загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Пощёчина, или Девочек бить нельзя?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
43
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Кстати, мне в детстве прилетал учебник по голове. После этого связываться с мальчиками больше не хотелось в принципе. Да, я росла в лихиие 90-е и тогда не было даже идеи школьных психологов. Люди объясняли друг другу вполне доходчиво без них
А я рос в благословенную советскую эпоху, когда мальчики дрались между собой, а девочки прыгали в резиночку и не лезли к мальчикам. Они были выше этого)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Итак, после 12 страниц обсуждения анонимной темы большинство взрослых со слов одного человека решило что мальчику следует: - дать девочке обратку (пощёчину) - оттаскать за волосы - подговорить детей на бойкот - подговорить детей на совместное избиение (темную) Повторюсь, взрослые адекватные люди советуют это маме , без попытки проанализировать ситуацию или как-то в ней разобраться. Без попытки обсудить все с учителем, без переговоров с родителями, психологами, родительским комитетом, завуче
Особо понравились твои рассуждения, где можно ударить мужчину за то, что он возмутился ароматом женщины rofl_rt_56.gif это так не инфантильно girl-haha_rt_70.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Особо понравились твои рассуждения, где можно ударить мужчину за то, что он возмутился ароматом женщины это так не инфантильно
Это пример из жизни, где я хотела показать что в основе любого противодействия лежит изначальное действие))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это пример из жизни, где я хотела показать что в основе любого противодействия лежит изначальное действие))
Это пример того, что насилие повсюду и оно не допустимо
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А все началось с простенькой фразы:" я девочка, мне можно")))
Она ещё не раз аукнется, эта фраза
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не ври-и, здесь много советов о том, чтобы подключить родителей девочки, школу и прочие варианты разбора полетов. Опять решила белое пальтишко примерить?
Что значит "примерить"? Что значит "опять"?? Я из него даже не вылезала... beee_rt_56.gif
Я даже сплю в белом пальте и душ в нем принимаю sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.10.2019 06:49
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Я не сказала, что автор выдумывает Детский конфликт, как и любой конфликт, разбирать нужно, разматывая клубок до истоков. Девочка влепили пощечину.. А что послужило мотивом поведения - одни домыслы((
Какой клубок разматывать? Истоки в посте автора надо искать. Она изначально написАла, что девочка постоянно дразнит и не только его. Или Вы никогда не сталкивались с подобными детьми, людьми? Понятно, что это форум и каждый здесь хочет проявить себя, как гуру психологии, но зачастую все лежит на поверхности и в жизни есть просто гаденькие люди. А вырастают они из гаденьких поступков детей и попустительства взрослых, которые готовы покрыть любой чих своего чада. Учитель же во избежания огласки и шумихи тоже частенько замалчивает. Вот Вам и готовый "продукт" нашего общества
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это пример того, что насилие повсюду и оно не допустимо
Противоречие) Раз оно везде, то оно допустимо. Другое дело что есть мягкая сила, а есть грубая. А когда, к кому и какую применять это уже другой вопрос.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 24.10.2019 06:53
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что значит "примерить"? Что значит "опять"?? Я из него даже не вылезала... Я даже сплю в белом пальте и душ в нем принимаю
Благо погода позволяет носить не снимая, не пачкая sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Благо погода позволяет носить не снимая, не пачкая
haha_rt_56.gif потому и живу здесь. Вы Питере можно круглый год ходить в белом пальте sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А все началось с простенькой фразы:" я девочка, мне можно"))) Она ещё не раз аукнется, эта фраза
Все началось намного раньше: "мама, папа, мне надо с вами поговорить -- подожди, нам некогда". (((
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А у нас дерется мальчик в классе. Девочек бьет. Учитель просто делает замечания, и то через раз. Родители прямо говорят - мы ниче делать не будем, он такой у нас и дома и ваще.
Своей сказала сразу давать в ответ сдачи, там третий год уже бесполезно что-то "разговаривать". После первой же сдачи стал искать себе более покорную жертву походу..
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А у нас дерется мальчик в классе. Девочек бьет. Учитель просто делает замечания, и то через раз. Родители прямо говорят - мы ниче делать не будем, он такой у нас и дома и ваще. Своей сказала сразу давать в ответ сдачи, там третий год уже бесполезно что-то "разговаривать". После первой же сдачи стал искать себе более покорную жертву походу..
Лена, как ты могла, загубила все воспитание.
Дочь твоя должна была терпеть и покорно ждать лыцаря)))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
А дети сейчас сами умеют что-то?
Или только родителей стравливать и смотреть, чей круче?)
Он же ребенок, он ни за что не отвечает, как удобно dntknw_rt_60.gif
И да, я за то, чтобы ребенок посильно отвечал за свои действия! По примеру, нарисовал на стене, берешь тряпку и моешь. А не бежим наперегонки к психологу выяснять, где же тот образовавшийся пробел в воспитании?...а вот так.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Девочки у нас две тоже дерутся. А к стене приперают с выяснениями отношений через день. Тоже свою учила давать отпор. Вообще в 3 классе у нас прям треш начался. Дети с катушек послетали. Недавно переж звонком уже просто во время урока физ-ры мою окружили и ее подружку и стали толкать и пинать из стороны в сторону и высказывать, что они не так быстро бегали на эстафете как нужно. И учитель не сделал ничего, сидел в сторонке, ожидая конца урока.
И че это молча терпеть или "говорить"?))) Когда никто не слушает. Причем шайка этих девочек систематически так находит, на ком оторваться в классе.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А у нас дерется мальчик в классе. Девочек бьет. Учитель просто делает замечания, и то через раз. Родители прямо говорят - мы ниче делать не будем, он такой у нас и дома и ваще. Своей сказала сразу давать в ответ сдачи, там третий год уже бесполезно что-то "разговаривать". После первой же сдачи стал искать себе более покорную жертву походу..
Запорола воспитание sarcastic_rt_50.gif . А как же годами терпеть, разбирать с тем мальчиком психологические тесты и картинки, мммм? Искать истоки и причины rtfm_rt_52.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Лена, как ты могла, загубила все воспитание. Дочь твоя должна была терпеть и покорно ждать лыцаря)))
Для моей дикость лезть в драку и распускать руки, но в ответ дать - я ее сама учила, как бы мне ни было стыдно..))) хотя мне не стыдно. Дети бывают очень жестоки, а взрослым часто просто пофиг в это лезть.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А дети сейчас сами умеют что-то? Или только родителей стравливать и смотреть, чей круче?) Он же ребенок, он ни за что не отвечает, как удобно И да, я за то, чтобы ребенок посильно отвечал за свои действия! По примеру, нарисовал на стене, берешь тряпку и моешь. А не бежим наперегонки к психологу выяснять, где же тот образовавшийся пробел в воспитании?...а вот так.
Бывала я у школьного психолога. Скажу кратко, мдааааа girl-haha_rt_70.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Лена, как ты могла, загубила все воспитание. Дочь твоя должна была терпеть и покорно ждать лыцаря)))
В моем детстве все проще было...сосед за плохое поведение получал учебником по тыкве lol_rt_40.png к 7 классу я его перевоспитала, ко мне учителя уже других сажали sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2019 07:15
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Запорола воспитание . А как же годами терпеть, разбирать с тем мальчиком психологические тесты и картинки, мммм? Искать истоки и причины
Ага и стать за эти года тем ребенком, которого коллективно в классе чмырят, простите...у детей быстро эти иерархии выстраиваются...я уже на примере племянницы подросшей это все видела.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
43

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр