загрузка
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
69
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
эээ.... Что? То есть без женщины мужчина опустится до уровня быдла? И Только Женщина его может туда не допустить?
Мдааа...ну что Вам сказать, Михаил - мои слова сильно искажаются Вами в понимании )) ну, да Бог с ними, не цепляйтесь уже к ним - живите уже как умеете, если по-другому не видите смысла ))
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Давно и не мной замечено, что обсуждение любого отвлечённого вопроса женщина норовит свести к обсуждению личности оппонента. И там уже закидать его какахами неаргументированными обвинениями, чтобы заставить его оправдываться и вообще забыть суть беседы. Я этот приём знаю и такого подарка Вам не сделаю. И не надо мне, мужчине, рассказывать в чём моё счастье. Это смешно. Вы вон своё-то счастье реализовать не можете, только рассуждаете о нём красиво.
Вон оно как всколыхнулось то )))
Даже тема для смеха появилась - это радует ))) значит, пациент скорее жив чем мёртв biggrin_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тёти еще нет, на форуме пишете вы, а не ваши дети, и доля правды есть в словах, хотя подача с наездом, причем досталось и родителям, которые, оказывается, не в новый брак вступают, а спят со всеми подряд и всякий раз вопросами дележа имущества озадачены. Фантасмагория какая-то.
Фантасмагория потому что сложно выразить письменно все нюансы. Предполагается некая мозговая деятельность у читателя biggrin_rt_40.png
На форуме пишу я, описывая своё представление о вопросе, причём тут мои дети?
Родителям "досталось" для лучшего понимания ситуации некоторыми читателями, которые отвлечённую ситуацию не понимают, им надо обязательно примерить на себя.

Или Вы тоже про "чужую тётю"? Мои дети не звери, и, скорее всего, не станут чужими с тётей сразу после моего ухода. Но это не значит, что они будут должны ей что-то финансово только за то, что у меня с ней были отношения. Просто надо отделять мух от котлет. И если они уж очень захотят с ней поделиться, то им никто не помешает это сделать. Но это будет их решение, а не я поставлю их перед фактом.

В остальном с Вашим постом согласен.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2019 02:18
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вы вон своё-то счастье реализовать не можете, только рассуждаете о нём красиво.
Вы уверены, что можете рассуждать о том насколько я что-то не могу или далека от этого?
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2019 02:23
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
На форуме пишу я, описывая своё представление о вопросе, причём тут мои дети?
Вы от их лица рассуждали о несуществующей тёте.
Зачем-то вам это надо dntknw_rt_60.gif , ответьте себе сами на поставленный вопрос )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
В остальном с Вашим постом согласен.
С чем? Вы всё оспорили lol_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Вы уверены, что можете рассуждать о том насколько я что-то не могу или далека от этого?
Ну Вы же рассказываете мне про моё счастье. А Ваши представления о взаимоотношениях живых людей настолько идеализированы, что да, я могу судить о том, что это сложноосуществимо в реальности.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы от их лица рассуждали о несуществующей тёте. Зачем-то вам это надо , ответьте себе сами на поставленный вопрос )
От их лица? Я рассуждал от лица здравого смысла. Тётя, с которой я познакомлюсь на гдепапе, не будет являться им родственницей от слова "вообще". Чтобы это утверждать, мне не надо спрашивать их мнение.
Отвечаю на вопрос - мои дети тут не причём.
У меня такое ощущение, что мы немного о разном говорим.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С чем? Вы всё оспорили
С тем, что не процитировал.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2019 02:46
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну Вы же рассказываете мне про моё счастье. А Ваши представления о взаимоотношениях живых людей настолько идеализированы, что да, я могу судить о том, что это сложноосуществимо в реальности.
Всё просто...Вы задавали вопрос в попытке найти в моём комментарии ответ о том где же спрятано мужское счастья в отношениях))
Я же Вас не просила разбираться в понимании моей личной жизни - я и так уже знаю для себя ответы на нужные мне вопросы, без Ваших комментариев? ))
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А Ваши представления о взаимоотношениях живых людей настолько идеализированы, что да, я могу судить о том, что это сложноосуществимо в реальности.
Я Вам признательна за участливость, но, правда не стОит оно того - Вас ждут сожительницы, не отвлекайтесь на беседы со мной.
Как видите, даже Ваш далеко неидеальный но продолжительный опыт сожительства при имеющемся у Вас арсенале моральных ценностей, привёл Вас к поиску следующей пассии - прежняя оказалась за бортом большой и светлой любви в отношениях с Вами, с таким "надежным" мужчиной...и зачем Вам брак, если "как много девушек хороших...как много ласковых имён..." gitara.gif оставьте вопрос создания семьи тем, кому это важно, интересно и значимо - они то уж точно знают почему )).. Ваша задача разобраться со своей жизнью, не так ли? И для Вас найдётся подходящий вариант, даже не сомневаюсь нисколько.
Возможно в моём представлении об отношениях и есть идеализация, НО, для меня лучше пусть будет так, чем подмена ценностей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
От их лица? Я рассуждал от лица здравого смысла.
Царь, просто царь (с)
))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
С тем, что не процитировал.
Половина написанного вами вообще мимо моего комментария, адресована неким читателям. Оставлю вас с ними )
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Как видите, даже Ваш далеко неидеальный но продолжительный опыт сожительства при имеющемся у Вас арсенале моральных ценностей, привёл Вас к поиску следующей пассии - прежняя оказалась за бортом большой и светлой любви в отношениях с Вами, с таким "надежным" мужчиной...и зачем Вам брак, если "как много девушек хороших...как много ласковых имён..." оставьте вопрос создания семьи тем, кому это важно, интересно и значимо - они то уж точно знают почему ))
Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти biggrin_rt_40.png
Это Вы что ли "точно знаете"? А почему же находитесь ровно в том же положении, что и я?
Только не надо писать, что я не знаю о Вашем положении, Вы тоже о моём не знаете, однако фантазировать Вам это не мешает.
Всё-таки не можете обойтись без перехода на личность оппонента, да?
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Серьёзно? Так его уже исказили, а Вы и не заметили. Я же говорю, пропаганда работает. Главный смысл брака всегда был в невозможности его расторжения!!! В горе и в радости, пока смерть не разлучит... слышали такое? Это не просто красивые слова. Иначе в нём нет никакого смысла, это то же самое сожительство, когда при желании разошлись и снова чужие люди. И так хоть 1000 раз.
Да, серьёзно. А Вы тоже не заметили такой простой момент в том что говорите другим?
Послушайте себя "Главный смысл брака всегда был в невозможности его расторжения!!!"
Попробуйте заменить НЕВОЗМОЖНОСТЬ на НЕЖЕЛАНИЕ, может тогда и смысл вступления в брак для создания семьи глобально поменяется.
Может если оба были бы способны осознавать что выбор подходящего человека на роль супруга это единственно возможный вариант, то не было бы помыслов о разводе и таких мучений от дележа имущества и прочих передрязг?
Никогда не задумывались, почему одним удаётся несмотря на все трудности и сложности прожить "неразлучниками", а другие всё сходятся и разводятся, сходятся и разводятся?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Попробуйте заменить НЕВОЗМОЖНОСТЬ на НЕЖЕЛАНИЕ, может тогда и смысл вступления в брак для создания семьи глобально поменяется.
Ага, поменяется. Его не станет biggrin_rt_40.png
Ставить свою жизнь в зависимость от человека с нестабильной психикой, зависящей от фазы луны, однозначно глупо.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Может если оба были бы способны осознавать что выбор подходящего человека на роль супруга это единственно возможный вариант, то не было бы помыслов о разводе и таких мучений от дележа имущества и прочих передрязг?
Может, если бы - вот все Ваши аргументы. Если бы все люди были идеальными, то...
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Для Валентина, Россия, Москва:

Валентина, Вы же просто хотите, чтобы всё было правильно и идеально - встретились, поженились, всю жизнь душа в душу и умерли в один день. Открою страшную тайну - я тоже так хочу. Все так хотят. Просто я понимаю, что так не бывает по многим причинам, а Вы эти причины старательно не замечаете и продолжаете настаивать на идеале. Нет его. Можно только пытаться к нему приблизиться.

Именно для этого и придумали брак. Тот самый, нерушимый. Чтобы люди, поженившись, думали не о том, что "половинка" может в любой момент свалить в закат, разрушив жизнь себе, супругу и детям, а о том, как вместе двигаться дальше как союзникам, а не как временным попутчикам. И именно поэтому тогда люди вступали в брак охотнее, чем сейчас. Потому что это было выгодно обоим сторонам.
Поэтому тогда мужчина был готов быть добытчиком. Потому что он знал, что всё, что он потратит на семью - это гарантированная инвестиция в его будущее. Не зависящая от желания жены.
А сейчас все потраченное на семью - это выброшенные деньги. Никто ничего не гарантирует. Так мужчины перестали хотеть быть добытчиками.

Тогда государство решило "исправить" эту ситуацию по принципу "не хочешь - заставим" и обязало мужа так или иначе содержать "семью". Алименты, раздел имущества и т.д. Не предоставив мужчине никакой компенсации за этот перекос. Так мужчины перестали хотеть быть мужьями.

Сейчас семьи как таковой не существует, сколько бы Вы не пытались утверждать обратное. Утрачена взаимовыгодность. Брак - это милая традиция, не более того. Пары, которые прожили вместе всю жизнь - это исключение из правил, которое невозможно просчитать на старте. И они из другого поколения с другими понятиями. В лотерею тоже люди выигрывают, но Вы же не будете всерьёз рассчитывать свой бюджет с учётом выигрыша в лотерею.

Так что сейчас брак и сожительство по сути одно и то же. Просто это слово Вам на слух не нравится. Впору уже не сожительство называть "гражданским браком", а зарегистрированный брак называть "официальным сожительством" smile_rt_40.png

Я могу ещё понять желание зарегистрировать брак у молодой девушки, которой предстоит заводить детей. Ей нужна гарантия материальной базы на время декрета, хотя бы полученная таким корявым путём. Но когда на официальном браке настаивает взрослая женщина с детьми, которая вряд ли будет заводить новых, да ещё объясняя своё желание какими-то мутными романтическими бреднями, то логический мозг мужчины идентифицирует это как попытку наложить лапу на его ресурсы. И не потому что мужчины такие подозрительные, а потому что просто другого логического объяснения тут не может быть.
Кстати, эта тема тому подтверждение - ни одного довода в пользу брака как взаимовыгодного предприятия никто так и не предложил.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2019 04:52
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Судя по тому, что Вы ещё здесь, кандидаты были так себе. И у меня нет даже горького опыта, мне не делали предложения вообще
Судя по тому, что вы здесь пишете, кандидаты были лучше вас. Так что, вы хуже, чем так себе biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Да, Наташа, я тоже заметила... и это радует...также как и радует, когда супружеская пара не доводит дело до развода, а ищет новые пути решения для развития семьи. Есть надежда на возрождение института семьи ))
Не знаю, как у во всех, но в нашей семье все мужчины живут со своими жёнами. Мой развод - это, скорее, исключение из правил, чем правило. Поэтому у меня даже сомнений не закрадывается, что есть крепкие семьи и не все такие пришлёпанные богатым опытом, как Михаил biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
69

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр