загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нелюбовь к чужим детям. А как у вас с этим ?
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
22
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
у меня вопрос к чужих_детей_не_бывает и Люблю_все_детей - вы когда последний раз были в ближайшем дет.доме или интернате?
Я лет в 20 помогала тёте в интернате, где больные детки - паралич, дцп, Дауна. До сих пор помогает, когда ныть и жаловаться начинаю себе самой. )
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Проработав в школе 5 лет, могу Вам сказать, нет плохих детей, есть плохие взрослые. Мир - зеркало, все, что Вы видите в нем - это Ваше отражение.
good2_rt_68.gif о
А еще цитату из "Крошки енота" добавлю:
"Улыбнись чудищу, и оно улыбнется тебе в ответ" ©
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Я когда повышала квалификацию , нас приглашали в больницу стричь мамочек и делать укладки . Тех кто с детьми лежат.
У меня хорошее отношение к таким детям.
Я готова помочь и больным , нет брезгливости..а вот ....бывает прям до одури.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
о А еще цитату из "Крошки енота" добавлю: "Улыбнись чудищу, и оно улыбнется тебе в ответ" ©
Плюсищще)! biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Танюша, Россия, Кисловодск:

clapping_rt_80.gif
что с любовью к детям то?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

а Вы давно к мужу переехали?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
а Вы давно к мужу переехали?
Да, три года
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мир - зеркало, все, что Вы видите в нем - это Ваше отражение.
Можно уточнить? Именно МОЁ/прохожего отражение или отражение в природе РОДИТЕЛЯ того самого противозного ребенка, которое спроецировалось зачем-то на кого-то ( в частности на меня/прохожего)?
Чет непонятно завернула)))) постараюсь пояснить) Есть родитель, чье поведение и тд ребенок отражает в пространство, получается, на других людей, но я так себя не веду, и мой ребенок, к примеру тоже, так вопрос, при чем же тут какое-то зеркало? Меня естественным образом будет это раздражать (мы-то себе не позволяем подобного), также и остальных людей.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
могу Вам сказать, нет плохих детей, есть плохие взрослые.
Дерзну ответить, что есть плохие дети, воспитанные как ни странно даже хорошими родителями! Все относительно!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Дерзну ответить, что есть плохие дети, воспитанные как ни странно даже хорошими родителями! Все относительно!
а этим родителям в роддоме бракованных детей выдали?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Дерзну ответить, что есть плохие дети, воспитанные как ни странно даже хорошими родителями! Все относительно!
это как, Маш?
Могу себе такое представить только с приемными детьми.
А в обычной... если ты хороший родитель, результат твоей хорошести - воспитанный ребенок. Если ребенок плохой - родительская компетентность низкая, хотя для других людей (на работе, например_ это может быть нормальный, хороший человек.

*мне понравился твой речевой оборот smile_rt_40.png)
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если ребенок плохой - родительская компетентность низкая,
Примерно эту мысль я имела ввиду. И то нюансов много.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если ты хороший родитель, результат твоей хорошести - воспитанный ребенок. Если ребенок плохой - родительская компетентность низкая, хотя для других людей (на работе, например_ это может быть нормальный, хороший человек.
вот и в этом вся заковыка, различать "Хорошего родителя" и "Родителя с низкой родительской (ну так назовем)) компетентностью".
"И зеркала тут не при чем" dntknw_rt_60.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а этим родителям в роддоме бракованных детей выдали?
Нет, видимо, по прибытию домой самое интересное началось
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Нет, видимо, по прибытию домой самое интересное началось
т.е. все же хорошие родители дома делают детей плохими?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Украина, Бар писала:
Можно уточнить? Именно МОЁ/прохожего отражение или отражение в природе РОДИТЕЛЯ того самого противозного ребенка, которое спроецировалось зачем-то на кого-то ( в частности на меня/прохожего)? Чет непонятно завернула)))) постараюсь пояснить) Есть родитель, чье поведение и тд ребенок отражает в пространство, получается, на других людей, но я так себя не веду, и мой ребенок, к примеру тоже, так вопрос, при чем же тут какое-то зеркало? Меня естественным образом будет это раздражать (мы-то себе не п
Именно Ваше, "тот у кого в руке молоток, смотрит на мир как на множество гвоздей". Грязь может увидеть лишь тот, кто имеет о ней знание. Так что весь негатив который Вы способны увидеть, в первую очередь существует в Вас, как знание. Иначе вы не смогли бы определить, что это. Все, что Вы видите - свое знание, свой образ мышления, результат работы вашего сознания. Попробуйте не давать оценку людям, попробуйте не давать оценку чему-либо.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.06.2018 21:44
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Именно Ваше, "тот у кого в руке молоток, смотрит на мир как на множество гвоздей". Грязь может увидеть лишь тот, кто имеет о ней знание. Так что весь негатив который Вы способны увидеть, в первую очередь существует в Вас, как знание. Иначе вы не смогли бы определить, что это.
утрирую
я никогда (действительно никогда) не видел как нарик в вену колется
значит ли это, что если я это увижу своими глазами, то это по тому, что проблема во мне?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Победитель, Дома писал:
утрирую я никогда (действительно никогда) не видел как нарик в вену колется значит ли это, что если я это увижу своими глазами, то это по тому, что проблема во мне?
Логику там найдите в своем вопросе, ну хотя бы элементарную, что там к чему и почему. Почему это проблема и какая Вам разница кто что себе куда колет? Ну увидели и что? Вы никогда не видели, но имеете об этом знание. Где логика в Ваших рассуждениях? Если у Вас нет знания об этом, Вы не поймете, что человек делает и зачем.

P.S. Утрирую, злой видит злое, добрый доброе, для одного навоз это нечистоты, для другого - удобрение.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.06.2018 21:53
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
что с любовью к детям то?
Хорошо всё.
Всех усыновлю!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
P.S. Утрирую, злой видит злое, добрый доброе, для одного навоз это нечистоты, для другого - удобрение.
вот это я понял
логика простая у меня - если пара подростков ногами метелят маленькую девочку, то может это не во мне проблема что я считаю это плохим?
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр