой.
ртистка призналась, что ей очень сложно открываться перед подписчиками. "Можете осуждать меня, кидать копья, меряться *** "у кого жизнь сложнее", отписываться и кричать об этом в комментах. Но если мой рассказ поможет хоть одной девочке из моего миллиона – это уже не напрасно.. (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим. ред.)", – заявила расхрабрившаяся Дакота.
Далее Рита объявила, что лишь недавно наконец смогла побороть послеродовую депрессию, которой страдала. "Депрессия это когда ты живешь себе счастливо, искренне улыюаешься, снимаешь влоги и вот сидишь себе на Бали, рядом красивая здоровая малышка сопит в кроватке, любимый муж вон за окном плавает в бассейне, живая и здоровая мамочка чистит на кухне манго, у тебя есть деньги на карте, друзья на лежаках слушают хип-хоп, менеджер пишет что у тебя новый крутой контракт, а ты смотришь в небо и говоришь "Господи, почему я не умерла в родах? Как бы я хотела умереть"... ", – призналась Рита.
По словам артистки, даже когда она представляла себе, что у других людей жизнь в разы хуже, чем у нее, легче не становилось. Наоборот. "НЕНАВИДИШЬ себя за это уныние еще сильнее, и это замкнутый круг", – отметила певица.

К счастью, сейчас все позади, и теперь Рита намерена поделиться с подписчиками подробностями пережитого и способами борьбы с тяжелым состоянием. "Сейчас, когда мне удалось выбраться из этого морального днища, и я отчетливо осознаю каждую его причину, я хочу поделиться этой историей с самого начала. И готова сделать это, как бы сложно ни было и как бы сильно сейчас сердце не стучало в висках.." – завершила свой пост Дакота."
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может быть и депрессия. Хотя причин нет, семья, дети,, работа, все хорошо внешне. Но вот даже сейчас - выходной , дети на площадке младшие , сижу и вижу как мамаша сюсюкает - гуля, бибка , лялька ...хочется прям.....наверное лучше уйти. Есть во дворе мама, ребенок дауненок, у меня никогда не было чувств плохих, стригу их дома , всегда болтаем.
Лично вам что плохого делает эта сюсюкающая мамаша?
Может вам к психологу сходить? Если у так сильно все это раздражает?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
но делать что-то плохое ребенку просто так не буду
А не просто так? lol_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Нет конечно, их нет. Но мы не о них же говорим, а о обычных, среднестатистических людях . Я тоже люблю не абсолютно всех. Но у меня всегда присутствует понимание, что это тоже человек и определённого хорошего отношения он тоже заслуживает. Как и я и моя дочь. И если Ваша дочь наберёт излишней вес и пойдёт к парикмахеру, а там такая тетенька, не очень хорошо настроена.... Какие чувства испытываете при этих мыслях? Разве мы не заслужили любви? Набрали мы вес больше нормы или нет?) А может
Вот меня и покоробило слово "всех". Любовь - это сильное чувство, оно не может в принципе распространяться на всех, если Вы - не Господь Бог. Есть другие слова - терпимость, уважение и т.п. - вот они горазо больше подходят к отношению к другим людям.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр