загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Нет больше моральных и физических сил оставаться на текущем месте работы.
В марте нас начали добровольно-принудительно отправлять в отпуска т.к. работы не было, долги у фирмы исчисляются в сотнях миллионов, зарплату платить нечем. Работа у нас проектная и ее не было до середины апреля. А потом коронавирус подкинул нам огромный проект. За 10летнюю историю фирмы он стал самым глобальным. Руководство проект "захапало" не подумав о том, что наши ресурсы не расчитаны на такой объем. Мы(все отделы и фирма в целом) реально не справляемся. Раньше у нас была дружная команда, а сейчас все стали друг друга ненавидеть, т.к. устали и морально и физически. Все отделы работают в режиме "рабочий день + рабочая ночь". За май оплатили переработки тем кто их обосновал т.е. не всем и не в полном объеме. Остальным сказали, что потом когда-нибудь возьмёте отгулы(если выживите). Вчера вечером приехала с работы, как обычно, еле волоча ноги, традиционно поужинала дошираком, уже даже не полуфабрикатами т.к. сил нет на них. И в 10 отрубилась не дойдя до душа. Сегодня в 3 утра я вскочила снова с мыслями о работе, уснуть больше не смогла. У меня сегодня первый выходной за эти 2 месяца. Вот лежу и думаю, что больше я в этот ад возвращаться не хочу. Уже прошерстила сайты с вакансиями. По моей специальности не густо. Уволиться сейчас в никуда тоже не могу. Пока есть только одна мысль- купить больничный(в поликлинике, не левый), перевести дух, подумать, а дальше будет видно.
Что посоветуете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Чё проектируете?
У меня было 3 недели без выходных, потом правда на больничный comando_rt_82.gif .
2 месяца , да вы просто лось. girl-angel_rt_62.gif
По сабжу - какая у вас цель? в карантин по факту все перерабатывали, рабочий день в 12 часов - у многих.
Сообщение отредактировал Dave, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2020 07:44
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Dave, Россия, Москва писал:
Чё проектируете? У меня было 3 недели без выходных, потом правда на больничный . 2 месяца , да вы просто лось. По сабжу - какая у вас цель? в карантин по факту все перерабатывали, рабочий день в 12 часов - у многих.
Проектная- это работа по обпределенному заказу. Одни проекты заканчинаются, начинаются следующие.
Да, многие перерабатывали в карантин. Я не против переработок, всегда готова. Но всё хорошо в меру.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет больше моральных и физических сил оставаться на текущем месте работы. В марте нас начали добровольно-принудительно отправлять в отпуска т.к. работы не было, долги у фирмы исчисляются в сотнях миллионов, зарплату платить нечем. Работа у нас проектная и ее не было до середины апреля. А потом коронавирус подкинул нам огромный проект. За 10летнюю историю фирмы он стал самым глобальным. Руководство проект "захапало" не подумав о том, что наши ресурсы не расчитаны на такой объем. Мы(все
Не покупайте больничный, это проверяется, вы вымотаны, истощены, вам и так его дадут.
Отдохнуть хотя бы неделю вот что вам надо. Отоспаться, хорошенько подумать. Сейчас да, кризис. Но и в кризис, как ни странно, люди находят работу. Не сразу и не работу мечты, но находят.
Сейчас вам главное привести себя в душевное равновесие.
Я вас очень понимаю. В свое время я уволилась из-за такого же в никуда. Рабочий день по 14 часов, неадекватные руководители.Но это был 2017 год. Работу нашла хоть и не сразу, но был выбор.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет больше моральных и физических сил оставаться на текущем месте работы. В марте нас начали добровольно-принудительно отправлять в отпуска т.к. работы не было, долги у фирмы исчисляются в сотнях миллионов, зарплату платить нечем. Работа у нас проектная и ее не было до середины апреля. А потом коронавирус подкинул нам огромный проект. За 10летнюю историю фирмы он стал самым глобальным. Руководство проект "захапало" не подумав о том, что наши ресурсы не расчитаны на такой объем. Мы(все
Вы на этой работе получаете хорошую за?
Для чего вы себя так гробите?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ключевое - " устала морально и физически". То есть все мысли от этого факта. Сначала отдохнуть, потом принимать решение. Идея с больничным хорошая.
Два месяца в таком параде - мало кто выдержит.
А во время самой работы нет возможности делать перерывы на отдых? Поесть нормально? Может все же есть возможность установить рамки рабочего времени?
А морально, что самое сложное?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
традиционно поужинала дошираком
Да вы транжира! Доширак в пересчете на руб/кг стоит 200-250 руб за кило.
Ильич, Россия, Мытищи, 38 лет
Ильич, Мытищи, 38 лет.
 
Работа должна быть любимой. Тогда даже дичайшие переработки не будут сильно напрягать.
Вот работал я когда-то менеджером. Вроде, и день нормированный, и пятидневка, опять же... Но как-то это все напряжно было.
А потом в один прекрасный момент ехал мимо одного мотосервиса, в который требовался механик, и заглянул туда на собеседование. Через несколько дней на работе был взят отпуск, а я начал крутить гайки. Работаю там уже восьмой год и шестидневка в сезон не напрягает(можно доп. выходной брать еще) и расстояние до работы в 60км тоже не в тягость. Любимым делом занимаюсь))))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы на этой работе получаете хорошую за? Для чего вы себя так гробите?
З/п средняя для моей специальности.
Вот и у меня сегодня возник вопрос, зачем мне это нужно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
во время самой работы нет возможности делать перерывы на отдых? Поесть нормально? Может все же есть возможность установить рамки рабочего времени? А морально, что самое сложное?
Наверное все мои возможности данного характера сидят у меня в голове. Другие в 9.00 приходят и 18.00 встают и уходят домой, а я не могу так. Не люблю когда работа не выполнена.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Автор, Сказка права, скорее всего больничный итак дадут. Меня раз отправляли так же, хотя я просто забежала на обеде - "давление померять", т.к. сил не было ни на что, и раз упала от головокружения.

Все было в норме. Но отправили на больничный, по симптоматике, прописали курс милдроната, витамины и жёсткий режим. 2недели сидела дома, и при легкой-то работе. У вас тем более перегрузки такие

Мы же считаем, если ничего не болит, температуры нет, то это баловство, не болеем
Не ждите, когда здоровье убъется в конец, никто даже спасибо не скажет
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Да вы транжира! Доширак в пересчете на руб/кг стоит 200-250 руб за кило.
Мне стыдно в магазине покупать доширак, мне стыдно, что я ем его. Но он такой быстрый и вкусный. Особенно когда единственная еда была больше 12 часов назад бутерброд на завтрак, ну и в течение дня чай с печенькой.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Наверное все мои возможности данного характера сидят у меня в голове. Другие в 9.00 приходят и 18.00 встают и уходят домой, а я не могу так. Не люблю когда работа не выполнена.
Открою всеобщеизвесиный секрет, с Вашего позволения

Едут на том, кто везёт.
Тут Ваша "вина": переработки.

А зачем руководству искать дополнительных сотрудников или повышать з/п за переработку, вовремя ее оплачивать, если итак все будет сделано одним человеком за те же деньги? Причем, по факту, добровольно (раз другие спокойно блюдут нормированный день, значит, это вполне возможно)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не покупайте больничный, это проверяется, вы вымотаны, истощены, вам и так его дадут. Отдохнуть хотя бы неделю вот что вам надо. Отоспаться, хорошенько подумать. Сейчас да, кризис. Но и в кризис, как ни странно, люди находят работу. Не сразу и не работу мечты, но находят. Сейчас вам главное привести себя в душевное равновесие. Я вас очень понимаю. В свое время я уволилась из-за такого же в никуда. Рабочий день по 14 часов, неадекватные руководители.Но это был 2017 год. Работу нашла хоть и не
Больничный планирую купить официальный, пусть хоть обпроверяются.
Бесплатно как его дадут? У меня нет никаких симптомов. А врать врачу и симулировать мне стыдно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне стыдно в магазине покупать доширак, мне стыдно, что я ем его. Но он такой быстрый и вкусный. Особенно когда единственная еда была больше 12 часов назад бутерброд на завтрак, ну и в течение дня чай с печенькой.
Вы у себя одна rtfm_rt_52.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Открою всеобщеизвесиный секрет, с Вашего позволения Едут на том, кто везёт. Тут Ваша "вина": переработки. А зачем руководству искать дополнительных сотрудников или повышать з/п за переработку, вовремя ее оплачивать, если итак все будет сделано одним человеком за те же деньги? Причем, по факту, добровольно (раз другие спокойно блюдут нормированный день, значит, это вполне возможно)
Да, Вы правы.
Но что же делать теперь, когда уже взвалила на себя, а сил так жить больше нет?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, Вы правы. Но что же делать теперь, когда уже взвалила на себя, а сил так жить больше нет?
Вы одна живёте? Детей нет?
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, Вы правы. Но что же делать теперь, когда уже взвалила на себя, а сил так жить больше нет?
Свалить на пол и жить по другому!)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, Вы правы. Но что же делать теперь, когда уже взвалила на себя, а сил так жить больше нет?
Так Вы же решили - больничный
Тогда работу сбросите хоть на время
Ну или усилием воли - нормировать день. Тогда хоть медленнее, но работа будет работаться
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Автор, с таким подходом Вы же почти на любой работе опять обрастете переработками umnik2_rt_46.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Больничный планирую купить официальный, пусть хоть обпроверяются. Бесплатно как его дадут? У меня нет никаких симптомов. А врать врачу и симулировать мне стыдно.
Есть.Выгорания.
Вы выглядите цветущей после переработок?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр