загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нелюбовь к чужим детям. А как у вас с этим ?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы начинаете домысливать как и предыдущий оппонент, один плохой поступок делает ребенка автоматически плохим? А человека?
Я задаю вопросы. Потому что на мой первый пост Вы так и не ответили. Вот я и начала конкретизировать.
Разрешите я тоже пока не буду Вам отвечать на вопросы? blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 05.06.2018 23:26
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А Вы сможете понять что-либо без своего зеркала-мышления?
Давайте надеяться на лучшее всё-таки rolleyes_rt_40.gif зеркало там и вседела rolleyes_rt_40.gif а если я Вас неправильно пойму - Вы маякните штоле dntknw_rt_60.gif я ж уточню secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Неплохо, для человека который путает понятия "оружие" и "орудие преступления"
в Вашем зеркале ВИДИМО не отражается мысль, что одно не исключат другого wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я задаю вопросы. Потому что на мой первый пост Вы так и не ответили. Вот я и начала конкретизировать.
Вы не с того конца начали, я написал "дети не могут быть плохими" дети - люди в возрасте до наступления пубертатного периода развития. Которые еще не имеют объем знаний как взрослые, психически не сформировались, которым еще учиться и учиться. У тут у Вас возникает вопрос, когда дети становятся взрослыми? Вы не находите такой вопрос как бы это помягче? Я пытался Вам тактично отвечать. Когда перестают быть детьми wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Победитель, Дома писал:
в Вашем зеркале ВИДИМО не отражается мысль, что одно не исключат другого
Что именно? То что по закону не является оружием им не является. И никакой эксперт никогда не напишет, что молоток - это оружие, хотя им могли убить 10 человек.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.06.2018 23:38
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
и нет у меня желания даже быть помогающей им, если они упали. Ненавижу эту песочную возню детей. Может быть со мной что то не так?
пристрелить вас для пользы общества и всё...

помогать людям, которые симпатичны внешне, а которые не симпатичны проходить мимо это край...
во-первых: вкусы ваши - только ваши.
во-вторых: люди с любой внешностью имеют право на жизнь и помощь. и не важно, дети это или взрослые. можешь помочь - помоги.
и в-третьих: больше чем уверен, что оказавшись в трудной ситуации, и желая помощи от других, наблюдая на проходящих, равнодушных людей, вы рассуждаете или про себя или вслух, что то типа того: какие сволочи, никому дела нет, нет чтоб помочь бедной женщине...
так вот проходящие - это вы. не забывайте об этом.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Что именно? То что по закону не является оружием им не является. И никакой эксперт никогда не напишет, что молоток - это оружие, хотя им могли убить 10 человек. Чушь не надо писать.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Уважаемый Nickiii, у Вас забавное зеркало!
Это вовсе не я смешал "оружие" и "орудие преступления" о котором я слова не сказал.
Я лишь сказал об оружии и судебной экспертизе, которая по определению не назначается в отношении орудия преступления. wink_rt_40.png
А вот о сертификатах, что "данное изделие оружием не является" я могу много рассказать, как и о методиках проведения экспертиз по данному вопросу. Но пожалею Ваше зеркало. Да и топик вовсе не об этом. smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Победитель, Дома писал:
Уважаемый Nickiii, у Вас забавное зеркало! Это вовсе не я смешал "оружие" и "орудие преступления" о котором я слова не сказал. Я лишь сказал об оружии и судебной экспертизе, которая по определению не назначается в отношении орудия преступления. А вот о сертификатах, что "данное изделие оружием не является" я могу много рассказать, как и о методиках проведения экспертиз по данному вопросу. Но пожалею Ваше зеркало. Да и топик вовсе не об этом.
Я писал про ГОСТ и закон об оружии. Судебный эксперт - это ваше выражение, так вот он не может в обход закона назвать оружием предмет который им не является.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У тут у Вас возникает вопрос, когда дети становятся взрослыми? Вы не находите такой вопрос как бы это помягче? Я пытался Вам тактично отвечать. Когда перестают быть детьми.
Вы не очень внимательно прочли мой вопрос. Там было не "когда дети становятся взрослыми", а "как резко "плохой взрослый" (которые в Вашей реальности существуют, в отличие от плохих детей) становится "плохим"? После скОльких плохих осознанных поступков? И имеет ли значение, в чьей реальности он совершал эти поступки - в Вашей или чьей-то другой, чтобы Вы для себя его охарактеризовали как "плохой"?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вы не очень внимательно прочли мой вопрос. Там было не "когда дети становятся взрослыми", а "как резко "плохой взрослый" (которые в Вашей реальности существуют, в отличие от плохих детей) становится "плохим"? После скОльких плохих осознанных поступков? И имеет ли значение, в чьей реальности он совершал эти поступки - в Вашей или чьей-то другой, чтобы Вы для себя его охарактеризовали как "плохой"?
Вы в принципе не поняли мои слова, судя по Вашему вопросу. Деление на плохих и хороших это особенность мышления, вашего, моего или чьего-либо еще, то есть Вы даете оценку человеку исходя из своего характера мышления, для этого не нужны его поступки - это Ваш личный выбор который может зависеть от чего угодно. Я лишь написал, что не надо таким образом оценивать детей, а взрослых - ради бога, они отвечают за себя, как и каждый из нас. А уж почему Вы или я кого-то плохим считаете, это десятое дело, может он в наколках, а может кеды с фраком надел.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.06.2018 23:51
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
плохих осознанных поступков
если они осознанные, я думаю, то для совершающего их, они хорошие и правильные.. просто сознания у нас разные...ценности...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы в принципе не поняли мои слова, судя по Вашему вопросу. Деление на плохих и хороших это особенность мышления, вашего, моего или чьего-либо еще, то есть Вы даете оценку человеку исходя из своего характера мышления, для этого не нужны его поступки - это Ваш личный Выбор который может зависеть от чего угодно. Я лишь написал, что не надо таким образом оценивать детей, а взрослых - ради бога, они отвечают за себя, как и каждый из нас. А уж почему Вы или я кого-то плохим считаете, это десятое дело,
Ну вот rolleyes_rt_40.gif мне даже кажется, что я наконец правильно поняла Вашу позицию, хоть она и отличается от моей реальности umnik2_rt_46.gif а Вы не верили в меня cray_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
А! Не-не! Вот чего еще! biggrin_rt_40.png
Вы же сами написали, что важен осознанный плохой поступок вроде, для оценки, не? umnik2_rt_46.gif Ща пойду перечитаю ведь rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 06.06.2018 00:01
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я писал про ГОСТ и закон об оружии. Судебный эксперт - это ваше выражение, так вот он не может в обход закона назвать оружием предмет который им не является.
nono_rt_50.gif не передергивайте, моя фраза - "судебная экспертиза", и это принципиально процессуально
Я поясню)))
У нас много ребятишек шустрых. И вот шустрят по разному. И производители шустрят, и организации сертифицирующие товар на соответствие стандартам. Был прецедент, когда сертификат, что по ГОСТу оружием не является выдали на штык-ножи от калаша. Разве штык-нож перестал быть оружием от этой бамажки? Неееет. А вот установить, не зависимо от наличия или отсутствия сертификата, является или нет что либо оружием, можно разными методами, в зависимоти от конкретной ситуации. Я привел пример о судебной экспертизе, т.е. в рамках гражданского процесса. А в рамках ЛЮБОЙ экспертизы эксперт проверяет предмет по установленным законодательством методикам, и ВООБЩЕ НИКАК не связан наличием у Вас сертификата, он об этом даже знать не должен. Он просто дает заключение на основании проведенных ЛИЧНО ИМ исследований.
Если Вам вдруг будет интересно, то можете погуглить, подобных дел было достаточно в отношении владельцев арбалетов
smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Победитель, Дома писал:
не передергивайте, моя фраза - "судебная экспертиза", и это принципиально процессуально Я поясню))) У нас много ребятишек шустрых. И вот шустрят по разному. И производители шустрят, и организации сертифицирующие товар на соответствие стандартам. Был прецедент, когда сертификат, что по ГОСТу оружием не является выдали на штык-ножи от калаша. Разве штык-нож перестал быть оружием от этой бамажки? Неееет. А вот установить, не зависимо от наличия или отсутствия сертификата, является или
Мы о конкретном предмете говорили, который у меня в руках, это не оружие по закону. Сертификата на него у меня нет - он мне не нужен. А если бы у бабушки был байк - она была бы байкером.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мы о конкретном предмете говорили, который у меня в руках, это не оружие по закону. Сертификата на него у меня нет - он мне не нужен. А если бы у бабушки был байк - она была бы байкером.
у Вас закрыта анкета
судя по позе на аве, у Вас в руках лук
если это так, то огорчу - МОЖЕТ оказаться и оружием
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Победитель, Дома писал:
у Вас закрыта анкета судя по позе на аве, у Вас в руках лук если это так, то огорчу - МОЖЕТ оказаться и оружием
А если бы у бабушки был байк - она была бы байкером, ага. Продолжайте в том же духе.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Тююю,я в магазине одной треснула .... Стою я в магазине... Выбираю конфеты,на против меня водка продается ,стоит мамаша и ребенок лет 5 и он маме говорит,мама пожалуйста не нужно покупать водку, мамочка пожалуйста...на что получает ответ да заткись ты ...и как даст ребенку,тот улетел и упал,я его поднимать...подошла к мамаше и влепила ей подзатыльник ...такая здоба была...ппц,но у меня рука тяжелая очень ,да я в форме была,охранников позвали,вызвали ментов и опеку...ребенок весь в синяках.вот та
Вот это ваше поведение, честно говоря, не совсем правильное. Потому что ребенку будет лучше с матерью, какая бы она не была, и в какой бы ситуации она не была.

А вы подумали, что теперь с ней и с ее ребенком? Думаете они счастливы теперь?

Здесь гордится нечем, что опеку вызвали и ментов на нее. надо было просто спокойно поговорить с ней, указать что ее поведение, хреновое, мягко сказать. Вы не имеете право вмешиваться в чужую жизнь, и решать за других, что для них хорошо, а что плохо.

Может теперь на каждого кто подзатыльник дает и водку пьет вызывать будем ментов с опекой? А сколько их реально? и кто в этом виноват?

Это общество ненормальное...
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Вот это ваше поведение, честно говоря, не совсем правильное. Потому что ребенку будет лучше с матерью, какая бы она не была, и в какой бы ситуации она не была. А вы подумали, что теперь с ней и с ее ребенком? Думаете они счастливы теперь? Здесь гордится нечем, что опеку вызвали и ментов на нее. надо было просто спокойно поговорить с ней, указать что ее поведение, хреновое, мягко сказать. Вы не имеете право вмешиваться в чужую жизнь, и решать за других, что для них хорошо, а что плохо.
интересно чтобы вы сказали, если бы в один "прекрасный" момент, мамаша убила бы пацана..вот просто, сильней ударила бы и убила??
вот из-за таких "правильных" товарищей и общество не правильное.. не наше дело, сами разберутся, с кем будет лучше... и пусть колошматит дальше...
или вы серьёзно верите что разговоры с такими приносят пользу? да она забудет про этот разговор как только отвернётся от вас...
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тема скорее честная - хотела бы ответов "от души". Вчера наблюдала на площадке как одна мама умилялась дочкой другой мамочки, а потом вскользь сказала мне, ну и страшный же ребенок, весь в мать. Я размышляла над этим, и пришла к выводу, что я не люблю чужих детей, и нет у меня желания даже быть помогающей им, если они упали. Ненавижу эту песочную возню детей. Может быть со мной что то не так?
По мне странно это как-то читать такие вещи. Или может мир сошел с ума? Но в этоместь явно что-то ненормальное. Видимо, и вы сама это понимаете, потому и написали это инкогнито.

Еще и поражает, что согласных много, с этими нездоровыми чувствами по отношению к детям.

Зато решать, что для чужих детей хорошо, а что плохо, это мы умеем.

Для меня женщина всегда ассоциировалась с детьми и благожелательным отношением к ним. К любым, чужим, своим, мужа и т.п.

Но сейчас, время тяжелое и неоднозначное, женщинам приходится работать наравне с мужчинами и тащить семью. Да и потому, что семейные роли поменялись и стало много различных психических отклонений у людей. Много внутренней агрессии и злобы.

Отсюда и появляется в женщине отвращение к детям и домашней работе, и всему тому, отчего радость она должна испытывать.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
у меня вопрос к чужих_детей_не_бывает и Люблю_все_детей - вы когда последний раз были в ближайшем дет.доме или интернате?
А Вы там были?
Я с 19 лет работала сначала со взрослыми, а потом с детьми при стационаре, где при норме 14 взрослых или 16 детей в день-зачастую делала массаж 25 детям, больше просто не успевала по графику с перерывом на обед в 20 -30 минут,а когда приходила домой то и ложку в руках держать не могла: руки "ходуном" ходили. При этом на работу шла, как на праздник. Всегда))
И ни тогда, ни сейчас "чужие" плачущие, кричащие, бьющиеся порой в истерике дети, которых мне приходилось забирать из стационара и нести на руках по лестнице к себе в кабинет для выполнения рекомендаций лечащих их врачей, не вызывали у меня ни брезгливости, ни неприятия, и не вызовут, думаю.
И работе с детьми и занятиям с ними предпочту любое другое занятие.
Могу фото в личку скинуть тех детей, с которыми я общалась, у которых различные формы онкологии или на слово поверите?

https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic23359/?page=7#msg1535333
- по этой ссылке о больных раком детях, в посткриптуме немного имён, но написано было не вчера и тема создавалась не о детях, если кому интересно.

Кто-то помогает детям из детского дома, а кто-то помогает тем детям, у кого в глазах огромное желание жить или дожить до Нового года, дня рождения мамы или папы... Каждому - своё) ИМХО
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2018 11:43
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр