загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Те через неделю после прописки которую ждали 4 месяца? Почему сын занимает у мамы 100 рублей??? А не дает ей? И он взял ведт у мамы, видимо в срок не вернул раз мама стала конючить о возврате - и мать же еще плохая Все с ног на голову, всем кто то что то должен, и все обижаются если им это не дают или дают в долг и смеют попросить назад!
Вы никогда ни у кого не занимали деньги? Вам повезло, что всегда было на что хотя есть. Бывает и такое, что з/п несколько месяцев не платят, пока до убэпа не дойдешь. Поэтому приходилось как-то перебиваться, занимать.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так флаг ей в руки, пускай шантажирует. Только внимание на это обращать не стоит. Это же очевидное эмоциональное насилие. И такое неадекватное поведение надо пресекать. Поощришь раз, два и всю жизнь будешь мучиться.
вы бы одели её (ТС) туфли и прошли вместе неё всю её жизнь.. и тогда мы посмотрели бы как вы поступили...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вы возможно и не замечаете, но в каждом вашем посте наезд, упрёк и обвинение ТС.
Это несогласие с ее позицией. Категорически. У вас ребенок - вы его оставите с больным человеком калечащим его психику, говорящем о вас что вы где то шляетесь, а не работаете до ночи? Да или нет?
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Кстати, мама не виновата что отец ребенка 4 месяца не прописывал. Это он сам не прописывал. Дети автоматом, без согласия остальных прописанных, регистрируются у родителя
Конечно, автоматом!) Только сын прекрасно знал, что его мамаша не в себе, устроит истерику и будет биться башкой об стену! Сын берег мамашино здоровье!)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Вы никогда ни у кого не занимали деньги? Вам повезло, что всегда было на что хотя есть. Бывает и такое, что з/п несколько месяцев не платят, пока до убэпа не дойдешь. Поэтому приходилось как-то перебиваться, занимать.
Он в срок отдал?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
umnik2_rt_46.gif психология тонкая вещь. Есть еще такой животный страх, который вбивается с детства. И потом просто цепенеют уже повзрослевшие дети, не видя очевидных решений перед глазами.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Конечно, автоматом!) Только сын прекрасно знал, что его мамаша не в себе, устроит истерику и будет биться башкой об стену! Сын берег мамашино здоровье!)))
Ну вот и ответ. Кто кого берег. Мама может из штанов выпрыгнуть, есть закон. А сын и отец свой выбор сделал, ему и ответ держать и маме. Но не бабушке
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 00:45
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это несогласие с ее позицией. Категорически. У вас ребенок - вы его оставите с больным человеком калечащим его психику, говорящем о вас что вы где то шляетесь, а не работаете до ночи? Да или нет?
чего то не могу понять совсем позиции.. то маму надо в попу целовать за помощь (которая кстати не доказана), то ребёнка маме категорически не давать...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вы бы одели её (ТС) туфли и прошли вместе неё всю её жизнь.. и тогда мы посмотрели бы как вы поступили...
У каждого свои "туфли" и свой путь. Не известно, чей более тернистый wink_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
чего то не могу понять совсем позиции.. то маму надо в попу целовать за помощь (которая кстати не доказана), то ребёнка маме категорически не давать...
Не ответили lol_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У каждого свои "туфли" и свой путь. Не известно, чей более тернистый
good2_rt_68.gif всегда проще свалить вину на
Чем поднять, взвалить, нести ответственность за себя и детей
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ращу ребёнка одна и посильно помогает в этом моя мама. С мамой всегда были сложные отношения (она всегда права, резать морковь надо так-то, это нельзя, все кругом уроды и я тоже, только она знает, как правильно жить и т.д.), но из-за финансовых сложностей в виду рождения ребёнка пришлось вернуться к ней под крышу. Так и живём 8 лет. Я верчусь с работой и подработкой, с утра везу ребёнка в школу, вечером гоню по магазинам в поисках очередного каприза мамы и затем домой проверить уроки и уложить с
Куда там Достоевскому с записками известными
Увидел бы покойничек как бьют о двери лбы
И рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую
Ей богу этот Гоголь нам не поверил бы. С.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У каждого свои "туфли" и свой путь. Не известно, чей более тернистый
а чего тогда усмехаетесь над поведением ТС?
вы же понятия не имели как там всё было, как и все здесь.
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Он в срок отдал?
Светлана, он час назад занял!) Мамаше было на что покушать, поверьте.) Вы бы своему ребенку смогли бы занять денег на хлеб или просто бы его накормили? Или Вам бы он должен был за это заплатить? А если бы не заплатил, значит он плохой сын (или дочь)? Эта мамаша со своими внуками за деньги нянчилась.) Вы тоже со своих детей будете деньги брать, за то, что с внуками поняньчитесь?)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не ответили
ответил. вы видите только то, что хотите видеть.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Светлана, он час назад занял!) Мамаше было на что покушать, поверьте.) Вы бы своему ребенку смогли бы занять денег на хлеб или просто бы его накормили? Или Вам бы он должен был за это заплатить? А если бы не заплатил, значит он плохой сын (или дочь)? Эта мамаша со своими внуками за деньги нянчилась.) Вы тоже со своих детей будете деньги брать, за то, что с внуками поняньчитесь?)
Все будет строго по закону lol_rt_40.png хоть выпрыгни из штанов sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не виню, скорее намекаю пора взять ситауцию в свои руки, отпустить мамину юбку, сама мама уже! И очень не красиво винить пожилую МАМУ 8 лет сидящую с ребенком, вместо того чтобы спасибо ей говорить за каждый день. Я знаю о чем говорю. У меня мама с 3 пока я работаю! И были попытки манипуляций полагая что я завишу (только детей трое, а не один!) Что все это решается, при наличии желания! Решается как угодно - слово, закон, ультиматум. Но это не война с чужим, это мама.
Мамы разные бывают и ситуации тоже разные. Моей маме 53 года (это пожилая женщина?), из которых 33 года она не работает, выжимает из всех деньги и прикидывается вечно больной. Причём, иной раз так, что не различишь, ей реально плохо или она выдумала очередную болезнь? И каждый раз меня совесть жмёт: "А вдруг на этот раз ей реально плохо?".

И любящей матерью она никогда не была. И голову мне разбивала за четвёрки, а моему ребёнку попу целует и пылинки сдувает. Но при этом я всегда спасибо говорю за помощь (забрать из школы и накормить супом), и обнимаю, и прыгаю вокруг неё. А она даже "привет" не скажет, открывая дверь. На вопросы: "Как дела? Как самочувствие?" она мне молчит. И я все равно ей благодарна. И все равно волнуюсь за ее здоровье.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а чего тогда усмехаетесь над поведением ТС? вы же понятия не имели как там всё было, как и все здесь.
Усмешки в моих слов нет и в помине. Есть резкое неприятие такого образа жизни , когда взрослая женщина постоянно прогибается под собственную мать, не может создать комфортные психологические условия для своего ребенка.
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну вот и ответ. Кто кого берег. Мама может из штанов выпругнуть, есть закон. А сын и отец свой выбор сделал, ему и ответ держать и маме. Но не бабушке
Я про то и говорю, что бабка башкой об стену билась и визжала, что спалит квартиру!) Это же ненормально? Или как?) Поэтому, я верю, что у автора тоже мама не в себе. И таким даже закон не указ!) Они живут по своим законам!)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Светлана, он час назад занял!) Мамаше было на что покушать, поверьте.) Вы бы своему ребенку смогли бы занять денег на хлеб или просто бы его накормили? Или Вам бы он должен был за это заплатить? А если бы не заплатил, значит он плохой сын (или дочь)? Эта мамаша со своими внуками за деньги нянчилась.) Вы тоже со своих детей будете деньги брать, за то, что с внуками поняньчитесь?)
Не ответили, а задали вопросы на вопрос
Если мой сын имея ребенка не будет иметь денег на хлеб??? Я хреновая мать тогда.
Отвечаю - В займы? Укажите причины по каким отец ребенка не смог заработать на хлеб? Тогда отвечу. Причины важны для принятия решения о представлении хлеба.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Опасная бабушка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр