загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Главное быть здоровой)
Ага. cool_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Любимый человек - это, разумеется, вишенка на торте жизни. Но как то слишком уж кардинально считать дерьмом торт без вишенки, не?
))))) +100 rofl_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Любимый человек - это, разумеется, вишенка на торте жизни. Но как то слишком уж кардинально считать дерьмом торт без вишенки, не?
Шла , читала себе, все ровно, и тут как бомба-вишенка. Никогда уже роль мужчины в жизни женщины не будет прежней)) А , интересно, все ли согласны на такую роль и место...Я нет.
М главное как долго продержится семья с мужчиной , у которого роль вишенки. Наверное, ровно столько , сколько нужно , чтобы съели торт. Хотя нет, вишенку обычно съедают первой.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
вишенку обычно съедают первой
в смысле, что торт-тортом, а вишенку можно и поменять?? blink_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Для пущего эффекта, я бы сказал. И все же, жить можно и одному, а есть это самое не всякий станет Так что, ваши доводы не принимаются
Совершенно согласна. Если брать за ценность, за фундамент-жизнь в семье, то конечно, неполноценной.

Если главная ценность-что угодно(начальство, государство, карьера, деньги, личный рост, развлечения , независимость, крнкуренция, стереотипы чуждые и тд) , то , конечно, жить можно и долго, и даже ощущение может казаться полным, но природу -то не обманешь. Себя можно. И даже спрятаться за богатой социальной и общественной жизнью, купить себе все и съесть , даже детей с помощью школ и садов вырастить, но хотелось -то наверное, с мужем и отцом.

Я не боюсь сказать, что свою жизнь не считаю полноценной, потому как нет глаавной ценности любви и семьи.
Хотя могу и умею многое, но нет главного( для меня), то не буду себя обманывать.
Чтобы не сказали, что дети-семья, собственные родители -семья, напомню, что с родителями или своими детьми, мы семью не создаем, в загс не ходили, согласия их не спрашивали. Семья в моей голове основывается на двух людях, он и она, если ни он, н она, конечно, не вишенка.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Семья в моей голове основывается на двух людях, он и она
good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
в смысле, что торт-тортом, а вишенку можно и поменять??
Ага, только вот не знаю, что делать , нужно торт купить, с фруктами-ягодами, теперь это будет похоже на ритуальное поедание.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Шла , читала себе, все ровно, и тут как бомба-вишенка. Никогда уже роль мужчины в жизни женщины не будет прежней)) А , интересно, все ли согласны на такую роль и место...Я нет. М главное как долго продержится семья с мужчиной , у которого роль вишенки. Наверное, ровно столько , сколько нужно , чтобы съели торт. Хотя нет, вишенку обычно съедают первой.
Вы поняли мою фразу в каком-то своём контексте smile_rt_40.png это был аллегорический ответ Алексею, который написал, что без любимого человека жизнь неполноценна. Я не сравнивала мужчину с вишенкой. Я писала про то, что при временном отсутствии любимого человека жизнь вполне может быть полноценной. А наличие любимого человека - это приятное и важное дополнение к полноценной жизни, её украшение, условно - вишенка.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ну уж, раз не удалось пройти молча, по теме. Любовь это или не любовь?
Кто ж это знает, кроме вас, душа поет или плачет?
Хотя возможно у вас лругая трактовка, из серии "переспать-не значит познакомиться". Это правда мужская верчия, кажется. Может вы в паре мужчина?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ага, только вот не знаю, что делать , нужно торт купить, с фруктами-ягодами, теперь это будет похоже на ритуальное поедание.
blink_rt_40.gif мне это не приходило в голову но...в этом что-то есть... unsure_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вы поняли мою фразу в каком-то своём контексте это был аллегорический ответ Алексею, который написал, что без любимого человека жизнь неполноценна. Я не сравнивала мужчину с вишенкой. Я писала про то, что при временном отсутствии любимого человека жизнь вполне может быть полноценной. А наличие любимого человека - это приятное и важное дополнение к полноценной жизни, её украшение, условно - вишенка.
Дополнение к чему-то полному-это уже перелив. Забудьте про вишенку, я просто о ней думала практически в тот момент, когда пробегала текст глазами. Мужчина, да еще любимый -это последнее, о чем или ком я вспомнила в таком ракурсе.
Люблю сама аллегории, но они у всех разные, кто, как понимает, так и приводит примеры. У меня с мужчиной другии ассоциации, прочный ветвистый дуб и тд. Это немного далековато от вашего примера. Это точно не украшение, и это точно не что-то временное.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дополнение к чему-то полному-это уже перелив. Забудьте про вишенку, я просто о ней думала практически в тот момент, когда пробегала текст глазами. Мужчина, да еще любимый -это последнее, о чем или ком я вспомнила в таком ракурсе. Люблю сама аллегории, но они у всех разные, кто, как понимает, так и приводит примеры. У меня с мужчиной другии ассоциации, прочный ветвистый дуб и тд. Это немного далековато от вашего примера. Это точно не украшение, и это точно не что-то временное.
Мне была понятна метафора Ими, она же не буквальная, с пояснениями, если их не игнорировать - очевидно, что не о каком "поедании" речь не идет.
Можно к дубу "прикопаться". Голова твоя дубовая - говорят о глупцах. По пояс деревянный - тоже не комплимент, а тут целиком. И т.д., и т.п. Что я сделала? Вырвала из контекста и обыграла на свой лад. Что получилось? Чухня )
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне была понятна метафора Ими, она же не буквальная, с пояснениями, если их не игнорировать - очевидно, что не о каком "поедании" речь не идет. Можно к дубу "прикопаться". Голова твоя дубовая - говорят о глупцах. По пояс деревянный - тоже не комплимент, а тут целиком. И т.д., и т.п. Что я сделала? Вырвала из контекста и обыграла на свой лад. Что получилось? Чухня )
Катя, не было цели прикопаться. Мы полны ощущений, образов, картинок прошлого, настоящего. Мне тут как-то досталось 2 рубашки , мужская и женская, в наследство. 100 лет или чуть меньше.Вся вышитая , на одной ягодки, на другой символ дуба. Одна, чтобы красивой и плодовитой была, вторая, чтобы сильные крепкие корни . А здесь мне Лана книжку отличную посоветовала изучить. Вышивки разные. Преинтереснейшее занятие. Многое видится по-другому теперь.

Пояснения я прочла, обдумала и написала, что получилось в следующем посте.

Метафора и мне понятна, только для меня она показалась удивительной. Вот и все. Если бы там было про малинку или клубничку вообще бы промолчала, но сегодня день вишенки.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Это не яяяя если Шо
А ведь все автоматом подумали именно про тебя biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Катя, не было цели прикопаться. Мы полны ощущений, образов, картинок прошлого, настоящего. Мне тут как-то досталось 2 рубашки , мужская и женская, в наследство. 100 лет или чуть меньше.Вся вышитая , на одной ягодки, на другой символ дуба. Одна, чтобы красивой и плодовитой была, вторая, чтобы сильные крепкие корни . А здесь мне Лана книжку отличную посоветовала изучить. Вышивки разные. Преинтереснейшее занятие. Многое видится по-другому теперь. Пояснения я прочла, обдумала и написала, что полу
Замечательное наследство smile_rt_40.png И образ ваш мне понятен ) А ответить побудила категоричная фраза (цитирую) : "...Забудьте про вишенку.."
Кому легла метафора, кому не легла... это же частности.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если бы там было про малинку или клубничку вообще бы промолчала, но сегодня день вишенки.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Замечательное наследство И образ ваш мне понятен ) А ответить побудила категоричная фраза (цитирую) : "...Забудьте про вишенку.." Кому легла метафора, кому не легла... это же частности.
Забудьте про вишенку-это значило, не суть, не обращайте внимание на внешнее, конкретно наобраз вишенки-ягодки , лучше смотреть в глубь, то есть смотреть , что скрывается за этими словами, 2й смысл. Если кратко, то для меня принципиально, что мужчина-это что-то более весомое, чем украшение моей жизни.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Совершенно согласна. Если брать за ценность, за фундамент-жизнь в семье, то конечно, неполноценной. Если главная ценность-что угодно(начальство, государство, карьера, деньги, личный рост, развлечения , независимость, крнкуренция, стереотипы чуждые и тд) , то , конечно, жить можно и долго, и даже ощущение может казаться полным, но природу -то не обманешь. Себя можно. И даже спрятаться за богатой социальной и общественной жизнью, купить себе все и съесть , даже детей с помощью школ и садов выр
Свет, опять же вот, ты пишешь о своём самоощущении, а Алексей на всех обобщил.
Но мы же все разные и это прекрасно)
Для меня непостижимо ощущать вот эту вот неполноценность жизни без наличия парности. umnik2_rt_46.gif
Да, мне хочется, чтобы уже вот взять и соединить жизни с любимым человеком...но это будет не перелив через край ( как у тебя в след посте),
он полноценно и счастливо живёт, я тоже ...вместе будем создавать семью - объединение- систему сообщающихся сосудов.
Мне странно, что ответственность за ощущение мною полноты жизни можно переложить на другого. dntknw_rt_60.gif
Странно думать, что в свобрдные счастливые годы я жила неполноценно, а в горькие периоды брака - полноценно, несмотря на то, что ни в жисть не взялась бы тот опыт повторить.. ph34r_rt_40.gif
Вот, кстати, люди годами живут в несчастливом браке, ничего этакого, банально, свежесть чувств утратилась, но разводиться смысла не видят, освежить отношерия не получается? Вот у них полноценная жизнь? umnik2_rt_46.gif Ведь заявленный для ощущения полноценности атрибут ( парность) в наличии...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.07.2018 13:57
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
И да, аллегория Ими мне очень понятна)
Она имела ввиду странность обесценивания жизни в период непарности.
Этак...год, два, три...не жил, не жил, не жил....существовал. Встретил женщину - жизнь началась. А не встретил - жизнь неполноценная выдалась. comando_rt_82.gif
swoon2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Свет, опять же вот, ты пишешь о своём самоощущении, а Алексей на всех обобщил. Но мы же все разные и это прекрасно) Для меня непостижимо ощущать вот эту вот неполноценность жизни без наличия парности. Да, мне хочется, чтобы уже вот взять и соединить жизни с любимым человеком...но это будет не перелив через край ( как у тебя в след посте), он полноценно и счастливо живёт, я тоже ...вместе будем создавать семью - объединение- систему сообщающихся сосудов. Мне странно, что ответственность
Галя, все правильно пишешь, не все браки-семьи, и не семьи создавались счасливыми людьми, и не все оказались жизнеспособными, не все необходимо сохранять, и тд

Предлагаю поменять на время угол зрения, и попытаться подумать о "хорошей семье" в принципе.

Вот живут 2 свободных абсолютно полноценно счастливых человека разного пола, живут где-то , как-то, им все нравится, все есть, все хорошо, ничего больше и не хочется, никто не нужен,раз они совсем счастливы. Зачем им что-то менять ? Знакомиться, встречаться, объединятьс?

Какая такая потребность должна возникнуть, чтобы произошло объединение этой пары?
Может я чего-то не понимаю?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2018 12:56
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр