загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
29
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
По закону 2,5 и все подобные трактуются, как 3, как в бухгалтерии.
Ага, это по математической логике так, но в реале все по другому. Мы даже пробовали этот вопрос поднять в отделе образования. Нам сказали, что каждая школа решает сама.(директор)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Значит у вас есть другой предмет связанный с краеведением. Музыка и рисование должны проходить так, чтобы ребенок чему-то научился, а бесцельное времяпровождение на уроке ни к чему. Наш учитель по рисованию не может показать детям как акварелью рисовать, даёт книгу и адьес, срисовывайте. В общем рисую я)) Музыка это просто слов нет. Они весь урок мультики смотрят диснеевские. Зачем не понятно, ну хоть выспятся. А вот труды в школе вообще только теория. Как можно научиться что-то делать? Ни строг
У нас слава богу все получше. И музыка и изо и труды.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я видела это видео. Если честно, когда в инете массово смеялись над ним, я не очень поняла, что там смешного. По мне так взрослая (мама?) тут хуже ребенка себя ведет..
Обычно не смотрю такое про школу, это у нас в группе выкладывали у младшего, у меня сохранилось в телефоне dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас слава богу все получше. И музыка и изо и труды.
у нас тоже музыка и труд нормальные. Правда вот рисование глупое, после художки с проф. кистями и т.д. дочке не нравилось рисовать школьными кистями (там родком закупил по дешевке), а свои носить чего-то не хотела. Да и рисуют они в школе - че-то обводят, не понятно мне.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а еще у нас нет отдельного учиталя по рисованию (в началке). Может, он в 5 классе появится или рисование вообще отменят?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а еще у нас нет отдельного учиталя по рисованию (в началке). Может, он в 5 классе появится или рисование вообще отменят?
С 5-го у нас отдельный учитель.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а еще у нас есть обязательный для всех урок балета раз в неделю. Даже в конце года открытый урок был с приличной такой постановкой всех позиций. Только вот после открытого урока еще месяц учебы шел (до конца года) и в этот период учительница на них совсем забила. Музыку включат и уходят болтать, а дети одну позицию на другую меняют весь урок, либо половина класса ваще балуется unsure_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а еще у нас есть обязательный для всех урок балета раз в неделю. Даже в конце года открытый урок был с приличной такой постановкой всех позиций. Только вот после открытого урока еще месяц учебы шел (до конца года) и в этот период учительница на них совсем забила. Музыку включат и уходят болтать, а дети одну позицию на другую меняют весь урок, либо половина класса ваще балуется
Балета blink_rt_40.gif Обязательный? blink_rt_40.gif У меня у сына ритмика обязательная с первого класса. И до недавнего времени требовали чешки покупать swoon2_rt_68.gif 40-42 размера.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а еще у нас есть обязательный для всех урок балета раз в неделю. Даже в конце года открытый урок был с приличной такой постановкой всех позиций. Только вот после открытого урока еще месяц учебы шел (до конца года) и в этот период учительница на них совсем забила. Музыку включат и уходят болтать, а дети одну позицию на другую меняют весь урок, либо половина класса ваще балуется
Вот балет - точно надо выкидывать из обязательной школьной программы. Кому надо, тот итак занимается. А для всех - это жесть. swoon2_rt_68.gif Представила свое старшее дитятко на балете - это пипец swoon2_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
да, в балетках и черных купальниках девочки, в шортах и белых футболках мальчики.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот балет - точно надо выкидывать из обязательной школьной программы. Кому надо, тот итак занимается. А для всех - это жесть. Представила свое старшее дитятко на балете - это пипец
у нас пока что после 1 класса родители говорили спасибо, т.к. у некоторых детей осанка стала лучше)) мне кажется, в 5 классе не будет его.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас пока что после 1 класса родители говорили спасибо, т.к. у некоторых детей осанка стала лучше)) мне кажется, в 5 классе не будет его.
Мои дети ходят на балет отдельно. И в школьной программе нам этот предмет точно не нужен!
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
да, у Вас наверно уже железная выдержка с таким опытом. Здоровья вашим деткам)
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Здоровья всем: и детям, и родителям girl-angel_rt_62.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ага, это по математической логике так, но в реале все по другому. Мы даже пробовали этот вопрос поднять в отделе образования. Нам сказали, что каждая школа решает сама.(директор)
Оля,это не логика, это закон РФ.

Я оспаривала 3 балла в аттестате старшего в июне этого года,как раз сын в больнице лежал, физик занизил оценку во 2 семестре, мотивируя тем, что пробный ЕГЭ сын не очень написал и не ходил на его платные уроки по 1000 за 45 минут. На основании 10 и 11 классе ставится оценка, по итогу этого года было 3,5 балла, физик поставил 3. После разговора в кабинете директора с завучем старших классов и классным руководителем сыну исправили "3" на "4", благо аттестаты ещё не успели отдать в печать. Директор даже не спорила, ибо хоть она у нас и не айс,но закон есть закон -1)
И за школу она горой стоит, если кто что натворил из школьников, она отстаивает права всех учеников своей школы - 2)
И характеристику сыну дала такую, что можно и в космос, и за границу поступать смело secret_rt_44.gif

Есть закон, не могу найти пока.

https://eduface.ru/consultation/ombudsmen/vozmozhnye_sposoby_ocenivaniya_rezul_tatov_obucheniya_detej_v_shkole

По ссылке несколько упоминаний ФЗ об образовании.

Нашла, но пока только для начальной школы

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО
от 19 ноября 1998 г. N 1561/14-15 "КОНТРОЛЬ И ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ".
Там четко прописано все, даже то как учитывать контрольные работы и общий средний балл. По этому письму получается, что средний балл в начальной школе как был, так и остается 3.5 для выставления отметки "4", а ни как не 3,6 или 3,7 и даже 3,8.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2018 14:53
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мои дети ходят на балет отдельно. И в школьной программе нам этот предмет точно не нужен!
у нас он вместо 1 урока физры в неделю) не, я только рада, раньше платила еще и за балет, теперь бесплатно...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас он вместо 1 урока физры в неделю) не, я только рада, раньше платила еще и за балет, теперь бесплатно...
Не. Балет 1 раз в школе - это баловство, увы. Старшая 4 раза в неделю по 1,5 часа занимается. И за это стоит платить.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не. Балет 1 раз в школе - это баловство, увы. Старшая 4 раза в неделю по 1,5 часа занимается. И за это стоит платить.
Ну мы глобально занимаемся так только в художке. Сейчас планируем глобальнее подойти к языку. В общем там, на что способности лежат. Балет и танцы для нас как раз всегда и были скорее баловством.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну мы глобально занимаемся так только в художке. Сейчас планируем глобальнее подойти к языку. В общем там, на что способности лежат. Балет и танцы для нас как раз всегда и были скорее баловством.
Каждому свое dntknw_rt_60.gif Тут уж надо учитывать способности ребенка. Мои еще в художку хотят(есть способности) и на плавание, но у нас итак все под завязку dntknw_rt_60.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
а потом на линолеум,окна,подарки учителям....школе выделяют средства!подарки по желанию.у меня лично его нет.....лучше с ребенком куда-нибудь сходить.ребенку покажу фигу,зато учитель в шелках....ВЫ МОЖЕТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО К З/П УЧИТЕЛЮ ОТСТЕГИВАТЬ!
А по-моему, всё от человека зависит ( не от дохода). Помню, на вечере встречи одноклассница рассказывала, как её забросило работать в деревенскую школу - за свои деньги покупала детям необх.канц.товары и на своём планшете знакомила с "миром" ((
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Для меня подарок деньгами учителю это неприемлимо.
Хороший учитель н возьмёт
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр