загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нелюбовь к чужим детям. А как у вас с этим ?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
22
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Певица Рита Дакота и ее супруг Влад Соколовский стали родителями в октябре прошлого года. В своем аккаунте в Instagram Рита демонстрировала идиллические фото и видео, но лишь сейчас призналась, что страдала от сильнейшей послеродовой депрессии и хотела умереть. "А теперь расскажу, как было на самом деле", – такими словами начала свой пространный пост Рита Дакота, опубликовав фотографию, на которой запечатлена вместе с дочкой Мией. Певица и ее наследница обмотаны пищевой пленкой.
Сильно. Спасибо.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вот как-то не верю, что можно любить всех - но это мое личное мнение! Моя мама всегда помогала всяким детям, старушкам, инвалидам, - но и она любила далеко не всех.) Все - это и в том числе, например, педофилы, маньяки - их тоже любите?
И я не верю.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ненавижу эту песочную возню детей.
Я, Андрей, по воле Божьей вдохновитель и мудрец,
Вижу милого ребёнка и вещаю: «Сей малец
Беззаботен и безгрешен. Светлы помыслы его.
Не убьёт и не обманет без примера никого.

Что ему, счастливцу, нужно? Воспитанье и любовь.
При малютке никогда ты не ругайся, не злословь.
Приучай дитя к зарядке, созидательным трудам,
К мудрым книгам и молитве, воздаянью по делам.

Дети – наше продолженье, наше счастье, наш бальзам!
Мёдом сердце наполняют их забавы, смех и гам.
Мы для них живём на свете, строим быт, лелеем сад
И стараемся, чтоб в доме были хлеб, уют и лад".

С Вами что-то не то. Видимо, Вы не православная и отравлены ядом современной цивилизации.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может быть и депрессия. Хотя причин нет, семья, дети,, работа, все хорошо внешне. Но вот даже сейчас - выходной , дети на площадке младшие , сижу и вижу как мамаша сюсюкает - гуля, бибка , лялька ...хочется прям.....наверное лучше уйти. Есть во дворе мама, ребенок дауненок, у меня никогда не было чувств плохих, стригу их дома , всегда болтаем.
Может, Вы переносите неприязнь к конкретным взрослым на их детей?
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2018 12:23
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Нет конечно, их нет. Но мы не о них же говорим, а о обычных, среднестатистических людях . Я тоже люблю не абсолютно всех. Но у меня всегда присутствует понимание, что это тоже человек и определённого хорошего отношения он тоже заслуживает. Как и я и моя дочь. И если Ваша дочь наберёт излишней вес и пойдёт к парикмахеру, а там такая тетенька, не очень хорошо настроена.... Какие чувства испытываете при этих мыслях? Разве мы не заслужили любви? Набрали мы вес больше нормы или нет?) А может
Я никогда не идеализировала себя , как Вы.
Девочка не сделала ничего. И да, она очень хорошая и воспитания достаточно там.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Нет конечно, их нет. Но мы не о них же говорим, а о обычных, среднестатистических людях . Я тоже люблю не абсолютно всех. Но у меня всегда присутствует понимание, что это тоже человек и определённого хорошего отношения он тоже заслуживает. Как и я и моя дочь. И если Ваша дочь наберёт излишней вес и пойдёт к парикмахеру, а там такая тетенька, не очень хорошо настроена.... Какие чувства испытываете при этих мыслях? Разве мы не заслужили любви? Набрали мы вес больше нормы или нет?) А может
А я вас понимаю friends_rt_104.gif тоже так считаю и люблю всех) и пытаюсь понять если не понимаю то это не значит что он плохой... Просто у человека свой выбор и путь. Каким бы он не был..
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот меня и покоробило слово "всех". Любовь - это сильное чувство, оно не может в принципе распространяться на всех, если Вы - не Господь Бог. Есть другие слова - терпимость, уважение и т.п. - вот они горазо больше подходят к отношению к другим людям.
Но я их именно люблю такими какие они есть. Ну нравятся они мне, что со мной не так??
Мне теперь к психологу?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
С Вами что-то не то. Видимо, Вы не православная и отравлены ядом современной цивилизации.
покрестить и всё пройдет? ))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я, Андрей, по воле Божьей вдохновитель и мудрец, Вижу милого ребёнка и вещаю: «Сей малец Беззаботен и безгрешен. Светлы помыслы его. Не убьёт и не обманет без примера никого. Что ему, счастливцу, нужно? Воспитанье и любовь. При малютке никогда ты не ругайся, не злословь. Приучай дитя к зарядке, созидательным трудам, К мудрым книгам и молитве, воздаянью по делам. Дети – наше продолженье, наше счастье, наш бальзам! Мёдом сердце наполняют их забавы, смех и гам. Мы для них живём на све
Я исповедовалась неоднократно в этом.
Батюшка знает все.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И я не верю.
Ну не верьте и отправьте меня к психологу lol_rt_40.png
Наталия, Россия, Краснодар, 53 года
Наталия, Краснодар, 53 года. [модератор чата]
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Изначально причину. Потом действия. Я не вижу главного - почему и из за чего. Действия - посещение спеца возможно лишь при моем полном понимании проблемы и стопроцетном жеоании ее решить. Желание есть , понимание страдает. И я осознаю то, что со мной не все отлично.
Не соглашусь с теми, кто пишет, что форум не может помочь, иногда читая мысли других, изложенные здесь, многое становится понятно)) Начните с самого начала, медленно и постепенно вспоминайте, когда впервые появилась неприязнь, из-за чего стало неприятно, какая деталь, мелочь, вам не понравилась, и оттолкнитесь от этого)) Возможно найдете причину быстрее и поработаете пару тройку сессий, уже с психологом, если не сумеете сама)) По теме скажу, я тоже испытываю неприязнь к соседскому мальчику, он просто невыносимо дебиловат, еще и внешность отталкивающая, так вот, сама стараюсь с ним вести диалог - помогает biggrin_rt_40.png , уже более сносно его терплю, успокаиваю себя тем, что это родители никудышные)))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А я вас понимаю тоже так считаю и люблю всех) и пытаюсь понять если не понимаю то это не значит что он плохой... Просто у человека свой выбор и путь. Каким бы он не был..
Вот именно!)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Даша, Россия, Москва писала:
Может, Вы переносите неприязнь к конкретным взрослым на их детей?
Кстати да, не думала в этом формате.
Мама той девочки мне очень не приятна.
Я даже отказалась от нее, как клиентки , соврав что не работаю на определенной краске.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
покрестить и всё пройдет?
Крещение не поможет. А только глубокое погружение в православие.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кстати да, не думала в этом формате. Мама той девочки мне очень не приятна. Я даже отказалась от нее, как клиентки , соврав что не работаю на определенной краске.
Вот отсюда и ноги растут
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Поэт, Город Счастья писал:
Крещение не поможет. А только глубокое погружение в православие.
А Вы считаете что все православные чистые и искренне люди?
Увы (( они обычные
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну не верьте и отправьте меня к психологу
Вы Чикатило можете понять и простить? И любить?)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну не верьте и отправьте меня к психологу
Где-то прочитала, что у православных раньше слово любить было равно жалеть. Может, и у Вас такая ассоциация?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Крещение не поможет. А только глубокое погружение в православие.
Я шутила, Андрей ) Очень странно, на мой взгляд, вы установили "взаимосвязь" между тем, что может происходить в душе человека и его причастности к православию. И ответ ТС чуть ниже подтвердил несостоятельность такого подхода.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы Чикатило можете понять и простить? И любить?)
Нет! Я же написала об этом. Но речь ведь не идёт о Чикатило. Речь об обычных, среднестатистических людях. Я писала об этом выше. Прочтите
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр